Ответить
  • Stealth Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Stealth Senior Member Автор темы

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 26 января 2015 09:11 Редактировалось Alex_1984_05, 1 раз.

    только вот это непонятно -

    Андрей Владимирович:

    генератор горит тогда когда на обмотках начинают бегать токи больше чем эти обмотки могу выдержать

    т.е. это "косяк"(особенность) генератора? - получается он может выработать токи большие чем обмотки могут выдержать?
    я понимаю что на такие режимы он не рассчитан, ибо это экономически не целесообразно.

    Alex_1984_05
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 26 января 2015 09:22
    Alex_1984_05:

    т.е. это косяк генератора? - получается он может выработать токи большие чем обмотки могут выдержать?
    я понимаю что на такие режимы он не рассчитан, ибо это экономически не целесообразно.

    не косяк это, это физика сэр ;)

    да и все на самом деле предусмотрено в машине, в штатном режиме этого не может случиться ;)
    просто по тому что изначально "действие равно противодействию", то есть нужна нагрузка, которые эти токи и требует
    против КЗ есть предохранители, а все остальное элементарно считается функцией сложения ;)
    и получают теоретический максимум который может повиснуть на другой стороне генератора, ну а дальше просто нету смысла ставить генератор способный выработать больше этой цифры просто по тому что никто и никогда больше этой цифры у него не попросит ;)
    даже АКБ сильно разряженный тут учтен, и если АКБ в КЗ, то для этого на его выходе есть предохранитель на 80/100/120А

    вот и все ;)
    а вешая клещами какуюто совершенно дурную нагрузку да еще и без предохранителя... тут то что генератор на ХХ не горит - лишь счастливая случайность, которая закопана в принципах его работы, возбуждения и в том что на ХХ он тупо слаб слишком чтобы спалить сам себя ;)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • SerMel Senior Member
    офлайн
    SerMel Senior Member

    1840

    14 лет на сайте
    пользователь #184676

    Профиль
    Написать сообщение

    1840
    # 26 января 2015 11:38
    Андрей Владимирович:

    даже АКБ сильно разряженный тут учтен, и если АКБ в КЗ,

    А если у дизеля и разряженный аккум + свечи накала в постпрогреве работают. Ждать на ХХ пока свечи отключатся, чтобы генератор не спалить?

    Не для защиты ли генератора с завода отключение свечей при повышении оборотов?

  • C1-137 Junior Member
    офлайн
    C1-137 Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #1063517

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 26 января 2015 12:03 Редактировалось C1-137, 1 раз.
    Андрей Владимирович:

    даже АКБ сильно разряженный тут учтен, и если АКБ в КЗ, то для этого на его выходе есть предохранитель на 80/100/120А

    Андрей Владимирович, а почему случилось так, что вы спалили диодный мост лебедкой? ;)
    Почему не сработал предохранитель на 80/100/120 А? ;)
    В АКБ же 6 банок? И в АКБ КЗ обычно случается в одной банке или сразу во всех (или большинстве)? ;)

  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15179

    19 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 26 января 2015 12:25
    Андрей Владимирович:

    не понял

    Ну вот ваша цитата - про взаимодействие напряженности двух поле якоря и обмотки
    Что вы подразумеваете под "якорем", а что под "обмоткой"?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 26 января 2015 12:27
    C1-137:

    а почему случилось так, что вы спалили диодный мост лебедкой?
    Почему не сработал предохранитель на 80/100/120 А?

    а хез
    должен был сгореть, но видимо диодный мост оказался слабее

    C1-137:

    В АКБ же 6 банок? И в АКБ КЗ обычно случается в одной банке или сразу во всех (или большинстве)?

    так я разве говорил что это означает что оно равно КЗ генератора? КЗ в банке значит только огромный саморазряд и большие просадки на зарядке = огромные токи

    Добавлено спустя 6 минут 21 секунда

    Berezina:

    Ну вот ваша цитата - про взаимодействие напряженности двух поле якоря и обмотки
    Что вы подразумеваете под "якорем", а что под "обмоткой"?

    ну что ты хочешь чтобы я сказал? ну ладно "генератор переменного тока", а выпрямление осуществляется диодами
    ну ок, хорошо, зачеркни в моих постах слова обмотка якоря, напиши обмотка статора

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15179

    19 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 26 января 2015 12:59
    Андрей Владимирович:

    ну ок, хорошо, зачеркни в моих постах слова обмотка якоря, напиши обмотка статора

    Суть в том, что не надо так глубоко лезть - могут быть ошибки.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 26 января 2015 13:30

    Berezina, ну ошибся, бывает, не всегда помню ну прям все
    но суть это ничего не меняет, принцип то тот же

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • old_man Passat B6 Club
    офлайн
    old_man Passat B6 Club

    3729

    16 лет на сайте
    пользователь #126532

    Профиль
    Написать сообщение

    3729
    # 26 января 2015 14:31
    Multikla:

    скажу честно, учиться не мог и не любил, да и по ошибкам не загоняюсь, талант нашелся не в этом и одно другому не мешает

    Этапяць! Мощно задвинул!

