Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Mister-XXL Junior Member
    офлайн
    Mister-XXL Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1714076

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 25 августа 2015 17:23
    Мраморный Александр:

    Лично я, данное слово, ооочень редко употребляю - глупо это, да и ответа на вопрос "почему он премиум", у меня то и нет (как и у всех остальных)

    Саша, просто смешно, не разбираться в таких вещах. Давай на простых примерах: возьмём ветчину в консервной банке и испанский хамон, первая стоит 50 000 руб, вторая 1 500 000 руб. И то и другое ветчина, но сравнивать их нельзя потому как они РАЗНЫЕ. В ламинате есть аналогичные примеры.

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 25 августа 2015 17:23
    Mister-XXL:

    Таркетт Синема - 32 класс, XPERT PRO так же 32 класса и они совсем не низшего ценового сегмента. А, то как бы неувязочка у Вас, Александр, получается.

    По Синеме - опечатался (крутится в голове просто, да и декоры мне нравятся), по XPERT PRO - никакой ошибки, рекомендую подтянуть немножко свои знания.
    Также, будьте внимательны, я указал про стоимость:

    Мраморный Александр:

    Также, Балтерио есть, коллекции Эксперт Про (но цена уже выше пошла, существенно)

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    kubas1972:

    приведите примеры пожалуйста, у кого сочетание перечисленных мной плюсов есть в одной коллекции.

    Какие примеры нужны? Сформулируйте вопрос полностью.

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    Mister-XXL:

    В ламинате есть аналогичные примеры.

    Мне нужна конкретика.

    Mister-XXL:

    возьмём ветчину в консервной банке и испанский хамон

    Ахахаах, вот это я понимаю - сравнение. Это даже круче "запорожца" и "мерседеса". Сравнить ветчину, и деликатесный продукт, с выдержкой....я в очередной раз аплодирую вам! :)

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Mister-XXL Junior Member
    офлайн
    Mister-XXL Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1714076

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 25 августа 2015 17:28
    Мраморный Александр:

    Mister-XXL:

    Таркетт Синема - 32 класс, XPERT PRO так же 32 класса и они совсем не низшего ценового сегмента. А, то как бы неувязочка у Вас, Александр, получается.

    По Синеме - опечатался (крутится в голове просто, да и декоры мне нравятся), по XPERT PRO - никакой ошибки, рекомендую подтянуть немножко свои знания.

    в XPERT на 33 классе 3 убогих дизайна, которые я просто не рассматриваю как конкурентоспособный продукт.

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 25 августа 2015 17:34 Редактировалось kubas1972, 3 раз(а).

    Мраморный Александр:Какие примеры нужны? Сформулируйте вопрос полностью.

    Формулирую: Приведите пример коллекции ламината производства РФ у которого в одной коллекции есть:
    Толщина доски 12 мм , Ширина доски 134 мм, ламинированная четырёхсторонняя фаска, антистатическая поверхность, синхронное рельефное тиснение.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • Mister-XXL Junior Member
    офлайн
    Mister-XXL Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1714076

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 25 августа 2015 17:37 Редактировалось Mister-XXL, 1 раз.
    Мраморный Александр:

    Mister-XXL:

    Лео-Лео, Андрей в отличие от остальных покупателей, ничего здесь не ищут, возможно даже, что они латентные продавцы ламината

    Но недавно:

    Mister-XXL:

    Leo-Leo, один из продавцов ламината, скорее всего напольные покрытия не основной профиль продаж, а сопутствующий.

    :-?
    Что завтра? Жаль, из-за уважения к Лео-Лео, я не могу пошутить на эту тему.

    Лео-Лео, Андрей - занимаются торговлей ламината ИМХО. Один, с их слов, сделал ремонт 3 года назад и никак не может выйти из этого состояния, до сих пор даёт бесплатные рекомендации в выборе ламината, керамической плитки и устройству кухонной мебели, второй познакомился со всеми импортёрами ламината 10 лет назад, чтоб положить его себе в квартиру.

    Добавлено спустя 6 минут 50 секунд

    Мраморный Александр:

    Mister-XXL:

    возьмём ветчину в консервной банке и испанский хамон

    Ахахаах, вот это я понимаю - сравнение. Это даже круче "запорожца" и "мерседеса". Сравнить ветчину, и деликатесный продукт, с выдержкой....я в очередной раз аплодирую вам! :)

    Это сравнение для того, чтоб Вы наконец-то поняли, что такое ламинат эконом-класса, а что такое премиум-класс.

