Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Lenovo A7000

Ответить
  • MouS Senior Member
    офлайн
    MouS Senior Member

    914

    15 лет на сайте
    пользователь #145778

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 24 декабря 2015 22:57
    1767209:

    Велком недавно обновила сеть HSPA+ до 42,2 Мб/с. Как узнать, держит ли этот смартфон данную скорость?
    Нашел в вики. Короче, если cat.14, то 21,1. Если cat.20 то 42,2. Инфы нигде нету

    LTE: загрузка до 150 Мбит/с; HSDPA 21 Мбит/с; EDGE;

    ------------------------
  • Electro299 Neophyte Poster
    офлайн
    Electro299 Neophyte Poster

    27

    17 лет на сайте
    пользователь #89889

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 30 декабря 2015 10:53

    Добрый день! Сильно не пинайте...
    Подскажите, как настроить окошко входящего и исходящего вызова lenovo launcher 5.0 (стандартная оболочка), т.е. изменить его с горизонтальной полоски на вертикальную? т.к. не нашёл такой настройки.

    И ещё. Вычитал на форуме леново, что в инженерном меню убираются частоты 850 и 1900 МГц, т.к. они не используются в России. А в Беларуси?
    Может кто пробовал отключать и как это влияет на время работы телефона?

  • miXL520 Member
    офлайн
    miXL520 Member

    246

    8 лет на сайте
    пользователь #1767209

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 6 января 2016 12:28 Редактировалось miXL520, 2 раз(а).

    после последней обновы: включаю камеру, чёрный экран, телефон висит, даже на кнопку питание задержать не всегда реагирует.
    Косячит это леново с базовыми вещами: датчик приближения, камера, не работает вкл/откл опция "тактильный ответ", с глюками переключаются режимы громко/вибро/без звука (датчик и тактильный ответ на данный момент пофиксили, остальные - нет)

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    и уже в меньшей степени, но всё ещё наблюдаю: мне звонит абонент, я его скидываю и тут же звоню ему же. около 30-40 сек вообще никуда не могу дозвониться: антенны все, пишет - идет вызов, но ни гудков, ничего.
    Я уже все больше склоняюсь в сторону хуевеев. Пусть они и не обновляют ПО, зато качество сборки на порядок выше и все ПО работает без глюков

    <p>«Арфахрафия - энта каг канфу - настаясчие мастира ейу бис надапнасти нипользуваюцца.»</p>
  • Draksi Neophyte Poster
    офлайн
    Draksi Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #669972

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 марта 2016 23:34

    Здравствуйте!
    Извиняюсь сразу за повтор в двух ветвях, но требуется помощь. Стоит выбор между Lenova A7000 и Vibe P1m. Какой аппарат посоветуете брать?

  • Assassin_master Senior Member
    офлайн
    Assassin_master Senior Member

    810

    13 лет на сайте
    пользователь #295513

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 17 марта 2016 09:37

    Подскажите, о мудрейшие ... Недавно стал юзером синего чуда от велика. Так вот такой обнаружил казус, когда мне звонят, звонок идёт 5 сек, затем телефон сам сбрасывает, мол занят. Сделал откат к стандартным нефига не помогло. Что может быть господа??

    Если в мой дом ворвутся грабители и станут искать деньги, я просто засмеюсь и поищу вместе с ними.
  • miXL520 Member
    офлайн
    miXL520 Member

    246

    8 лет на сайте
    пользователь #1767209

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 23 марта 2016 07:10
    Draksi:

    Здравствуйте!
    Извиняюсь сразу за повтор в двух ветвях, но требуется помощь. Стоит выбор между Lenova A7000 и Vibe P1m. Какой аппарат посоветуете брать?

    вообще не брать Ленову!!!

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    Появилась такая проблема: стали происходить фантомные нажатия. Сам нажимает в любом месте экрана, причем нажимает кнопки управления, короткий и долгий тап, увеличение и уменьшение окон. Не помогал даже вайп. Проблема решилась так: настройки/язык и ввод/клавиатура гугл/ доп настройки и там выключить виброотклик клавиш.

