Ответить
  • barsuk73 Member
    офлайн
    barsuk73 Member

    351

    15 лет на сайте
    пользователь #153566

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 24 марта 2017 21:39

    Жалко что Алеся хочет уйти с поста председателя. Может кто знает кто претендует на ее место?

  • Lena-Pena Member
    офлайн
    Lena-Pena Member

    452

    16 лет на сайте
    пользователь #101975

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 24 марта 2017 22:37 Редактировалось Lena-Pena, 1 раз.
    sima-ter:

    Lena-Pena -Вы задали вопрос,чего все СУНУТСЯ все в этот несчастный двор,я ответила на ваши мысли,когда Вы в окне сидите и наблюдаете,Вам же не понятно :)))) В окне,весело сидеть,хорошо что Вы не в роли клоунов.
    Самое интересное,что автовладельцам Ауди и VW ни кто не может в лицо сказать,как они красиво бордюры сбивают, и как гении паркуются,проще здесь, потявкать ))))

    Да мне всё понятно.Действительно ,хорошо что я не клоун,да и тявкать не умею.
    А товарищам я даже писала. А что сделали вы ?

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 24 марта 2017 23:36 Редактировалось De-mui, 2 раз(а).
    sima-ter:

    автовладельцам Ауди и VW ни кто не может в лицо сказать,как они красиво бордюры сбивают, и как гении паркуются,проще здесь, потявкать

    а что ему надо сказать? Про какую ауди и фольксваген речь? И кому надо сидеть во дворе на лавке кого то выжидать , чтобы в лицо что-то высказать и быть посланным понятное дело куда в ответ?

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    Lena-Pena:

    Машины эти тетрисом на ночь паркуют.рядом 3 стоянки.цена вопроса 30 р,есть даже дешевле.Поставил,заодно прогулялся.

    не для того Лена ласточка покупается , чтобы потом пешком гулять) ласточка должна стоять непременно под подъездом :super:

  • Lena-Pena Member
    офлайн
    Lena-Pena Member

    452

    16 лет на сайте
    пользователь #101975

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 25 марта 2017 07:46 Редактировалось Lena-Pena, 1 раз.
    De-mui:

    Про какую ауди и фольксваген речь?

    Lupo и старая серебристая audi,которые вдвоём на одно место ставят.Недавно стояли:audi морда на полдороги высунута,и lupo(девушка не сильна в парковке видимо)возле дома почти посередине дороги.Идеальная семья

    De-mui:

    не для того Лена ласточка покупается , чтобы потом пешком гулять) ласточка должна стоять непременно под подъездом

    ))))
    конечно,что б все соседи завидовали))))

  • user_3110653 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    user_3110653 Senior Member Автор темы

    729

    13 лет на сайте
    пользователь #289518

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 25 марта 2017 17:34 Редактировалось user_3110653, 1 раз.

    УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ СОБРАНИЯ

    ПРИСУТСТВИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

    УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ!

    Настоящим уведомляем вас о том, что 29.03.17 в 20:00 будет проводиться общее собрание собственников жилых помещений многоквартирного дома №20 по ул. Чичурина возле детской площадки.

    Каждый собственник на общем собрании обладает количеством голосов пропорционально доле собственности, установленной в соответствии с положениями Жилищного кодекса РБ.

    Инициативная группа:
    Члены правления ТС ЖД № 20 по ул. Чичурина

    Повестка дня:

    1. Отчет председателя правления (Матусевич А.В.) о проведенной работе.
    2. Сложение полномочий председателем правления (Матусевич А.В.).
    3. Выборы председателя правления.
    4. Выборы бухгалтера ТС.

    ТС просит Вас ответственно отнестись к проводимому собранию, а именно к выборам председателя. Не оставайтесь безучастными.

     Желающих вступить в должность ПРЕДСЕДАТЕЛЯ, просим звонить
    по тел. 8 029 311 06 53 (АЛЕСЯ)

  • fesco1 Member
    офлайн
    fesco1 Member

    363

    13 лет на сайте
    пользователь #304141

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 26 марта 2017 18:43 Редактировалось fesco1, 6 раз(а).

    Алеся, скажите, в чём причина ухода бухгалтера ТС ?

