Ответить
  • Сирена Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Сирена Neophyte Poster Автор темы

    12

    16 лет на сайте
    пользователь #128833

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 15 марта 2010 10:12 Редактировалось Сирена, 1 раз.

    Информация товарищества собственников:

    ВРЕМЯ РАБОТЫ ТС "СЕРЕБРЯНЫЕ ПАРУСА"

    Шахматка квартир дома №16.

    (картинка кликабельна!)

    Соседям, желающим себя обозначить в шахматке, следует написать в личку tred номер дома,
    номер своей квартиры и (по желанию) имена и возраст членов семьи

  • acidnil Member
    офлайн
    acidnil Member

    394

    14 лет на сайте
    пользователь #167923

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 10 августа 2010 22:05

    д-ка (цитата):

    Цитата:

    Ув. д-ка Сообщите, какой документ, подтверждающий приобретение жилищных облигаций вы предоставляете покупателям облигаций?

    У вас будет выписка из Депозитария,что Вы являетесь владельцем облигаций.

    И на основании выписки из депозитария и квитанции о перечислении средств на счет УНР10 налоговая инспекция произведет имущественный налоговый вычет?

    P.S. в зависимости, от того, как задать вопрос налоговой, можно получить тот ответ, который тебя интересует

    to никхерподберешь так в чем проблема? д-ка дал/а телефон, позвоните в налоговую, задайте ваш вопрос и отпишите нам ответ налоговой, а не разводите демагогию.:znaika:

    Умные тоже наступают на грабли, но только для того, чтобы поднять их с земли, не нагибаясь.
  • никхерподберешь Senior Member
    офлайн
    никхерподберешь Senior Member

    887

    15 лет на сайте
    пользователь #165062

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 10 августа 2010 23:46
    acidnil:

    д-ка (цитата):

    Цитата:

    Ув. д-ка Сообщите, какой документ, подтверждающий приобретение жилищных облигаций вы предоставляете покупателям облигаций?

    У вас будет выписка из Депозитария,что Вы являетесь владельцем облигаций.

    И на основании выписки из депозитария и квитанции о перечислении средств на счет УНР10 налоговая инспекция произведет имущественный налоговый вычет?

    P.S. в зависимости, от того, как задать вопрос налоговой, можно получить тот ответ, который тебя интересует

    to никхерподберешь так в чем проблема? д-ка дал/а телефон, позвоните в налоговую, задайте ваш вопрос и отпишите нам ответ налоговой, а не разводите демагогию.:znaika:

    ..Позвоните, задайте, нам напишите..Вы купили облигации, так обратитесь с ними в налоговую, получите налоговый вычет и отпишите Нам ответ, как хорошо у Вас это получилось

  • никхерподберешь Senior Member
    офлайн
    никхерподберешь Senior Member

    887

    15 лет на сайте
    пользователь #165062

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 10 августа 2010 23:56

    Согласно письма Мингорисполкома: "С целью улучшения жилищных условий "обманутых дольщиков" "Террастройинвеста" предлагается строительство 103-квартирного жилого дома № 36 в микрорайоне Каменная Горка-3, 127-квартирного жилого дома № 17 в микрорайоне Каменная Горка-5, а также 50 квартир по договорам создания объектов долевого строительства в жилом доме №21 в Масюковщине-5, заказчиком по строительству которого является ГПО "Минскстрой.

    Хотелось бы услышать по этому поводу комментарий ув. д-ка

  • acidnil Member
    офлайн
    acidnil Member

    394

    14 лет на сайте
    пользователь #167923

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 11 августа 2010 08:49 Редактировалось acidnil, 1 раз.

    по поводу налоговой, вы ведь яро доказываете что д-ка не права, так приведите факты, что все не так радужно, а не пустоплетствуйте.

