Ответить
  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 11 декабря 2013 08:50

    Ya_s_Polesja, какое отчуждение? Для таких дел есть специальные отдельные помещение - там, где мусоропровод. там и вода есть и все остальное.

  • Ya_s_Polesja Member
    офлайн
    Ya_s_Polesja Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #219378

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 11 декабря 2013 11:00

    vklimk, Я ж написала ,могу ошибаться, но мне объясняли так.

  • Аленена Senior Member
    офлайн
    Аленена Senior Member

    692

    14 лет на сайте
    пользователь #242179

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 11 декабря 2013 11:33
    Ya_s_Polesja:

    vklimk:

    Если не будет документов, где дольщики решили подарить недвижимость какой-то там коммерческой организации, то все быстро возвращается на свои места через суд/милицию

    По идее, могу ошибаться, мы должны были часть помещения отдать жэсу под помещения для рабочих, лопаты-метлы и тыды. Должны быть какие-нибудь документы на отчуждение части помещения в пользу жэса. Ну а жэс провернул свою сделку купли-продажи, какая-нибудь лазейка в жилищном кодексе обязательно есть для легализации такой деятельности. Как-то так.

    Я так понимаю, что мы должны были выделить помещение, а не передавать его в собственность ЖЭСу, там могло храниться что угодно (кстати, нам осталась одна комната всего, из 3, неужели ЖЭСу для хранения ведер 2 комнаты нужно??), но помещение должно быть в собственности ЖСПК, а сейчас оно чье угодно, но только не наше.

  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 11 декабря 2013 11:55

    Еще раз - для санитарных целей есть специальные отдельные помещения, не имеющие отношения к ПТС вообще никакого. А что говорит новый председатель-то на счет ПТС?
    Я, например, не соглашусь на установку антены на крыше ни за какие деньги - это сильное электро-магнитное излучение. Его никто не заметит сразу, болезни будут возникать незаметно, с годами.

  • Аленена Senior Member
    офлайн
    Аленена Senior Member

    692

    14 лет на сайте
    пользователь #242179

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 11 декабря 2013 12:19
    vklimk:

    Еще раз - для санитарных целей есть специальные отдельные помещения, не имеющие отношения к ПТС вообще никакого. А что говорит новый председатель-то на счет ПТС?
    Я, например, не соглашусь на установку антены на крыше ни за какие деньги - это сильное электро-магнитное излучение. Его никто не заметит сразу, болезни будут возникать незаметно, с годами.

    А что может сказать председатель? по озвученой на собрании информации, Голубева сказала, что лезть в эти вопросы не надо , потому что мы все равно ничего не добьемся. Но это же просто слова, что там было на самом деле - кто знает.
    Я думаю, что большинство не согласится и антены соотвественно не будет. На собрании один из уполномоченных, сказал, что он физик и всю жизнь занимался такими вопросами, и что излечение от вышки ничуть не больше, чем излучение мобильного телефона в нашем кармане. Это вообще очень специфическая тема. Я знаю людей, которые дымят как паровозы, но пластиковые окна не ставят, потому что вредно это :)
    Вопрос с деньгами все равно остается. Если не брать денег у сторонних организаци, то брать их только из наших карманов, а у белорусов под мудрым руководством все меньше и меньше денег в этих самых карманах. А впереди 2014 год, подоражание комуналки, утилизационный сбор, 100% очередной дворец чьей-то независимости и прочие прелести социального государства. Как в это вписать видеонаблюдение, сквозной проезд и т.д. и т.п.?

  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 11 декабря 2013 13:53 Редактировалось vklimk, 1 раз.
    Аленена:

    На собрании один из уполномоченных, сказал, что он физик и всю жизнь занимался такими вопросами, и что излечение от вышки ничуть не больше, чем излучение мобильного телефона в нашем кармане.

    Значит, такой он физик. Видимо, оперирует какими-то усредненными данными. Или делал исследования под заказ сотовых операторов.
    А, между тем, все достаточно просто.
    Мощность излучения телефона - 2 Вт максимум, а в обычной жизни - в десятки раз меньше.
    Мощность излучения базовой станции - 300 Вт.
    Мощность излучения падает с расстоянием - в квадратичной степени.
    Для людей, находящихся в непосредственной близости от базовой станции, ее излучение ОПАСНО. Для, тех, кто далеко от них - не опасно (может быть намного меньше излучения телефона).
    Все зависит от расстояния.
    То есть, если антенна стоит на крыше, то верхним этажам достанется больше, нижним - меньше. Ну, и, как обычно - на детей влияние более сильное.

  • Ya_s_Polesja Member
    офлайн
    Ya_s_Polesja Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #219378

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 11 декабря 2013 15:57

    Согласна, излучения хватит и нам и вам. Я за членские взносы.А по поводу оплатил-не оплатил, было бы неплохо их в жировку занести. 1 раз в 3 месяца не обеднеем. Многие на сигареты-пиво в месяц тратят больше.

  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 11 декабря 2013 16:18

    Ya_s_Polesja, а я за то, чтобы разобраться с ПТС. Оно наше и никто не имел права его продавать/отчуждать и т.д. Если надо - и через суд можно забрать.
    Как по мне, то председатель должен этим вопросом заняться как можно скорее. Это в интересах всех дольщиков.

  • Ya_s_Polesja Member
    офлайн
    Ya_s_Polesja Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #219378

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 12 декабря 2013 10:45

    vklimk, На собрании девушка одна сказала, что будет разбираться с этим вопросом. Было бы здорово, если бы люди к этому подключились.

