Ответить
  • Сирена Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Сирена Neophyte Poster Автор темы

    12

    15 лет на сайте
    пользователь #128833

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 15 марта 2010 10:12 Редактировалось Сирена, 1 раз.

    Информация товарищества собственников:

    ВРЕМЯ РАБОТЫ ТС "СЕРЕБРЯНЫЕ ПАРУСА"

    Шахматка квартир дома №16.

    (картинка кликабельна!)

    Соседям, желающим себя обозначить в шахматке, следует написать в личку tred номер дома,
    номер своей квартиры и (по желанию) имена и возраст членов семьи

  • никхерподберешь Senior Member
    офлайн
    никхерподберешь Senior Member

    887

    14 лет на сайте
    пользователь #165062

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 26 марта 2017 17:57 Редактировалось никхерподберешь, 1 раз.

    tred,если вам предлагают заключить персональный договор, где нет ни слова про ТС - от кого и какую информацию ДО того вы хотите получить? ТС к этой установке не относится никак. Все вопросы решаются в плоскости договора между отдельным человеком и конторой. И при таком раскладе - желание не нормальное
    Я человека и договор сегодня видел впервые. Стоимость - первые пять месяцев по 17 с копейками рублей (всего 86 руб - навскидку, точно не помню) потом абонентская плата 2,53 руб в месяц (собственно ежемесячное обслуживание и текущие расходы) - это судя по их договору. Договор с ТС не заключен, да и сама установка будет осуществляться только в случае набора 50% желающих с дома. И да, надо мной никто не висел, я договор не заключил, а сообщил, что изучу их компанию подробнее и потом сделаю выбор.
    А просто признать, что написали про Не дают информацию погорячившись - корона упадет?

    tred:

    очередная демагогия, как и во всем остальном, постоянно. Вы бы хоть иногда меняли стиль ведения беседы, что ли

    Снова неправда. Были б наблюдательнее, заметили бы, что стиль ведения беседы зависит от исходного сообщения.

    Добавлено спустя 16 минут 57 секунд

    что касается конкретных названий/моделей оборудования - не фотографировал, поскольку - как я уже писал - в договоре оборудование не указано и, соответственно, модели могут быть любыми.

  • acidnil Member
    офлайн
    acidnil Member

    394

    14 лет на сайте
    пользователь #167923

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 27 марта 2017 20:11 Редактировалось acidnil, 1 раз.

    сделал фотки договора, предполагаемое расположение камер и сами камеры: https://www.dropbox.com/sh/y0xfia8asti4chz/AAAd5l9TCdFTUZtYyhJPjncya?dl=0

    Умные тоже наступают на грабли, но только для того, чтобы поднять их с земли, не нагибаясь.
  • никхерподберешь Senior Member
    офлайн
    никхерподберешь Senior Member

    887

    14 лет на сайте
    пользователь #165062

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 27 марта 2017 20:35

    На доме на Казимировской 11 эта контора установила всего 3 камеры - одна на входе в подъезд и две по периметру. По нашему дому, судя по схеме, предлагают 4 камеры. Набор, мягко говоря, минимальный. Из общения с жильцами Казимировской 11 - мало кто помнит, как проходил процесс установки. По работе тоже сказать ничего не могут - стоят камеры и стоят, никто не обращался за архивом. Только одна женщина сказала, что отказалась от установки, т.к. хотела, чтобы камеры охватывали парковку. А парковку они не охватывают, поэтому на установку видео не согласилась.

  • acidnil Member
    офлайн
    acidnil Member

    394

    14 лет на сайте
    пользователь #167923

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 27 марта 2017 22:14

    Мне кажется, что камеры в 1,3Mpx и 2,4Mpx особо никой информации не покажут. Просто по разговору с представителем он сказал, что достаточно 1/3 жильцов чтобы согласились и что у нас уже есть опрос людей и там больше 50% согласились + их компания уже давно ведет переговоры с нашем ТС и типа все ок.
    Хотелось чтобы последнее решение принимал председатель, а не то что чел придет с подписями и скажет, вот мол подписи собрал, давайте ставить.

