Ответить
  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 9 марта 2017 15:33 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

    ушел в закат
  • василичь Senior Member
    офлайн
    василичь Senior Member

    1051

    10 лет на сайте
    пользователь #1077285

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 4 мая 2017 18:57 Редактировалось василичь, 1 раз.

    Очередной меломан неверующий сделал щиты в Астрахани.

    СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 2:37 pm Заголовок сообщения:

    Друзья! Проект закончен! Вчера я узнал, что писал что 50 Вт - мало... Оказалось, первый щит был КОСЯК мощнейший, не знаю, как я там паял, в общем половина динов работала в одну строну а вторая половина в другую... Взаимокомпенсация получилась или аккустическое КЗ. Устранил! И допаял второй щит. Включил и чуть со стула не упал... Да там - 10 Вт и уже глохнешь!!!! Смотрите на фото, индикаторы на усилке почти на нуле а музыка ОРЕТ и прибавлять не хочется...

    Все таки секунд на 5 я дал жару им, пол шкалы было это где-то 25 Вт. Товарищ Gnat был прав насчет мощности!!!

    3 максимум 5 Вт - комфортно слушать.
    20 Вт - дискотека на 100-200 гостей.
    50 Вт - концерт в чистом поле...

    Жду вечера , народ с работы разойдется я попробую отслушать на полную.

    тов. Gnat!
    БЛАГОДАРНОСТЬ ТЕБЕ ПРЕОГРОМНАЯ!!! Что ты таких дураков как я ставишь на истинный путь! А ведь я не верил.... Вот как сильны стереотипы. Эти щиты даже на аккустику не похоже. Больше напоминает стенд в магазине где динамики продают.. Возникает вопрос к производителям радиоаппаратуры. Почему они не делают ЩИТЫ??

    СообщениеДобавлено: Вчера в 12:24
    День добрый!

    Вчера было проведено отслушивание Щитов по полной. На усилителе есть нормальный VU метр откалиброванный при сборке этого усилителя. Шкала там линейна, но я составил таблицу мощности от показаний индикаторов. Поэтому более-менее точно знаю подводимую мощность.

    Когда тут народ из офиса разошелся дал 10 Вт и слушал FR David 82 с катушки это копия Полидороского диска. Затем отслушал Gazebo 83 с винила писанную на Тиаке. Даже на такой мощности ГРОМКО капец как !!! В общем-то, на этих 10 Ваттах можно и остановиться в 90% случаев! УМ двухтакт на паре EL34 за глаза и выше крыши!!!

    Но захотелось большего. Дал 20 - 25 Вт. По ощущениям - не просто громко а сверх громко! Этой мощности более чем достаточно для проведения ДИСКОТЕКИ на 100-150 гостей. И то громко будет тем, кто будет около щитов стоять на танцполе.

    Где-то в 9 часам вечера я все же рискнул и "зажег" оба лимитера на усилителе. Это - начало КЛИППИНГА те честные средние 55 Вт на Rн 4 Ом. Дал такую мощность и пожалел что это сделал... Где то минут через 5 пару песен отслушав вдруг мне показалось что стало ТИХО.. С аппаратурой все в порядке просто я получил АККУСТИЧЕСКИЙ ШОК и временно обратимо ОГЛОХ. Хорошо сообразил вовремя! Все выключил и пошел домой. Слух в полном объеме восстановился где-то только через 2 часа я стал слышать ШУМ машин. Затем начала дико болеть ГОЛОВА и появился ЗВОН в ушах, заснуть не мог пол ночи. В момент прослушивания на такой адской мощности как побочный эффект вдруг начали СЛЕЗИТЬСЯ ГЛАЗА... Так что товарищи осторожнее с этими ЩИТАМИ.

    Теперь по качеству ЗВУКА. При подводимой мощности 50 Вт на щит на 1 динамик приходится 2 ватта. Это - нормально для них, никаких искажений нет! Вообще нет! Звук кристально чистый что на 10 что на 50 Вт . Разница чуть дергаются диффузоры их видно глазом где-то 1-2 мм, не более.

    НИЗЫ СКАЗКА! Они - не просто мощные они ОЧЕНЬ БЫСТРЫЕ ! Такие резвые заводные и НАСТОЯЩИЕ! Не те ватные бубнилки на С-90 и им подобным а настоящие концертные низкие частоты . Примечательно что так же как и от компрессионных АС трясется вся одежда, мебель и стены. Все ТОЖЕ САМОЕ одним словом но в мильон раз ЛУЧШЕ! Несравнимо просто с "резинками" с любыми!

