Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 25 августа 2015 14:45

    kubas1972, давайте не будем про "сорвалось", и т.д. Только конкретика. По остальному, что скажите?

    Подбираю полы с 2005 года.
  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 25 августа 2015 14:45
    kubas1972:

    Расскажите мне почему Эстетика такая дешевая. Мне интерестно, может я чего то не знаю, цена 214 000

    А может потому, что 2к? И её аккуратно продают, с минимальным намёком на это?

    Эстетику я предлагаю в цветной, фирменной упаковке первого класса. 2к - практически нет в наличии ни у кого. Так почему ответте ламинат Эстетика 1 класса стоит так дёшево ?? Жду.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 25 августа 2015 14:46

    Наверное бабки торгующие семечками точно так же между собой конкурируют :D Хотя в магазе в герметичной фольгированной упаковке они (не бабки) почему-то дешевле.

    Для меня выбор ламината, сродни выбора пива, а стоит ли на этом ТАК заморачиваться?

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 25 августа 2015 14:49
    kubas1972:

    Кстати, назовите хоть один ламинат с такой же фактурой и с таким же рисунком

    Глупо...что к чему?
    Имел ввиду что нет ламината с такой же фактурой и с таким же рисунком как у Эстетики ни у одного производителя в таком ценовом диапозоне.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 25 августа 2015 14:54
    kubas1972:

    Имел ввиду что нет ламината с такой же фактурой и с таким же рисунком как у Эстетики ни у одного производителя в таком ценовом диапозоне.

    Много ли клиентов которым шашечки важнее, чем просто быстрее и безопаснее доехать?

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Mister-XXL Junior Member
    офлайн
    Mister-XXL Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1714076

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 25 августа 2015 14:56
    Audio_TOP:

    Наверное бабки торгующие семечками точно так же между собой конкурируют :D Хотя в магазе в герметичной фольгированной упаковке они (не бабки) почему-то дешевле.

    Для меня выбор ламината, сродни выбора пива, а стоит ли на этом ТАК заморачиваться?

    Для Вас Paulaner и Крыница моцная одно и то же? Если пить пиво, чтоб быстрее по шарабану вдарило тогда - Да, разницы нет никакой. Так же и с ламинатом, если покупать пол - абы ламинат, зачем заморачиваться?

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 25 августа 2015 15:00
    kubas1972:

    Может потому что вы просто не дружите с КПД, как с Трейдом

    Очень даже дружу, просто не хочется связываться потом с проблемами "а чего это тут с фаской случилось", и т.д.

    kubas1972:

    По наличию 1к есть практически всё и появляются новые дизайны.

    И этого "1к" зачастую в разы больше. А что такое 1к, 2к, расскажите? Хм...тогда ваши "4 палеты кроношпана РБ" вообще каплей в море оказываются, в сравнении с 1к-2к :-? И это у "мирового производителя"...

    И я дружу со всеми, и что хочу сказать обе эти компании в последнее время ведут себя некорректно по отношению к интернет магазинам. Но выбора нет. Как есть так есть. Про 2к забудьте, осталось отсилы дизайнов десять и погоды они не делают на рынке стройматериалов. Если бы кроношпан РБ был по качеству как Таркетт 2класса, я бы первый его всем предлогал.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 25 августа 2015 15:10 Редактировалось 168246, 1 раз.
    kubas1972:

    Так почему ответте ламинат Эстетика 1 класса стоит так дёшево ??

    Как раз таки Эстетика в фирменной упаковке, без брака, стоит своих денег. Тут нет вопросов. Я ведь про 2к говорил, будьте внимательны:

    Мраморный Александр:

    А может потому, что 2к? И её аккуратно продают, с минимальным намёком на это?

    kubas1972:

    Если бы кроношпан РБ был по качеству как Таркетт 2класса, я бы первый его всем предлогал.

    Ахах, а может просто на Кроношпане заработок небольшой? Парни, да прекратите вы уже, ну, смешно, на самом деле.