    Умные тоже наступают на грабли, но только для того, чтобы поднять их с земли, не нагибаясь.
  • никхерподберешь Senior Member
    офлайн
    никхерподберешь Senior Member

    887

    14 лет на сайте
    пользователь #165062

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 27 марта 2017 23:04

    У представителя работа рассказывать. Он и мне рассказывал, что камеры будут охватывать парковку и даже записывать номера машин въезжающих. Только на схеме камер-ловушек что-то не замечено. А обзорная камера на углу дома на крае границы съемки номер не зафиксирует.

    acidnil:

    Хотелось чтобы последнее решение принимал председатель, а не то что чел придет с подписями и скажет, вот мол подписи собрал, давайте ставить.

    Мне просто для себя интересно - вы как себе представляете? Приходит чел со стопкой договоров (предположим, что даже половина - т.е. штук 60), скажет - вот, договоры заключил, давайте ставить. А председатель ему - Не, ставить не будем. Почему? Ну мне так захотелось.И потом кто-то из заключивших придет о5 к председателю - почему видео не ставим, я ж договор заключил, и таких много. А председатель - не будем, ибо я не хочу - Так чтоли?

  • warius Member
    офлайн
    warius Member

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #343545

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 28 марта 2017 07:40

    Надо такие договора через тендер заключать, почему именно эта компания, почему нельзя рассмотреть цены других и сравнить стоимость оборудования. Все соглашаются, а потом будут репу чесать.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11245

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11245
    # 28 марта 2017 09:00
    никхерподберешь:

    Мне просто для себя интересно - вы как себе представляете? Приходит чел со стопкой договоров (предположим, что даже половина - т.е. штук 60), скажет - вот, договоры заключил, давайте ставить. А председатель ему - Не, ставить не будем. Почему? Ну мне так захотелось.И потом кто-то из заключивших придет о5 к председателю - почему видео не ставим, я ж договор заключил, и таких много. А председатель - не будем, ибо я не хочу - Так чтоли?

    Да, именно так, а что здесь странного? :-?
    Для чего председатель у ТС? Именно для этого. Доверие к председателю полное, никаких вопросов нет, если всё так, как вы описываете, то почему председатель не может отказать? Пусть хоть 100% договоров принесет, что с этого? Всё это включается в электросеть дома, всё это портит фасады, захламляет кабель-каналы и т.д. Для чего нам нужна такая контора? Поставить галочку, что видеонаблюдение у нас типа есть? Заплатить минимум 3000 долларов с дома "за установку", и при этом владельцем всей системы видеонаблюдения остаётся эта контора? Кто-нибудь смотрел вообще на это? В любой момент вам либо цену взвинтят "за обслуживание", либо вообще отключат (выключат), т.к. по договору для этого достаточно за 10 дней предупредить. И ничего будет не сделать, потому что система видеонаблюдения не принадлежит ТС, хотя и с лихвой оплачена членами ТС.

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

    warius:

    почему именно эта компания, почему нельзя рассмотреть цены других и сравнить стоимость оборудования

    Потому что делать ничего не надо. Чел сам прошёл, лапши на уши нашим доверчивым людям навешал, они с улыбкой на лице на всё и соглашаются. А то, что условия, мягко говоря, неадекватные - на это ж смотреть не нужно, зачем?

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    Я бы хотел от себя лично попросить ТС любые коммерческие объявления на внутренние информационные стенды (и вообще внутри дома, если уж на то пошло) не клеить. Для этого есть доска для объявлений возле подъезда. Внутреннее пространство давайте оставим для того, для чего оно и предназначается, там и без разнообразных конторок хватает полезной информации.

  • никхерподберешь Senior Member
    офлайн
    никхерподберешь Senior Member

    887

    14 лет на сайте
    пользователь #165062

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 28 марта 2017 09:37

    tred, а странного здесь то, что председатель - орган исполнительный, а не законодательный. Решение принимают жильцы, председатель исполняет. Решили жильцы заключить договор - не один, не пять, а человек 60-70. Как председатель может не выполнить решение большинства жильцов дома? Просто потому, что так захотелось? Я вовсе не говорю, что контора замечательная и давайте дружно договоры подписывать, я от них тоже не в восторге. Но если большинство жильцов принимает решение, а председатель его не исполняет - то что это за председатель. И для чего тогда председатель ТС, если не для выполнения решения большинства жильцов?

