Ответить
  • Aleksan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Aleksan Senior Member Автор темы

    768

    14 лет на сайте
    пользователь #231836

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 22 июня 2015 12:15 Редактировалось Aleksan, 112 раз(а).

    Многоквартирный жилой дом №20 по генплану в границах пр. Дзержинского, пр. Любимова, ул.Семашко

    Почтовый адрес: 220045 г. Минск, ул. Чюрлёниса, д. 26 (CHYURLENISA str, 26)
    Дом сдан в эксплуатацию 27.10.2015

    ВНИМАНИЕ! Для всех желающих заключить договор и подключиться к централизованной системе СПУТНИКОВОГО телевидения необходимо позвонить поставщику услуги ООО «ТЕРРИТОРИЯ ВИДЕО» http://www.t-video.by по тел. +375 44 588 40 05 – Сергей Владимирович

    При количестве желающих от 15 квартир (с заключением договоров) - БОНУСОМ будет построена эфирная сеть (для подключившихся к спутниковому ТВ) на 8-9 основных белорусских каналов на любое количество телевизоров (БЕЗ АБОНЕНТСКОЙ ПЛАТЫ).

    Представитель компании периодически читает нашу ветку, поэтому вопросы можно задавать также и тут

    Вопросы:

    1. Кому будет принадлежать оборудование ?"
    - Сеть будет принадлежать ООО "ТЕРРИТОРИЯ ВИДЕО", т.к. затратная часть на построение сети составляет: 60% со средств абонентов при подписании договоров, 40% - наши средства; кабели будут тянуться по двум стоякам (абонент выводит свои коаксиальные кабели до ближайшего стояка, а там уже наша работа...).

    2. Если со временем количество абонентов снижается до 1-2 человек, будет ли демонтаж с отключением этих абонентов?"
    - Демонтажа НЕ будет (читайте п.1).

    3. "Какие работы входят в стоимость подключения первого и последующих телевизоров ?"
    - подключение кабеля (кабелей) заказчика, выведенного к ближайшему слаботочному стояку, к спутниковой сети; подача спутникового сигнала на кабели;
    - если САМ модуль или ресивер абонент покупает у нас (цены ниже, чем на онлайнере) - адаптация с телевизором входит в стоимость; если не у нас - возможная адаптация и настройка телевизора может составлять до 10у.е.;
    - на абонента создается "личный кабинет" и выводится сигнал на телевизор; абонент видет качественную картинку, звук - подписывается Акт выполненных услуг. Только с этого момента идет абонплата провайдеру, которую сам для себя выбрал абонент (в зависимости от провайдера, количества пакетов...).

    4. "Каждый абонент может выбирать к какому оператору ему подключатся или централизованно выбирается?"
    - Мы приводим сигнал с полным комплектом каналов от НТВ+ и Триколора, а абонент сам определяет кого смотреть и сколько пакетов. На один ТВ он может подключить НТВ+, на другой Триколор...

    5. "При установке эфирной антенны как это будет реализовано для абонента?
    - эфирный сигнал замешивается и по одному кабелю идет и эфирка и спутник; перед ТВ сигнал размешивается.
    - переключение между спутниковым сигналом и эфирным чисто на пульте (нажатие 2-х кнопок).

    6. "Некоторые жильцы уже протянули кабель от общего щитка до своего квартирного, но только один, есть ли хоть какая-то возможность (даже за дополнительную плату) делить сигнал в квартире?"
    - спутниковый сигнал не делится (вообще-то можно разделить, но дороговато...). Просто довести доп.кабель от слаботочки до квартиры и напрямую обжать. Может это сделать как хозяин квартиры, так и наши спецы за допплату (1,5у.е./метр погонный с учетом наших работ и материалов) "под ключ" во время подключения абонента к спутнику.

