Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 29 мая 2013 11:25

    w2stray, с Таиланда прилетели? :beer: Что то давно видно Вас не было. ;)

    Подбираю полы с 2005 года.
  • konstantinof Senior Member
    офлайн
    konstantinof Senior Member

    3849

    17 лет на сайте
    пользователь #65867

    Профиль
    Написать сообщение

    3849
    # 29 мая 2013 11:53
    w2stray:

    konstantinof, а QS точно бельгийский? :rotate: И ещё бы увидеть название декоров/коллекций, которые Вы хотите. Если говорить о "стандартных" коллекция, таких как, например, WoodStock в Tarkett-е и Classic в QS и, если Ваша работа не связана с продажей/укладкой напольных покрытий, то почувствуете только разницу в цене

    Ну на обратной стороне написано, что мэйд ин Бельгия. Я сравниваю коллекцию Lamin ART от Tarkett и Eligna от Quick Step. Ламинат нужен себе

  • w2stray Member
    офлайн
    w2stray Member

    399

    16 лет на сайте
    пользователь #118838

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 29 мая 2013 12:44

    konstantinof, объективно разница между этими коллекциями только в цене, т.е. стоит покупать то, что больше нравится по цвету. Повторюсь: объективно, т.к. продавец, к которому Вы обратитесь, будет продавать то, что выгоднее ему и с лёгкостью сможет облить грязью (абсолютно безосновательно) как Tarkett так и QS.
    Мраморный Александр, эх, если бы...заболел мой Warrior - жду запцацок со штатов вот и время свободное появилось

  • Viktori Member
    офлайн
    Viktori Member

    192

    17 лет на сайте
    пользователь #73822

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 1 июня 2013 11:51

    подскажите какую подложку брать если ламинат укладывается на деревянный пол, не ровный?

  • konstantinof Senior Member
    офлайн
    konstantinof Senior Member

    3849

    17 лет на сайте
    пользователь #65867

    Профиль
    Написать сообщение

    3849
    # 1 июня 2013 20:18
    w2stray:

    konstantinof, объективно разница между этими коллекциями только в цене, т.е. стоит покупать то, что больше нравится по цвету. Повторюсь: объективно, т.к. продавец, к которому Вы обратитесь, будет продавать то, что выгоднее ему и с лёгкостью сможет облить грязью (абсолютно безосновательно) как Tarkett так и QS.
    Мраморный Александр, эх, если бы...заболел мой Warrior - жду запцацок со штатов вот и время свободное появилось

    Кстати про облить грязью :znaika: Сегодня был на стройрынке в Уручье, присматривал ламинат, так 2-е продавцов уверяли, что Tarkett шляпа полная (он у них есть в продаже), убалтывали на Classen и QS

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 2 июня 2013 19:21
    konstantinof:

    w2stray:

    konstantinof, объективно разница между этими коллекциями только в цене, т.е. стоит покупать то, что больше нравится по цвету. Повторюсь: объективно, т.к. продавец, к которому Вы обратитесь, будет продавать то, что выгоднее ему и с лёгкостью сможет облить грязью (абсолютно безосновательно) как Tarkett так и QS.
    Мраморный Александр, эх, если бы...заболел мой Warrior - жду запцацок со штатов вот и время свободное появилось

    Кстати про облить грязью :znaika: Сегодня был на стройрынке в Уручье, присматривал ламинат, так 2-е продавцов уверяли, что Tarkett шляпа полная (он у них есть в продаже), убалтывали на Classen и QS

    Все дело в $$$ c кв.м., с Classena и QS заработок больше вот поэтому Tarkett полная... Я таких двух знаю на Экспобеле, они говорят, что весь ламинат из Китая, но есть хороший Китай это Praktik, а есть полное г.. это Tarkett и Egger. Интересно, как продавцы объясняли чем Tarkett хуже двух этих производителей?

  • konstantinof Senior Member
    офлайн
    konstantinof Senior Member

    3849

    17 лет на сайте
    пользователь #65867

    Профиль
    Написать сообщение

    3849
    # 2 июня 2013 19:36
    МакПол:

    konstantinof:

    w2stray:

    konstantinof, объективно разница между этими коллекциями только в цене, т.е. стоит покупать то, что больше нравится по цвету. Повторюсь: объективно, т.к. продавец, к которому Вы обратитесь, будет продавать то, что выгоднее ему и с лёгкостью сможет облить грязью (абсолютно безосновательно) как Tarkett так и QS.
    Мраморный Александр, эх, если бы...заболел мой Warrior - жду запцацок со штатов вот и время свободное появилось

    Кстати про облить грязью :znaika: Сегодня был на стройрынке в Уручье, присматривал ламинат, так 2-е продавцов уверяли, что Tarkett шляпа полная (он у них есть в продаже), убалтывали на Classen и QS

    Все дело в $$$ c кв.м., с Classena и QS заработок больше вот поэтому Tarkett полная... Я таких двух знаю на Экспобеле, они говорят, что весь ламинат из Китая, но есть хороший Китай это Praktik, а есть полное г.. это Tarkett и Egger. Интересно, как продавцы объясняли чем Tarkett хуже двух этих производителей?