  • gurinov74 Member
    офлайн
    gurinov74 Member

    154

    11 лет на сайте
    пользователь #768619

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 25 августа 2015 18:20

    Добрый день. В доме надо положить ламинат, визуально выбрала что нравится, а вот про качество хочу услышать мнение специалистов. 1. Tarkett INFINITE ДУБ БЕЛЫЙ. 2. Tarkett LAMIN'ART БЕЛЫЙ ШИК. 3.KAINDL NATURAL TOUCH ДУБ СИЭТЛ. Очень прошу вашего совета, и на что надо обратить внимание при выборе ламината?

  • Vrednaya_Zmeyuka Neophyte Poster
    офлайн
    Vrednaya_Zmeyuka Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1344732

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 25 августа 2015 20:23 Редактировалось Vrednaya_Zmeyuka, 1 раз.

    ахха хаааа, по ходу темка превратилась в арЭну для боев перекупов, а реальные покупатели уже сюда мало заглядывают. Уже все забризгано слюнями конкурентов ))))))))))

    Добавлено спустя 36 секунд

    gurinov74, мол чел, бегите отсюдава

  • Mister-XXL Junior Member
    офлайн
    Mister-XXL Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1714076

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 25 августа 2015 20:26 Редактировалось Mister-XXL, 2 раз(а).
    gurinov74:

    Добрый день. В доме надо положить ламинат, визуально выбрала что нравится, а вот про качество хочу услышать мнение специалистов. 1. Tarkett INFINITE ДУБ БЕЛЫЙ. 2. Tarkett LAMIN'ART БЕЛЫЙ ШИК. 3.KAINDL NATURAL TOUCH ДУБ СИЭТЛ. Очень прошу вашего совета, и на что надо обратить внимание при выборе ламината?

    Неплохой выбор, все 3 варианта достойного качества. Таркетт дуб белый Infinite хорошо смотрится на больших площадях, из-за размера доски, на маленьких выглядит не лучшим образом. Lamin'art белый шик - без фаски - будут присматриваться швы, т.к. невозможно произвести ламинат белого цвета без фаски так, чтоб не были видны места стыка панелей, ламинат белого цвета желательно брать с фаской. И в заключение, на сегодняшний день наличие всех 3-х вариантов большая проблема, его просто нет, а если у кого есть на остатках цена будет просто атом.

    Добавлено спустя 8 минут 25 секунд

    Vrednaya_Zmeyuka:

    ахха хаааа, по ходу темка превратилась в арЭну для боев перекупов, а реальные покупатели уже сюда мало заглядывают. Уже все забризгано слюнями конкурентов ))))))))))

    Добавлено спустя 36 секунд

    gurinov74, мол чел, бегите отсюдава

    Смею заметить, что эти перекупы такие же перекупы как сетевые магазины, которые тоже не все импортируют сами, обеспечивают Вам, минимальную цену, и загружаемся мы на одних складах вместе с сетевиками, дешевле у нас просто, от того, что мы зарабатываем меньше, а расходы у нас не меньше.

  • Vrednaya_Zmeyuka Neophyte Poster
    офлайн
    Vrednaya_Zmeyuka Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1344732

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 25 августа 2015 20:52

    Mister-XXL, ах простите ради бога, если чем обидела, господа...но все тут данные советы в большинстве своем друг другу противоречат! И начинается *внометание друг в друга с дешевым сарказмом. Видно в офисе совсем нечем заняться., уважаемые консультанты.

    Добавлено спустя 34 секунды

    gurinov74, купляйце беларускае!!! :D

  • gurinov74 Member
    офлайн
    gurinov74 Member

    154

    11 лет на сайте
    пользователь #768619

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 25 августа 2015 21:11

    Mister-XXL, спасибо за информацию, как говориться будем искать.

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 25 августа 2015 21:11
    Mister-XXL:

    в XPERT на 33 классе 3 убогих дизайна, которые я просто не рассматриваю как конкурентоспособный продукт.

    Повторю - расширяйте свои знания :) Или подсказать?

    kubas1972:

    Формулирую: Приведите пример коллекции ламината производства РФ у которого в одной коллекции есть:
    Толщина доски 12 мм , Ширина доски 134 мм, ламинированная четырёхсторонняя фаска, антистатическая поверхность, синхронное рельефное тиснение.