    Mister-XXL:

    вы так хвалите Кроно

    Ээээ, подождите, я ведь Эггер нахваливаю, не? Или уже Кроно? Mister-XXL, перестаньте. Давайте без домыслов, и прочей ерунды,а? Вы представьтесь, а там поговорим. Если этого не последует - делайте и пишите что хотите, я на это внимания обращать не буду.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    kubas1972:

    Если бы кроношпан РБ был по качеству как Таркетт 2класса, я бы первый его всем предлогал.

    Что не так с ним? Конкретно по полочкам - что не так? Геометрия? Фаска? Крутит его?
    Самое интересное...мы вообще ламинат РБ на сайт ещё не заливали, т.е. мне по боку на этого производителя.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 25 августа 2015 15:18

    Мраморный Александр, из 33-го класса что ни будь низшего ценового сегмента можете посоветовать?

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Mister-XXL Junior Member
    офлайн
    Mister-XXL Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1714076

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 25 августа 2015 15:19
    Мраморный Александр:

    Ээээ, подождите, я ведь Эггер нахваливаю, не? Или уже Кроно? Mister-XXL, перестаньте. Давайте без домыслов, и прочей ерунды,а? Вы представьтесь, а там поговорим. Если этого не последует - делайте и пишите что хотите, я на это внимания обращать не буду.

    Вы нахваливаете Кроно и Егер по вполне понятным причинам (скидки от двух поставщиков).

    Предлагаю закончить диспут о качестве Кроно и бескорыстных советах Александра, и то и другое видно всем: когда с досок опилки сыпятся и когда Саша рекламирует свой товар, и заняться работой.

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 25 августа 2015 15:27 Редактировалось kubas1972, 3 раз(а).

    Мраморный Александр,
    1) Минимальная наценка на товар должна быть в пределах 15% - тогда торговое предприятие будет работать не в убыток. И естественно что чем дороже товар тем больше заработок.

    2) Был у меня на сайте Сморгонский ламинат, но поток брака и последующих возвратов отбил охоту с ним работать. Будет стабильно хорошее качество - верну. И ещё Александр, я очень часто слышу: Мне нужен самый дешёвый ламинат !!! И как ямогу предлогать РБ, когда есть РФ, который реально дешевле .

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 25 августа 2015 15:57
    Audio_TOP:

    из 33-го класса что ни будь низшего ценового сегмента можете посоветовать?

    Кроностар SymBio, Synchro-Tec. Тот же Таркетт Эстетика и Синема - красивые декоры, достаточно приемлемая цена. Также, Балтерио есть, коллекции Эксперт Про (но цена уже выше пошла, существенно)

    Mister-XXL:

    и бескорыстных советах Александра

    Продажа ламината, с недавнего времени, скорее хобби, нежели заработок.

    Mister-XXL:

    когда с досок опилки сыпятся

    О каком производителе речь?

    Mister-XXL:

    когда Саша рекламирует свой товар

    Где? Цитаты мои - будут?
    Вы хоть за одно своё слово тут ответите-подтвердите?
    Уважаемые конкуренты. Нет цели у меня нахваливать то, что имеет плохое качество. Всё это потом возвращается по репутации бумерангом, и примеров реальных - тьма.
    Просто многие из вас не понимают - нахваливать тупо свой продукт, и беспочвенно топить другой, называется не конкуренцией, а идиотизмом.
    По факту...а фактов нет, есть просто слова ноунеймов. Уж лучше почитать что пишет Лео-Лео, Андрей, и остальные покупатели, чем ваш бред.
    За любого производителя, я скажу то, что думаю, а не в угоду себе. Смысла нет - покупатель прислушается к советам, но купит то, что ему нравится.

    Добавлено спустя 8 минут 40 секунд

    kubas1972:

    Был у меня на сайте Сморгонский ламинат, но поток брака и последующих возвратов отбил охоту с ним работать.

