Ответить
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 21 сентября 2017 16:12
    slon2003:

    ак понимаю утеплили пенополистиролом?

    вентфасад, там огонь как по трубе распространяется. жилые дома (у нас по крайней мере) не так делают

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • rtl2177 Senior Member
    офлайн
    rtl2177 Senior Member

    1588

    11 лет на сайте
    пользователь #612540

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 21 сентября 2017 18:12
    sviq:

    slon2003:

    ак понимаю утеплили пенополистиролом?

    вентфасад, там огонь как по трубе распространяется. жилые дома (у нас по крайней мере) не так делают

    Делают. Cудят сейчас замминистра МЧС РБ-генерала Бегуна. Этот педераст за взятки (миллионы$) разрешил утеплять дома пенополистиролом-вместо фасадного керамогранита.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 21 сентября 2017 19:22

    rtl2177, разница в воздушной прослойке, если поверх утеплителя штукатурить шансов сгореть намного меньше

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • late_mc Senior Member
    офлайн
    late_mc Senior Member

    533

    10 лет на сайте
    пользователь #940146

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 21 сентября 2017 19:49

    slon2003, Спасибо, значит ждем в гости работяг)

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 21 сентября 2017 20:39 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    late_mc:

    slon2003, Спасибо, значит ждем в гости работяг)

    У нас за 5 дней сделали всё... Типа 3 дня из 5ти надо дома находится, но в реальности лучше все 5 чтобы кто-то был. 1 день подготовка, потом день два срезали у всех и дня 2 всё монтировали и включили воду. Меняли стояк воды гор\хол, канализация и сразу сушилку и трубы к ней... Самые косяки крайние этажи (я на 9м, крайнем), подвод к сушилке идёт с туалета в ванную, у остальных просто труба в ванной сверху вниз...
    Относительно всё делали аккуратно, но когда снимают трубы, то режут канализацию и аромат стоит знатный...

  • late_mc Senior Member
    офлайн
    late_mc Senior Member

    533

    10 лет на сайте
    пользователь #940146

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 22 сентября 2017 10:34 Редактировалось late_mc, 2 раз(а).

    slon2003, Будем надеяться, что тоже справятся быстро. Хотя вот тоже, в доме 2 подъезда, начали с первого, но там мало кто открывал или дома не было, (потому что объявление о замене вывесили в день замены труб утром) так работяги переместились во второй подъезд ). Уже кинули трубу с краниками на этажах и начали замену сверху.
    UPD:
    Когда меняют трубы холодного и горячего водоснабжения, канализацию, на пластик, то должны их брать в утеплитель для труб ??

  • SilentIL Junior Member
    офлайн
    SilentIL Junior Member

    94

    16 лет на сайте
    пользователь #93057

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 26 сентября 2017 14:32 Редактировалось SilentIL, 5 раз(а).

    Народ, развейте мои сомнения в честности наших коммунальщиков!
    В середине лета начался долгожданный капремонт. Начали утеплять дом (3-х подъездная 9-ти этажная панелька). Через некоторое время прошел слушок, что будут утеплять не весь дом, а только его часть!

    Жильцы, не долго думая, собрали подписи и составили письмо в горисполком с прошением утеплить ВЕСЬ дом. В качестве реакции на письмо горисполком обязал ЖЭС провести внеочередное собрание с жильцами дома и разъяснить сложившуюся ситуацию.

    И тут самое интересное:
    1. На собрании со слов председателя ЖЭСа(а позднее и из бумаг) я узнал что на капремонт было выделено чуть меньше 100 000 бел.руб. (в новых деньгах)!!! ~50 000$.
    2. И что этих денег хватило только на утепление торцов дома!!!
    Занавес.

    Вот документ показанный на собрании

    А вот так был утеплен дом(торец и одна квартира)

    Я конечно думал что шуба не из дешёвых удовольствий, но не настолько же! 50 000$ стоимость нового котеджа))
    Прежде чем обращаться выше хочу услышать ваше мнене.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 26 сентября 2017 20:13
    late_mc:

    slon2003, Будем надеяться, что тоже справятся быстро. Хотя вот тоже, в доме 2 подъезда, начали с первого, но там мало кто открывал или дома не было, (потому что объявление о замене вывесили в день замены труб утром) так работяги переместились во второй подъезд ). Уже кинули трубу с краниками на этажах и начали замену сверху.
    UPD:
    Когда меняют трубы холодного и горячего водоснабжения, канализацию, на пластик, то должны их брать в утеплитель для труб ??