    Добавлено спустя 8 минут 32 секунды

    user_3110653:

    Сегодня была в жрэо, мне объявили, что с 1 февраля уборка тротуарных дорожек, входов в подъезды, мусорницы больше не их забота, а моя. :-? Буду разбираться.

    Что выяснилось ?

    Добавлено спустя 38 минут 31 секунда

    user_3110653:

    ТС просит Вас ответственно отнестись к проводимому собранию, а именно к выборам председателя. Не оставайтесь безучастными.

    Надо на собрании согласовать вначале повышение зарплаты, а потом председателя выбирать, а не наоборот.
    Иначе, мало вероятно, что кто-то согласится идти в председатели на 300 рублей (дом останется без председателя).
    Прикиньте, пожалуйста, сколько максимум можно платить председателю теперь (чтобы накоплений на счету ТС было ноль, естественно, после всех обязательных платежей).
    Новому председателю сложно будет себе зарплату поднять, т.к. жильцы могут быть против в будущем. А сейчас у жильцов выбора нет, иначе, останемся, вообще, без председателя.

    Добавлено спустя 59 секунд
  • user_3110653 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    user_3110653 Senior Member Автор темы

    729

    13 лет на сайте
    пользователь #289518

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 26 марта 2017 23:08 Редактировалось user_3110653, 5 раз(а).

    На сегодняшний день ситуация выглядит следующим образом.

    В апреле 2016 года произошла реформа в сфере жилищно коммунального хозяйства. Вместо ЖРЭО обслуживанием жилого фонда теперь занимается ЖКХ. Год они составляли новый договор на техническое обслуживание дома, и вот на этой неделе передали нам для подписания. Согласно этому договору, ТС обязано:
    возмещать за свой счет задолженность неплательщиков по оплате ж-к услуг,
    самостоятельно взыскивать задолженность с должников,
    за свой счет устранять все нарушения и поломки, если не докажет, что это произошло по вине ЖКХ,
    обеспечивать закрытие всех инженерных помещений.
    При этом ЖКХ обязано ни много ни мало - выставлять вовремя счета за ж-к услуги, а также имеет право самостоятельно устанавливать периодичность уборки подъездов.
    Также ТС должно переоформить на себя все договора с обслуживающими организациями (водоканал, энергосбыт) и соответственно взять на себя все долги, образовавшиеся из-за существующих на сегодняшний день льготных тарифов.
    Предлагаемый договор начинает действовать с апреля 2016 года, т.е. год назад.
    У нашего товарищества нет таких денежных средств, чтобы компенсировать ЖКХ все эти суммы. Вернее есть, но хватит того, что я накопила буквально на пару месяцев.
    Бухгалтер и я увольняемся, т.к. не видим дальнейшей перспективы в этой работе. К тому же, ребенок вырос, декрет закончился - я выхожу на работу и вопросами товарищества заниматься возможности больше нет (это основная причина).
    На сегодняшний день зарплата в 300 р это максимум того, что можно выжать из помещения товарищества. Если аренда будет падать в цене, то зарплату придется уменьшать. Никаких улучшений и приобретений я для дома больше сделать не смогу.
    На мой взгляд у нас выхода есть два.
    Первый. Мы выбираем нового председателя и уходим на самообслуживание.
    Второй. Мы выбираем нового председателя и вводим членские взносы.
    Всё это нужно будет решить на собрании.
    В случае если мы не выберем на собрании следующего председателя, на наш дом будет назначен уполномоченный управляющий из исполкома, который будет распоряжаться нашим помещением и расчетным счетом. В случае длительного отсутствия председателя товарищество, как юридическое лицо, будет ликвидировано. При этом вполне возможно, что убытки товарищества на тот момент будут расписаны пропорционально на всех членов товарищества, т.к. такое условие прописано у нас в уставе.
    С уборкой улицы ситуация ещё не решилась. Согласно указу Президента уборка улицы теперь происходит за бюджетные деньги. Т.е. мы за это уже не платим. Должен теперь это делать зеленстрой. Но как вы сами понимаете бюджетных денег не хватает, да и зеленстрой не имеет такой возможности, чтобы убирать в каждом дворе. Зеленстрой переложил эту обязанность в добровольно-принудительном порядке на ЖЭС. А ЖЭс в связи с тяжелым материальным положением решил переложить этот вопрос на плечи товарищества. Мне прислали уведомление, что я должна явиться для подписания договора на уборку прилегающей территории. Я не явилась. Жду ответной реакции.

