Ответить
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 8 февраля 2008 17:20

    server0k, пасиба :) сколько рабочих часов прое...л за слежением за молдованами?

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • server0k WoT Club
    офлайн
    server0k WoT Club

    22263

    22 года на сайте
    пользователь #1183

    Профиль
    Написать сообщение

    22263
    # 8 февраля 2008 17:34

    server0k, пасиба сколько рабочих часов прое...л за слежением за молдованами?

    а я в школе хорошо учился, сижу,наблюдаю,а бабло капает :)

    тут кто-то писал что они там дома заставляют сидеть и пр - куйня. я как спал до 12 дня так и сплю,они

    знают шо дома(машины во дворе стоят), но ниче сделать не могут, комиссия ипать будет их, мне пох

    то от чего зависит "жизнь" всего подъезда - они сделали, я проснулся пару раз раньше, остальное

    им отдавать нельзя - все через зад,постоянно слышу ругань соседей со строителями о том что хреново

    сделано и пр(это они типа халтуры),остаются после офиц.работы и бамбят. свою хату я им не доверил :)

  • fikus Senior Member
    офлайн
    fikus Senior Member

    680

    22 года на сайте
    пользователь #1237

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 8 февраля 2008 18:01

    Бл...ь, с....ки, такие уроды эти ремонтники.

    1. Газовщики еще куда ни шло. Более менне дисциплинированные- наверное их дрючат по полной, все таки опасные работы.

    2. Строители- как попадется.

    3. Сантехники - мразь полнейшая. Ни в коем случае нельзя пускать в квартиру. Ни в коем случае нельзя разрешать отключать воду и резать трубы. Уезжает 1 человек из стояка- все без воды гарантированно 2 недели. В день в лучшем случае делают разводку 1 квартиры. Если хотите избежать мучений- договориться с соседями по стояку чтоб в день X- утвержденный прорабом всем быть на месте- ну хоть по графику. И только тогда начинать резать. Будут резать трубы- стойте над душой и говорите- "Я с вас с...ки кожу сниму если хоть одну плитку испортите".

    4. Электрики как правило вменяемые.

    Без газа жили 4 месяца- это ничего. Но вот без воды 2 недели- это кошмар. Потом когда включили - каждые 2 дня отключения по каким то надуманным причинам.

    Дай Бог Вам это пережить.

  • анатом undisclosed
    офлайн
    анатом undisclosed

    8699

    20 лет на сайте
    пользователь #15960

    Профиль
    Написать сообщение

    8699
    # 8 февраля 2008 20:07

    приветствую товарищей по несчастью :) началось!

  • server0k WoT Club
    офлайн
    server0k WoT Club

    22263

    22 года на сайте
    пользователь #1183

    Профиль
    Написать сообщение

    22263
    # 8 февраля 2008 20:38

    3. Сантехники - мразь полнейшая. Ни в коем случае нельзя пускать в квартиру. Ни в коем случае нельзя разрешать отключать воду и резать трубы. Уезжает 1 человек из стояка- все без воды гарантированно 2 недели. В день в лучшем случае делают разводку 1 квартиры. Если хотите избежать мучений- договориться с соседями по стояку чтоб в день X- утвержденный прорабом всем быть на месте- ну хоть по графику. И только тогда начинать резать. Будут резать трубы- стойте над душой и говорите- "Я с вас с...ки кожу сниму если хоть одну плитку испортите".

    1. на плитку им пох...я живу на 3ем этаже, надо мной баба закозлилась из-за плитки бить стояк, пришел главный, сказал мне пох, пусть 4ый этаж без воды сидит и нии..т.

    2. я не знаю кто у вас делал, у нас вода была каждый день,2 дня тока не было горячей. трубы заменили за 1 день по этажу (это квартиры одна под одной).

    всем удачи мужики, у меня дело к концу =) 8)

  • Screw Senior Member
    офлайн
    Screw Senior Member

    549

    19 лет на сайте
    пользователь #25975

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 8 февраля 2008 21:14
    Big&Fat:

    это называтся смета. по идее должны дать. но нам почему-то не дали, отказались.

    А ты им Акт выполненных работ не подписывай. Они тебе какие хочешь бумаги покажут.