    Середина - очень ДЕТАЛЬНА. Сдавленность вокала есть но это - из за глубокой ООС усилителя тк он - удушен ею. Примечательно , что звук кажется МАТЕРИАЛНЫМ хочется его взять и пощупать, а его - нет.. Просто потрясающий эффект присутствия. Первый раз такое слышу.

    Высокие. НОРМАЛЬНО! Никаких пищалок туда не надо! Они не только бесполезны но скорее даже вредны. Высокие равномерно распределены по всему ЩИТУ а не локализованы как у С-90 и идут там из одной "дырки". Так не должно быть это противоестественно.

    Щиты динамики не разминал. Ничего вообще не делал с ними. Собрал подключил и стал слушать.

    Да. Вот еще что. Усилитель - реально ГРЕЕТСЯ! Почему ХЗ. Rн Щитов даже выще чем у Амфитон 25АС-007 а нагрев есть и не слабый! Надо ухо в остро держать чтоб не пальнуть!!!

    Вот такой отчетик!

    Это моё мнение и оно может не совпадать с вашим,но это не значит что оно не верное
  • nikkk22 Member
    офлайн
    nikkk22 Member

    285

    9 лет на сайте
    пользователь #1246793

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 11 мая 2017 23:00 Редактировалось nikkk22, 1 раз.

    Василичь, а чего доступ к просмотру на твой форум закрылся?

  • василичь Senior Member
    офлайн
    василичь Senior Member

    1051

    10 лет на сайте
    пользователь #1077285

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 14 мая 2017 11:54

    Видимо в Беларуси сработала защита. Вы же в Европе. Для всех открыт сайт. Вот сейчас кто на сайте.

    Это моё мнение и оно может не совпадать с вашим,но это не значит что оно не верное
  • василичь Senior Member
    офлайн
    василичь Senior Member

    1051

    10 лет на сайте
    пользователь #1077285

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 15 мая 2017 20:56

    Очередной меломан включил щиты ГИ.

    Добавлено: Сегодня в 20:39 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение Удалить сообщение Показать IP адрес автора
    Да-а-ааа... это, конечно, фантастика!!! Отлично!
    Слов нет описать мои чувства.
    Теперь я точно знаю: это именно то, что я искал среди домашней акустики всю свою недолгую жизнь. Уж и не надеялся, глядя и слушая различные колонки в спец. магазинах (в одном из них работает мой старинный друг), что когда-нибудь у меня будет дома своя акустика, не уступающая, да что там не уступающая, превосходящая (по крайней мере для моих ушей) по качеству передачи звука все те, что продаются за десятки, а то и сотни тысяч рублей. Думал, что помру не накопив достаточную сумму для приобретения удовлетворяющих меня колонок. А тут на тебе! За пятнадцать тысяч рублей (приблизительная сумма, в которую мне обошлось это чудо) я впервые за всю жизнь дома как на концерте!!!
    Главное металл играет так, что я аж заплакал (есть у меня такое, на концертах от качественного звука аж слёзы наворачиваются и ничего не могу поделать). Низы чудесны! Середина божественна!!! Я такую середину только в живую слышал на концертах. Верха то, что надо! Ни больше не меньше. Дополнительные пищалки мне не понадобятся.
    Звук всеобъемлющ! Даже жена когда пришла, сказала: - Звук такой, открытый. Ей очень понравилось. И на вопрос оставляем щиты или старые колонки, сказала однозначно: - В топку старые! После щитов те локалки слушать невозможно будет.
    А ведь вчера еще мы восторгались, слушая пластинки, как они красиво играют и какой чистый звук.
    На щитах прослушали не очень много (оркестры Джеймса Ласта, Конниффа, Ф. Папетти, Франсиско Гойа, Мирей Матье, конечно же Дайр Стрейтс, Квинов, Пинк Флойд). И невозможно оторваться. Хочется слушать и слушать. И это на "деревянных" новых динамиках! Что же будет через пол-года, когда они разомнутся! О_о

    Это моё мнение и оно может не совпадать с вашим,но это не значит что оно не верное
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22395

