Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Lenovo A7000

Ответить
  • AlexRec Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    AlexRec Junior Member Автор темы

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #412585

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 19 июня 2015 23:58 Редактировалось AlexRec, 5 раз(а).

    Обзор: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.

  • djoVanni Member
    офлайн
    djoVanni Member

    301

    15 лет на сайте
    пользователь #147522

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 4 августа 2015 01:43

    хочу взять на велкоме в рассрачку

  • miXL Member
    офлайн
    miXL Member

    310

    12 лет на сайте
    пользователь #474843

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 5 августа 2015 10:51

    Я уже взял, еле нашёл, пришлось обратиться к работнику velcom, чтобы она глянула по базе, где можно купить, т к нигде нету , везде разобрали.
    Даже несмотря на то, что инет тут до 21,1 мб/с вместо 42,2 как в хуавэй G700, работает он нереально намного быстрее!

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    олеофобка нормальная. Экран, кстати, OGS.

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    И в velcom без проблем бесплатно заменили мою старую microSIM на новую, т к она была покоцаная.
    Я считаю, что такое предложение лучше чем P70 был за 3,9 от МТС

    Арфахрафийя эта каг канфу - настаящия масцира ейю бис надапнасци нипользуваюцца.
  • miXL Member
    офлайн
    miXL Member

    310

    12 лет на сайте
    пользователь #474843

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 6 августа 2015 14:01

    Короче, 8 ГБ встроенной памяти - это совсем несерьезно. Я установил только по мелочи: скайп, вайбер, навител, вк, МХплеер и уже памяти осталось 2,5Гб. Проги типа AppMgr III ничего не решают, все остается в памяти телефона.
    Больше всего памяти ест google play & google+, каждый день они обновляются и увеличиваются в размерах.

    Арфахрафийя эта каг канфу - настаящия масцира ейю бис надапнасци нипользуваюцца.
  • phantom-sl Neophyte Poster
    офлайн
    phantom-sl Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1544656

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 августа 2015 19:14

    Иногда очень сильно нагревается. Даже не при самой сильной загрузке. У всех так? Или только у меня.

  • miXL Member
    офлайн
    miXL Member

    310

    12 лет на сайте
    пользователь #474843

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 6 августа 2015 19:56 Редактировалось miXL, 1 раз.

    у меня норм. Вы учтите, что все смарты закипают даже при легкой нагрузке, когда заряжаютя. Я вот как кину на зарядку и сижу чисто в чате вайбер, так кипит.
    У меня к владельцам вопрос:
    В настройки - вызовы-тактильный ответ не отключается этот самый тактильный ответ!!!!! у друга то же самое!
    Снимаю/ставлю галочку, по барабану, все равно, когда на другом конце поднимают трубку, тел издает короткое вибро, так бесит!!!!
    ПО стоит последнее, тел ребутил, все равно есть!!!помогите

    Арфахрафийя эта каг канфу - настаящия масцира ейю бис надапнасци нипользуваюцца.
  • phantom-sl Neophyte Poster
    офлайн
    phantom-sl Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1544656

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 августа 2015 20:39

    На подзарядке это понятно что греется. А то в обычном режиме, минут 15 real racing, или минут 20 нета по wifi, греется так что хоть перчатки одевай. Поначалу думал может прошивкой поправят. Обновился, ничего не изменилось. Может в сервисный центр отнести?

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 6 августа 2015 21:21
    miXL:

    Снимаю/ставлю галочку, по барабану, все равно, когда на другом конце поднимают трубку, тел издает короткое вибро, так бесит!!!!

    phantom-sl:

    На подзарядке это понятно что греется. А то в обычном режиме, минут 15 real racing, или минут 20 нета по wifi, греется так что хоть перчатки одевай. Поначалу думал может прошивкой поправят.

    Это, друзья, леново...

  • nokia2619 Member
    офлайн
    nokia2619 Member

    336

    14 лет на сайте
    пользователь #172967

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 7 августа 2015 01:25

    Заряжать нужно зарядным 1а, родное 2а. Греется при заряде батарея. Там нет защиты по току. Также греется в играх и это может привести к пятнам нпятнамдисплее. И отказу работы части сенсора. Все есть на 4pda. Сенсор пишут начинает отказывать через месяц.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Такие же проблемы у k3 note. Именно его и заказал (потом нарыл про косяки в форумах).