    У нас в доме ремонт закончился около месяца назад, подписывать акты приходили газовики и сантехники, а остальные подумали что и без подписей сойдет. Я уж надеялся, что работнички придут ко мне, а я им на языке жестов объясню что я о них думаю и куда им идти, но облом-с. Никого. Итог, обои не клеены, откосы не деланы, потолки не белены. Сначала расстроился, но спустя месяц соседи стали жаловаться на потрескавшуюся штукатурку, отклеивающиеся обои и т.д. Так что, может и к лучшему, что до меня их кривые ручонки не достали. Сделаю все сам. Просто обидно, что они зажали материал, который должен был пойти на ремонт моей квартиры. Когда я попробовал договориться с прорабом, о том, чтоб мне выдали материал для выполнения работ собственными силами смысл его ответа заключался в том, что либо они все делают, либо нах. блин...уроды...

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18587

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18587
    # 8 февраля 2008 23:09

    server0k, я на каховской жил тада.

    как вспомню так вздрогну. окна поменяли в феврале, а откосы сделали в июле.. без унитаза жили неделю. потом просто воткнули его в канализацию, без бачка. ждал этих гребаных сантехников месяц, потом плюнул и поставил унитаз сам. новый. потому что старый эти уроды сломали. правильно говорят - сантехники самые уродские уроды. надо стоять над ними и контроллировать каждый шаг. на втором месте - маляры. вечно бухие приходили и тут же были посланы на хрен.

    разговаривать ни с кем нет смысла - всем всё пох. проще дать на бутылку и тогда на тебя начинают обращать внимание..

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • server0k WoT Club
    офлайн
    server0k WoT Club

    22263

    22 года на сайте
    пользователь #1183

    Профиль
    Написать сообщение

    22263
    # 8 февраля 2008 23:20

    MD, знаешь, почитал тут некоторых людей и мне кажется что у меня прям всё чудесно: унитаз у меня "принимает" 24 часа в сутки(хотели 1 раз убрать - я сказал нифуя), вода тоже каждый день, газа нет 13 дней, должны врубить через 2 дня...

    разговаривал я с ними во время их работы, у штукатуров з/п - 300-400тыс, с/техник - ~400, есть экземпляры по 150тыс получают, сигареты стреляют каждый день, зае:%;? - говорю приди с ведром и совком выгреби весь мусор - 5 сигарет твои :)

    КАК!??? можно прожить за 400тыс????... они не виноваты,их мне жалко чисто по-человечески...всегда и стульчик подам,и сигаретой угощу, и сок даю пить вместо воды из-под крана если просят воды...их и их отношение уверен можно понять...

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 11 февраля 2008 13:31
    server0k:


    .....они не виноваты....

    Цитата: Жизнь грустная, зато зарплата смешная

    И руки из одного места растут

    Добро торжествует, зло - действует
  • Sandra_ss Senior Member
    офлайн
    Sandra_ss Senior Member

    678

    18 лет на сайте
    пользователь #39729

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 11 февраля 2008 16:04

    И руки из одного места растут

    Согласна. Они даже за доп. плату такую фигню делают!

    Блондинко... глумиццо можно.
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18587

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18587
    # 11 февраля 2008 16:24

    server0k, жильцы пробовали жаловться прорабу. прораб был злой и затраханно говорил, мол ну а что я им сделаю. ну уволю я их, а где я ещё работников за 500 тыс/мес найду? Они не виноваты что получают 400 мес? ну а кто виноват? зачем тогда вообще работать, если что-то на данном конкретном месте не устраивает? да сейчас на строителей спрос такой, что работу можно найти в течении нескольких часов, если руки не из жопы растут. а если решили работать здесь, то надо не водку жрать и не спать по полдня, а работать.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Filya Senior Member
    офлайн
    Filya Senior Member

    627

    20 лет на сайте
    пользователь #17477

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 11 февраля 2008 17:03

    server0k, нефиг работать за 400 тыс если тебе мало. Работаешь - работай хорошо.