    Умные тоже наступают на грабли, но только для того, чтобы поднять их с земли, не нагибаясь.
  • д-ка Senior Member
    офлайн
    д-ка Senior Member

    859

    14 лет на сайте
    пользователь #188752

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 11 августа 2010 09:14

    127-квартирного жилого дома № 17 в микрорайоне Каменная Горка-5

    Это предусматривалось первоначально панельный дом новой серии,которую Мапид будет осваивать с 2011 года,поэтому участок передан 10 УНр под строительство ЭНЕРГОЭффективного дома.ОБманутые Террой уже строят жилье в наших домах,готовы принять и остальных,если будет решение МГИК считать их как льготников---нет проблем,пусть приходят с таким решением и со своими средствами и не КЕШЕМ,а через банк.Некоторые из них,заключая договора у нас спрашивали а кому деньги отдавать???!!!!:):):)

  • никхерподберешь Senior Member
    офлайн
    никхерподберешь Senior Member

    887

    15 лет на сайте
    пользователь #165062

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 11 августа 2010 17:32
    acidnil:

    по поводу налоговой, вы ведь яро доказываете что д-ка не права, так приведите факты, что все не так радужно, а не пустоплетствуйте.

    Для чего мне что-то приводить? Я для себя ответ знаю, поэтому облигаций не приобретал. Вы ведь тоже могли обратиться в налоговую, и потом привести факты, но не делаете этого. Возникает вопрос - почему? И возникает ответ - потому, что облигаций у вас нет, и получить вычет вы не можете, либо они у вас есть, но вы не нуждающийся - и вычет опять же получить не можете.

    P.S. И вы, и я, и Рамдер - потенциальные покупатели. Возможно хотели бы построить квартиру с УНР10. Как любой покупатель, хотели бы построить квартиру получше и желательно подешевле, поэтому здесь на форуме мы задаем вопросы. Чтобы определить, действительно ли получше и подешевле.

    Д-ка - представитель застройщика, т.е. коммерческой организации, которая хотела бы продать побольше и подороже

    . Поэтому сообщения имеют маркетинговую окраску с целью продать подороже один и тот же товар

    И в основе всех постов на этом форуме лежит данные отношения застройщика с покупателями.

  • никхерподберешь Senior Member
    офлайн
    никхерподберешь Senior Member

    887

    15 лет на сайте
    пользователь #165062

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 11 августа 2010 17:40

    Я на этой ветке хотел получить ответ, действительно ли нужно обязательно приобретать облигации, как написал д-ка, или можно просто внести первоначальный взнос. Вместо внятного ответа - обязательно или нет, д-ка сообщил про какие-то изменения в декларации. В итоге все вылилось в многостраничные обсуждения облигаций. А по телефону сотрудники УНР сообщили, что облигации приобретать не обязательно - неужели это сложно было написать д-ка?

  • acidnil Member
    офлайн
    acidnil Member

    394

    14 лет на сайте
    пользователь #167923

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 11 августа 2010 17:42

    Для чего мне что-то приводить? Я для себя ответ знаю, поэтому облигаций не приобретал. Вы ведь тоже могли обратиться в налоговую, и потом привести факты, но не делаете этого. Возникает вопрос - почему? И возникает ответ - потому, что облигаций у вас нет, и получить вычет вы не можете, либо они у вас есть, но вы не нуждающийся - и вычет опять же получить не можете.

    ну тут хочу с вами не согласиться, облигации я уже выкупил согласно договору 30%, и также являюсь нужнающимся. в налоговую не звонил т.к как то был другими делами занят. Просто вы подняли тему на пустом месте и без всяких подтверждений говорите , что вычет сделать нельзя. д-ка дала телефон налоговой, кто нибудь звонил туда, по данному вопросу?

    Дальше спорить с вами не буду, потому что задавите опытом...

    Умные тоже наступают на грабли, но только для того, чтобы поднять их с земли, не нагибаясь.
  • д-ка Senior Member
    офлайн
    д-ка Senior Member

    859

    14 лет на сайте
    пользователь #188752

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 12 августа 2010 10:53

    А по телефону сотрудники УНР сообщили, что облигации приобретать не обязательно - неужели это сложно было написать д-ка?

    Еще раз повторюсь,опубликуем проектную декларацию и всё поймете.

  • 137970 Senior Member
    офлайн
    137970 Senior Member

    1353

    15 лет на сайте
    пользователь #137970

    Профиль
    Написать сообщение

    1353
    # 12 августа 2010 12:32

    Уважаемый д-ка, когда нам ждать проектную декларацию??

