Ответить
  • Stealth Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Stealth Senior Member Автор темы

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20332

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20332
    # 1 февраля 2017 09:59 Редактировалось DVK, 1 раз.
    Alex78blr:

    Ну по ссылке явно написано что принимают.

    Зная как у нас поддерживают актуальность сайтов...

    Забавно, что фиксируется ФИО сдающего )

    И что? Нормальное явление. В цветмет часто сдаются краденые вещи.

    ByWorld:

    DVK, что еще знакомый говорил?! Инопланетян может там видел или еще кого?

    Про инопланетян не спрашивал. А вот почитать сводку где почём принимают АКБ было бы интересно. А то у меня дохлых АКБ собралось уже, наверное, килограмм под 200, если сильная метель или иная очень красивая погода будет, то можно было бы съездить в автомобильную прогулку, а заодно и озолотиться. Надеюсь, работают они допоздна и без выходных?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 1 февраля 2017 11:25
    DVK:

    Зная как у нас поддерживают актуальность сайтов...

    Сейчас за это жестко и6ут, конечно в нашем чудо государстве и в кассе денег может не быть, поэтому всегда лучше звонить.

    Ремонт и обслуживание
  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    14 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 1 февраля 2017 11:45
    DVK:

    Alex78blr:

    Забавно, что фиксируется ФИО сдающего )

    И что? Нормальное явление. В цветмет часто сдаются краденые вещи.

    Совершенно нормальная мера, как и отметил ByWorld

    В любом случае, я лучше сдам дороже, без фиксации паспортных данных, и в Минске

    Per aspera ad anum
  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    14 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 2 февраля 2017 11:27

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=18234356
    Интересное по содержанию обьявление
    На наклейке аккумулятора из РФии гордо красуется "Made in Belarus" by Exide
    От так то, купляйце беларусскае ))

    Per aspera ad anum
  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 2 февраля 2017 13:08

    Alex78blr, и что смутило?
    закажите в Пинске партию тысяч так 5-10 и Вам (как в Китае) любую наклейку присобачат...

  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    14 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 2 февраля 2017 13:09
    alex1978asdf:

    Alex78blr, и что смутило?
    закажите в Пинске партию тысяч так 5-10 и Вам (как в Китае) любую наклейку присобачат...

    Аккум курский, Курск не в Беларуси

    Per aspera ad anum
  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 2 февраля 2017 13:36
    Alex78blr:

    Аккум курский, Курск не в Беларуси

  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    14 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 2 февраля 2017 13:41
    alex1978asdf:

    Alex78blr:

    Аккум курский, Курск не в Беларуси

    Хех, это не аргумент, я у себя на сайте што хош написать могу тоже
    Да и на фотке из Гродно аккум курский 100%, а на корявом фото с хохлосайта аккумулятор несколько иной, вполне возможно, что и пинский, не видно

    Per aspera ad anum
  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 2 февраля 2017 21:44
    DVK:

    Про инопланетян не спрашивал. А вот почитать сводку где почём принимают АКБ было бы интересно. А то у меня дохлых АКБ собралось уже, наверное, килограмм под 200, если сильная метель или иная очень красивая погода будет, то можно было бы съездить в автомобильную прогулку, а заодно и озолотиться. Надеюсь, работают они допоздна и без выходных?

    раньше сдавал в Гатово в гос кантору там по 100-200кг, и там фиксировали пасп. данные. Но затем они перестали брать из-за отсуствия денех (и наверное я успел "вскочить в последнюю элекричку" до этого дурацкого приказа), сдавал затем в частные ларьки (цена вроде ниже на 15-20%).

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Alex78blr:

    sergeisergeevich:

    Alex78blr:

    Забавно, что фиксируется ФИО сдающего )

    Все предпосылки для того, чтобы человек сначала получил некоторый доход с утилизации АКБ, а потом его можно было бы штрафануть за неуплату подоходного налога. Могу конечно ошибаться....

    Совершенно нормальная мера, как и отметил ByWorld

    и штрафовали же!

    Добавлено спустя 36 минут 58 секунд

    Alex78blr:

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    DVK:

    Пусковой ток "сурьмы" будет раза в полтора меньше.