    Скажите с кем работаете, и я посмотрю кол-во возвратов. Вот как я слышал - ну нет нареканий по продукту. По отзывам укладчиков - "те же яйца, что и РФ, только вид с боку". Зачем вы его так топите, я не знаю. :-?

    kubas1972:

    Минимальная наценка на товар должна быть в пределах 15%

    Ой, да не рассказывайте мне сказки про наценки, и прочее.

    kubas1972:

    И естественно что чем дороже товар

    Что то я ещё не разу не услышал дельного обоснования, почему "премиум" ламинаты, в разы дороже своих ближайших собратьев.
    Ух ты, на Кроностаре делают ламинат премиум класса, за 300.000руб.? Как так? Ах, да, это ведь Villeroy&Boch, что тут сказать ещё можно?

    Подбираю полы с 2005 года.
  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 25 августа 2015 16:24

    Александр,
    1) работал по Сморгонскому с КПД. Для укладчиков не спорю это самый милый ламинат, кидай по доске и всё. Работаем мы с вами просто с разными людьми, а у всех подход разный к работе.
    2) А чём сказки про наценки??? Обоснуйте дельно.
    3) Ламинат премиум класса - для вас это какой? Для меня например MAESTRO CLUB Nocturne-12, (Balterio). Цена порядка 350 000 руб. за м2. И поверьте не надо доказательств, достаточно посмотреть "живые доски".

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 25 августа 2015 16:32 Редактировалось 168246, 3 раз(а).
    kubas1972:

    не надо доказательств, достаточно посмотреть "живые доски".

    Ага, естественно, и тут, я воспользуюсь "системой одного товарища" тут - вы ведь его продаёте?
    А почему он такой дорогой, что там такого, за что я переплачиваю - объясните? Только мне не втирайте про его поверхность, и прочий бред.Балтерио, да - за тот де грандиер, есть смысл переплатить - большая доска, хром, фаска, и т.д. (правда это можно и у других найти, по дешевле. И ли обратить внимание на паркетную доску) А ваш маэстро - чем он "премиум"? Хотя...наценка торговая, прибавляет ему вес, тут не поспоришь.

    kubas1972:

    А чём сказки про наценки??? Обоснуйте дельно.

    Да легко - начинает гулять хороший заказ по вашему ассортименту, и вы резко забываете про то, что можете "в убыток сработать". Были уже инциденты ;)

    kubas1972:

    Работаем мы с вами просто с разными людьми, а у всех подход разный к работе.

    Не понял....

    kubas1972:

    Ламинат премиум класса - для вас это какой?

    Открыть вам тайну? Для меня, не существует ламината премиум класса. Для меня есть просто дорогой ламинат, а есть не дорогой ламинат. Ваш так называемый "премиум", это как "евроремонт" - все о нём говорят, а вот что это - никто не знает :)

    Подбираю полы с 2005 года.
  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 25 августа 2015 17:01 Редактировалось kubas1972, 1 раз.

    1) Только мне не втирайте про его поверхность, и прочий бред - так ведь этот бред и стоит денег. Покупатель платит деньги и за внешний эффект и за доску 12мм и за ламинированную фаску и за малую ширину доски. За каждый пункт этого бреда. И за имя производителя, который гарантирует высокое качество продукта. Да я его продаю, редко конечно но продаю. Но ещё ни разу этот материал здесь не рекламировал и не буду.

    2) Про хорошие заказы верно, как верно и то что все здесь присутсвующие( включая и вас Александр) на большом объёме делают большие скидки.

    3) Укладчик с которым мы сотрудничаем ламинат Кроно вообще не укладывает. Опасается последствий, т.к. работает официально.

    4) Если для вас нет понятия премиального ламината так и не употребляйте этого слова, пишите просто дорогой ламинат. Только ответте честно: Каков ламинат Кайндл? Если можно без бреда и упоминания о влагостойкости.
    Вопрос не праздный. Если у дилера получится с лицензией, хочу разместить у себя на сайте.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • Mister-XXL Junior Member
    офлайн
    Mister-XXL Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1714076

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 25 августа 2015 17:02
    Мраморный Александр:

    Просто многие из вас не понимают - нахваливать тупо свой продукт, и беспочвенно топить другой, называется не конкуренцией, а идиотизмом.
    По факту...а фактов нет, есть просто слова ноунеймов. Уж лучше почитать что пишет Лео-Лео, Андрей, и остальные покупатели, чем ваш бред.