    Незаменимых нет, ... достойных мало.
  • д-ка Senior Member
    офлайн
    д-ка Senior Member

    859

    14 лет на сайте
    пользователь #188752

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 12 августа 2010 16:00

    Уважаемый д-ка, когда нам ждать проектную декларацию??

    Andrey L., Проектная декларация до 1 сентября,и 16 и 17 дом включены в списки домов со льготными кредитами,но на сайте МГИК никак не внесут изменения.

  • Рамдер Member
    офлайн
    Рамдер Member

    495

    13 лет на сайте
    пользователь #286854

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 12 августа 2010 18:50

    д-ка, а как же "после 16 августа" ? :)

  • никхерподберешь Senior Member
    офлайн
    никхерподберешь Senior Member

    887

    15 лет на сайте
    пользователь #165062

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 12 августа 2010 19:09
    д-ка:

    А по телефону сотрудники УНР сообщили, что облигации приобретать не обязательно - неужели это сложно было написать д-ка?

    Еще раз повторюсь,опубликуем проектную декларацию и всё поймете.

    Еще раз повторюсь-вам сложно написать ответ? Вы же знаете, какие будут изменения, но не говорите об этом. ДЕржите в тайне до времени Ч. Чтобы продать побольше и подороже...

    По телефону сотрудники УНР говорят одно - люди покупают облигации, а потом выйдет декларация и вы все поймете..

    Т.е. на сегодняшний день информации нет - кот в мешке, потому что д-ка отказывается сообщать, какие изменения будут относительно первоначального варианта на сайте УНР:-?

  • В.С. Senior Member
    офлайн
    В.С. Senior Member

    1511

    15 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 12 августа 2010 20:59

    никхерподберешь, А что там на сайте уже есть проектная декларация???!!!:)

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • никхерподберешь Senior Member
    офлайн
    никхерподберешь Senior Member

    887

    15 лет на сайте
    пользователь #165062

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 12 августа 2010 22:31
    В.С.:

    никхерподберешь, А что там на сайте уже есть проектная декларация???!!!:)

    Не знаю, как "Там на сайте", но на сайте УНР есть официальная информация по 16 и 17 домам, где написано, какой дом будет, какие потолки, из чего стены и еще много всего интересного. Те, кто облигации покупают, ориентируются на эту информацию - потому как декларации нет до сих пор. Но похоже информация эта носит общий характер, на выходе проектной декларации может оказаться что и потолки 2.5м и лифт один и рекуперации не будет.

    А почему под ником B.C.? Для тех, кто не знает - д-ка и В.С. - это один человек.

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 12 августа 2010 22:45

    никхерподберешь

    А почему под ником B.C.? Для тех, кто не знает - д-ка и В.С. - это один человек

    Не все так однозначно в этом мире :D

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • никхерподберешь Senior Member
    офлайн
    никхерподберешь Senior Member

    887

    15 лет на сайте
    пользователь #165062

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 12 августа 2010 22:56 Редактировалось никхерподберешь, 1 раз.
    sjabr:

    никхерподберешь

    А почему под ником B.C.? Для тех, кто не знает - д-ка и В.С. - это один человек

    Ни все так однозначно в этом мире :D

    Все однозначно

  • никхерподберешь Senior Member
    офлайн
    никхерподберешь Senior Member

    887

    15 лет на сайте
    пользователь #165062

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 12 августа 2010 22:58 Редактировалось никхерподберешь, 1 раз.

    как то так

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 12 августа 2010 23:02 Редактировалось sjabr, 1 раз.

    никхерподберешь, Вы меня плохо знаете - мне то это не нужно делать:) Кстати запятую забыли

    Могу выслать оригинал по е-mail, просмотрите дату съемки, фотоаппарат и т .д

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • никхерподберешь Senior Member
    офлайн
    никхерподберешь Senior Member

    887

    15 лет на сайте
    пользователь #165062

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 12 августа 2010 23:07

    sjabr, лично не знаком, но форумы читать умею. Поэтому и понять не могу - вам это зачем.

    Вы часом не знаете, какие приятные изменения могут быть в проектнй декларации?:shuffle: