Ответить
  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 2 марта 2017 08:47 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

    ушел в закат
  • mobillink Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mobillink Senior Member Автор темы

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43586

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 2 марта 2017 11:48
    larion:

    А можно фото этой конструкции в жилой комнате,ну или не жилой,специально отведенной

    Можно, но ближе к лету (на даче они) не ужились с ними в хрущевке :D Правда там не совсем щиты по Василичу а гибрид между щитами и ОЯ 65/150см. со скошенными боковыми стенками подобранными экспериментально (размеры хотел уменьшить что б хатку влезли :D ) по 16 динамиков в каждом.

    larion:

    Вы вроде ездили к Андрею за измерениями и прослушиванием.Мне казалось тогда,что по их результатам техническая и субъективная стороны закрыты

    Для меня как раз не закрыты, но концепцию щитов я вижу как НЧ-щит, ВЧ-что то другое, что, пока не знаю, и все это дело биампом.

    larion:

    Никто же не знает,что Вы там слушаете и слышите,и насколько это является желаемым для других

    Так я вроде никому не навязываю что это лучшая акустика :-? я это делаю для себя и под свой слух, кто то и полочники считает лучшем решением, но я же не кричу что акустику меньше 50-60 литров слушать не возможно, хоть для меня это и так!

    WatchDog:

    Коротко я уже отвечал вашему наставнику

    Ни в каких партиях, слава богу, не со стаю! так что не стоит меня к кому либо приписывать, имею свое мнение и видение многих вещей, допускаю что не правильное от общепринятых но подходящее именно мне!

    WatchDog:

    нет не слышал и не собираюсь

    Я никогда не отдыхал на берегах красного моря и не собираюсь т.к. уверен что это потраченные впустую время и средства.

    Пысы. Насчет звучания, я в реале много раз слышал звук вертолетных лопастей с близкого и дальнего расстояния, так вот ближе всего к реальному этот звук воспроизводит именно ГИ :znaika: хотя признаюсь, акустики высокой ценовой категории слышал мало :( может там что и есть подходящее :-?

    Пысы2. На ГИ абсолютно не зациклен и буду благодарен за совет по постройке АС другого типа :beer: Единственное прошу полочники не предлагать :D и АС стоимостью от 3-4к то же! не настолько я фанат аудио :D за эти деньги, считаю, лучше катер апгрейдить или пару спиннингов с эхолотом прикупить :D

    Качество – это делать правильно, даже если никто не смотрит! +37529-669-7-669
  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 2 марта 2017 15:19 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

    ушел в закат
  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    13 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 2 марта 2017 15:31
    "Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии." (с)
  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 2 марта 2017 17:26 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

    ушел в закат
  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    13 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 2 марта 2017 18:11

    WatchDog, вы щиты ГИ слышали?

  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8655

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8655
    # 2 марта 2017 20:27
    WatchDog:

    Просто в свое время, в начале так сказать пути, наслушался я тупарей-старперов с манией величия. И это сильно затормозило мой прогресс. Пока перепроверил все их эзотерические теории.

    Стесняюсь спросить. Вам уже перевалило за 30-ть? Я не психолог, но по революционному напору похоже ещё нет.
    Просто в обобщающей фразе " тупарей-старперов" очень выпирает юношеский максимализм и желание самоутверждения. Обобщать вообще не рекомендуется, это как весь молодняк - наркоманы, все продавцы- аферисты и т.д. А теперь представьте, если б не было столько торговых точек,в 2-х миллионном городе, мы бы, сейчас, вместо общения в очередях до ночи торчали. Поэтому всё можно подвести под теорию, но лучше не надо.

    WatchDog:

    Пока перепроверил все их эзотерические теории.

    Зачем же всё перепроверять, достаточно сравнить несколько мнений и провести пару лабораторных работ, не залетая в заоблачные высоты.

    WatchDog:

    Но потом здравый смысл и технический ум возобладал

    Это хорошо, что возобладал. "Ни что так не обучает, как личный опыт" (М. Жванецкий) Но судя по вышеуказанным постам Вы окунулись в цифровую изотерику, а это тоже и теория, и религия, на которой можно не одно копье сломать.

    WatchDog:

    Аудио - сплошная субъективность. Любой человек, копающий в этом направлении должен для себя прежде всего определить, что ему нужно в будущем и что ему мешает наслаждаться музыкой в настоящем.

    А, вот с этим абсолютно согласен. Одно и тоже произведение, на одном и том же изделии пятеро слушателей слышат по разному и у них пять разных мнений и ощущений. Так спрашивается; ну и к чему весь этот спор? Лучше обменяться мнениями и идти дальше, к новым конструкциям. Кто то к цифровым, кто то к ламповым, кто то к щитам. И, что, самое интересное, правы абсолютно все.
    Простите, если как то зацепил.

    mobillink:

    Можно, но ближе к лету (на даче они)гибрид между щитами и ОЯ 65/150см. со скошенными боковыми стенками по 16 динамиков в каждом.

    А, вот такие, с удовольствием бы послушал, для общего развития и создания полной картины звука таких щитов. Раньше была задумка по паре 6ГД-2 в щит запилить +ВЧ би-ампом., но быт, лень, работа и возраст убивают все начинания.

  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 2 марта 2017 23:05 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

    ушел в закат
  • mobillink Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mobillink Senior Member Автор темы

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43586

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 3 марта 2017 10:38
    WatchDog:

    Опишите подробнее начальные условия. Может и помогу, чем смогу...

    Давайте попробуем. В аудио терминах не силен поэтому попробую своими словами объяснить что хочу. СЧ-от примерно 150Гц до примерно 5кГц однозначно ОЯ, щит, диполь, в общем как угодно но открытая АС (или другой тип схожий по характеру звучания если такое бывает :-? ) не плохо и НЧ ту да же, но размер уже не позволяет :(
    НЧ-только не классический фазик и на "легком" динамике(ках). В общем чтоб в итоге не было гундежа и так что на СЧ уже следующая нота звучит а НЧ еще прошлую доигрывает :D
    ВЧ-особых претензий к этой полосе нет, главное чтоб без тухлецы и не очень узконаправленно. Может даже и 2гд-36 доработанный сойдет.
    Минимум фильтров и более менее сносная чуйка (с ламповым РА чтоб дружили)
    Размер АС не более 40/40 см, высота не ограничена.
    Бюджет комплектующих и материалов до 300$

    Качество – это делать правильно, даже если никто не смотрит! +37529-669-7-669
  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 3 марта 2017 22:51 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

    ушел в закат
  • nikkk22 Member
    офлайн
    nikkk22 Member

    285

    9 лет на сайте
    пользователь #1246793

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 3 марта 2017 23:26

    Из группы 5гдш4 получается отличный НЧ динамик, 16-32 в каждом примерно, делить до 1 кГц в полне .активным кроссом и биамп. Выше можно хороший шп или сч-вч связку - отлично! Сам по себе щит сч-,вч особенно вч валит в кашу, конструкция 5гдш4 не позволяет разборчиво воспроизвезти вчсч диапазон. Ну и ниже 70 Гц проблемы конечно есть у щита, которые только габаритами не лечатся.

  • mobillink Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mobillink Senior Member Автор темы

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43586

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 4 марта 2017 17:10
    WatchDog:

    если хотите на 150Гц резать, то только в "активе"

    Морально уже подготовил себя к этому!

    WatchDog:

    С вашим размещением, ОЯ на СЧ крайне не желателен, будет много ранних отражений

    Прекрасно осознаю это но чем то придется так или иначе жертвовать. На сколько лично мне это будет мешать (да и услышу ли вообще :-? ) думаю только попробовав можно узнать, поэтому на днях запелю по 4 штуки в коробку 5гдш4 или по 2шт 4гд35 (это то что у меня есть подходящее для ОЯ) и послушаю-померяю, Буду иметь представление стоит ли в этом направлении двигаться.

    WatchDog:

    Хотя без наличия микрофона, далеко разговор не зайдет

    а кто сказал что его нет :-?

    WatchDog:

    Короче, ищите подходящие вам динамики

    В общем то как раз в этом вопросе я основного совета и ждал :D только не из экзотики а то что, например, завтра купить и держать в руках.

    Качество – это делать правильно, даже если никто не смотрит! +37529-669-7-669
  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 4 марта 2017 22:35 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

    ушел в закат
  • mobillink Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mobillink Senior Member Автор темы

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43586

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 5 марта 2017 23:06
    WatchDog:

    В силу последних изменений в налогообложении, с доступностью динамиков сейчас сильно поплохело.

    Интересно, может просвятите меня, как импортера товаров и экспортера услуг, что же такое изменилось что попвлияло на отсутствие динамиков? Может дело просто в конъюктуре рынка :-?

    Качество – это делать правильно, даже если никто не смотрит! +37529-669-7-669
  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 5 марта 2017 23:43 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

    ушел в закат
  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5444

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5444
    # 6 марта 2017 00:01
    WatchDog:

    Хреновый из вас импортер, если об указе N40 до сих пор не в курсе :-? ...

    Так указ для физ. лиц причем тут импортеры?

  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 6 марта 2017 00:49 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

    ушел в закат
  • mobillink Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mobillink Senior Member Автор темы

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43586

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 6 марта 2017 10:35 Редактировалось mobillink, 1 раз.
    WatchDog:

    Хреновый из вас импортер, если об указе N40 до сих пор не в курсе ...

    Уважаемый, надеюсь в акустике Вы лучше разбираетесь! т.к. Ваши советы я воспринимаю вполне серьезно!
    Для Вашего развития- указ №40 напрямую касается физлиц :znaika: А вот юрики и ИП являющиеся импортерами хлопали в ладоши стоя когда его ввели (надеюсь причинно-следственную связь объяснять не нужно?). В итоге указа в профите импортеры (маржа) и бюджет (налоги, таможня и т.д...) а вот население сидит и считает как бы в 22 уложиться при заказе барахла с алика, т.к. если не уложиться придется покупать здесь у тех кто в профите :shuffle:

    Качество – это делать правильно, даже если никто не смотрит! +37529-669-7-669
  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 6 марта 2017 11:53 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

    ушел в закат
  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5444

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5444
    # 6 марта 2017 14:35

    WatchDog, и до этого указа никто дорогие вещи через белпошту не возил. Либо через восточного соседа либо через местного посредника.