    Раза в полтора по этикетке. А в случае с чудными курскими, они и заявленное не покажуть ни в жисть.
    Впрочем, на бензинку можно и курский ставить.

    ИМХО - нет такой прямой зависимости сурьмы и кальция - пример Топла нынешних, и 1970-х Болгарских, Югославских, и вроде Венгерских АКБ 55ач для ВАЗ-2101 тогда.

    Все зависит от количества пластин (и их толщины). Например я пересыпал в 1990-х сурьмяные Эбонитовые черные Болгарские АКБ (отходившие по 8-14 лет) - на наши от МАЗ 132ач акб. Пластин было больше в Болгарских - поэтому и ток у них был 225а а не 180а, как у наших заводских 45-ач (которые эти заводские еще тогда и достать надо было - эра тотального дефицита). Так там и пластин быо 5+6 в болгарских и туда помещались 4+5 совеские. Но качество советских - 2-3 года и пересыпка, а болгарские по 8-14лет. - Качество изготовления другое/разное было там и здесь.

    Про Курские счас не знаю, да и не стоят они того - дешевле проверенной Топлы всего на 30%!
    - Это вам не 2000 - 2002 года - тогда смысл был в Курских 60ач 21-22$, Бош Сильвер (с частью кварцевого песка вместо свинца, так что емкость нового была что-то 22-27ач, при на этикетке 60ач ) 65$, Ну конечно тогда была и Варта Сильвер 60ач 90-100$, Варта та да, качественная была. Но 21$ и 100$, при зарплате тогда в Гос. предприятиях 25-30$ в мес?...

    Те курские 2002 года 60ач я тестил как на емкость, и раз 5 - показывало 63-62ач, так и на ток стартера - разряжал при +20-25С током 230-250а раз 5-7 - и никакой деградации (в отличии от Боша Сильвер Кальциевого, которые через 5 разрядов с 22-27 ач уменьшил емкость до 12-16ач :rotate: ).
    1-й прослужил на ваз 1.2л бенз 5 лет и был продан, 2-й стоял новый с подзарядкой раз в год 5 лет и затем еще 3 года крутил дизель 2.4л. Сдох из-за того что через 3 года не долил воды, а она вся ушла так что перестал крутить. Кроме зимы - дизель тот курский заводил с полоборота (хотя на нем пусковой ток 255-275ампер, а на дизель по мануалу надо ставить 77 -100ач с 450а током). Зимой конечно в -15С его хватало только на 30сек прокрутки дизеля (и пару раз с него за 30 сек не завелся), так и ток его 255а не 450а, а затем резко сдыхал, не крутил дизель просто. и требовал зарядки, заряжал - и не проблем...

  • MakKav Member
    офлайн
    MakKav Member

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #191663

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 3 февраля 2017 12:07

    Всем добрый день. Подскажите/посоветуйте что делать сдал я по гарантии свой супер мега крутой и навороченный (baren 75) который куплен в конце июня 2016, он тупо просел и ппц, замеры показали что он умер. На сервисе мастер хотел проверить ареометром электролит, но тот даже не приподнялся ни на долю, говорит берите срывайте наклейки и смело заряжайте. Но зачем его заряжать если ему от рождения пол года то всего. Нахожусь на распутье. Хотел купить Exide Premium EA770 (77 А/ч), но тк они в данный момент делаются в Пинске, продавец очень сильно отговаривает от него, т.к. мол гавно редкое, Польских и Французских их уже не найти, а наши делают такую шляпу что врагу не пожелаешь. Так вот склоняют меня к Topla'м. Вот 2 варианта:
    Topla Energy (75 А/ч) (108075)
    Topla TOP (78 А/ч) (118678)
    Судя по отзывам их там немного, аккумы эти не очень хорошие правда ли это или ложь? Есть у когонибудь такой? Что можете сказать? У меня Автос Golf 4 1.9tdi 110лс. Да и впринципе посоветуйте чтонибудь исходя из опыта. Хочется купить акум поставить его и хотябы года на полтора-два забыть вообще об этом. Начитался многой информации, бош уже не то совсем, а-мега донецкая вообще как батарейка пальчиковая стала. Хочется чтото вменяемое за вменяемые деньги. Буду признателен всем кто поможет подскажет. Спасибо

    maksim2491
  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    14 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 3 февраля 2017 13:06
    MakKav:

    Хотел купить Exide Premium EA770 (77 А/ч), но тк они в данный момент делаются в Пинске, продавец очень сильно отговаривает от него, т.к. мол гавно редкое, Польских и Французских их уже не найти, а наши делают такую шляпу что врагу не пожелаешь.

