Ответить
  • mobillink Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mobillink Senior Member Автор темы

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43586

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 11 июня 2015 00:00

    Строим, слушаем, делимся!

    Качество – это делать правильно, даже если никто не смотрит! +37529-669-7-669
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 11 июня 2015 00:53 Редактировалось larion, 2 раз(а).

    В продолжение из "той" темы...Просто у всех разные точки отсчета и опыт в прослушивании и запросы разные тоже.

    mobillink:

    когда то он слышал подобное на каких то 2-х полосных JBL, в которых НЧ-СЧ здоровенный дин и сверху ВЧ-рупор (цена той АС около 8000 была).

    Я примерно понимаю,о чём Вы и там тоже есть свои проблемы.Вот аналогичная конструкция,хотя и за меньшие деньги,которую недавно приходилось "пощупать" с двумя лампадными УНЧами и тоже увы,далека от желаемого(дальше JBL,о которых Вы говорите).

    А то,о чем идет речь последние сколько-то страниц в другой теме,нормально работать не может по определению.Оно может удивлять,быть необычным,вызывать восторг или какие-то другие эмоции,но звучать сколь нибудь правильно и адекватно оно не будет и я думаю,даже на Фостекс.Речь может идти только о том,насколько это устраивает конкретного слушателя в данный момент и не более того.Один человек носится по всему тырнету с этим ГИ и относиться к этому нужно соответственно-как к придури или забаве такой.Вы спросите тех людей на форумах,которые пишут восторженные отзывы,что они вообще слушали в своей жизни,что за тракт у них,музыка какая и каких изданий,и сколько времени они этому уделяют ;) и все станет на свои места :-? .

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Andrey4321 Member
    офлайн
    Andrey4321 Member

    335

    11 лет на сайте
    пользователь #677151

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 11 июня 2015 09:15

    Может все что связано с аккустикой тут обсуждать можно будет?
    Хотелось уточнить реально 10Гц слышно на щите? Ну 20 да, а 10? Низкая частота 10-20Гц это частота "страха" -так называемая. Она создает неприятное гнетущее ощущение.

  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5444

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5444
    # 11 июня 2015 09:58
    Andrey4321:

    Может все что связано с аккустикой тут обсуждать можно будет?
    Хотелось уточнить реально 10Гц слышно на щите? Ну 20 да, а 10? Низкая частота 10-20Гц это частота "страха" -так называемая. Она создает неприятное гнетущее ощущение.

    Слышно не 10Гц, а нелинейные искажения, вызванные колебанием излучателей. 5-я гармоника от 10Гц- это 50Гц, которые вполне себе слышно. Графиков КНИ этого типа АС пока никто не выкладывал, график АЧХ- либо мерять не умеют, либо специально вводят в заблуждение.
    5-10% КНИ для диапазона 30-50Гц для АС с небольшими динамиками- нормальное явление.

  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    13 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 11 июня 2015 10:00

    larion, будьте скромнее и толерантнее. А то вы становитесь похожи на "одного человека, носящегося по всему тырнету"
    Щиты имеют право на жизнь, в том числе с групповым излучателем. Они далеки от идеала. Но, ИМХО, в своей ценовой категории они вне конкуренции :)

  • mobillink Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mobillink Senior Member Автор темы

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43586

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 11 июня 2015 11:27

    larion, Я не утверждаю что ГИ-лучшая акустика, просто вокруг ее поднялось много шума и мне из любопытства захотелось ее услышать...в итоге я получил эффект ВАУ! причем скорее эффект был получен путем сложения в мозгу, на подсознательном уровне, стоимости и издаваемого конструкцией звука. Да и супруга (музыкальное образование) и дочь (школа вокала) задумались как это пристроить дома :shuffle: и все кто это слышал были немного в шоке от того что может издавать доска с кучей динамиков. Хотя лично для меня это конструкция представляет интерес в качестве домашнего кинотеатра, т.к. для музыки, которую я слушаю, нужен вуфер ватт 500-600, а вот как воспроизводит щит звуковое сопровождение к фильму это что-то... я такого еще нигде не слышал.

    Andrey4321:

    Может все что связано с аккустикой тут обсуждать можно будет?

    Лично я только ЗА!

    Andrey4321:

    Хотелось уточнить реально 10Гц слышно на щите? Ну 20 да, а 10? Низкая частота 10-20Гц это частота "страха" -так называемая. Она создает неприятное гнетущее ощущение.

    На 10 ничего не слышно, только если очень прислушаться вылазят гармоники частотой выше, а вот 7-8 действительно создают неприятное ощущение.

    Качество – это делать правильно, даже если никто не смотрит! +37529-669-7-669
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 11 июня 2015 12:04

    mobillink, в ДК часто используют диполи,они действительно работают более эффектно,потому в таком применении возможно,если сможете ужиться с этими шедеврами в квартире(как я понял).Tomer,я лишь высказал своё видение вопроса,а Вы тоже можете не ограничиваться общими фразами,а рассказать о своем опыте,коль Вы говорите о ценовых категориях,непонятно только о каких,о стоимости 5ГДШ,что ли :) ,так посчитайте цену "изделия" на Фостексах.Я точно знаю одно-из множества мелкого г*на может получиться только одно большое....и это без учета того,что есть и тех.проблемы конструкции в принципе...и этот вброс,поднявший столько пыли мне непонятен.А что там имеет право на существование это,знаете ли,абстрактно и неинтересно и каждый сам для себя может решить.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • GU50 Senior Member
    офлайн
    GU50 Senior Member

    598

    9 лет на сайте
    пользователь #1541453

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 11 июня 2015 12:20
    mobillink:

    ...немного в шоке от того что может издавать доска с кучей динамиков.

