Ответить
  • Stealth Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Stealth Senior Member Автор темы

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • MakKav Member
    офлайн
    MakKav Member

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #191663

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 3 февраля 2017 14:04
    old_man:

    MakKav:

    заряжать "свежий" акум не считаю нужным. ведь тогда теряется смысл этого самого нового аккумулятора.

    То есть, по вашему, "свежие" аккумуляторы не разряжаются?

    Я считаю что это не нормально, даже если смотреть со стороны потребителя хотя-бы, тк приобретая даже такую вещь хочется чтобы она хоть год отработала безотказно. а не через пол года звоня на сервис слышать так заряжайте епт..

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    old_man:

    MakKav:

    заряжать "свежий" акум не считаю нужным. ведь тогда теряется смысл этого самого нового аккумулятора.

    То есть, по вашему, "свежие" аккумуляторы не разряжаются?

    сказать проще, вероятнее всего случись бы такое через год, даже не задумался бы о том чтобы его сдавать

    maksim2491
  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7922

    13 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7922
    # 3 февраля 2017 14:16
    MakKav:

    врятли это импорт. читал вчера информацию в интернете (сайт не запомнил) на одном заводе в пинске штампуют хагены, тюборы какието и эксайды из одного сырья я бы сказал, и судя по всему импорта к нам вобще не попадает.
    вы неправильно поняли меня ( или я неверно выразился) он сорвал наклейки и замерял плотность. но я потребовал возврата денег. он сказал что акум бракованный тк за пол года такого быть не должно впринципе на акуме барен.

    Попадает... Exide Premium в Пинске не делали до 2017г по крайней мере. Сейчас вводятся 10% пошлины на импорт аккумуляторов из-за пределов ТС, так что логично, что все Эксайды сразу станут по наклейке пинскими... даже AGM :lol:

    Per aspera ad anum
  • old_man Passat B6 Club
    офлайн
    old_man Passat B6 Club

    3724

    15 лет на сайте
    пользователь #126532

    Профиль
    Написать сообщение

    3724
    # 3 февраля 2017 14:18

    MakKav, а вы задавались вопросом, по какой причине он разрядился, или вы считаете, что батарея на авто работает одна?

  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7922

    13 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7922
    # 3 февраля 2017 14:18
    MakKav:

    old_man:

    MakKav:

    заряжать "свежий" акум не считаю нужным. ведь тогда теряется смысл этого самого нового аккумулятора.

    То есть, по вашему, "свежие" аккумуляторы не разряжаются?

    Я считаю что это не нормально, даже если смотреть со стороны потребителя хотя-бы, тк приобретая даже такую вещь хочется чтобы она хоть год отработала безотказно. а не через пол года звоня на сервис слышать так заряжайте епт..

    А в чём собственно отказ? Любой аккумулятор можно разрядить за день. Надо заряжать и диагностировать, может проблема в электрике, или ктото забыл салонный свет выключить например.

    Per aspera ad anum
  • MakKav Member
    офлайн
    MakKav Member

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #191663

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 3 февраля 2017 14:21
    old_man:

    MakKav, а вы задавались вопросом, по какой причине он разрядился, или вы считаете, что батарея на авто работает одна?

    Alex78blr:

    MakKav:

    old_man:

    MakKav:

    заряжать "свежий" акум не считаю нужным. ведь тогда теряется смысл этого самого нового аккумулятора.

    То есть, по вашему, "свежие" аккумуляторы не разряжаются?

    Я считаю что это не нормально, даже если смотреть со стороны потребителя хотя-бы, тк приобретая даже такую вещь хочется чтобы она хоть год отработала безотказно. а не через пол года звоня на сервис слышать так заряжайте епт..

    А в чём собственно отказ? Любой аккумулятор можно разрядить за день. Надо заряжать и диагностировать, может проблема в электрике, или ктото забыл салонный свет выключить например.

    перед уходом из авто всегда проверяются все приборы, в авто нет сигнализации. генератор исправен и работает хорошо.
    задаваться вопросом по какой причине он разрядился стал в тот же момент когда не прокрутился стартер. на что пал ответ проблема в батарее.

    maksim2491
  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7922

    13 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7922
    # 3 февраля 2017 14:25
    MakKav:

    перед уходом из авто всегда проверяются все приборы, в авто нет сигнализации. генератор исправен и работает хорошо.
    задаваться вопросом по какой причине он разрядился стал в тот же момент когда не прокрутился стартер. на что пал ответ проблема в батарее.

    Хорошо, когда есть уверенность! :)

    Per aspera ad anum
  • MakKav Member
    офлайн
    MakKav Member

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #191663

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 3 февраля 2017 14:26
    Alex78blr:

    MakKav:

    перед уходом из авто всегда проверяются все приборы, в авто нет сигнализации. генератор исправен и работает хорошо.
    задаваться вопросом по какой причине он разрядился стал в тот же момент когда не прокрутился стартер. на что пал ответ проблема в батарее.