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11245

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11245
    # 28 марта 2017 09:46

    никхерподберешь, вот когда "решение" будет оформлено протоколом собрания, как того требует Устав, вот тогда председатель и будет подчиняться этому решению. А на данный момент эти чудики с кипой договоров никто, и звать их никак. И пускать или нет каких-то непонятных чудиков с их оборудованием в энергосистему дома, давать или нет арендовать им площади и кабель-каналы в доме, разрешать или нет портить фасады и прокладывать какие-либо коммуникации - для этого всего у нас нанят председатель, и это его единоличное решение. И почему мы должны конкретно этим товарищам отказать - я написал выше.
    Эти товарищи ничем не лучше телевизионщиков, интернет-провайдеров и т.п. Только я не помню, чтобы последние требовали оплатить им за оптику, маршрутизаторы, ТВ-оборудование, витую пару и прочее-прочее, что остаётся в их владении.

  • warius Member
    офлайн
    warius Member

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #343545

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 28 марта 2017 18:10

    Полностью солидарен с tred, если делать то делать по человечески.

  • никхерподберешь Senior Member
    офлайн
    никхерподберешь Senior Member

    887

    14 лет на сайте
    пользователь #165062

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 28 марта 2017 20:02

    warius, я тоже за то, чтобы сделать по-человечески. И даже предложил на предыдущей странице tred взяться за этот вопрос. Ответа не последовало. Теперь предлагаю вам - не хотите ли заняться курированием вопроса с проведением тендера, подбором оборудования, сьемками по месту, походами по квартирам для заключения с каждым договора (ну и выслушивания, что вы в доле/на откате/рвач-хапуга)?

  • warius Member
    офлайн
    warius Member

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #343545

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 28 марта 2017 21:30

    никхерподберешь, а от куда взялась данная контора, и она получается единственная в городе?

  • никхерподберешь Senior Member
    офлайн
    никхерподберешь Senior Member

    887

    14 лет на сайте
    пользователь #165062

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 28 марта 2017 21:38

    понятия не имею, откуда взялась данная контора. Организаций, устанавливающих видео, в городе предостаточно. Вам есть из чего выбрать. Так что, курировать беретесь?

  • Maskitas Member
    офлайн
    Maskitas Member

    340

    18 лет на сайте
    пользователь #49522

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 28 марта 2017 22:50 Редактировалось Maskitas, 1 раз.

    Доброго вечера.
    Меня, например, интересует онлайн.Внятного ответа как\кто\когда я не получил.
    И почему это, оплаченное нами оборудование, является собственностью исполнителя? Захочешь провайдера из уже существующих подключить к видеосерверу и не дадут. Боюсь что появится еще одна контора. И 0.11 базовыми абонентской не отделаешься/
    Так же смущает, что ООО "Городские Системы Безопасности" зарегистрирована только 23.02.2017
    Инспекция МНС по Центральному району г. Минска. https://kartoteka.by/unp-192777510

    Лучше книг почитать и летать, чем напиться и ползать!:-)
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11245

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11245
    # 29 марта 2017 08:44 Редактировалось tred, 1 раз.

    никхерподберешь, хотелось бы понять, какое отношение собственники помещений в доме имеют к кураторству системы видеонаблюдения? Или у нас дом специалистов по подбору, монтажу систем видеонаблюдения и прокладке сетей связи? Появится время свободное - подумают над вашим вопросом. Только это не меняет того, что (в данном случае) лучше никакое, чем такое.

  • никхерподберешь Senior Member
    офлайн
    никхерподберешь Senior Member

    887

    14 лет на сайте
    пользователь #165062

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 29 марта 2017 09:39 Редактировалось никхерподберешь, 1 раз.
    tred:

    хотелось бы понять, какое отношение собственники помещений в доме имеют к кураторству системы видеонаблюдения?

    Никакого отношения не имеют. Ни отношения, ни желания этим заниматься, поэтому и имеем, что имеем. Отношение есть только к форуму. Вот тут уж специалистов предостаточно.
    И вы, и я, и все остальные присутствующие - члены Товарищества собственников. Мы все друг другу товарищи и видео делаем не для какого-то дяди, а для себя, для нас всех И если у "товарищей" возникает вопрос - какое отношение мы все имеем к кураторству системы, которую для себя же и планируем ставить, то вот такие, собственно, друг другу и самим себе "товарищи".
    Вопрос не ставится в том, чтоб кто-то из жильцов был специалистом и смонтировал систему - это уже на 4/6 доме проходили, когда жилец-специалист смонтировал и отбоя не было от благодарностей. Вопрос в курировании вопроса. Но какая разница

  • givmtbby Neophyte Poster
    офлайн
    givmtbby Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #606580

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 29 марта 2017 10:08

    Добрый день соседи.