    Заключить договор с:
    1. ТС
    2. Энергосбыт ул. Б. Хмельницкого, 6.тел. (017) 293-83-59, Пн-пт с 8.00 до 20.00 суббота с 9.00 до 17.20
    3. Водоканал ул. Пулихова, 15А тел. +375 17 294-06-96 рабочие дни: с понедельника по субботу время работы: с 8.00 до 20.00 без обеда (суббота - с 8.00 до 17.00 без обеда).
    4. Белтелеком (по желанию) http://beltelecom.by/

    Горячая телефонная линия Комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома принимает устные обращения граждан по вопросам устранения строительных недостатков в жилых помещениях во введенных в эксплуатацию жилых. Данные о недостатках передаются заказчикам. Звоните с понедельника по четверг с 14.00 до 17.00 по тел. 017 327 51 28

    Понедельник - Четверг с 8:30 до 19:00. Пятница с 9:00 до 17:00
    Время приёма:
    Председатель: по четвергам с 14:00 до 19:00
    Бухгалтер: вторник 9:30-18:15 и среда 9:00-19:00
    Паспортист: понедельник 12:00-20:00, вторник, четверг 8:00-16:00
    Адрес ТС: пр. Дзержинского 115, вход в арке
    Телефоны: (29) 696 03 37 (17) 234 61 24

    диспетчерская служба по лифту: 277-10-20

    Сантехник Сергей +375444836556

    Видеогород (+375 17) 308 23 45 номер по ремонту нашего домофона

    Застройщик ОДО Айрон

    Устав

  • Kassy Member
    офлайн
    Kassy Member

    337

    15 лет на сайте
    пользователь #135526

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 21 марта 2017 15:24

    4Priest, рассуждать здесь будет мало. Насколько я помню, председатель обещал выяснить детали, в том числе и по разрешению, и по стоимости

  • Alexbi2959 Member
    офлайн
    Alexbi2959 Member

    106

    8 лет на сайте
    пользователь #1833013

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 21 марта 2017 16:08

    А кто знает, что у нас на первом этаже открывается? :conf:

  • burro Member
    офлайн
    burro Member

    185

    9 лет на сайте
    пользователь #1499383

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 22 марта 2017 12:20 Редактировалось burro, 2 раз(а).
    Kassy:

    Navasiol, на пустыре за трансформаторной будкой много места, и спецмашинам ничего не перекрываем
    я за!

    Не смущает, что этот участок после схода снега стоит в воде? Там низина, и все стекает через этот участок в речку.

    Добавлено спустя 29 минут 1 секунда

    Сегодня общался с председателем по основным вопросам. Информирую о некоторых решениях.

    1. В связи с переходом расчётов ТС в EРИП, в скором времени вместо одной жировки, будут приходить две: (1) за основные ЖКУ (включая ТО ЗПУ), и (2) отдельная жировка на дополнительные услуги, которые сейчас указаны в отдельной секции "Дополнительные услуги". По этому вопросу будет вывешено отдельно объявление.

    2. Решили установить бетонные полусферы для ограничения парковки в следующих местах: 1) напротив главного входа. Можно будет только заезжать на тротуар для погрузки/выгрузки, 2) проход от дома до детской площадки 3) около велопарковки, прилегающей к детской площадке.
    Всего будет установлено 9 полусфер высотой 38 см красного цвета.

    3. Решили написать письмо застройщику о гарантийном ремонте фасада здания, и выяснить когда они приступят к ремонту нашего фасада.

    4. Пришло письмо от администрации Московского района о закреплении за нашим ТС прилегающей к дому территории для её благоустройства и поддержания порядка. Решили оспорить закрепление за нами территории вокруг трансформаторной подстанции. Там порядок должна поддерживать организация, которая её обслуживает, а не мы, иначе это противоречит законодательству.