    По поводу рядовой, но, на мой взгляд, очень правильной статьи, разгорелись нешуточные споры. Те же, кто считает написаное бредом - могут и дальше, с разным успехом, продолжать эксперементировать. Их право.)

  • ..Yurik.. Senior Member
    офлайн
    ..Yurik.. Senior Member

    2164

    13 лет на сайте
    пользователь #262462

    Профиль
    Написать сообщение

    2164
    # 26 января 2015 15:40

    Ащыпки
    Вот как бы в одном слове 4 ошибки но суть не меняется, так что не умничайте.

  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15179

    19 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 26 января 2015 17:40
    ..Yurik..:

    Ащыпки
    Вот как бы в одном слове 4 ошибки но суть не меняется, так что не умничайте.

    Ну так и идите к своим ощипкам и там другу другу объясняйте свои кредо и таланты.

    А в нормальном месте невежество и дремучесть высмеивалось и будет высмеиваться.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7560

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7560
    # 26 января 2015 18:04

    один про стартер втирал, другой про генератор начал. что на очереди?
    хотите про прикурку от гибридного цывика расскажу?

    https://chats.onliner.by/
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 26 января 2015 20:12

    Multikla, а давайте без ваших откровений, идите и лучше зарабатывайте заплатить мне 300тыщ за мой 1час времени

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3606

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3606
    # 26 января 2015 20:25
    Андрей Владимирович:

    Multikla, а давайте без ваших откровений, идите и лучше зарабатывайте заплатить мне 300тыщ за мой 1час времени

    для начала покажите документ, подтверждающий регистрацию ИП, потом требуйте деньги за голимую писанину.
    П.С.
    Вам до репетитора как до неба! Элементарные вещи трактуете со своей колокольни.

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 26 января 2015 21:04

    Alegych, ну раз вы не в состоянии, то приходится мне

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    а трактую исключительно так, чтобы писать меньше, подбираю такие формулировки и стараюсь упростить так чтобы даже такие как Multikla хоть что-то смогли понять
    а так то можно растянуть на две-три пары полноценных лекций

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3606

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3606
    # 26 января 2015 21:28
    Андрей Владимирович:

    Alegych, ну раз вы не в состоянии, то приходится мне

    :lol:
    я кинул видео с ютюба про прикуривание, этого более чем достаточно.

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • C1-137 Junior Member
    офлайн
    C1-137 Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #1063517

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 26 января 2015 21:35

    Андрей Владимирович, немного уточню, я по поводу

    Андрей Владимирович:

    и если АКБ в КЗ, то для этого на его выходе есть предохранитель на 80/100/120А

    что подразумевалось под словами - "для этого"? Я так понял, что предохранитель должен спасти генератор от КЗ (короткого замыкания) в АКБ.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7560

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7560
    # 26 января 2015 22:34

    Андрей Владимирович, вам с вашим генератором до моих знаний как вам до вашей молодости.
    генератор для меня пройденная и забытая тема, сейчас я занимаюсь авто в которых генераторов нет уже с 2003 года, а вы мне тут в 2015 про генератор втираете.
    слишком много я перевидал на своем опыте, не мало машину у меня бьло, не один десяток я прикурил при разных обстоятельствах.
    вот только ничего у меня не горело, только стартера ломались один за другим. но стартер это не по вашей теме.
    и 300 тысяч вы сами где нибудь заработайте, если вам они так нужны, например на каменной горке)))

    https://chats.onliner.by/
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 26 января 2015 22:38

    C1-137, оукей, повторю в 3ий раз - предохранитель спасает от превышения СИЛЫ тока
    а если банка у АКБ в КЗ, то он при зарядке будет отгребать оочень много в первые секунды и может перебрать предел генератора

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Multikla:

    генератор для меня пройденная и забытая тема, сейчас я занимаюсь авто в которых генераторов нет уже с 2003 года, а вы мне тут в 2015 про генератор втираете.

    да я понял, + и - путаете

    удачи вам,

    а когда заработаете первые в жизни 300тыщ - дайте знать, я пометил

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Alegych:

    я кинул видео с ютюба про прикуривание, этого более чем достаточно.

    запостили феерическую ересь, от человека котрый где-то прочитал "как надо", но не понял почему

    ну или обьясните на формулах, как рождается "скачек напряжения"
    я бы хотел увидеть формулу закона ома для этого скачка, ну так чтобы четко понимать как откуда и какой силы он бывает

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7560

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7560
    # 26 января 2015 22:48
    Андрей Владимирович:

    да я понял, + и - путаете
    удачи вам,
    а когда заработаете первые в жизни 300тыщ - дайте знать, я пометил

    путаю из за всяких криворуких, после которых вся проводка абы как, крепление и подставки акб нет, клеммы сломаны, и все обозначение полярность протерты до серых пятен.
    и с учетом нехватки моего времени из за занятости, такое может случиться раз в жизни.
    так что о великий наш неошибающийся генераторщик не думайте что вы крут и умён.

    лучше расскажите мне про генератор в гибридной хонда цывик что выпускается с 2003 года, марка всем известная, модель распространенная, думаю вы как спец должны знать что там в роли генератора, как оно работает, что сгорит или не сгорит если прикуривать или перепутать полярность.

    https://chats.onliner.by/