    У нас не закрывали. Как должно быть не скажу.

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    SilentIL:

    Я конечно думал что шуба не из дешёвых удовольствий, но не настолько же! 50 000$ стоимость нового котеджа))
    Прежде чем обращаться выше хочу услышать ваше мнене.

    Планирую сам после кап утеплить, узнавал у частника, кухня, 2 комнаты, т.е 11 гдето в длинну получается косарь полтора...

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 26 сентября 2017 22:04

    Трубы холодной воды обязательно утеплять, чтоб не было конденсата

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12648

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12648
    # 27 сентября 2017 15:51 Редактировалось Bivik, 1 раз.
    slon2003:

    так понимаю утеплили пенополистиролом?

    Пенопластом! Он горит открытым пламенем, пенополистирол горение не поддерживает, он только плавится и воняет пластмассой (проверено лаборатория BV) :D

    Добавлено спустя 8 минут 31 секунда

    Half:

    Радоваться пока рано-капремонт назначен на эту зиму.

    Зимой, капремонт, это трешь!!!! Как вы его переживете? У нас летом делали, так народ, кто смог, по уезжали на дачи)):D

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 27 сентября 2017 16:38
    Bivik:

    Зимой, капремонт, это трешь!!!! Как вы его переживете? У нас летом делали, так народ, кто смог, по уезжали на дачи))

    Я от капремонта жду только утепления стен и новой крыши (у меня последний этаж). Все коммуникации были полностью заменены при ремонте квартиры с нуля.

    Уже нашел страховую, готовую взять мою квартиру на страховку во время капремонта, есть шанс обновить ремонт квартиры за чужой счёт :-)))

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10605

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10605
    # 27 сентября 2017 16:48
    Half:

    Уже нашел страховую, готовую взять мою квартиру на страховку во время капремонта, есть шанс обновить ремонт квартиры за чужой счёт

    Что за страховая?

  • Martin2 Senior Member
    офлайн
    Martin2 Senior Member

    2057

    17 лет на сайте
    пользователь #66590

    Профиль
    Написать сообщение

    2057
    # 5 октября 2017 16:46 Редактировалось Martin2, 2 раз(а).
    LittleOne:

    Half:

    Уже нашел страховую, готовую взять мою квартиру на страховку во время капремонта, есть шанс обновить ремонт квартиры за чужой счёт

    Что за страховая?

    И мне интересно. Где можно застраховать квартиру на время капремонта.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • KittenCat Neophyte Poster
    офлайн
    KittenCat Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1733211

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 6 октября 2017 08:45

    Всем доброго утра! Прошу просто подтвердить мою, так скажем, мыслЮ, т.к. гугл обрыскала весь и ничего не нашла.

    В нашем 50+ доме должны были начать капремонт в 3кв сего года. В итоге ничего не начали и вот теперь говорят "может в октябре, а может в ноябре". И всё бы ничего, да только это одноподъездная двухэтажная сталинка, в которой будут менять крышу. В в октябре-ноябре. Когда холодина, дожди/снег. Боюсь что как минимум околею на своем втором этаже (без крыши-то!!), а как максимум - зальет мне всё к фигам, а ремонту всего 2 года( Но как я ни искала, так и не нашла норм температуры или сезона года при замене кровли. Неужели их действительно не существует?

    Добавлено спустя 1 час 13 минут 55 секунд

    Martin2:

    LittleOne:

    Half:

    Уже нашел страховую, готовую взять мою квартиру на страховку во время капремонта, есть шанс обновить ремонт квартиры за чужой счёт

    Что за страховая?

    И мне интересно. Где можно застраховать квартиру на время капремонта.

    Я в Промтрансинвесте уточнила такую возможность - в пакете и имущество, и квартира, и если соседей затопит заодно, на год и по цене в принципе нормально. Но нужно уточнять нюансы, обещали скинуть инфу на мыло.

    Хотя я сильно сомневаюсь что за счет страховой можно будет в случае чего сделать ремонт)) Они ж оценивать будут и явно не в тридорога. Чисто так, чтобы хватило на что-то недорогое мне кажется

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 6 октября 2017 10:08
    KittenCat:

    Я в Промтрансинвесте уточнила такую возможность - в пакете и имущество, и квартира, и если соседей затопит заодно, на год и по цене в принципе нормально. Но нужно уточнять нюансы, обещали скинуть инфу на мыло.