  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 13 декабря 2013 09:09 Редактировалось vklimk, 2 раз(а).

    "В отношении горе-застройщиков совместно с правоохранительными органами приняты соответствующие меры. Двое заместителей глав администраций Первомайского и Советского районов отправлены на те проблемные дома, где заказчиками выступали УКСы районных администраций, для обеспечения ввода в эксплуатацию этих домов. Отстранены от занимаемых должностей несколько председателей ЖСПК, в Центральном районе один из них бросился в бега. Также привлекли практически большинство застройщиков за нарушение сроков строительства и невыполнение тех обязательств, которые они взяли перед людьми, привлекли к административной ответственности и требовали от них на протяжении всего строительства выполнения взятых на себя обязательств", - сказал мэр Минска.
    Не потому ли и наша Голубева сбежала? Значит, есть чего бояться. И птицы высокого полета не помогут!

  • Ya_s_Polesja Member
    офлайн
    Ya_s_Polesja Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #219378

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 15 декабря 2013 00:43

    vklimk, ссылки не работают

  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 15 декабря 2013 12:00

    Ya_s_Polesja, ох уж, этот онлайнер, не дружит с тутбаем. Поменял ссылку.

  • ValeriyZ Member
    офлайн
    ValeriyZ Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #225190

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 17 декабря 2013 22:15

    [censored by glad_to_see]

    Valeriy
  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 18 декабря 2013 09:09

    А что говорили насчет опросных листов? К нам так никто и не пришел с ним, и не звонил, чтобы мы сами подошли.

  • Аленена Senior Member
    офлайн
    Аленена Senior Member

    692

    14 лет на сайте
    пользователь #242179

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 18 декабря 2013 10:53

    К нам тоже никто не приходил, быстро сказка сказывается, долго дело делается. К тому же ходить с листами будут уполномоченные на общественных началах в свободное время. А обойти 36 квартир - процесс долгий и муторный (даже если по двое на подъезд ходить).

  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 18 декабря 2013 10:59 Редактировалось vklimk, 1 раз.

    Ну, в моем подъезде 25 квартир. За 11 дней можно было и успеть. Или кинуть в почтовый ящик записочку "подходите какого-то числа во столько к квартире такой-то, и проголосуйте по вопросам ТС".
    Или, как вариант, листовку с вопросами кинуть в почтовый ящик, попросить заполнить, подписать и кинуть в почтовый ящик ТС. Как при выборах :)

  • Аленена Senior Member
    офлайн
    Аленена Senior Member

    692

    14 лет на сайте
    пользователь #242179

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 18 декабря 2013 13:25
    vklimk:

    Ну, в моем подъезде 25 квартир. За 11 дней можно было и успеть. Или кинуть в почтовый ящик записочку "подходите какого-то числа во столько к квартире такой-то, и проголосуйте по вопросам ТС".
    Или, как вариант, листовку с вопросами кинуть в почтовый ящик, попросить заполнить, подписать и кинуть в почтовый ящик ТС. Как при выборах :)

    Вариантов, конечно, много, но описывать их тут не имеет смысла, vklimk, здесь только мы с Вами, да еще Ya_s_Polesja иногда забегает. А так никто не читает уже давно эту ветку.

  • Ya_s_Polesja Member
    офлайн
    Ya_s_Polesja Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #219378

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 19 декабря 2013 08:35 Редактировалось Ya_s_Polesja, 1 раз.

    Пупсики мои, нам еще никто подписных листов не раздавал, поэтому мы то и не ходим по квартирам. Без результатов опроса никто такие вопросы решать не будет. После собрания уполномоченных все будет.

    Опросники в ящики не будем бросать, ибо по результатам прошлых опросов, очень мало жильцов ответы бросает в ящик для писем ЖСПК. Ибо всем все ровно. Перед носом у каждого висело объявление о собрании (обратите внимание что зима, не отпускной сезон, середина выходного дня, да не за три девять земель ,как это было раньше ,а под домом где все мы живем), но пришли только два с половиной человека, которые особо не хотели ничего решать, судя по тому как выбирали уполномоченных или председателя. Людям даже лень в доску объявлений глаза поднять ,а здесь собрание, решение чего-то там. Ай..

  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 19 декабря 2013 09:46

    Ya_s_Polesja, о каких прошлых опросах идет речь? Нам в почтовый ящик ни разу не приходил опросник, НИ ЕДИНОГО РАЗА. 5 подъезд, если что.
    А про доску объявлений никто не смотрит по той простой причине, что что-то новое там появляется крайне редко, а само объявление напечатано мелким шрифтом, ничем внешне не отличается от того, что было на его месте раньше (про не шуметь вечерами и по выходным). Внимание оно не привлекало ну никак.

  • Ya_s_Polesja Member
    офлайн
    Ya_s_Polesja Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #219378

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 19 декабря 2013 13:49 Редактировалось Ya_s_Polesja, 1 раз.

    vklimk, Сужу по себе: ожидая лифта, ежедневно заглядываю в доску объявлении, просто один мимолетный взгляд, с меня не убудет, опросники муж приносил дважды с различными вопросами типа довольны вы работой председателя ,уполномоченных и тыды. Один раз я отвечала на опросник, во второй раз он завалялся в бумагах, потом и вовсе отправился в макулатуру. Почему вам опросники не доходили - хз. Возможно в почтовом ящике со спамом затерялся, или уполномоченный ваш не айс. Нам все доходило, опросники в руках держала. Было дело. Вот как-то так.