    Чушь, Premium в Беларуси не делают. Продавец склоняет по той причине, что у него нет Эксайда.
    А вообще, Topla - хорошие аккумуляторы

    Добавлено спустя 60 секунд

    MakKav:

    На сервисе мастер хотел проверить ареометром электролит, но тот даже не приподнялся ни на долю, говорит берите срывайте наклейки и смело заряжайте.

    Какие наклейки откуда срывать, непонел?

    Per aspera ad anum
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 3 февраля 2017 13:15
    MakKav:

    У меня Автос Golf 4 1.9tdi 110лс. Да и впринципе посоветуйте чтонибудь исходя из опыта.

    Moll Plus AGM 81070 :super:
    лучше не найдете... :rotate:

  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    14 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 3 февраля 2017 13:18
    Adventurer:

    MakKav:

    У меня Автос Golf 4 1.9tdi 110лс. Да и впринципе посоветуйте чтонибудь исходя из опыта.

    Moll Plus AGM 81070 :super:
    лучше не найдете... :rotate:

    Ага, вот купит AGM, а как потом плотность ликтралита мерить?

    Per aspera ad anum
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 3 февраля 2017 13:22
    Alex78blr:

    Adventurer:

    MakKav:

    У меня Автос Golf 4 1.9tdi 110лс. Да и впринципе посоветуйте чтонибудь исходя из опыта.

    Moll Plus AGM 81070 :super:
    лучше не найдете... :rotate:

    Ага, вот купит AGM, а как потом плотность ликтралита мерить?

    он его минимум лет 5-7 не увидит :)

  • MakKav Member
    офлайн
    MakKav Member

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #191663

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 3 февраля 2017 13:23
    Alex78blr:

    MakKav:

    Хотел купить Exide Premium EA770 (77 А/ч), но тк они в данный момент делаются в Пинске, продавец очень сильно отговаривает от него, т.к. мол гавно редкое, Польских и Французских их уже не найти, а наши делают такую шляпу что врагу не пожелаешь.

    Чушь, Premium в Беларуси не делают. Продавец склоняет по той причине, что у него нет Эксайда.
    А вообще, Topla - хорошие аккумуляторы

    Добавлено спустя 60 секунд

    MakKav:

    На сервисе мастер хотел проверить ареометром электролит, но тот даже не приподнялся ни на долю, говорит берите срывайте наклейки и смело заряжайте.

    Какие наклейки откуда срывать, непонел?

    Читал наклейки на акуме, у продавца. сделано в рб в пинске сборочная линия по всей продукции exide.
    срывать наклейки под которыми пробки с электролитом. (не хотелось тк думал что гарантии скажу досвидание)
    agm как я понимаю это необслуживаемые акумы ?

    maksim2491
  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    14 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 3 февраля 2017 13:30
    MakKav:

    Alex78blr:

    MakKav:

    Хотел купить Exide Premium EA770 (77 А/ч), но тк они в данный момент делаются в Пинске, продавец очень сильно отговаривает от него, т.к. мол гавно редкое, Польских и Французских их уже не найти, а наши делают такую шляпу что врагу не пожелаешь.

    Чушь, Premium в Беларуси не делают. Продавец склоняет по той причине, что у него нет Эксайда.
    А вообще, Topla - хорошие аккумуляторы

    Добавлено спустя 60 секунд

    MakKav:

    На сервисе мастер хотел проверить ареометром электролит, но тот даже не приподнялся ни на долю, говорит берите срывайте наклейки и смело заряжайте.

    Какие наклейки откуда срывать, непонел?

    Читал наклейки на акуме, у продавца. сделано в рб в пинске сборочная линия по всей продукции exide.
    срывать наклейки под которыми пробки с электролитом. (не хотелось тк думал что гарантии скажу досвидание)
    agm как я понимаю это необслуживаемые акумы ?