    Хорошо, когда есть уверенность! :)

    согласен с вами. уверенность, тестер и достатовно времени))
    что можете посоветовать из АКБ еще? голова не может уже переваривать эту информацию по выбору

    maksim2491
  • old_man Passat B6 Club
    офлайн
    old_man Passat B6 Club

    3724

    15 лет на сайте
    пользователь #126532

    Профиль
    Написать сообщение

    3724
    # 3 февраля 2017 14:26
    MakKav:

    задаваться вопросом по какой причине он разрядился стал в тот же момент когда не прокрутился стартер. на что пал ответ проблема в батарее.

    Очевидно, что проблема в акб)) Ещё бы... раз не крутит - значит виновата! Железная логика. А то, что все это время, допустим, ездил с недозарядом, и тем самым пришёл к этой проблеме с акб - в расчёт никто не принимает.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    п.с. моё мнение - дело не в акб.

  • MakKav Member
    офлайн
    MakKav Member

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #191663

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 3 февраля 2017 14:32
    old_man:

    MakKav:

    задаваться вопросом по какой причине он разрядился стал в тот же момент когда не прокрутился стартер. на что пал ответ проблема в батарее.

    Очевидно, что проблема в акб)) Ещё бы... раз не крутит - значит виновата! Железная логика. А то, что все это время, допустим, ездил с недозарядом, и тем самым пришёл к этой проблеме с акб - в расчёт никто не принимает.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    п.с. моё мнение - дело не в акб.

    ну по вашей железной логике авто, тем более дизельное в мороз -15 заводился без проблем на недозараженном акб ? хм... тоже логика впринципе. суть вопроса была в другом немного изначально не перевести его в спор о качестве данного акб (тк вопрос о его работоспособности считаю закрытым, и останусь при своем мнении) а о помощи в выборе и совету по выбору нового акб в соотношении: цена/качество

    maksim2491
  • old_man Passat B6 Club
    офлайн
    old_man Passat B6 Club

    3724

    15 лет на сайте
    пользователь #126532

    Профиль
    Написать сообщение

    3724
    # 3 февраля 2017 14:39
    MakKav:

    ну по вашей железной логике авто, тем более дизельное в мороз -15 заводился без проблем на недозараженном акб ?

    По моей железной логике - это всё возможно до определённого момента. И такой момент настал.

    MakKav:

    а о помощи в выборе и совету по выбору нового акб

    И так каждые полгода?

  • MakKav Member
    офлайн
    MakKav Member

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #191663

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 3 февраля 2017 14:54 Редактировалось MakKav, 1 раз.
    old_man:

    MakKav:

    ну по вашей железной логике авто, тем более дизельное в мороз -15 заводился без проблем на недозараженном акб ?

    По моей железной логике - это всё возможно до определённого момента. И такой момент настал.

    MakKav:

    а о помощи в выборе и совету по выбору нового акб

    И так каждые полгода?
    если это брак признанный представителем сц поставщика Автоспейс, то почему надо хавать это? я не совсем понимаю вашу позицию, тк вы спорите по сути сами с собой.

    Не знаю как вы относитесь к вещам купленным не за совсем маленькие деньги, те вы хотите сказать, купили акб, и через пол года его ставить на розетку? я считаю это неправильным, поэтому так и поступил.
    Если поступать тк вы говорите, то купив телефон и если через пол года он например вздуется или отвалится связь, то чинить будите за свои деньги? не думаю....

    Добавлено спустя 8 минут 11 секунд

    old_man:

    MakKav:

    ну по вашей железной логике авто, тем более дизельное в мороз -15 заводился без проблем на недозараженном акб ?

    По моей железной логике - это всё возможно до определённого момента. И такой момент настал.

    MakKav:

    а о помощи в выборе и совету по выбору нового акб

    И так каждые полгода?

    да и вообще дело не в логиках вашей или моей. а в подходе к данного типа вещам разными людьми. спор некчему. спасибо за мнение)

    maksim2491
  • old_man Passat B6 Club
    офлайн
    old_man Passat B6 Club

    3724

    15 лет на сайте
    пользователь #126532

    Профиль
    Написать сообщение

    3724
    # 3 февраля 2017 15:09
    MakKav:

    Не знаю как вы относитесь к вещам купленным не за совсем маленькие деньги, те вы хотите сказать, купили акб, и через пол года его ставить на розетку? я считаю это неправильным, поэтому так и поступил.
    Если поступать тк вы говорите, то купив телефон и если через пол года он например вздуется или отвалится связь, то чинить будите за свои деньги? не думаю....

    Вы меня не понимаете, или не хотите услышать...
    Вы батарейку в телефоне заряжаете, или, как сядет, идёте за новым телефоном?

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Другое дело, если батарея бракованная - вопросов нет, тут всё ясно. Всё решается по закону.

