Ответить
  • BillyAnn Neophyte Poster
    офлайн
    BillyAnn Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #608308

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 мая 2012 12:12

    Добрый день. Лень читать весь форум. Вопрос один: МОжно ли провести в квартиру телефонную линию чтобы установить интернет модем?

  • Ya_s_Polesja Member
    офлайн
    Ya_s_Polesja Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #219378

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 25 мая 2012 18:45 Редактировалось Ya_s_Polesja, 2 раз(а).
    BillyAnn:

    МОжно ли провести в квартиру телефонную линию чтобы установить интернет модем?

    Что мы и сделали через 5 днеи после въезда в квартиру еще год тому.
    Сходите в Белтелеком, напишите заявление на подключение , Кстати, можно номер телефона перенести со старои квартиры, и на услуги интернет. Долго времени ждать не придется.

  • BillyAnn Neophyte Poster
    офлайн
    BillyAnn Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #608308

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 мая 2012 15:03

    Ya_s_Polesja,
    большое спасибо за ответ.

  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 28 мая 2012 20:38

    Соседи, а ставил ли себе кто-нибудь стационарный фильтр для очистки воды? Если ставили, то как у нас давление в водопроводной сети, не слишком маленькое? Фильтрам (на обратном осмосе) нужно 3 атмосферы минимум. Если столько нет, то нужно ставить насос, повышающий давление. Иначе, фильтрация происходит некачественно.
    Кто-нибудь в курсе?

  • Ya_s_Polesja Member
    офлайн
    Ya_s_Polesja Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #219378

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 27 июня 2012 14:46

    http://realt.onliner.by/2012/06/27/video-2 не хотите рассмотреть вариант установки видеонаблюдения во дворе?

  • Ya_s_Polesja Member
    офлайн
    Ya_s_Polesja Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #219378

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 1 июля 2012 11:51

    Товарищи,будьте бдительны! Только что мы с ребенком видели ужа, греющегося на асфальте под вторым подъездом.Вспугнули его, так уполз в траву под окна. Серый такой, с оранжевыми ушками.

  • TeremOKK Junior Member
    офлайн
    TeremOKK Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #561277

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 13 июля 2012 19:58

    Ya_s_Polesja, ужи не кусаются это безобидные существа.

    Товарищи жильцы, пришу по просьбе уполномоченного.
    В жировке есть сумма 20700 - ее оплачивать не надо. Эта сумма будет выплачена из денег ЖСПк.

  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 14 июля 2012 06:32

    А, может, что-то слышно насчет общего собрания?
    Хотелось бы знать, например, кому и на каких условиях мы сдаем помещение ТС, как расходуются деньги ЖСПК, пересмотреть ЗП председателя и бухгалтера.

  • carla Member
    офлайн
    carla Member

    432

    13 лет на сайте
    пользователь #290451

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 22 августа 2012 12:28

    Соседи, может кто-то хочет сдать 1 комнатную или 2-х комнатную квартиру? Порядочность и оплату гарантирую. В личку, пожалуйста.

    Когда я не знаю, как поступить, я советуюсь с "Плохой Я" и "Хорошей Я". Плохая даёт советы лучше, но бить людей всё время нельзя...
  • Ya_s_Polesja Member
    офлайн
    Ya_s_Polesja Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #219378

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 30 августа 2012 12:44 Редактировалось Ya_s_Polesja, 2 раз(а).

    Соседи ,у вас не создается впечатление, что где-то на крыше есть осиное гнездо. К нам на кухню раз в день по шпиону залетает. Задолбалось мочить полосатых.

    Какой ёпрст сверлит в такое время???????!!!!!!!!!!!!! Ребенка спать ложить нужно. А здесь грохот. Совести никакой. Ладно год назад - все заселялись, все делали ремонт. Ну а сейчас то извините, это нарушение. 21:15, будний день.

  • Ya_s_Polesja Member
    офлайн
    Ya_s_Polesja Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #219378

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 11 сентября 2012 12:23 Редактировалось Ya_s_Polesja, 1 раз.

    ЗДРАВСТВУИ, Мёртвыи форум!! Есть предложение написать коллективное письмо на строительство школы. Может кто грамотно может составить такое письмо?Чтобы у нас в 6-й Масюковщине в 2013 году начали строить школу.

  • Аленена Senior Member
    офлайн
    Аленена Senior Member

    692

    14 лет на сайте
    пользователь #242179

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 14 сентября 2012 09:13
    Ya_s_Polesja:

    ЗДРАВСТВУИ, Мёртвыи форум!! Есть предложение написать коллективное письмо на строительство школы. Может кто грамотно может составить такое письмо?Чтобы у нас в 6-й Масюковщине в 2013 году начали строить школу.