    Вы уточните у них именно насчет действия договора страхования именно во время капитального ремонта - сильно удивитесь ответом :)))

    Страховая сумма определяется обычно после осмотре жилья страховым агентом.
    Не виже причин не получить адекватную компенсацию от страховой в случае наступления страхового случая.

    По нормам отопления - "мацематычески выверАнная" минимальная социальная температура +18. Всё что меньше - недогрев и повод вызвать работников ЖЭСа и зафиксировать пониженную температуру а затем требовать утепления швов а то и стен.

  • KittenCat Neophyte Poster
    офлайн
    KittenCat Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1733211

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 6 октября 2017 10:14
    Half:

    KittenCat:

    Я в Промтрансинвесте уточнила такую возможность - в пакете и имущество, и квартира, и если соседей затопит заодно, на год и по цене в принципе нормально. Но нужно уточнять нюансы, обещали скинуть инфу на мыло.

    Вы уточните у них именно насчет действия договора страхования именно во время капитального ремонта - сильно удивитесь ответом :)))

    Страховая сумма определяется обычно после осмотре жилья страховым агентом.
    Не виже причин не получить адекватную компенсацию от страховой в случае наступления страхового случая.

    По нормам отопления - "мацематычески выверАнная" минимальная социальная температура +18. Всё что меньше - недогрев и повод вызвать работников ЖЭСа и зафиксировать пониженную температуру а затем требовать утепления швов а то и стен.

    Так я им так и оговаривала, что будет КАПРЕМОНТ. Но еще не читала что скинули мне. Если не сработает то смысла, получается, и нет)

    По температуре мне казали то же самое - вызвать, замерить, получить перерасчет. Да вот только швов у нас нет (дом не панельный, внутри непонятно что в перемешку с кирпичем, который уже весь осыпался и внутри крошка уже), а утепление сняли с плана, сказали что делать не будут и точка - такое, мол, постановление. Да и через две-три недели крышу сделают и температура восстановится. Но просто в +10 жить же невозможно просто будет

    Добавлено спустя 28 минут 50 секунд

    Обновляю))

    "Не признаются страховыми случаями утрата (гибель) или
    повреждение застрахованного имущества, происшедшие при следующих
    обстоятельствах или вследствие:
    2.6.5. событий, за которые несет ответственность страхователь (выгодоприобретатель), если имеет место причинно-следственная связь с нарушением:
    строительных норм и правил, а также некачественным выполнением
    строительных, монтажных и других работ в застрахованной квартире, включая
    применение (использование) некачественных материалов; "

    Т.е. с одной стороны - лично Я не несу ответственность за проведение капремонта, а значит всё ок. Но с другой - в договоре ничего о третьих лицах и не написано. Несколько пунктов о том что является страховым случаем и много того что не является. Ни там ни там ничего вообще про капремонт и третьих лиц...

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10605

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10605
    # 6 октября 2017 10:46 Редактировалось LittleOne, 2 раз(а).

    KittenCat, мне Half ответил

    Страховая по квартире на время капремонта- Белросстрах: https://brs.by/individual/property/programms/

    И еще - в моем доме срок начала капремонта стоял август 2017 г. (при этом сдвигался с 2011 года), сейчас октябрь, даже еще тендер не объявляли. Так что мониторьте icetrade.by на предмет тендера - раньше его окончания кап.ремонт не начнут.

  • KittenCat Neophyte Poster
    офлайн
    KittenCat Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1733211

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 6 октября 2017 12:20

    Спасибо за сайт! Я просмотрела разделы Архивы, Результаты, Платы закупок и архив планов и.... ничего не нашла. Соседний дом нашла, а наш нет. Значит, выходит, все их "скоро начнем ремонт" можно растянуть еще на полгода, т.к. они, получается, даже закупку не объявили. Так? От блин

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10605

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10605
    # 6 октября 2017 13:23
    KittenCat:

    Значит, выходит, все их "скоро начнем ремонт" можно растянуть еще на полгода, т.к. они, получается, даже закупку не объявили. Так?

    Так! Все может растянуться на неопределенный срок.
    А раз вы обнаружили соседний дом - посмотрите, когда заканчивается тендер. Зайдите через несколько дней после окончания тендера в Результаты закупок и посмотрите, состоялся ли он и какая организация его выиграла. Ну и последите за сроками начала ремонта. Никто сильно не торопится...

  • KittenCat Neophyte Poster
    офлайн
    KittenCat Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1733211

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 6 октября 2017 13:31

    Да соседний дом уже доделали, просто в архивах висят закупки. Просто, думаю, раз он есть то и наш должен быть. В общем чего и следовало ожидать))