  • miXL Member
    офлайн
    miXL Member

    310

    12 лет на сайте
    пользователь #474843

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 7 августа 2015 08:41 Редактировалось miXL, 1 раз.
    nokia2619:

    Заряжать нужно зарядным 1а, родное 2а. Греется при заряде батарея. Там нет защиты по току. Также греется в играх и это может привести к пятнам нпятнамдисплее. И отказу работы части сенсора. Все есть на 4pda. Сенсор пишут начинает отказывать через месяц.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Такие же проблемы у k3 note. Именно его и заказал (потом нарыл про косяки в форумах).

    Я когда покупал новую зарядку на старую Lumia, то мне сказали, что неважно, сколько Ампер зарядка, все равно тел скинет ток до требуемого, иначе, погорели бы они давно. А так сила тока влияет только на скорость зарядки.
    Я вот свою Lenovo брал в велкоме, там родная зарядка на 1,5А.
    А так что могу сказать еще про нагрев: мое мнение, что зависит от прошивки. Вот моя 520я никогда раньше не грелась, а когда вышло обновление с 8.0 до 8.1, то тел стал кипеть буквально в простое. Потом вышло около 5 прошивок на 8.1 и стало норм.
    А так да, грелась очень сильно, по ощущениям 60-70 градусов: кинь яйцо, так точно сжарится.
    В AnTuTu можно глянуть температуру ЦПУ и загруженность ядер. Хотя, я играл долго, на удивление он стал только теплым и то не сильно.
    Вот какая последняя прошивка у меня:

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    helperrr:

    miXL:

    Снимаю/ставлю галочку, по барабану, все равно, когда на другом конце поднимают трубку, тел издает короткое вибро, так бесит!!!!

    phantom-sl:

    На подзарядке это понятно что греется. А то в обычном режиме, минут 15 real racing, или минут 20 нета по wifi, греется так что хоть перчатки одевай. Поначалу думал может прошивкой поправят.

    Это, друзья, леново...

    За эти деньги(2,9 в velcom а не у барыг).....это просто подарок, 42к в антуту. Как подумаю о таких как meizu.....эти иероглифы на коробке, на смарте на корпусе, в приложкахх....фу-фу-фу.

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    Нашел такие фишки: проводишь по выключенному экрану О (запустится chrome), V (запустится камера).
    А если просто провести пальцем именно в нижней полосе экрана шириной 1 см, то смарт разблокируется.

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    Всем советую смарт, т к на дешевку нет и намека!!! Поставил оболочку google start(родная не позволяла распределить в нужном порядке ярлыки на раб. столе. Начинаешь двигать 1 - смещаются остальные.). Такие оболочки типа Go Ex launcher решил не ставить, т к эта анимация будет кушать батарею.
    Кстати, мое первое впечатление от магазина андроид после WP : что -то не очень, с игр ничего нормального просто так не найдешь- 99,9% всех игр занимает эта онлайновая всякая типа фермы [censored]! и все гули, что в топе андроид - есть и на wp, только они там все платные.

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    У меня вопрос : как безопасно извлечь смарт после подключения к PC ? или по протоколу mtp можно и так доставать ?

    Арфахрафийя эта каг канфу - настаящия масцира ейю бис надапнасци нипользуваюцца.
  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 7 августа 2015 10:28
    miXL:

    или по протоколу mtp можно и так доставать ?

    MTP - можно и так доставать.

  • miXL Member
    офлайн
    miXL Member

    310

    12 лет на сайте
    пользователь #474843

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 7 августа 2015 12:38 Редактировалось miXL, 2 раз(а).
    helperrr:

    miXL:

    или по протоколу mtp можно и так доставать ?

    MTP - можно и так доставать.

    helperrr:

    miXL:

    или по протоколу mtp можно и так доставать ?

    MTP - можно и так доставать.