    Вчера ко мне приходили по поводу установки видеокамер на наш дом, и оставил договор для ознакомления, некая частная компания - ООО «Городские системы безопасности».

    Выслушав рассказ менеджера и почитав оставленный мне договор, меня смутили несколько моментов:

    1). Доступ к видеоматериалу жилец заключивший договор может получить только согласно запроса в данную компанию.
    Т.е. получается, что консьерж в режиме реального времени не видит что происходит за дверью подъезда. Таким образом, когда совершаются хулиганские действия (допустим детвора разрисовывает подъезд или кто-то ломает высаженные деревья или еще совершаются какие то действия по порче имущества) консьерж этого не видит, и не знает об этом в режиме реального времени, а значит предотвратить эти хулиганские действия не может.
    Более того увидев результат таких действий, ни консьерж, ни товарищество собственников опять же не могут что либо сделать, так как не имеют доступа к архивному видеоматериалу, так как не платили за установку камер, а значит получить материала не могут.

    2). Если происходит что-то более серьезное скажем кража или разбой, то милиции данная компания обязана предоставить видеоматериал с камер наблюдения, не зависимо от того платил ли данный жилец за установку видеокамер или нет.

    3). Постоянная абонентская плата за обслуживание таких камер. У нас в штате и так есть инженерный штат, который мог бы обслуживать данные камеры.

    Вывод:

    Видеокамеры, несомненно хорошая и нужная вещь в многоквартирных домах, но устанавливаться и использоваться они должны несколько иным образом.

    Заказчиком установки видеокамер должно выступать ТС (от имени жильцов), и основным эксплуатирующим органом должно быть опять же товарищество собственников, в частности в лице консьержа, плюс жильцы, когда им это необходимо смогут обращаться за видеоматериалом.

    Еще одним плюсом будет возможность подключения видеодомофона.

    Вот тогда видеокамеры будут выполнять действительные полезные функции для жильцов, а так получается, что камеры как бы и есть, а пользы реальной будет маловато.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11245

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11245
    # 29 марта 2017 10:23
    никхерподберешь:

    tred:

    хотелось бы понять, какое отношение собственники помещений в доме имеют к кураторству системы видеонаблюдения?

    Никакого отношения не имеют. Ни отношения, ни желания этим заниматься, поэтому и имеем, что имеем. Отношение есть только к форуму. Вот тут уж специалистов предостаточно.
    И вы, и я, и все остальные присутствующие - члены Товарищества собственников. Мы все друг другу товарищи и видео делаем не для какого-то дяди, а для себя, для нас всех И если у "товарищей" возникает вопрос - какое отношение мы все имеем к кураторству системы, которую для себя же и планируем ставить, то вот такие, собственно, друг другу и самим себе "товарищи".
    Вопрос не ставится в том, чтоб кто-то из жильцов был специалистом и смонтировал систему - это уже на 4/6 доме проходили, когда жилец-специалист смонтировал и отбоя не было от благодарностей. Вопрос в курировании вопроса. Но какая разница

    Ну так давайте вместе соберемся и обсудим, а не будем отдельным людям предлагать что-то прокурировать? На форуме можно действительно очень долго беспредметно обсуждать.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Kp.by, вы всё правильно говорите. Теперь бы ещё это разъяснить тем, кому уже промыли уши дядьки с договорами.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 29 марта 2017 23:25

    Граждане из компании ходят по собственникам потому, что МЖКХ отнесло данную услугу к доп. ЖКУ, которую оплачивает только тот, кто хочет, независимо от решения общего собрания. Как доп.ЖКУ на нее должен быть заключен индивидуальный договор с каждым собственником, а не с ТС. Далее контора заключит договор с РКЦ и они уже будут тем, с кем есть договор, выставлять оаплту в счет-извещение.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Maskitas Member
    офлайн
    Maskitas Member

    340

    18 лет на сайте
    пользователь #49522

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 30 марта 2017 20:53 Редактировалось Maskitas, 2 раз(а).

    Добрый вечер. ТО всего видеооборудования на любой из АЗС Белоруснефти стоит до 100 рублей в месяц. А это около 20 видеокамер. В наших силах, в современном мире, сделать все красиво.
    И в online!

    Лучше книг почитать и летать, чем напиться и ползать!:-)