    13 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22395
    # 15 мая 2017 21:11
    василичь:

    Что же будет через пол-года, когда они разомнутся! О_о

    василич а чо будет через полгода? :shuffle:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 15 мая 2017 23:45 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

    ушел в закат
  • василичь Senior Member
    офлайн
    василичь Senior Member

    1051

    10 лет на сайте
    пользователь #1077285

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 20 мая 2017 10:32

    А при чём тут САБ? Когда НЧ должны в стерео с двух точек звучать из акустики. Кино можешь смотреть с САБом. Если тебя это устраивает. Ты одного не понимаешь,вес подвижки ГИ Щит всего 2,3 грамма. Поэтому и бас настоящий ,без отставания! Ты не играл в ВИА на гитаре и не понимаешь,что такое когда БАС гитарист играет на динамике с тяжёлым диффузором и звук отстаёт! Но грамотный БАС гитарист уже начинает играть на упреждение,мозг корректирует отставание и ноты начинают попадать в ритм,но в случае с прослушиванием музыки,уже ни чего не поможет и если НЧ динамик тяжёлый - отставание баса неизбежно. Для тебя пойдёт,для мня и меломанов и музыкантов,это как серпом по яй..м. Постоянно слышишь медленный бас.

    WatchDog:

    Ну есть ГИ,.. ну есть уних некоторые приемущества (на НЧ),.. но не стоит делать из этого парадигму

    У Щита очень много преимуществ,это дипольная акустика,давление на диффузор динамика с обеих сторон одинаков,поэтому КНИ минимальны. Добавляем ГИ в ЩИТ и получаем ещё меньшие искажения по сравнению с ФИ,ЗЯ,Рупором из за того что при той же подводимой мощности диффузоры двигаются гораздо на меньшее расстояние чем у одного динамика и не выходят из линейной области магнитного поля,КНИ меньше в десятки раз чем у длинноходного НЧ динамика ,тяжёлого на резиновом подвесе,установленного в ЗЯ. У которого КНИ 5-10% когда у Щит ГИ при том же создаваемом давлении 0,1- 0,2% всего.
    Вот снял микрофоном измерительным , как изменяется КНИ группы динамиков,относительно одного динамика на частоте 1000Гц в СЧ диапазоне,в НЧ диапазоне разница вообще офигенная.

    Это моё мнение и оно может не совпадать с вашим,но это не значит что оно не верное
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13661

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13661
    # 20 мая 2017 17:54
    василичь:

    Ты не играл в ВИА на гитаре и не понимаешь,что такое когда БАС гитарист играет на динамике с тяжёлым диффузором и звук отстаёт! Но грамотный БАС гитарист уже начинает играть на упреждение,мозг корректирует отставание и ноты начинают попадать в ритм,но в случае с прослушиванием музыки,уже ни чего не поможет и если НЧ динамик тяжёлый - отставание баса неизбежно. Для тебя пойдёт,для мня и меломанов и музыкантов,это как серпом по яй..м. Постоянно слышишь медленный бас.

    аааа!
    врача, скорую!
    "Делириум тременс. - А? - Белая горячка. - Да, белый, горячий, совсем белый. - Вы не волнуйтесь..."(с)Кавказская пленница

    экс-Jenik
  • василичь Senior Member
    офлайн
    василичь Senior Member

    1051

    10 лет на сайте
    пользователь #1077285

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 22 мая 2017 18:16

    Не волнуйтесь и вас вылечим!

    Это моё мнение и оно может не совпадать с вашим,но это не значит что оно не верное
  • nikkk22 Member
    офлайн
    nikkk22 Member

    285

    9 лет на сайте
    пользователь #1246793

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 23 мая 2017 23:36

    Да с басом в щитах все в порядке, сч-вч другой разговор....

  • василичь Senior Member
    офлайн
    василичь Senior Member

    1051

    10 лет на сайте
    пользователь #1077285

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 24 мая 2017 13:37

    И СЧ и ВЧ тоже в порядке,ровные,не цыкающие,КНИ и ИМД в десять-двадцать раз меньше чем в Клипшах или в Хуммелях студийных Где стоят Электровойсы динамики,СЧ и ВЧ рупора , трёх полоске ,которые стояли в половине студий мира.