    Наклейки эти странные, всю жизнь на всех Эксайдах страна происхождения писалась Польша. Видимо в связи с введением пошлин на импортных Эксайдах начали писать "зроблена у Беларуси"
    Дык а как мастер плотность мерял не срывая наклейки?
    AGM c нежидким электролитом, плотность никак не померять....

    Per aspera ad anum
  • MakKav Member
    офлайн
    MakKav Member

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #191663

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 3 февраля 2017 13:36
    Alex78blr:

    MakKav:

    Alex78blr:

    MakKav:

    Хотел купить Exide Premium EA770 (77 А/ч), но тк они в данный момент делаются в Пинске, продавец очень сильно отговаривает от него, т.к. мол гавно редкое, Польских и Французских их уже не найти, а наши делают такую шляпу что врагу не пожелаешь.

    Чушь, Premium в Беларуси не делают. Продавец склоняет по той причине, что у него нет Эксайда.
    А вообще, Topla - хорошие аккумуляторы

    Добавлено спустя 60 секунд

    MakKav:

    На сервисе мастер хотел проверить ареометром электролит, но тот даже не приподнялся ни на долю, говорит берите срывайте наклейки и смело заряжайте.

    Какие наклейки откуда срывать, непонел?

    Читал наклейки на акуме, у продавца. сделано в рб в пинске сборочная линия по всей продукции exide.
    срывать наклейки под которыми пробки с электролитом. (не хотелось тк думал что гарантии скажу досвидание)
    agm как я понимаю это необслуживаемые акумы ?

    Наклейки эти странные, всю жизнь на всех Эксайдах страна происхождения писалась Польша. Видимо в связи с введением пошлин на импортных Эксайдах начали писать "зроблена у Беларуси"
    Дык а как мастер плотность мерял не срывая наклейки?
    AGM c нежидким электролитом, плотность никак не померять....

    врятли это импорт. читал вчера информацию в интернете (сайт не запомнил) на одном заводе в пинске штампуют хагены, тюборы какието и эксайды из одного сырья я бы сказал, и судя по всему импорта к нам вобще не попадает.
    вы неправильно поняли меня ( или я неверно выразился) он сорвал наклейки и замерял плотность. но я потребовал возврата денег. он сказал что акум бракованный тк за пол года такого быть не должно впринципе на акуме барен.

    maksim2491
  • old_man Passat B6 Club
    офлайн
    old_man Passat B6 Club

    3729

    16 лет на сайте
    пользователь #126532

    Профиль
    Написать сообщение

    3729
    # 3 февраля 2017 13:43
    MakKav:

    На сервисе мастер хотел проверить ареометром электролит, но тот даже не приподнялся ни на долю

    Скорее всего усадили как-то... Заряжать надо.

  • MakKav Member
    офлайн
    MakKav Member

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #191663

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 3 февраля 2017 13:55
    old_man:

    MakKav:

    На сервисе мастер хотел проверить ареометром электролит, но тот даже не приподнялся ни на долю

    Скорее всего усадили как-то... Заряжать надо.

    суть не уловили. я его купил новым в июне 16го года. катался на нем проблем не было. когда были морозы в середине января он завелся хорошо, в воскресение постоял день, а в понедельник сутра даже стартер не прокрутил. я не считаю это нормальным для аккумулятора которому даже года нет в эксплуатации. нагрузок я ему особо сильных не давал. катаюсь каждый день км 30-40. но чтобы такой прикол выдать, что электролит просел, считаю ни в какие рамки не лезет. и заряжать "свежий" акум не считаю нужным. ведь тогда теряется смысл этого самого нового аккумулятора.

    maksim2491
  • old_man Passat B6 Club
    офлайн
    old_man Passat B6 Club

    3729

    16 лет на сайте
    пользователь #126532

    Профиль
    Написать сообщение

    3729
    # 3 февраля 2017 14:00
    MakKav:

    заряжать "свежий" акум не считаю нужным. ведь тогда теряется смысл этого самого нового аккумулятора.

    То есть, по вашему, "свежие" аккумуляторы не разряжаются?