    <p>«Арфахрафия - энта каг канфу - настаясчие мастира ейу бис надапнасти нипользуваюцца.»</p>
  • miXL520 Member
    офлайн
    miXL520 Member

    246

    8 лет на сайте
    пользователь #1767209

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 27 марта 2016 09:33

    Всетаки не решилась проблема с тачем: фантомные нажатия и местами надо намного сильнее жать чтобы сработало.....
    Покупал с другом в один день в Велком в разных местах. Ровно через полгода это началось(((((
    На данный момент не помогает вайп(зажать при включении кнопки VOL+/- И POWER)
    НЕ помогает и сброс еММС из под заводского меню (кнопки VOL+ и power)
    не покупайте это палево

    <p>«Арфахрафия - энта каг канфу - настаясчие мастира ейу бис надапнасти нипользуваюцца.»</p>
  • djoVanni Member
    офлайн
    djoVanni Member

    301

    15 лет на сайте
    пользователь #147522

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 28 марта 2016 10:55

    Пользуюсь уже как 7 месяцев, мне нравится. По поводу что он греется, это да, иногда подвисает, но это редко. Вот появилось желтое пятно на краю экрана, не знаю от чего...он у меня конечно падал, но вроде как все целое, единственное это на крышке остался след от падения, но не в том месте где пятно. Оно появляется не сразу..т.е. после некоторого времени пользования...Может по гарантии отнести его...

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 28 марта 2016 11:13
    djoVanni:

    185
    # 28 марта 2016 10:55
    Пользуюсь уже как 7 месяцев, мне нравится. По поводу что он греется, это да, иногда подвисает, но это редко. Вот появилось желтое пятно на краю экрана, не знаю от чего...он у меня конечно падал, но вроде как все целое, единственное это на крышке остался след от падения, но не в том месте где пятно. Оно появляется не сразу..т.е. после некоторого времени пользования...Может по гарантии отнести его...

    экран после перегрева выделил клей внутри своего бутерброда. возможно, качество неочень...

  • djoVanni Member
    офлайн
    djoVanni Member

    301

    15 лет на сайте
    пользователь #147522

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 2 апреля 2016 21:22
    helperrr:

    djoVanni:

    185
    # 28 марта 2016 10:55
    Пользуюсь уже как 7 месяцев, мне нравится. По поводу что он греется, это да, иногда подвисает, но это редко. Вот появилось желтое пятно на краю экрана, не знаю от чего...он у меня конечно падал, но вроде как все целое, единственное это на крышке остался след от падения, но не в том месте где пятно. Оно появляется не сразу..т.е. после некоторого времени пользования...Может по гарантии отнести его...

    экран после перегрева выделил клей внутри своего бутерброда. возможно, качество неочень...

    Качество клея не очень, или экрана?

  • miXL520 Member
    офлайн
    miXL520 Member

    246

    8 лет на сайте
    пользователь #1767209

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 3 апреля 2016 15:30

    Сдал свой Lenovo A7000 в официальный СЦ по гарантии(г. Минск, ул Фрунзе 3). Жду. Тач глючит по жести. Сколько ни смотрел видосов с проблемным тачем - везде все решается только заменой самого тачскрина. На Али под эту модель стоит ~12$.
    Короче, вся линейка леново 15го года проблемная с тачем(((((((((((

    <p>«Арфахрафия - энта каг канфу - настаясчие мастира ейу бис надапнасти нипользуваюцца.»</p>
  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 3 апреля 2016 16:53
    djoVanni:

    helperrr:

    djoVanni:

    185
    # 28 марта 2016 10:55
    Пользуюсь уже как 7 месяцев, мне нравится. По поводу что он греется, это да, иногда подвисает, но это редко. Вот появилось желтое пятно на краю экрана, не знаю от чего...он у меня конечно падал, но вроде как все целое, единственное это на крышке остался след от падения, но не в том месте где пятно. Оно появляется не сразу..т.е. после некоторого времени пользования...Может по гарантии отнести его...

    экран после перегрева выделил клей внутри своего бутерброда. возможно, качество неочень...

    Качество клея не очень, или экрана?

    Всего экрана в сборе.

    Добавлено спустя 10 секунд

    1767209:

    Сдал свой Lenovo A7000 в официальный СЦ по гарантии(г. Минск, ул Фрунзе 3). Жду. Тач глючит по жести. Сколько ни смотрел видосов с проблемным тачем - везде все решается только заменой самого тачскрина. На Али под эту модель стоит ~12$.
    Короче, вся линейка леново 15го года проблемная с тачем(((((((((((

    Потом расскажете

  • miXL520 Member
    офлайн
    miXL520 Member

    246

    8 лет на сайте
    пользователь #1767209

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 5 апреля 2016 16:32 Редактировалось miXL520, 1 раз.