  • MakKav Member
    офлайн
    MakKav Member

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #191663

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 3 февраля 2017 15:16 Редактировалось MakKav, 1 раз.
    old_man:

    MakKav:

    Не знаю как вы относитесь к вещам купленным не за совсем маленькие деньги, те вы хотите сказать, купили акб, и через пол года его ставить на розетку? я считаю это неправильным, поэтому так и поступил.
    Если поступать тк вы говорите, то купив телефон и если через пол года он например вздуется или отвалится связь, то чинить будите за свои деньги? не думаю....

    у вас категорична позиция и не верна аналогия, не сравнивайте телефон и постоянным суточным использованием, и автомобиль на котором установлен исправно работающий генератор.

    maksim2491
  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7922

    13 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7922
    # 3 февраля 2017 15:16
    old_man:

    Другое дело, если батарея бракованная - вопросов нет, тут всё ясно. Всё решается по закону.

    Не о чем спорить. Или коротыш, или зарядят и вернут. И то и другое вполне вероятно

    Per aspera ad anum
  • MakKav Member
    офлайн
    MakKav Member

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #191663

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 3 февраля 2017 15:20
    old_man:

    MakKav:

    Другое дело, если батарея бракованная - вопросов нет, тут всё ясно. Всё решается по закону.

    вот неужели вы меня услышали. я же и говорю что Сервисный Центр импортера сделал заключение о том что он бракованный)))

    maksim2491
  • old_man Passat B6 Club
    офлайн
    old_man Passat B6 Club

    3724

    15 лет на сайте
    пользователь #126532

    Профиль
    Написать сообщение

    3724
    # 3 февраля 2017 15:32
    MakKav:

    В авто есть генератор, который должен запитывать акум. Насколько я понимаю.

    Понимаете правильно. Ключевое слово - "должен". Но, бывают ситуации, когда не запитывает, или запитывает, но не до конца... и, со временем, получаем батарею, не способную запустить двигатель.

    MakKav:

    я же и говорю что Сервисный Центр импортера сделал заключение о том что он бракованный

    Это вы только недавно сказали, а до этого говорили, что

    MakKav:

    мастер хотел проверить ареометром электролит, но тот даже не приподнялся ни на долю, говорит берите срывайте наклейки и смело заряжайте

  • MakKav Member
    офлайн
    MakKav Member

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #191663

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 3 февраля 2017 15:46 Редактировалось MakKav, 1 раз.
    old_man:

    MakKav:

    В авто есть генератор, который должен запитывать акум. Насколько я понимаю.

    Понимаете правильно. Ключевое слово - "должен". Но, бывают ситуации, когда не запитывает, или запитывает, но не до конца... и, со временем, получаем батарею, не способную запустить двигатель.

    MakKav:

    я же и говорю что Сервисный Центр импортера сделал заключение о том что он бракованный

    Это вы только недавно сказали, а до этого говорили, что

    MakKav:

    мастер хотел проверить ареометром электролит, но тот даже не приподнялся ни на долю, говорит берите срывайте наклейки и смело заряжайте

    дадада, блин извините действительно ошибся( в написании...
    мастер замерил акум не снимая, заряженность его была около 6.5-7 вольт, накинули клеммы, заряд поднялся до 13.8 вольт. сняли со штатного места, пошел проверять его нагрузочными вилками. и сняв найлейку закрывающую крышки он замерил электроилт ареометром, но шкала так и не поднялась)))

    maksim2491
  • Войцехович Senior Member
    офлайн
    Войцехович Senior Member

    1647

    21 год на сайте
    пользователь #3936

    Профиль
    Написать сообщение

    1647
    # 3 февраля 2017 17:04 Редактировалось Войцехович, 2 раз(а).
    MakKav:

    мастер замерил акум не снимая, заряженность его была около 6.5-7 вольт, накинули клеммы, заряд поднялся до 13.8 вольт. сняли со штатного места, пошел проверять его нагрузочными вилками. и сняв найлейку закрывающую крышки он замерил электролИт ареометром, но шкала так и не поднялась)))Сервисный Центр импортера сделал заключение о том что он бракованный

    вот это МАСТЕР! :super: ржунимагу
    ГДЕ такой Сервисный Центр?

  • MakKav Member
    офлайн
    MakKav Member

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #191663

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 3 февраля 2017 18:05
    Войцехович:

    MakKav:

    мастер замерил акум не снимая, заряженность его была около 6.5-7 вольт, накинули клеммы, заряд поднялся до 13.8 вольт. сняли со штатного места, пошел проверять его нагрузочными вилками. и сняв найлейку закрывающую крышки он замерил электролИт ареометром, но шкала так и не поднялась)))Сервисный Центр импортера сделал заключение о том что он бракованный

    вот это МАСТЕР! :super: ржунимагу
    ГДЕ такой Сервисный Центр?

    написано выше.

    maksim2491
  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7922

    13 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7922
    # 3 февраля 2017 18:27 Редактировалось Alex78blr, 1 раз.
    MakKav:

    написано выше.

    Нигде не написано. Конкретно, где, если не секрет?
    По Baren несколько дилеров есть

    Per aspera ad anum