Ответить
  • Stealth Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Stealth Senior Member Автор темы

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • MakKav Member
    офлайн
    MakKav Member

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #191663

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 3 февраля 2017 18:42

    если это брак признанный представителем сц поставщика Автоспейс, то почему надо хавать это? я не совсем понимаю вашу позицию, тк вы спорите по сути сами с собой. Не знаю как вы относитесь к вещам купленным не за совсем маленькие деньги, те вы хотите сказать, купили акб, и через пол года его ставить на розетку? я считаю это неправильным, поэтому так и поступил.
    Если поступать тк вы говорите, то купив телефон и если через пол года он например вздуется или отвалится связь, то чинить будите за свои деньги? не думаю....

    Добавлено спустя 8 минут 11 секунд

    вот сдесь

    maksim2491
  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 3 февраля 2017 19:59

    MakKav, Вы путаете тёплое с мягким. Если у Потребителя руки и ноги растут из одного места (которое ниже поясницы), то он будет заряжать АКБ многократно, но это не значит, что последняя дефектна.
    Вы в Вашей истории столько нас..ли в уши глаза, что рассказ воспринимается как полная чушь.
    IMHO можно было написать проще. АКБ через полгода эксплуатации в СЦ была признана браком. В Вашем случае на две страницы рассказов о том, что Вы ничего не должны делать с товаром ("он же новый и на гарантии" ) и проверял АКБ типа "идиот"...

  • MakKav Member
    офлайн
    MakKav Member

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #191663

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 4 февраля 2017 08:49 Редактировалось MakKav, 1 раз.
    alex1978asdf:

    MakKav, Вы путаете тёплое с мягким. Если у Потребителя руки и ноги растут из одного места (которое ниже поясницы), то он будет заряжать АКБ многократно, но это не значит, что последняя дефектна.
    Вы в Вашей истории столько нас..ли в уши глаза, что рассказ воспринимается как полная чушь.
    IMHO можно было написать проще. АКБ через полгода эксплуатации в СЦ была признана браком. В Вашем случае на две страницы рассказов о том, что Вы ничего не должны делать с товаром ("он же новый и на гарантии" ) и проверял АКБ типа "идиот"...

    спасибо читатель, без вашего мнения я просто не смог бы обойтись, ну просто никуда. суть вопроса была в другом, есть советы по выбору АКБ которая как и предыдущий не окажется действительно БРАКом, если нет, то и за ваше высказывание спасибо.
    проще же, сказать что нас...ли кудато (кому-то), а не уяснить смысл данных высказываний, тк тот человек с которым я общался судя по всему понял это только к концу, когда уже настолько примитивно было расписано, что понятно было бы первокласнику.

    maksim2491
  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 4 февраля 2017 13:07

    MakKav, как объясняете так Вас и понимают.
    А высказывания подобные Вашим я слышу при каждой второй проверке АКБ (чаще только бывает вопрос "как поставить АКБ на гарантию" :D ).
    АКБ прежде всего химисточник электричество ( исчерпаемый) и следовательно самый простой способ проверки АКБ без средств измерения это зарядка на СЗУ. Если "недостаток" устранился после зарядки, то значит дело не в браке АКБ...

  • MakKav Member
    офлайн
    MakKav Member

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #191663

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 4 февраля 2017 13:22 Редактировалось MakKav, 1 раз.

    Кароче ребят.. Судя по всей информации, я шланг в аккумах))) но тогда объясните пожалуйста проще, неужели это нормально, что аккумулятор просел в 0 за ночь?? уверен на 100% все приборы были отключены ночью.

    maksim2491
  • Stealth Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Stealth Senior Member Автор темы

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 4 февраля 2017 14:11
    MakKav:

    Кароче ребят.. Судя по всей информации, я шланг в аккумах))) но тогда объясните пожалуйста проще, неужели это нормально, что аккумулятор просел в 0 за ночь?? уверен на 100% все приборы были отключены ночью.

    проверьте ток утечки ..
    хотя как вариант - уже пластины осыпались...