  • fesco1 Member
    офлайн
    fesco1 Member

    363

    13 лет на сайте
    пользователь #304141

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 27 марта 2017 09:37

    Это будет чудо, если кто-то согласится идти в председатели.
    Самообслуживание или членские взносы - это тоже нереально, похоже.
    Видимо, ТС начнут постепенно отмирать, как юр. лица.
    Да и без ТС проживём, никуда не денемся, никакой катастрофы не будет ...

  • Chichurina Neophyte Poster
    офлайн
    Chichurina Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2180475

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 марта 2017 12:42

    В сложившейся ситуации,нужно перейти на самостоятельное обслуживание ТС.
    Отказаться от ЖЭС,набрать штат, и обслуживать дом за свои средства.
    Нравится людям не нравятся,платить придётся всем,членские сборы уже будут включены в квартплату!
    Сейчас все новостройки на самостоятельном обслуживании, и как бы народу не хотелось платить больше,они все равно платят,согласны все или не все.
    Те которые не платят,на них подают в суд, и квартиру забирают,выселяют в другие районы.Не умею прикреплять статью,на [censored] писали,как многодетная семья лишилась квартиры за неуплату ком.платежей.(4 детей,жаль конечно,суть была в том,что председатель был зверь,в суд и на выселение)
    Тоже самое и у нас,и наверное в других домах, взносы платить не буду,но подьезд мне вымойте.
    Либо, нужно продавать помещение ТС и снять с дома все обязательства по его содержанию, только вопрос, как деньги жильцам раскинут :)
    Мое мнение по зарплате, ну извините, председатель же не рабочем месте 8 или 12 часов находится, да есть обязательства, но вполне можно иметь и вторую работу.В ЖЭСе мастер получает 500р, и на работе находится,а здесь занятость не ежедневная.
    Даже если перейти на самостоятельное обслуживание, то председатель какую хочет заработную плату 1.000 рублей????Или бухгалтер тоже такую,мне кажется ,нужно учитывать все эти ньансы.

    Добавлено спустя 11 минут 11 секунд

    Надо на собрании согласовать вначале повышение зарплаты, а потом председателя выбирать, а не наоборот.
    Иначе, мало вероятно, что кто-то согласится идти в председатели на 300 рублей (дом останется без председателя).

    Почему,ни кто не согласится? если будет на собрании стоять вопрос о поднятии заработной платы, до к примеру 600р00, я могу выставить свою кандидатуру :) сейчас средняя зар.плата 550р-700р так ещё и устроиться невозможно,да и какие сейчас сокращения везде.

  • fesco1 Member
    офлайн
    fesco1 Member

    363

    13 лет на сайте
    пользователь #304141

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 27 марта 2017 20:14 Редактировалось fesco1, 1 раз.

    Chichurina, проявите, пожалуйста, инициативу на собрании о поднятии зарплаты и вперёд в председатели, если есть желание.
    За Вас это никто не будет делать.
    Надеюсь, что Вы не будете отмалчиваться на собрании.

  • siberia-shik Member
    офлайн
    siberia-shik Member

    209

    12 лет на сайте
    пользователь #448752

    Профиль
    Написать сообщение

    209
  • Lena-Pena Member
    офлайн
    Lena-Pena Member

    452

    16 лет на сайте
    пользователь #101975

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 28 марта 2017 08:50
    fesco1:

    Алеся, скажите, в чём причина ухода бухгалтера ТС ?

    Я лично давно предлагаю обслуживаться в бухгалтерской фирме. Это стоит дешевле.

    fesco1:

    Иначе, мало вероятно, что кто-то согласится идти в председатели на 300 рублей (дом останется без председателя).

    Мне кажется вполне себе зарплата на пол ставки.
    Единственное препятствие-это нововведения со стороны гос-ва. Вот это уже гемор.

    Chichurina:

    Нравится людям не нравятся,платить придётся всем,членские сборы уже будут включены в квартплату!

    Интересно ,в все заплатили первый членский взнос?