    Ура, починили мой А7000, купленный в велком. Сдал в СЦ , Фрунзе 3, г Минск. Это официальный СЦ. Внутри нереально все красиво, обьемные буквы леново.
    Делали ровно неделю и сразу сказали, что ремонт максимум 14 дней будет. Сами мне позвонили.
    Я очень боялся, что скажут: Дефектов не обнаружено и отдадут так назад. Но мастер сказал, что дефектный тач. И я так понял по его словам, они только и меняют эти паленые тачи. Так что если глючит даже минимально- несите и не бойтесь.
    Вот ранее был смарт элджи, там глючил датчик приближения. Они мне в сц так и сказали, что дефектов не обнаружено))))

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    http://42.[censored]/489246

    <p>«Арфахрафия - энта каг канфу - настаясчие мастира ейу бис надапнасти нипользуваюцца.»</p>
  • miXL520 Member
    офлайн
    miXL520 Member

    246

    8 лет на сайте
    пользователь #1767209

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 11 апреля 2016 20:46

    Ура, ребята

    Добавлено спустя 7 минут 22 секунды

    Ой, там в первом слове 2го пункта описка)))

    <p>«Арфахрафия - энта каг канфу - настаясчие мастира ейу бис надапнасти нипользуваюцца.»</p>
  • vadimka3626 Member
    офлайн
    vadimka3626 Member

    149

    10 лет на сайте
    пользователь #860303

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 12 апреля 2016 08:45

    Это получается, что теперь приложения на флешку переместить нельзя, я правильно понимаю?

  • miXL520 Member
    офлайн
    miXL520 Member

    246

    8 лет на сайте
    пользователь #1767209

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 12 апреля 2016 20:25
    vadimka3626:

    Это получается, что теперь приложения на флешку переместить нельзя, я правильно понимаю?

    А я так и не понял, что с СД изменилось: только пропала галочка- память по умолчанию. Но когда нажимаешь на приложку, там есть переместить на СД. И до сих пор походу нет кнопки: переместить все на сд((((
    Зато больше не надо чистить кэш! он сам чистится))) ураа)))0

    <p>«Арфахрафия - энта каг канфу - настаясчие мастира ейу бис надапнасти нипользуваюцца.»</p>
  • vadimka3626 Member
    офлайн
    vadimka3626 Member

    149

    10 лет на сайте
    пользователь #860303

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 12 апреля 2016 23:02

    1767209, Вы не могли бы подсказать, где там есть кнопка для перемещения приложухи на sd? А то просто уже и не знаю, где её искать.

  • miXL520 Member
    офлайн
    miXL520 Member

    246

    8 лет на сайте
    пользователь #1767209

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 15 апреля 2016 21:53
    vadimka3626:

    1767209, Вы не могли бы подсказать, где там есть кнопка для перемещения приложухи на sd? А то просто уже и не знаю, где её искать.

    зайти в настройки-накопители
    выбрать СД, потом внизу ещё- перенос данных

    <p>«Арфахрафия - энта каг канфу - настаясчие мастира ейу бис надапнасти нипользуваюцца.»</p>
  • miXL520 Member
    офлайн
    miXL520 Member

    246

    8 лет на сайте
    пользователь #1767209

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 21 апреля 2016 17:21

    Урааа!! Наконец-то!
    6й андроид без проблем определил файловую систему exFAT флешки усб, подключенной по otg.
    Я так понимаю, без проблем будет и с ntfs))))
    А то 5й видел ток fat32. Попробую посмотреть фильм 16каких гигов

    <p>«Арфахрафия - энта каг канфу - настаясчие мастира ейу бис надапнасти нипользуваюцца.»</p>
  • miXL520 Member
    офлайн
    miXL520 Member

    246

    8 лет на сайте
    пользователь #1767209

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 24 апреля 2016 12:57

    Уже нашел 1 баг в прошивке: нажимаю кнопку питания и появляется не заставка с часами, а включенная камера, причем она работает, но все черное и ничего не снимает, а внизу доступны только 2 кнопки - снять и удалить. Несколько раз понажимаю кнопку питания и отпускает этот глюк))))

    <p>«Арфахрафия - энта каг канфу - настаясчие мастира ейу бис надапнасти нипользуваюцца.»</p>