Ответить
  • DN_Chief Member
    офлайн
    DN_Chief Member

    230

    11 лет на сайте
    пользователь #742042

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 10 декабря 2015 17:55

    Только по нынешним ценам, что-то дороговаты места в строящемся паркинге. :conf:

    Когда Уходят Герои -- На Арену Выходят Клоуны
  • user_3110653 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    user_3110653 Senior Member Автор темы

    729

    13 лет на сайте
    пользователь #289518

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 11 декабря 2015 16:23

    Таки да. Думаю будут скидывать. Нууу это было бы логично, иначе останутся в минусе.

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 11 декабря 2015 22:31
    DN_Chief:

    Только по нынешним ценам, что-то дороговаты места в строящемся паркинге. :conf:

    а где цены? где их можно посмотреть, что-то я упустил наверное

  • napeHb2010 Senior Member
    офлайн
    napeHb2010 Senior Member

    991

    13 лет на сайте
    пользователь #287492

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 12 декабря 2015 17:54

    Опять двадцать пять.... :weep:
    А куда там Гаишникам скидывать фото, таких "газонщиков" ?

  • fesco1 Member
    офлайн
    fesco1 Member

    363

    13 лет на сайте
    пользователь #304141

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 13 декабря 2015 10:34 Редактировалось fesco1, 2 раз(а).

    А не проще эти места "парковки" на траве так же ограничить полусферами ?!
    Ну и что, что не к нашему дому территория примыкает. Заезд-то наш, "любуются" этой грязью все жильцы. Да и на одной улице живём, всё таки.
    Или у ТС затруднения с финансами ?

  • Larser Member
    офлайн
    Larser Member

    436

    11 лет на сайте
    пользователь #658840

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 13 декабря 2015 14:36

    Зачем тратить наши деньги на их территорию????Если их это устраивает,ну и ладушки. А то можем еще и забор им организовать и видео наблюдение,мы ж тут ходим. :shuffle:

  • DN_Chief Member
    офлайн
    DN_Chief Member

    230

    11 лет на сайте
    пользователь #742042

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 13 декабря 2015 14:53
    De-mui:

    DN_Chief:

    Только по нынешним ценам, что-то дороговаты места в строящемся паркинге. :conf:

    а где цены? где их можно посмотреть, что-то я упустил наверное

    http://realt.by/sale/offices/object/621040/

    Когда Уходят Герои -- На Арену Выходят Клоуны
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 13 декабря 2015 14:57 Редактировалось De-mui, 1 раз.
    napeHb2010:

    Опять двадцать пять.... :weep:
    А куда там Гаишникам скидывать фото, таких "газонщиков" ?

    Тут на форуме не однократно выкладывали алгоритм как с такими поступать:

    1. Делаете фото нарушителя. ) Лучше не одно фото - надо, что бы гос номер и факт нарушения был виден.
    2. Пишите обращение. Форма примерно такая:
    "__" _____ 2015 по следующему адресу _______________ стоял автомобиль "марка" гос номер ________ с нарушением пункта "___" ПДД. Прошу привлечь к ответственности согласно законодательству РБ.
    (при парковке на газоне можно писать так с нарушением - п. 143.15 ПДД. Прошу привлечь к ответственности за порчу газона по ст. 15.22. п.3 КоАП РБ." )
    3. При желании в конце письма можете вставить:
    "Так же прошу принять меры к по защите моих персональных данных (Ф.И.О, телефона и адреса) с момента получения, и не выдавать их посторонним лицам без моего письменного разрешения, в том числе и нарушителям ПДД. За разглашение персональных данных предусмотрена ответственность в соответствии с ст. 179 УК РБ."
    (ГАЙцы живут в мире заблуждений и беззакония, они уверенны, что нарушитель для вас не посторонний, а очень даже близкий человек))
    4. Отправляете свое обращение, лучше всего в виде заказного письма с уведомлением на адрес ГАИ Вашего города, но в 99% достаточно электронного обращения на эл.ящик ГАИ (для города Минска - ugai@guvd.by) или заполнив форму электронного обращения на сайте ГУВД г.Минска http://www.guvd.gov.by/phone/.
    5. Ждете ответ от ГАИ. Если его нет в течении месяца - направляете копию письма и дату его написания в прокуратуру с просьбой разобраться по факту нарушения Закона РБ от 18 июля 2011 «Об обращениях граждан и юридических лиц». В случае если в ответе есть только фраза, которая Вам не совсем понятна:
    "привлечены к административной ответственности в установленном законом порядке" Вы имеете право попросить разъяснение, что под такой расплывчатой формулировкой ГАИ скрывает. Чаще всего ГАИ почему то так скрывает привлечение по статье 18.22. п. 1. КоАП РБ, т.е. вынесение предупреждения. Но и предупреждения хватает для 90% нарушителей. Второй раз в ГАИ мало кто хочет идти.
    6. Если парковки такие регулярные, то не поленитесь отправить несколько обращений с промежутком в несколько дней. В случае если ГАИ не будет принимать меры и просто писать отписки вы будете иметь право требовать от прокуратуры возбуждения дела по статье 425, 428 УК РБ. Реально конечно никого не привлекут, но нервы сотрудникам ГАИ попортят хорошо.

    как свиньи ей Богу, смотреть противно... интересно в грязь вылазить из машины самим приятно? Было пару раз что обеъхав квартал не нашел где ночью поставить машину, поставил на участке матусевича от глебки до чичурина (там есть специально организованные места для парковки и там почти всегда пусто). Да пришлось топать минут 5 до дома, но зато никого не подпер , обзор не загородил, зеленую зону не уничтожил

  • fesco1 Member
    офлайн
    fesco1 Member

    363

    13 лет на сайте
    пользователь #304141

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 13 декабря 2015 15:38 Редактировалось fesco1, 6 раз(а).
    Larser:

    Зачем тратить наши деньги на их территорию????Если их это устраивает,ну и ладушки. А то можем еще и забор им организовать и видео наблюдение,мы ж тут ходим. :shuffle:

    Зачем утрировать насчёт забора и видео наблюдения ?
    Территория общая (заезд наш). Разделение условное.
    Ведь не секрет, что авто с нашего дома там гадят, в основном (между домами, в частности).
    Привыкли : моё, наше, чужое ...
    Неужели не ясно, что кроме нас этот вопрос никто не решит ... (возмущаться можно до посинения). Решать надо только через полусферы и только нам, раз уж так сложилось.
    Ну если нравится жить в грязи, тогда да ...
    P.S. Складывается впечатление, что жильцов заставляют деньги доставать на это из личных карманов.

  • Lena-Pena Member
    офлайн
    Lena-Pena Member

    452

    16 лет на сайте
    пользователь #101975

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 13 декабря 2015 22:39
    fesco1:

    Larser:

    Зачем тратить наши деньги на их территорию????Если их это устраивает,ну и ладушки. А то можем еще и забор им организовать и видео наблюдение,мы ж тут ходим. :shuffle:

    Зачем утрировать насчёт забора и видео наблюдения ?
    Территория общая (заезд наш). Разделение условное.
    Ведь не секрет, что авто с нашего дома там гадят, в основном (между домами, в частности).
    Привыкли : моё, наше, чужое ...
    Неужели не ясно, что кроме нас этот вопрос никто не решит ... (возмущаться можно до посинения). Решать надо только через полусферы и только нам, раз уж так сложилось.
    Ну если нравится жить в грязи, тогда да ...
    P.S. Складывается впечатление, что жильцов заставляют деньги доставать на это из личных карманов.