  • 4Priest Member
    офлайн
    4Priest Member

    405

    14 лет на сайте
    пользователь #181843

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 22 марта 2017 14:04

    не спеша они так схему доставляли )
    можно там же спросить кто должен на холме поддерживать порядок

  • burro Member
    офлайн
    burro Member

    185

    9 лет на сайте
    пользователь #1499383

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 22 марта 2017 14:28
    4Priest:

    не спеша они так схему доставляли )
    можно там же спросить кто должен на холме поддерживать порядок

    На холме город должен наводить порядок. Но наводить он там будем после того, как построит школу. Мы выясним за сколько можно навести там порядок с привлечением Зеленстроя, и поставим этот вопрос на решение уполномоченными дома.

  • Halenharperr Junior Member
    офлайн
    Halenharperr Junior Member

    77

    8 лет на сайте
    пользователь #1673111

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 22 марта 2017 15:44

    Школа появится не раньше чем через 5 лет.....акта выбора на проектирования даже еще не было...

  • 7Sage Member
    офлайн
    7Sage Member

    342

    13 лет на сайте
    пользователь #316744

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 22 марта 2017 15:49

    burro, кстати, а что-нить можно сделать, чтобы организовать дорожку к домам напротив и дюне вдоль оврага?
    там сейчас грязь - не пройти совсем, даже в магазин не сходить, не говоря уже об удобстве выхода к общественному транспорту

    напрашивается проложить бетонные плиты, хотя бы

  • Mistie Member
    офлайн
    Mistie Member

    211

    12 лет на сайте
    пользователь #465539

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 22 марта 2017 16:13 Редактировалось Mistie, 1 раз.
    7Sage:

    burro, кстати, а что-нить можно сделать, чтобы организовать дорожку к домам напротив и дюне вдоль оврага?
    там сейчас грязь - не пройти совсем, даже в магазин не сходить, не говоря уже об удобстве выхода к общественному транспорту

    напрашивается проложить бетонные плиты, хотя бы

    Это нам бы точно не помешало

  • Alexbi2959 Member
    офлайн
    Alexbi2959 Member

    106

    8 лет на сайте
    пользователь #1833013

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 22 марта 2017 16:16
    Mistie:

    7Sage:

    burro, кстати, а что-нить можно сделать, чтобы организовать дорожку к домам напротив и дюне вдоль оврага?
    там сейчас грязь - не пройти совсем, даже в магазин не сходить, не говоря уже об удобстве выхода к общественному транспорту

    напрашивается проложить бетонные плиты, хотя бы

    Это нам бы точно не помешало

    Это точно...

  • burro Member
    офлайн
    burro Member

    185

    9 лет на сайте
    пользователь #1499383

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 22 марта 2017 16:53
    7Sage:

    burro, кстати, а что-нить можно сделать, чтобы организовать дорожку к домам напротив и дюне вдоль оврага?
    там сейчас грязь - не пройти совсем, даже в магазин не сходить, не говоря уже об удобстве выхода к общественному транспорту

    напрашивается проложить бетонные плиты, хотя бы

    Делать за свой счёт, т.к. город будет обустраивать эту территорию после возведения школы, и деньги на это тратить скорее всего не будет. Можно ещё написать коллективное письмо, и посмотреть что ответит администрация района. Но судя по ситуации с мостиком, ответят они что-то аналогичное, что в далёком будущем всё будет прекрасно, и нужно только подождать...

  • Kassy Member
    офлайн
    Kassy Member

    337

    15 лет на сайте
    пользователь #135526

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 23 марта 2017 12:28
    burro:

    Не смущает, что этот участок после схода снега стоит в воде? Там низина, и все стекает через этот участок в речку

    Не смущает, для этого в проекте предусматривается соответствующий раздел для отвода воды в ту же самую речку

  • Navasiol Senior Member
    офлайн
    Navasiol Senior Member

    511

    9 лет на сайте
    пользователь #1617409

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 23 марта 2017 17:20
    Kassy:

    burro:

    Не смущает, что этот участок после схода снега стоит в воде? Там низина, и все стекает через этот участок в речку

    Не смущает, для этого в проекте предусматривается соответствующий раздел для отвода воды в ту же самую речку

    Вы серьезно? Организовать ливневую канализацию с дождеприемником на куске земли, на который у города совсем другие планы в перспективе?