    Как объяснили... Первый сказал, что таркет раньше делал из материала Classen, а теперь делает из своего дерева, вот и качество фиговое, ну а второй просто сказал - шляпа

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 2 июня 2013 19:42
    konstantinof:

    МакПол:

    konstantinof:

    w2stray:

    konstantinof, объективно разница между этими коллекциями только в цене, т.е. стоит покупать то, что больше нравится по цвету. Повторюсь: объективно, т.к. продавец, к которому Вы обратитесь, будет продавать то, что выгоднее ему и с лёгкостью сможет облить грязью (абсолютно безосновательно) как Tarkett так и QS.
    Мраморный Александр, эх, если бы...заболел мой Warrior - жду запцацок со штатов вот и время свободное появилось

    Кстати про облить грязью :znaika: Сегодня был на стройрынке в Уручье, присматривал ламинат, так 2-е продавцов уверяли, что Tarkett шляпа полная (он у них есть в продаже), убалтывали на Classen и QS

    Все дело в $$$ c кв.м., с Classena и QS заработок больше вот поэтому Tarkett полная... Я таких двух знаю на Экспобеле, они говорят, что весь ламинат из Китая, но есть хороший Китай это Praktik, а есть полное г.. это Tarkett и Egger. Интересно, как продавцы объясняли чем Tarkett хуже двух этих производителей?

    Как объяснили... Первый сказал, что таркет раньше делал из материала Classen, а теперь делает из своего дерева, вот и качество фиговое, ну а второй просто сказал - шляпа

    На мой взгляд tarkett и classen сопоставимы по качеству, а QS незнаком ничего не могу сказать

  • felbycom Junior Member
    офлайн
    felbycom Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #763509

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 2 июня 2013 20:59

    Добрый день!
    Видел в магазине ламинат kronotex Berlin, на оф сайте информации об этой коллекции нету. Значит ли это то что ламинат российский??
    и что посоветуете в цену ~10-15$ за кв.м.

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 2 июня 2013 23:51
    felbycom:

    Добрый день!
    Видел в магазине ламинат kronotex Berlin, на оф сайте информации об этой коллекции нету. Значит ли это то что ламинат российский??
    и что посоветуете в цену ~10-15$ за кв.м.

    Это ничего не значит, скорее всего он может и немецкий, но качество у ламината kronotex не очень. А за 10-15$ Tarkett, Egger, Classen, да много чего вот хотя бы сюда зайдите и выберайте Введите текст

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    4000

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    4000
    # 3 июня 2013 08:54
    Viktori:

    подскажите какую подложку брать если ламинат укладывается на деревянный пол, не ровный?

    Любую, ламинату это сильно не поможет.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • w2stray Member
    офлайн
    w2stray Member

    399

    16 лет на сайте
    пользователь #118838

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 3 июня 2013 09:52
    konstantinof:

    МакПол:

    konstantinof:

    w2stray:

    konstantinof, объективно разница между этими коллекциями только в цене, т.е. стоит покупать то, что больше нравится по цвету. Повторюсь: объективно, т.к. продавец, к которому Вы обратитесь, будет продавать то, что выгоднее ему и с лёгкостью сможет облить грязью (абсолютно безосновательно) как Tarkett так и QS.
    Мраморный Александр, эх, если бы...заболел мой Warrior - жду запцацок со штатов вот и время свободное появилось

    Кстати про облить грязью :znaika: Сегодня был на стройрынке в Уручье, присматривал ламинат, так 2-е продавцов уверяли, что Tarkett шляпа полная (он у них есть в продаже), убалтывали на Classen и QS

    Все дело в $$$ c кв.м., с Classena и QS заработок больше вот поэтому Tarkett полная... Я таких двух знаю на Экспобеле, они говорят, что весь ламинат из Китая, но есть хороший Китай это Praktik, а есть полное г.. это Tarkett и Egger. Интересно, как продавцы объясняли чем Tarkett хуже двух этих производителей?