    Точно, форум совсем уже мертвый :). Я подпишусь, да думаю и все подпишутся, только в эффект я как-то не верю. Хотя школу очень хочется.

    П.С. Аватарка у Вас чудная.

  • Yarik Senior Member
    офлайн
    Yarik Senior Member

    1471

    22 года на сайте
    пользователь #728

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 26 ноября 2012 15:07

    Уважаемы Господа из колхозов! Ставьте свои столбики вдоль дорожек на своих участках в Ваших селах откуда Вы приехали!
    Вместо всего того что Вы развели у 5-го подъезда 4-го дома необходимо положиль нормальную дорожку (у ЖСПК есть на это средства).

    Это просто превращается в нейкий самозахват территории. Вам нравятся столбики и цветочки, а мне не нравятся и ровно так же как Вы их туда вкопали самовольно, я могу их так же самовольно выдрать и буду прав!

  • Ya_s_Polesja Member
    офлайн
    Ya_s_Polesja Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #219378

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 28 ноября 2012 15:10 Редактировалось Ya_s_Polesja, 3 раз(а).

    Yarik, Полностью вас поддерживаю. Такого убожества давно не видела. И нашел же кто-то такие жуткие столбики, да и в такой убогий цвет покрашены. Как говорится чего накрали, то и поставили. Делают из двора колхоз. Хотите ограду - к председателю. Пусть что-то красивое заказывает. А эту блевотину снести нужно. Да и ограда там не нужна, и так с коляской не сильно проехать можно.
    Пы.сы. Подумалось, это же кто-то сидит там в своей квартирке у окна и таким ядом исходит от того, что люди под окнами ходят..

  • Yarik Senior Member
    офлайн
    Yarik Senior Member

    1471

    22 года на сайте
    пользователь #728

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 18 декабря 2012 09:52 Редактировалось Yarik, 1 раз.

    Хочу выразить благодарность всем тем, кто расчищал парковку и крайнее негодование и неуважение к нашей председательше Галине Викторовне (кстати ее телефон, если кто еще не знает - +375 29 342 36 05).
    Сегодня на мой вопрос почему не чистится парковка - она сказала : "Лопаты в руки и вперед!". Когда же я спросил, что конкретно было сделано ей за последние пол года и за что мы платим ей зарплату (читай получку) - она просто бросила трубку....

    Даже если парковка не относится к территории ЖСПК (что странно потому как за благоустройство территории платили именно мы и за парковку в том числе), то можно нанять технику для уборки - у ЖСПК есть на это деньги..

    Я вообще не понимаю на что расходуются средства ЖСПК кроме как на ЗП председателю и бухгалтеру?

    Зачем вообще они тогда нужны?

  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 18 декабря 2012 11:10 Редактировалось vklimk, 1 раз.

    Yarik, мне тоже интересен вопрос с расходом денег. А так же, и с получением денег. За сколько, например, сдается помещение ТС? Не ниже ли рыночной цены, да с откатами? Кто вообще в курсе этих вопросов? Они там крутят нашими деньгами и собственностью без нашего согласия (собраний-то не было, где решались бы такие вопросы).
    По мне, так, пред и бух очень тепло устроились, тратя на ЖСПК по несколько часов в месяц, пользуясь нашей неактивностью.

  • Yarik Senior Member
    офлайн
    Yarik Senior Member

    1471

    22 года на сайте
    пользователь #728

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 18 декабря 2012 15:31

    Надо устроить флешмоб од названием "Достань председателя" :-)
    Просто каждый хотябы раз в неделю должен звонить ей и задавать все насущные вопросы. Если кто-то забыл что он уже звонил на этой неделе - ничего страшного ! :-) Можно поторить - "Повторение - мать учения" .. и так пару десятков звонков в день и она наконец-то начнет осознвать. что она председатель!

  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 18 декабря 2012 17:32

    Yarik, это ничего не решит. Новая симка стоит дешево, чего ей себе нервы трепать.

  • albitek Neophyte Poster
    офлайн
    albitek Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #743697

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 9 января 2013 16:01

    [censored by glad_to_see]

  • Ya_s_Polesja Member
    офлайн
    Ya_s_Polesja Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #219378

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 30 января 2013 19:57

    А столбики эти убогие возле пятого подъезда сносить будут? Реально жуткое зрелище, как в колхозе.