  • Танечка80 Member
    офлайн
    Танечка80 Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #337931

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 28 марта 2017 11:40 Редактировалось Танечка80, 3 раз(а).

    Здравствуйте. Я не являюсь вашим жильцом, но есть вопрос как много у вас неплательщиков? Мне позвонила знакомая и предложила пойти к вам председателем, сейчас в размышлении. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнок, до этого работала в ЖРЭО 2 Фрунзенского, когда ушла в декрет перевели в ЖКХ. До ЖРЭО работала год в отделе принудительного исполнения. Образование:первое высшее техническое, второе незаконченное юридическое, Академия МВД.Так что думайте Вы и буду сегодня ещё думать я.

    Добавлено спустя 10 минут 6 секунд
  • VIZA Member
    офлайн
    VIZA Member

    134

    12 лет на сайте
    пользователь #432056

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 28 марта 2017 12:13 Редактировалось VIZA, 2 раз(а).

    del

  • roma899 Junior Member
    офлайн
    roma899 Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #1057984

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 29 марта 2017 23:18

    Что было на собрании? выбрали нового председателя?

  • napeHb2010 Senior Member
    офлайн
    napeHb2010 Senior Member

    991

    13 лет на сайте
    пользователь #287492

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 30 марта 2017 22:57

    действительно, подскажите какие результаты собрания? я просто был в командировке..
    И что за люлька на углу нашего дома ?

  • Lena-Pena Member
    офлайн
    Lena-Pena Member

    452

    16 лет на сайте
    пользователь #101975

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 31 марта 2017 15:31

    Выбрали .Девушка писала выше.бухгалтера оставили прежнего.

  • ЮСТ Junior Member
    офлайн
    ЮСТ Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #447220

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 31 марта 2017 19:10
    napeHb2010:

    И что за люлька на углу нашего дома ?

    Обещают залатать дыры, чтобы дом не протекал, кв.46

    <br />
  • napeHb2010 Senior Member
    офлайн
    napeHb2010 Senior Member

    991

    13 лет на сайте
    пользователь #287492

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 1 апреля 2017 13:08

    ЮСТ, :o :o :o и такое есть в нашем доме? я в шоке....

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Lena-Pena:

    Выбрали .Девушка писала выше

    Что за девушка?
    ДЕВУШКА, обозначьте себя ))) :-? Расскажите ситуацию изнутри так сказать... и какие планы.. может еще рано :shuffle: но вдруг видения будущего уже проявилось какое..

  • Танечка80 Member
    офлайн
    Танечка80 Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #337931

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 1 апреля 2017 17:40
    napeHb2010:

    ЮСТ, :o :o :o и такое есть в нашем доме? я в шоке....

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Lena-Pena:

    Выбрали .Девушка писала выше

    Что за девушка?
    ДЕВУШКА, обозначьте себя ))) :-? Расскажите ситуацию изнутри так сказать... и какие планы.. может еще рано :shuffle: но вдруг видения будущего уже проявилось какое..

    Добрый день. Зовут меня Татьяна. Официально я ещё не вступила в должность председателя.
    Я пока изнутри ничего сказать не могу, тк. надо сидеть всё изучать, в понедельник пойду к своим юристам узнавать насчёт этого договора. Планов много по благоустройству для начала(завезти песок на площадку,, детская площадка совсем скудненькая. Можно заказать чернозем и сделать аккуратные клумбы, можно купить туи посадить возле подъезда, за домом где спуск в подвал надо всё закрыть, чтоб не спускались справлять свои нужды. По запросу выясню ваших неплательщиков и буду с ними решать вопрос, узнаю как в жировку включить членский взнос, тк сегодня сдается помещение, а завтра нет. Соответственно образуется потом задолженность как по оплате коммунальных услуг, налога на землю, з/п и т.д. Дабы это исключить будет введен членский взнос в размере 5р в месяц.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Что касается решения каких-либо вопросов, то наверное определю день когда можно будет подойти и обсуждать. Как-то так. Сейчас надо решить вопрос пока с договорами.

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд

    УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Кто не был на собрании, пожалуйста подпишите протокол иначе кворума не будет и вы останетесь без председателя. Дадут вам управляющего с администрации который будет распоряжаться всем вашим имуществом и финансами. Это в ваших интересах.