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • MakKav Member
    офлайн
    MakKav Member

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #191663

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 4 февраля 2017 14:23
    Stealth:

    MakKav:

    Кароче ребят.. Судя по всей информации, я шланг в аккумах))) но тогда объясните пожалуйста проще, неужели это нормально, что аккумулятор просел в 0 за ночь?? уверен на 100% все приборы были отключены ночью.

    проверьте ток утечки ..
    хотя как вариант - уже пластины осыпались...

    акб уже сдано, ждем возврата денег

    maksim2491
  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    14 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 4 февраля 2017 16:02
    MakKav:

    Кароче ребят.. Судя по всей информации, я шланг в аккумах))) но тогда объясните пожалуйста проще, неужели это нормально, что аккумулятор просел в 0 за ночь?? уверен на 100% все приборы были отключены ночью.

    Судя по тому, что принят брак, скорее всего короткое замыкание по одной банке
    Если бы просто низкая плотность во всех банках была - зарядили бы да и вернули

    Per aspera ad anum
  • MakKav Member
    офлайн
    MakKav Member

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #191663

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 4 февраля 2017 16:21
    Alex78blr:

    MakKav:

    Кароче ребят.. Судя по всей информации, я шланг в аккумах))) но тогда объясните пожалуйста проще, неужели это нормально, что аккумулятор просел в 0 за ночь?? уверен на 100% все приборы были отключены ночью.

    Судя по тому, что принят брак, скорее всего короткое замыкание по одной банке
    Если бы просто низкая плотность во всех банках была - зарядили бы да и вернули

    ясно понятно.. спасибо

    maksim2491
  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4258

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4258
    # 7 февраля 2017 15:56

    Подскажите, новый аккумулятор перед установкой стоит подзаряжать? Если "да", то каким током и (или) до какого напряжения?

  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 7 февраля 2017 17:43

    vla-ra, ток 1/20 от ёмкости АКБ в течении 6-10 часов не повредит ни одной "новой" классической кислотной АКБ...Особенно если покупка происходит в период отрицательных температур (зимой).

  • Stealth Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Stealth Senior Member Автор темы

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 8 февраля 2017 12:06

    1/10 емкости также полезно будет )

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 8 февраля 2017 12:10 Редактировалось sergeisergeevich, 3 раз(а).
    Stealth:

    1/10 емкости также полезно будет )

    Ближе к полной зарядке сильно кипеть будет.
    Чтобы зарядить быстро и безболезненно - 1/10, а ближе к концу заряда (чтобы сильно не кипело) - 1/20.
    Но я обычно 1/20 делаю в течении всего времени, если уж приходится...

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39131

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39131
    # 8 февраля 2017 12:16
    Adventurer:

    MakKav:

    У меня Автос Golf 4 1.9tdi 110лс. Да и впринципе посоветуйте чтонибудь исходя из опыта.

    Moll Plus AGM 81070 :super:
    лучше не найдете... :rotate:

    Зачем он для БССР нужен ? Для Гольфа 4
    По конской цене,, в 2.5 раза выше простой АКБ

    Эксайд овер 4года проходил и был продан с машиной без признаков помирания. Бензиновой. 2.4л объем

    тыцтыцтыц
  • old_man Passat B6 Club
    офлайн
    old_man Passat B6 Club

    3729

    16 лет на сайте
    пользователь #126532

    Профиль
    Написать сообщение

    3729
  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3186

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3186
    # 9 февраля 2017 20:08

    вот скажите, там сказано что для необслуживаемых аккумуляторов нужно хотя бы контролировать напряжение.
    а уровень электролита проконтролировать? ведь не обслуживаемый он года три от силы.
    а если пробок на необслужваемом нет?

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 10 февраля 2017 00:25
    АлексВл:

    Adventurer:

    MakKav:

    У меня Автос Golf 4 1.9tdi 110лс. Да и впринципе посоветуйте чтонибудь исходя из опыта.

    Moll Plus AGM 81070 :super:
    лучше не найдете... :rotate:

    Зачем он для БССР нужен ? Для Гольфа 4
    По конской цене,, в 2.5 раза выше простой АКБ

    Эксайд овер 4года проходил и был продан с машиной без признаков помирания. Бензиновой. 2.4л объем

    для новых дизелей с микро-акб...