    Что то потерял нить разговора. Итак, я должен найти аналогичный продукт...а почему именно РФ? Также - с чем именно сравниваем (т.е. ваш вариант какой)?

    Mister-XXL:

    Лео-Лео, Андрей - занимаются торговлей ламината ИМХО

    Хм....вы так и не определились, что не удивительно.
    Андрея, я знаю (даже вроде лично) ещё по другим форумам - человек, строит дом, и даёт людям советы (представьте, оказывается, что бы советовать что либо людям, не обязательно этим заниматься, можно быть просто покупателем, либо, черпать инфу с разных источников)
    Ну а про Лео-Лео, я бы на вашем месте просто промолчал. По крайней мере, это вообще не красиво, хотя...кому я объясняю.

    Mister-XXL:

    Это сравнение для того, чтоб Вы наконец-то поняли, что такое ламинат эконом-класса, а что такое премиум-класс.

    Вот всё равно не понимаю...Объясните? Какие критерии "премиума"? Если можно - по пунктам. Также вопрос - Балтерио = премиум, а Эксперт про?
    P.S.За сравнение ветчины, и испанского хамона (по отношению к ламинату), отдельное спасибо. Записал даже в цитатник :D

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    gurinov74:

    1. Tarkett INFINITE ДУБ БЕЛЫЙ. 2. Tarkett LAMIN'ART БЕЛЫЙ ШИК. 3.KAINDL NATURAL TOUCH ДУБ СИЭТЛ

    Я бы всё таки присмотрелся к KAINDLу в вашем списке.

    gurinov74:

    Очень прошу вашего совета, и на что надо обратить внимание при выборе ламината?

    Опять таки в вашем случае - на цену, и наличие документов. ;)

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    Vrednaya_Zmeyuka:

    ахха хаааа, по ходу темка превратилась в арЭну для боев

    Не знаю где вы это всё разглядели? Да, меня знают как продавца, но я не пытаюсь всучить кому либо тот продукт, который не нужен покупателю. В 50% случаев, я рекомендую обратится за ламинатом, которым сам лично не занимаюсь. С кем тут конкурировать? :-?

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Mister-XXL Junior Member
    офлайн
    Mister-XXL Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1714076

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 25 августа 2015 22:06 Редактировалось Mister-XXL, 1 раз.
    Vrednaya_Zmeyuka:

    Mister-XXL, ах простите ради бога, если чем обидела, господа...но все тут данные советы в большинстве своем друг другу противоречат! И начинается *внометание друг в друга с дешевым сарказмом. Видно в офисе совсем нечем заняться., уважаемые консультанты.

    Добавлено спустя 34 секунды

    gurinov74, купляйце беларускае!!! :D

    Да, на этом форуме типичный срез нашего общества: гопота, городские сумашедшие, Ылита, намбыподешевле, разводилы, проблемные покупатели, продавцы-впариватели, немного интелегенции, у меня есть деньги хочу самое крутое, хочу это но по старым ценам и т.д. Но это все наши люди, и других у нас нет и не будет, поверьте мы Вас всех ценим и относимся уважительно. Искренне желаем Вам помочь, в Вашем ремонте, ну каждый каждый в силу своих способностей и умственного развития.

    Добавлено спустя 17 минут 38 секунд

    Мраморный Александр, Саша, прогуглите следующие термины: Бонапортизм, комплекс Наполеона и т.д. Вы обычный продавец ламината, притом не номер 1 в нашем городе-герое, ведите себя соотвествующим образом, мне нравятся Ваши амбиции, но они должны соответствовать реалиям. Вы хотите, чтоб я обнародовал за счет чего Вы даете, так называемые скидки Вашим покупателям? Или за счет чего Вы получаете скидки от поставщиков? Я думаю - это Вам крайне не понравится.

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 25 августа 2015 22:28

    Интересно, если бакс вырастет за сентябрь выше 20 тыр, отечественный ламинат 32-го класса по цене ниже 100 тыр за кв метр в крупных магазинах как долго продержится? :D Думаю за такую цену пипл будет хавать и нахваливать

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Mister-XXL Junior Member
    офлайн
    Mister-XXL Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1714076

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 25 августа 2015 22:45 Редактировалось Mister-XXL, 1 раз.
    Audio_TOP:

    Интересно, если бакс вырастет за сентябрь выше 20 тыр, отечественный ламинат 32-го класса по цене ниже 100 тыр за кв метр в крупных магазинах как долго продержится? :D Думаю за такую цену пипл будет хавать и нахваливать

    Ламинат Рб уже, на сегодняшний день,подорожал на 6%, как только магазины будут получать новые партии товара это сразу отразится на ценах, или Вы думаете, что наш ламинат из белорусского сырья делается?

