• Илона Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Илона Junior Member Автор темы

    95

    20 лет на сайте
    пользователь #11176

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 14 марта 2010 19:17

    Мне в четверг сделали иссечение капюшона над зубом "мудрости". Когда отошла анестезия, я вновь почувствовала боль и на порядок выше. Врач сказала только полоскать полость рта травами. Полощу постоянно, но спасаюсь только обезболивающими (темпалгин, кетанов). Сколько такая боль может длиться, когда все пройдет? Больно рот открывать. Понимаю, что все вот так, сразу никогда не проходит. Как долго может болеть со стороны иссечения капюшона?

    Спасибо!

  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 15 марта 2010 09:21

    Илона, срочно к стоматологу! Абсцесс (гнойник), похоже, сформировался. Поэтому такая распирающая, нестерпимая боль. Вскрывать будут точно и это надо.

  • tasy Senior Member
    офлайн
    tasy Senior Member

    515

    15 лет на сайте
    пользователь #144858

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 15 марта 2010 10:11

    Илона, мне делали тоже самое во вторник - прописали пить антибиотики (клиндомицин) + бисептол + нимесулид. после того, как заморозка прошла только кетанов помогал, но на след. день стало все гораздо лучше. на третий день даже есть нормально смогла.

    странно, что вам не назначили никаких лекарств, где делали?

    Хорошо смеется тот, кто смеется как лошадь!
  • Jas Senior Member
    офлайн
    Jas Senior Member

    2714

    19 лет на сайте
    пользователь #22755

    Профиль
    Написать сообщение

    2714
    # 16 марта 2010 08:25

    У кого была похожая фигня: парадонтолог сказал что нужно удалять еле-еле выросший зуб мудрости, мне он абсолютно не мешает, но врач говорит что на щеках полосы уже от зубов начали проявляться и типа это предраковое состояние. Пошел к хирургу - говорит не удаляй и не парься. Кому верить?

  • Илона Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Илона Junior Member Автор темы

    95

    20 лет на сайте
    пользователь #11176

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 16 марта 2010 13:27

    Вчера пошла к тому же врачу показаться... она сказала, что рана заживает, скоро все заживет. Вколола в щеку три укола, типа промывание... в том числе один с зеленкой был... и оставила под разрезанной десной марлевый тампон с лекарством (сегодня я его удалила). Заплатила как за "перевязку"... На то, что я на "кетанове" живу, особо не отреагировала... мол, такую боль можно потерпеть. Но я и сегодня через силу ем... пока жду и надеюсь на улучшение. Дело было на Володарского, D-Pils...

  • Mmamma Senior Member
    офлайн
    Mmamma Senior Member

    692

    13 лет на сайте
    пользователь #376126

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 4 декабря 2014 23:50

    Обновляю тему. Была сегодня у стоматолога - наросло 2 капюшона на зубы мудрости. Прописал лечить воспаление и потом приходить за направлением на удаление капюшоном. Расскажите, кто где делал, сколько стоит. Дают ли больничный после операции?