    Добавлено спустя 7 минут 59 секунд

    MakKav:

    old_man:

    MakKav, а вы задавались вопросом, по какой причине он разрядился, или вы считаете, что батарея на авто работает одна?

    Alex78blr:

    MakKav:

    old_man:

    MakKav:

    заряжать "свежий" акум не считаю нужным. ведь тогда теряется смысл этого самого нового аккумулятора.

    То есть, по вашему, "свежие" аккумуляторы не разряжаются?

    Я считаю что это не нормально, даже если смотреть со стороны потребителя хотя-бы, тк приобретая даже такую вещь хочется чтобы она хоть год отработала безотказно. а не через пол года звоня на сервис слышать так заряжайте епт..

    А в чём собственно отказ? Любой аккумулятор можно разрядить за день. Надо заряжать и диагностировать, может проблема в электрике, или ктото забыл салонный свет выключить например.

    перед уходом из авто всегда проверяются все приборы, в авто нет сигнализации. генератор исправен и работает хорошо.
    задаваться вопросом по какой причине он разрядился стал в тот же момент когда не прокрутился стартер. на что пал ответ проблема в батарее.

    генератор проверить сложно - при износе щеток, или (что реже) подглючивания шоколадки - лампа недозаряда акб погаснет, но акб будет недозаряжаться. - ток заряда при изношенных щетках например будет 0.5-2 ампера а не 45-90-120а, но лампа погаснет, т.к. есть заряд.

    На древних авто(АЗЛК-2141 например) стоял вольтмерт на панели приборов - там по напряжению стрелки было всё видно.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39131

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39131
    # 10 февраля 2017 18:10
    andrew1969:

    АлексВл:

    Adventurer:

    MakKav:

    У меня Автос Golf 4 1.9tdi 110лс. Да и впринципе посоветуйте чтонибудь исходя из опыта.

    Moll Plus AGM 81070 :super:
    лучше не найдете... :rotate:

    Зачем он для БССР нужен ? Для Гольфа 4
    По конской цене,, в 2.5 раза выше простой АКБ
    Эксайд овер 4года проходил и был продан с машиной без признаков помирания. Бензиновой. 2.4л объем

    для новых дизелей с микро-акб...

    С каких пор Гольф4 стал новым дизелем ? И откуда на нем микро-акб ?

    тыцтыцтыц
  • пыжеярик Senior Member
    офлайн
    пыжеярик Senior Member

    570

    12 лет на сайте
    пользователь #509586

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 19 февраля 2017 23:10

    old_man, подскажите пожалуйста!
    А-Мега сейчас где хоть выпускают? Вопрос связан с тем, что ультра +(сборка Украина) мотает седьмой год, а Премиум(сборка???) как бы помер на третьем году. Может знаете что по этому? Может он в РФ переехал(сборка) или укры майданутые экономят и что то недокладывают?

    Мой тел.80256238380-недоступен?(а это 50%), пишите в ЛС- отвечу!
  • old_man Passat B6 Club
    офлайн
    old_man Passat B6 Club

    3729

    16 лет на сайте
    пользователь #126532

    Профиль
    Написать сообщение

    3729
    # 19 февраля 2017 23:35

    пыжеярик, где выпускали, там и выпускают - солнечная Украина)). С недавних пор - на двух заводах.
    А на счёт срока службы акб - вы же должны понимать, что этот самый срок - понятие очень и очень растяжимое, и зависящее от множества факторов, не зная которых, заявлять о том, что батарея мало отходила - было бы не правильно.

    Добавлено спустя 7 минут 37 секунд

    MakKav:

    Stealth:

    MakKav:

    Кароче ребят.. Судя по всей информации, я шланг в аккумах))) но тогда объясните пожалуйста проще, неужели это нормально, что аккумулятор просел в 0 за ночь?? уверен на 100% все приборы были отключены ночью.

    проверьте ток утечки ..
    хотя как вариант - уже пластины осыпались...

    акб уже сдано, ждем возврата денег

    Что слышно в этом вопросе?