    Это моё мнение и оно может не совпадать с вашим,но это не значит что оно не верное
  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 26 мая 2017 21:03 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

    ушел в закат
  • nikkk22 Member
    офлайн
    nikkk22 Member

    285

    9 лет на сайте
    пользователь #1246793

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 27 мая 2017 10:08

    Так что? профакустику в хату тащить? 5гдш , я помню резко подорожали, а сейчас их и вовсе не найти, чувствую и профакустика скоро подорожает))

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13661

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13661
    # 27 мая 2017 12:59

    Проф ящики бывают ну очень маленькие....заткнут эти щиты одним-двумя кластерами по всем параметрам.
    Технологии звука очень шагнули в сторону миниатюризации.
    Вопрос в другом - нужно ли это все дома. От нормального низа - только штрафы, проверено :)

    экс-Jenik
  • nikkk22 Member
    офлайн
    nikkk22 Member

    285

    9 лет на сайте
    пользователь #1246793

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 28 мая 2017 11:26
    василичь:

    И СЧ и ВЧ тоже в порядке,ровные,не цыкающие,КНИ и ИМД в десять-двадцать раз меньше чем в Клипшах или в Хуммелях студийных Где стоят Электровойсы динамики,СЧ и ВЧ рупора , трёх полоске ,которые стояли в половине студий мира.

    На СЧ раборчивости ноль, про ВЧ вообще молчу, какие там ИМД и КНИ? Низа - да, отлично, но выше полутора кГц ГИ пускать нельзя, еще и по той причине, что ты привязан строго к одному положению на месте прослушивания, и то его ловить нужно, потому как чуть влево-право звуковая картина перемещается. Щит метров с двадцати во всю полосу - наверное нормально будет, но мы же не для стадиона его собираем. В общем пришлось на СЧ ВЧ широкополсник пускать.

  • василичь Senior Member
    офлайн
    василичь Senior Member

    1051

    10 лет на сайте
    пользователь #1077285

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 1 июня 2017 19:00
    nikkk22:

    На СЧ раборчивости ноль, про ВЧ вообще молчу

    Ты просто балабол ! Я тебе показываю фото с чем сравнивали. С Профессиональной акустикой студийной Хуммель и Дженсены где статики на ВЧ стоят и которую ты в глаза не видел и не слышал.. Привозили эту акустику меломаны машиной за 1000км из Хмельницкого, с вертушкой своею,с усилителем своим , что б сравнить и убедиться вочию, практически а не из интернета от таких балаболов как ты.Всё сравнили,продали тут же эту крутую акустику фирменную и сделали себе щиты. Не надо твоих теоретических заключений. Они практически всё услышали ушами с первых нот и влюбились в Щиты ГИ. И кто бы к ним сейчас не приезжал послушать - однозначно делает щиты ГИ и избавляется и от Джи би эль Юбилейной пирамиды и от Клипшей и пр. фигни настроганной фирмами,ящики для хранения картошки это всё а не акустика! Только дипольная акустика - самая правильная акустика в мире и не даром она стоит миллионы. Там панели НЧ,панели СЧ и панели ВЧ . Или ты всех производителей,кто выпускает акустику ЩИТ ГИ считаешь дураками. Они выпускают акустику которая вообще неразборчиво играет? Детализация и разборчивость Щита ГИ такова,что не снилась ни какой акустике.Вот СЧ панель от той дорогущей акустики. Как видишь ни какой хитрости и что она не даёт разборчивости,всё размазывает? Нет конечно! И у меня и всех моих знакомых меломанов прекрасная разборчивость. Просто нужно комнату подготовить акустически,а не просто поставил и слушай. Демпфирование нужно и Эхо,реверберация,отклик должен быть у комнаты не более 0,3-0,5 сек!!! Не у всех получается звучание ЩИТА ГИ в их комнате. Ты один из этих неудачников. Я выкладывал уже отзывы неудачника. Вот он.

    Это моё мнение и оно может не совпадать с вашим,но это не значит что оно не верное
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13661

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13661
    # 1 июня 2017 22:54

    Он так красиво врал, что следователь начал продавать билеты на допросы.(с)

    экс-Jenik
  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 2 июня 2017 00:10 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

    ушел в закат
  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 2 июня 2017 00:43

    Такой накал страстей. Да-а. Вот насобиралось по закромам всяких шириков. Возьму и слеплю ГИ. Вдруг понравится:-P

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©