    Как объяснили... Первый сказал, что таркет раньше делал из материала Classen, а теперь делает из своего дерева, вот и качество фиговое, ну а второй просто сказал - шляпа

    компетентность продавцов зашкаливает... Надеюсь, Вы не обратили никакого внимания на их дельные комментарии ибо просто добавите себе головной боли при выборе. Повторюсь: выбирайте из первых двух производителей то, что больше нравится Вам и Вашему кошельку.

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 3 июня 2013 11:02
    konstantinof:

    Первый сказал, что таркет раньше делал из материала Classen

    Если не ошибаюсь,Tarkett запустил производство ламинированных полов раньше Classen.

    konstantinof:

    ну а второй просто сказал - шляпа

    Так можно сказать про любого производителя,в котором не заинтересован.

    w2stray:

    компетентность продавцов зашкаливает

    Я,например,даже и не удивлён.Примеров масса,один из "примеров" часто в эту ветку заходит.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • w2stray Member
    офлайн
    w2stray Member

    399

    16 лет на сайте
    пользователь #118838

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 3 июня 2013 11:32 Редактировалось w2stray, 1 раз.
    Мраморный Александр:

    w2stray:

    компетентность продавцов зашкаливает

    Я,например,даже и не удивлён.Примеров масса,один из "примеров" часто в эту ветку заходит.

    там периодически простительно - рекламы ж ради :)

  • konstantinof Senior Member
    офлайн
    konstantinof Senior Member

    3849

    17 лет на сайте
    пользователь #65867

    Профиль
    Написать сообщение

    3849
    # 3 июня 2013 11:51

    Спасибо, люди добрые :D А то крыша :roof: съезжает от советчиков. Мраморный Александр, гляньте личку

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 5 июня 2013 13:08
    konstantinof:

    Мраморный Александр, гляньте личку

    Ответил.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • cristalik Member
    офлайн
    cristalik Member

    187

    13 лет на сайте
    пользователь #331009

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 5 июня 2013 15:46

    Посоветуйте, пожалуйста, проверенного укладчика ламината.

  • Форвард Member
    офлайн
    Форвард Member

    159

    15 лет на сайте
    пользователь #137215

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 7 июня 2013 15:43

    Ребят, извиняюсь, что не перечитал весь форум - может там уже были советы,
    помогите определиться - какую лучше использовать подложку под ламинат
    пол бетонный, квартира - 3-й этаж пятиэтажки
    основное требование шумоизоляция соседей снизу от меня
    варианты - пробковая или фольгированная
    спасибо

    Идите за тем, кто ищет правду - бегите от того, кто ее нашел.
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 7 июня 2013 17:22
    Форвард:

    какую лучше использовать подложку под ламинат
    пол бетонный, квартира - 3-й этаж пятиэтажки

    Фикс прикс,Изошум,Декопласт,Макс под,Арбитон,пробковая и т.д. и т.п.

    Форвард:

    основное требование шумоизоляция соседей снизу от меня

    Такую,пока ещё не придумали.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • w2stray Member
    офлайн
    w2stray Member

    399

    16 лет на сайте
    пользователь #118838

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 8 июня 2013 14:56 Редактировалось w2stray, 2 раз(а).

    Форвард, вариантов, чтобы выполнить основное требование достаточно, но надо понимать, что они очень небюджетные. Я дам направление для поиска, чтобы не расписывать здесь алгоритм на 5 страниц, а Вы уже, уделив 5 минут поиска по моим тегам, сами поймёте надо оно или нет. Итак: 1) вариант с использованием минеральной базальтовой ваты (в народе утеплитель) Rockwool, коллекция Rockton или ФлорБаттс. Первая официально продаётся в РБ и производится на польском заводе, вторая производится в РФ и оффициально в РБ не поставляется, но найти можно и выбор очень хороший в данной линейке. Этот (первый) вариант с некоторыми допусками возможен при укладке на уже имеющуюся стяжку. 2) минеральная базальтовая вата Rockwool Stroprock - "закатывается" в стяжку, расходы соответствующие... 3) Войлок + мембрана Tecsound - правильно и "по уму" для достижения максимального эффекта также делается через заливку нового пола, что опять же нас приводит к негуманным тратам.
    Хотелось бы отметить, что приведённые варианты не являются панацеей. Мало того, по первым двум вариантам Вам быстрее соседи снизу спасибо скажут. Максимальный эффект будет достигнут, если и соседи у себя сделают шумоизоляцию, что, как Вы понимаете, очень маловероятно.
    Подложку покупайте ту, что посоветовал Мраморный Александр, но помните, что она (подложка) направлена на поглощение ударного шума, поэтому рассказывать продавцу, что Вы хотите добиться шумоизоляции от соседей не стоит - их "советы" только добавят Вам головной боли