    Добавлено спустя 27 минут 14 секунд

    Мраморный Александр:

    Опять таки в вашем случае - на цену, и наличие документов. ;)

    О наличие документов говорит чел торгующий левым китайцем и пишущий на своем сайте первый поставщик, официальный дилер. Саша ты реально на жизнь смотришь или через розовые очки своих амбиций?

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 25 августа 2015 23:46
    Mister-XXL:

    Ламинат Рб уже, на сегодняшний день,подорожал на 6%, как только магазины будут получать новые партии товара это сразу отразится на ценах, или Вы думаете, что наш ламинат из белорусского сырья делается?

    Я думаю, что наш ламинат не шибко жалуют покупатели и берут его редко и мало, посему могут быть залежи по старым ценам

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 26 августа 2015 09:38
    gurinov74:

    Добрый день. В доме надо положить ламинат, визуально выбрала что нравится, а вот про качество хочу услышать мнение специалистов. 1. Tarkett INFINITE ДУБ БЕЛЫЙ. 2. Tarkett LAMIN'ART БЕЛЫЙ ШИК. 3.KAINDL NATURAL TOUCH ДУБ СИЭТЛ. Очень прошу вашего совета, и на что надо обратить внимание при выборе ламината?

    Добрый день. В вашем случае я бы посоветовал прислушаться к совету Мраморного Александра в том случае если у вас дома нет плитки на входе в коридоре или вы делаете влажную уборку каждый день. В противном случае вариант Mister-XXL более предпочтителен.
    Всё дело в том ещё как быстро вам нужен ламинат. Таркетт со временем появится, а вот с .KAINDL думаю будут проблемы (общаюсь лично с дилером и пока всё грустно :( ). Если горит посмотрите ламинат Таркетт CINEMA 832. Очень интерестное дизайнерское решение и цена не кусается.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • Suur Junior Member
    офлайн
    Suur Junior Member

    46

    9 лет на сайте
    пользователь #1276263

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 26 августа 2015 13:18 Редактировалось Suur, 1 раз.

    ...

  • alenik1 Member
    офлайн
    alenik1 Member

    195

    13 лет на сайте
    пользователь #315521

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 26 августа 2015 13:29
    Suur:

    Ребята. Подскажите где можно купить и по чем
    ламинат - TARKET Woodstock 32/33 Дуб Шервуд тобакко без кромки.
    Надо примерно 45 м2. Ответьте в личку.

    на прошлой неделе на складе у поставщика Сантрэйд-сервис оставалось 11 м2, но до этого я обзванивала ИПшников (по 201 000), они мне морочили 2 дня голову. В ОМЕ закончился (219 000), есть еще в Паласе (239 000). Поставки в ближайшее время приостанавливаются, какие-то новые правила ввоза

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Сориентируйте в ЛС, пожалуйста, сколько стоит 1 м2 укладки ламината. Спасибо

  • Suur Junior Member
    офлайн
    Suur Junior Member

    46

    9 лет на сайте
    пользователь #1276263

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 26 августа 2015 13:51 Редактировалось Suur, 1 раз.

    ...

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 26 августа 2015 14:57 Редактировалось 168246, 1 раз.

    Mister-XXL, мне уже не интересны ваши потуги, выставить меня в неприглядном свете. Всё ведь и так понятно, кто вы, и зачем вы это делаете. Так что - пишите что хотите, мне фиолетово. Обнародовать? Я говорил неоднократно - я также могу "на обнародовать" про вас, что угодно. Фантазия, не только у вас хорошо развита. Из всего, что вы тут наговорил про меня,и других людей - даже 10% правды нет, просто трёп с головы.

    alenik1:

    есть еще в Паласе (239 000)

    И думаю, что стоит брать. Цены растут.

    Audio_TOP:

    Я думаю, что наш ламинат не шибко жалуют покупатели и берут его редко и мало

    Вы не правы - хорошо его берут. Он ведь недорогой. Естественно, в Минске люди берут что то по серьёзней, регионы - хватают РБ.

    Подбираю полы с 2005 года.