    Я в отличие от Вас ничего не рекламирую, своим номером не подписываюсь, не пишу под каждым постом "Внимание!Мы сделали цены на ламинат Egger самыми низкими в Минске!" и не пытаюсь продать свой продукт. Лео-Лео, Андрей в отличие от остальных покупателей, ничего здесь не ищут, возможно даже, что они латентные продавцы ламината, которые дают советы, но с уклоном на отдельных производителей.

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 25 августа 2015 17:08
    kubas1972:

    Только мне не втирайте про его поверхность, и прочий бред - так ведь этот бред и стоит денег. Покупатель платит деньги и за внешний эффект и за доску 12мм и за ламинированную фаску и за малую ширину доски. За каждый пункт этого бреда. И за имя производителя, который гарантирует высокое качество продукта.

    Хм...так и РФ есть 12мм, и фаска - у многих, и имена у производителей есть - что то не понимаю вас. Это больше не обоснованный ответ, а "потому что, по тому"

    kubas1972:

    Укладчик с которым мы сотрудничаем ламинат Кроно вообще не укладывает. Опасается последствий, т.к. работает официально.

    Ахаха, чего именно он опасается? Ну на самом деле, что вы ерунду то пишите? Если он всё сделал правильно, дальше спрос идёт с продавца, ему, чего боятся?

    kubas1972:

    Каков ламинат Кайндл?

    Как по мне - ни чем не лучше того же Классена, Эггера, Квик Степа, Кроно Свисса.

    kubas1972:

    Если для вас нет понятия премиального ламината так и не употребляйте этого слова

    Лично я, данное слово, ооочень редко употребляю - глупо это, да и ответа на вопрос "почему он премиум", у меня то и нет (как и у всех остальных)

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (27 августа 2015 10:04)
    Основание: п.п. 3.3.4

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Mister-XXL Junior Member
    офлайн
    Mister-XXL Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1714076

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 25 августа 2015 17:08
    Мраморный Александр:

    Audio_TOP:

    из 33-го класса что ни будь низшего ценового сегмента можете посоветовать?

    Кроностар SymBio, Synchro-Tec. Тот же Таркетт Эстетика и Синема - красивые декоры, достаточно приемлемая цена. Также, Балтерио есть, коллекции Эксперт Про (но цена уже выше пошла, существенно)

    Таркетт Синема - 32 класс, XPERT PRO так же 32 класса и они совсем не низшего ценового сегмента. А, то как бы неувязочка у Вас, Александр, получается.

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 25 августа 2015 17:16 Редактировалось kubas1972, 1 раз.

    Хм...так и РФ есть 12мм, и фаска - у многих, и имена у производителей есть - что то не понимаю вас. Это больше не обоснованный ответ, а "потому что, по тому" -

    приведите примеры пожалуйста, у кого сочетание перечисленных мной плюсов есть в одной коллекции.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 25 августа 2015 17:16
    Mister-XXL:

    Внимание!Мы сделали цены на ламинат Egger самыми низкими в Минске

    Эээ, так это реклама (продвижение) ламината, или низкой цены? Я написал "супер-пупер-премиум ламинат Эггер", или навязываю его кому либо?Вы просто смешной...

    Mister-XXL:

    Я в отличие от Вас ничего не рекламирую, своим номером не подписываюсь, не пишу под каждым постом

    Да, вы просто пишите ахинею, и бредите.

    Mister-XXL:

    возможно даже, что они латентные продавцы ламината, которые дают советы, но с уклоном на отдельных производителей.

    Mister-XXL, я готов оплатить вам билет (бензин) к доктору. Вы меняете свои мнения, как перчатки:

    Mister-XXL:

    Лео-Лео, Андрей в отличие от остальных покупателей, ничего здесь не ищут, возможно даже, что они латентные продавцы ламината

    Но недавно:

    Mister-XXL:

    Leo-Leo, один из продавцов ламината, скорее всего напольные покрытия не основной профиль продаж, а сопутствующий.

    :-?
    Что завтра? Жаль, из-за уважения к Лео-Лео, я не могу пошутить на эту тему.

    Подбираю полы с 2005 года.