  • 4Priest Member
    офлайн
    4Priest Member

    405

    14 лет на сайте
    пользователь #181843

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 23 марта 2017 18:20
    Navasiol:

    Вы серьезно? Организовать ливневую канализацию с дождеприемником на куске земли, на который у города совсем другие планы в перспективе?

    я думаю что после черновика сметы все и закончится.

  • Kassy Member
    офлайн
    Kassy Member

    337

    15 лет на сайте
    пользователь #135526

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 24 марта 2017 08:55

    Соседи, друзья, мы здесь пытаемся решить вопрос или показать, кто в какой области специалист? Мне одному стоянка нужна?

  • 7Sage Member
    офлайн
    7Sage Member

    342

    13 лет на сайте
    пользователь #316744

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 24 марта 2017 09:13
    Kassy:

    Соседи, друзья, мы здесь пытаемся решить вопрос или показать, кто в какой области специалист? Мне одному стоянка нужна?

    лично я против стоянки в том месте, тем более, что по проекту там зелёная зона

  • 4Priest Member
    офлайн
    4Priest Member

    405

    14 лет на сайте
    пользователь #181843

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 24 марта 2017 11:14
    Kassy:

    Соседи, друзья, мы здесь пытаемся решить вопрос или показать, кто в какой области специалист? Мне одному стоянка нужна?

    так это связанные вопросы же =)

    Кто доберется узнать по чем машиноместа у соседей - дайте знать.

  • level-two Junior Member
    офлайн
    level-two Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #249283

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 24 марта 2017 14:47
    7Sage:

    Kassy:

    Соседи, друзья, мы здесь пытаемся решить вопрос или показать, кто в какой области специалист? Мне одному стоянка нужна?

    лично я против стоянки в том месте, тем более, что по проекту там зелёная зона

    Вдоль речки будет парк, насколько я помню

  • 7Sage Member
    офлайн
    7Sage Member

    342

    13 лет на сайте
    пользователь #316744

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 24 марта 2017 15:32
    level-two:

    Вдоль речки будет парк, насколько я помню

    вдоль речки понятие растяжимое, всё зависит от ширины
    например, меня не устроит полоса 10 метров вдоль речки, о чем я и высказываюсь

    я так понимаю имеется ввиду вот эта будка:

    Посмотреть на карте
    Трансф.будка

    если включить спутник для наглядности и посмотреть на соседний парк Павлова - вот примерно то, чего бы мне хотелось возле дома и примерно так предполагается обустроить

    p.s.: ничего личного, исключительно в рамках дискуссии

  • Navasiol Senior Member
    офлайн
    Navasiol Senior Member

    511

    9 лет на сайте
    пользователь #1617409

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 24 марта 2017 18:24
    Kassy:

    Соседи, друзья, мы здесь пытаемся решить вопрос или показать, кто в какой области специалист? Мне одному стоянка нужна?

    Безусловно, очень большая вероятность того, что этот вопрос в ближайшее время встанет остро и его решать придется. Пока пытаемся определиться с хотя бы какими-нибудь мало мальски реализуемыми вариантами. Очень сложно что-то глобальное построить силами товарищества одного дома.

  • level-two Junior Member
    офлайн
    level-two Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #249283

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 27 марта 2017 14:31
    7Sage:

    если включить спутник для наглядности и посмотреть на соседний парк Павлова - вот примерно то, чего бы мне хотелось возле дома и примерно так предполагается обустроить

    Да, я тоже очень был бы рад, если б у нас сделали такую же по масштабу парковую зону. А парковаться можно было бы и дальше, меня не затруднит если что пройтись лишнюю сотню метров. Куда важнее зеленая зона, где можно погулять с ребенком