    + 100500
    Я могу скинуться если что

  • Larser Member
    офлайн
    Larser Member

    436

    11 лет на сайте
    пользователь #658840

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 14 декабря 2015 20:07

    Вот и ладушки,Lena-Pena покупает полусферы и красота! :rotate:

  • napeHb2010 Senior Member
    офлайн
    napeHb2010 Senior Member

    991

    13 лет на сайте
    пользователь #287492

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 14 декабря 2015 22:11

    да двор конечно у нас....беда... кто в гости приезжает ох и мучается потом с выездом задним ходом.. не раз наблюдал картину... Что за нормы при проектировке двора я не знаю.. зачем прям по центру этот электрощит... неужели нельзя его было сместить сбоку или как нить по другому расположить.. чтоб развернутся можно было... но как есть так есть... сейчас только если детскую площадку закатать асфальтом.. Площадка тоже отдельная история.. 3-и элемента всего.. Может паркинг спасет немного обстановку с парковкой.. будем рядышком ставить, если не ограничат знаком каким...

  • Larser Member
    офлайн
    Larser Member

    436

    11 лет на сайте
    пользователь #658840

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 15 декабря 2015 19:17

    О детской площадке,я с вами полностью согласна.Позорище сплошное.Карусель -убийца,горка так же,забраться на нее без поддержки не возможно,ступеньки находятся практически под углом в 90гр.Госты вообще есть по детским площадкам?Все поломалось....В прокуратуру на них нужно писать!

  • Lena-Pena Member
    офлайн
    Lena-Pena Member

    452

    16 лет на сайте
    пользователь #101975

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 15 декабря 2015 23:57
    Larser:

    Вот и ладушки,Lena-Pena покупает полусферы и красота! :rotate:

    Я готова профинансировать пару штук полусфер.Мне не понятен ваш сарказм,если нечего предложить,то лучше помолчать.

    Larser:

    ....В прокуратуру на них нужно писать!

    Что вам мешает?
    Если мне было грязно,я постелила коврики внизу,если мне мешала соседка я с ней вопрос решила,если мне портил вид из окна паркующийся транспорт я перекопала газон. Что вам мешает написать письмо?

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 16 декабря 2015 09:17 Редактировалось De-mui, 1 раз.
    Lena-Pena:

    Что вам мешает написать письмо?

    на форуме легче написать))
    А полусферы или сферы надо покупать и ставить там, где машины лезут на тротуар, зеленую зону и уничтожают ее

  • 1542266 Junior Member
    офлайн
    1542266 Junior Member

    37

    9 лет на сайте
    пользователь #1542266

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 28 декабря 2015 18:48

    В первом подъезде (по-моему на 10м этаже) опять вернулась воющая собака (было в прошлом году такое). Сегодня она начала выть, когда не было еще и 7 часов утра. Что-нибудь можно с этим сделать?. Я думаю, слышно было не только на 9м этаже.(((

    И, кстати, а что по поводу парковки грузовых машин вдоль улицы? Это же тоже считается наша парковка для жителей дома? Или я не права? Там уже 5 грузовиков плюс металлолом...

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 28 декабря 2015 20:16
    1542266:

    И, кстати, а что по поводу парковки грузовых машин вдоль улицы?

    вдоль улицы можно. Во дворе нельзя

  • Lena-Pena Member
    офлайн
    Lena-Pena Member

    452

    16 лет на сайте
    пользователь #101975

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 1 января 2016 14:40

    Всех С Новым Годом!!!!

  • ЮСТ Junior Member
    офлайн
    ЮСТ Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #447220

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 5 января 2016 19:24

    С наступившим!!!
    А на 10-м этаже 1-го подъезда опять проблемы с напором воды.
    Примерно с часа дня.

    <br />
  • user_3110653 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    user_3110653 Senior Member Автор темы

    729

    13 лет на сайте
    пользователь #289518

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 12 января 2016 17:43

    у нашего дворника есть лопаты для снега. Обращайтесь во 2 квартиру к Вите.