    Точно, нашел расшифровку в википедии!! МТР -Можно, и Так Пойдёт)))))

    Арфахрафийя эта каг канфу - настаящия масцира ейю бис надапнасци нипользуваюцца.
  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 7 августа 2015 14:59
    miXL:

    Точно, нашел расшифровку в википедии!! МТР -Можно, и Так Пойдёт)))))

    ага :) при том, что там организован доступ к памяти не на прямую. поэтому ничего не повредится и т.д.
    Ведь память телефона, который подключен к ПК, может быть доступна как с телефона, так и с ПК почти одновременно.

  • miXL Member
    офлайн
    miXL Member

    310

    12 лет на сайте
    пользователь #474843

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 7 августа 2015 15:43

    Еще очень понравилась функция, когда тебе кто-то звонит, можно не нажимать на кнопку поднять трубку. А просто поднести к уху и всё. супер\!

    Арфахрафийя эта каг канфу - настаящия масцира ейю бис надапнасци нипользуваюцца.
  • miXL Member
    офлайн
    miXL Member

    310

    12 лет на сайте
    пользователь #474843

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 8 августа 2015 06:58
    Арфахрафийя эта каг канфу - настаящия масцира ейю бис надапнасци нипользуваюцца.
  • Siaroshka Member
    офлайн
    Siaroshka Member

    270

    13 лет на сайте
    пользователь #370733

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 10 августа 2015 20:49
    miXL:

    Короче, 8 ГБ встроенной памяти - это совсем несерьезно. Я установил только по мелочи: скайп, вайбер, навител, вк, МХплеер и уже памяти осталось 2,5Гб. Проги типа AppMgr III ничего не решают, все остается в памяти телефона.
    Больше всего памяти ест google play & google+, каждый день они обновляются и увеличиваются в размерах.

    Нужно по умолчанию, выбрать карту памяти, как основную в настройках и тогда приложения будут ставится и переносится на сд карту.

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 11 августа 2015 11:47

    Народ - рут кто-нибудь получал?

  • miXL Member
    офлайн
    miXL Member

    310

    12 лет на сайте
    пользователь #474843

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 11 августа 2015 13:51
    Siaroshka:

    miXL:

    Короче, 8 ГБ встроенной памяти - это совсем несерьезно. Я установил только по мелочи: скайп, вайбер, навител, вк, МХплеер и уже памяти осталось 2,5Гб. Проги типа AppMgr III ничего не решают, все остается в памяти телефона.
    Больше всего памяти ест google play & google+, каждый день они обновляются и увеличиваются в размерах.

    Нужно по умолчанию, выбрать карту памяти, как основную в настройках и тогда приложения будут ставится и переносится на сд карту.

    это катит только в андроид 4.2 и более старых версиях.

    Арфахрафийя эта каг канфу - настаящия масцира ейю бис надапнасци нипользуваюцца.
  • Kaz-Uri Neophyte Poster
    офлайн
    Kaz-Uri Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #524326

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 17 августа 2015 12:34

    Привет ,а как дела состоят со связью у Вас.У меня Лайф и бывает ,что когда я с кем-то разговариваю я слышу хорошо ,а меня люди говорят то плохо слышно,то отрывесто,то проподаю вообще.Как у Вас?

  • LongTruckDriver Member
    офлайн
    LongTruckDriver Member

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #607049

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 17 августа 2015 15:48 Редактировалось LongTruckDriver, 4 раз(а).

    Купил сей аппарат в четверг в Velcom. Поудалял все стандартные говёные приложения, поотключал тупые синхронизации и получил то, что хотел: чистый андроид без головной боли :rotate:

    Посмотрим, что за он. Пока могу сказать, что нравится аппарат: работает определенно лучше моего бывшего Huawei G750 (не знаю, то ли благодаря Андроиду 5, то ли благодаря лучшей оптимизации, хотя процессор в Леново немного слабее судя по характеристикам).

    На вопрос выше: Velcom, пока никто не жаловался.

    miXL:

    Siaroshka:

    Нужно по умолчанию, выбрать карту памяти, как основную в настройках и тогда приложения будут ставится и переносится на сд карту.

    это катит только в андроид 4.2 и более старых версиях.