    Я сам был однажды в шоке, когда услышал, что могут издавать "кучей" широкополосные динамики... вообще без доски.
    У одного моего коллеги был под рукой целый ящик этого добра. Он налепил их магнитами на каркас рабочего стола, затем соединил проводами параллельно в группы по 1 ом. Собрал эти последовательно группы на 4 ома. В этот "эксперимент" я вообще не верил. Но...
    до первого аккорда, который издала эта "куча".

  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    13 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 11 июня 2015 12:23

    larion, и опять демагогия...

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 11 июня 2015 12:29
    Tomer:

    Щиты имеют право на жизнь

    Tomer:

    Они далеки от идеала.

    Tomer:

    в своей ценовой категории они вне конкуренции

    Ну и кто тут демагог :-? .

    GU50:

    Я сам был однажды в шоке

    Все ключевые слова названы.Всё,большенимагу :insane: .

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    13 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 11 июня 2015 12:35 Редактировалось Tomer, 1 раз.

    larion, вы уже пол-ветки заср*ли :)

  • mobillink Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mobillink Senior Member Автор темы

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43586

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 11 июня 2015 12:44

    larion, так давайте подумаем об реальной альтернативе щитам в диапазоне до 1000$ (это не сарказм...реально интересно). Почему 1000? я думаю это реальная сумма для среднестатистического меломана, ведь не каждый может себе позволить акустику 5-10-20 и т.д тыр, а слышать более менее сносный звук хочется.

    Качество – это делать правильно, даже если никто не смотрит! +37529-669-7-669
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 11 июня 2015 13:27 Редактировалось larion, 2 раз(а).

    mobillink, комплект более-менее приличных головок будет стоить 500-600$,нормальный корпус на заказ наверно тоже в районе 400-500 за полочники,с кроссовером можно и самому,можно купить.Вот и реальная альтернатива,только не щитам непонятным,а покупным колонкам за бОльшие деньги.Если повозиться,то как раз и будут АС,соотв.3.000(+-) фабричных,а может и более того,что и покроет потребности "среднестатистического меломана".О готовых АС за 1000 не стоит говорить,хотя есть те,кто покупает Варфедейл и тоже довольны ;) .Вот фото одного из изделий моего коллеги.И Вы можете сделать вполне приличную вещь и не из хлама-сегодня для этого есть возможности,если захотеть и руки у Вас на месте,как я понимаю.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • ATRI Senior Member
    офлайн
    ATRI Senior Member

    2057

    11 лет на сайте
    пользователь #671369

    Профиль
    Написать сообщение

    2057
    # 11 июня 2015 13:28

    mobillink, когда к Медану собираетесь?

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 11 июня 2015 13:41

    Кстати тоже как-то давно делал АС (и УНЧ) другу безденежному на 25 ГДН-3-4 в качестве НЧ.Корпус изготовил мой коллега.Вот в процессе...Фото готовых изделий не делал.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22398

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22398
    # 11 июня 2015 13:55
    mobillink:

    larion, так давайте подумаем об реальной альтернативе щитам в диапазоне до 1000$ (это не сарказм...реально интересно). Почему 1000? я думаю это реальная сумма для среднестатистического меломана, ведь не каждый может себе позволить акустику 5-10-20 и т.д тыр,.

    Всё думаете, ну ну.

    mobillink:

    а слышать более менее сносный звук хочется

    Звуки в туалете. :D Слушать нужно музыку.А вот от источника сигнала,если конечно музыку слушать зависит всё остальное.
    Эт так о музыке.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Tomer:

    larion, вы уже пол-ветки заср*ли :)

    :D :super: :D
    Это вы о звуках?

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • mobillink Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mobillink Senior Member Автор темы

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43586

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 11 июня 2015 14:01
    larion:

    mobillink, комплект более-менее приличных головок будет стоить 500-600$,]

    Например?

    Качество – это делать правильно, даже если никто не смотрит! +37529-669-7-669
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 11 июня 2015 14:15

    mobillink, тырнет большой,ну вот навскидку для первого ознакомления http://www.audiomania.ru/shop/cat-84.html Я сам как-то давно покупал топовую Вифу и твитеры Сканспик.Правда,до сих пор лежат-нет нужды,но это неважно,а главное,что это можно купить сегодня.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • ATRI Senior Member
    офлайн
    ATRI Senior Member

    2057

    11 лет на сайте
    пользователь #671369

    Профиль
    Написать сообщение

    2057
    # 11 июня 2015 18:45

    mobillink, чего на вопрос не отвечаете, что там у вас по "в гости к Медану"

    и еще, на василича щитах дины буквально попа к попе, а вы оставили немного места между ними.
    василичь рассказывал что нужно как можно ближе друг к другу, давал по этому поводу разъяснения.

  • mobillink Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mobillink Senior Member Автор темы

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43586

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 11 июня 2015 19:11
    ATRI:

    чего на вопрос не отвечаете, что там у вас по "в гости к Медану"

    Если он будет не против то на следующей неделе.

    ATRI:

    [
    и еще, на василича щитах дины буквально попа к попе, а вы оставили немного места между ними.
    василичь рассказывал что нужно как можно ближе друг к другу, давал по этому поводу разъяснения.

    Если бы пилил попа к попе то перемычка 15 мм бы получилась, ДСП не ламинированное рассыпется, так можно на фанере или МДФ делать.

    Качество – это делать правильно, даже если никто не смотрит! +37529-669-7-669