• Breez Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Breez Senior Member Автор темы

    2086

    15 лет на сайте
    пользователь #158584

    Профиль
    Написать сообщение

    2086
    # 16 июня 2015 10:08 Редактировалось Breez, 1 раз.

    http://news.[censored]/society/428984.html

    По итогам встречи глав Украины и Беларуси в эти выходные было принято решение о вещании на территории нашей страны одного из украинских телеканалов. Утром 22 декабря стало известно, что это будет "Первый национальный".
    Как сообщил [censored] министр информационной политики Юрий Стець, сегодня он провел телефонные переговоры с коллегой из министерства информации Республики Беларусь. Он рассказал, что достигнута договоренность в ближайшее время согласовать и реализовать все технические и логистические задачи для запуска украинского вещания на территории Беларуси уже в январе. "Считаю, что на данном этапе эту миссию эффективно может воплотить "Первый Национальный" телеканал", - подчеркнул министр..

    Напомним, 21 декабря во время встречи президента Беларуси Александра Лукашенко и украинского лидера Петра Порошенко в Киеве была достигнута договоренность создать совместный телеканал двух стран.

    "У нас такой опыт уже есть. С нашими каналами работают совместно три или четыре российских. Почему мы с Украиной не можем создать такое совместное сотрудничество", - сказал белорусский лидер. "Поэтому надо это не забыть и сделать. Надо определить канал в Беларуси".

    В свою очередь Петр Порошенко отметил, что поставит соответствующую задачу министру информационной политики.

    "Мы давно говорили о том, что белорусы имеют право знать разные точки зрения, и было бы неплохо, если бы один из информационных каналов Украины имел возможность транслироваться на территории Беларуси", - отметил президент Украины.

    Уже полгода прошло.Когда запустят канал в вещание?

  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12892

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12892
    # 16 июня 2015 20:10

    Решение правильное. Работа по открытию канала Украины, я так понял, идёт.

    Переговоры о начале вещания украинского канала в Беларуси продолжаются, сообщил белорусский посол в Киеве Валентин Величко в интервью информационному агентству Украинские новости (текст размещен на сайте внешнеполитического ведомства Беларуси).
    «Работа продолжается. Этот проект требует взвешенности. Нужно решить вопрос с финансированием. В жизни есть такой тезис: если ты сделал что-то быстро, но некачественно, все забудут, что ты сделал быстро, но если ты сделал медленно, но качественно, все забудут, что ты сделал это медленно. Да, мы очень хотим реализовать этот проект, но от желания до реалии всегда есть какой-то промежуток времени, который требует детализации», — сказал Величко.

    А откроют канал, скорее всего, где-то после октября сего года.