    [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] Но государство лжёт на всех языках о добре и зле; и что оно говорит - оно лжёт, и что есть у него - оно украло.
  • server0k WoT Club
    офлайн
    server0k WoT Club

    22263

    22 года на сайте
    пользователь #1183

    Профиль
    Написать сообщение

    22263
    # 11 февраля 2008 17:07

    Filya, это ты мне лично? даже не знаю что тебе ответить...

    перечитай шо ле внимательнее...:ass::molotok:

  • Tatyana Member
    офлайн
    Tatyana Member

    334

    20 лет на сайте
    пользователь #17118

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 18 сентября 2008 10:53

    Господа, пережившие капитальный ремонт, подскажите. Правда, ли что при отключении в квартире газа, можно написать в ЖЭС заявление на электрическую плитку и её вам должны предоставить?

    А то газ отключили, а ничего из вменяемых электроприборов для готовки нет. И покупать электроплитку на один месяц не хочется.

    Мы перестали быть романтиками (с) барон Мюнхаузен
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18587

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18587
    # 18 сентября 2008 11:05

    Tatyana, есть прокат, а в нём плитки. по-моему 15 тыс в месяц, совсем не дорого..

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Tatyana Member
    офлайн
    Tatyana Member

    334

    20 лет на сайте
    пользователь #17118

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 19 сентября 2008 10:39

    MD, в прокате на Казинца мне ответили, что электрических плиток нет и никогда не было.

    Кстати, назрел еще вопрос: счетчики, газовые плиты и прочее меняются за счет жильцов?

    Мы перестали быть романтиками (с) барон Мюнхаузен
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18587

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18587
    # 19 сентября 2008 10:53

    Tatyana, я брал на куйбышева.

    за счет жильцов нам меняли только плиты. счетчики и прочее ставили за счет средств на кап ремонт.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • ProMt Onliner Auto Club
    офлайн
    ProMt Onliner Auto Club

    5726

    19 лет на сайте
    пользователь #21729

    Профиль
    Написать сообщение

    5726
    # 20 сентября 2008 21:13

    Tatyana, плитка совсем недорого стоит. И газа при ремонте обычно месяца так три не бывает.

    Газовую плиту будете сами покупать, скорее всего. Газовый счетчик - бесплатно.

    Накачайте воды из рва и полейте раскалённые камни.
  • Бора Senior Member
    офлайн
    Бора Senior Member

    992

    17 лет на сайте
    пользователь #84719

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 22 сентября 2008 13:26

    У нас газовую плиту можно было оформить по договору в кредит через ЖЭС. Первый взнос под 100 00, и в течении года по жировке начисляют по 35 000 в месяц. Причём плиты дешевле, чем в магазине, без торг.надбавки. Но есть одно но- это был самый простой Гефест с размером стола 50х50. Иного не дано.

    Газ уже делают 3 неделю, воду отрубили 2 недели назад. Сидим без того и того. При пробивании стен работяга расквасил унитаз, так ещё и без канализации тоже- пока не закончат стены долбать, новый ставить нет смысла.Веселуха- из удобств только электричество!Но завтра приходят электрики, и я думаю быстренько избавят нас и от этого излишества. Для полного счастья нужно только чтобы пришли окна выдрали-и всё, полный аллес. Можно завешивать стены и окна шкурами, разводить в квартире костёр, и жарить на нём убитую где-нибудь дичь:). Или этих самых сантехников-электриков-газовиков-прорабов -всех без разбору!

    Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе.
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 24 сентября 2008 13:02

    Цитирую себя же.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=9182470#9182470

    Хотя логичнее было бы закрыть эту ветку...

    Ну вот началось :) или :(

    Итак этап первый - замена газовых труб

    Расскажите пережившие это "добро" плиз.

    Есть несколько вопросов

    1) Есть информация, что они могут отказаться подключать плиты, которым больше столько то лет. Покупать новую плиту сейчас не хочется, так как после окончания всего этого ужаса буду делать свой кап ремонт кухни, с установкой варочной панели и духовки. Но сейчас покупать это смысла нету, так как думаю кап ремонт будет идти еще минимум год, планы могут 100 раз поменяться.

    2) Установка газового счетчика. Сейчас ставить его некуда - висят шкафы, если их выбросить некуда будет добро складывать. Насколько дорого и геморно потом сделать перенос счетчика за свой счет?

    Заранее спасибо.

    Думаю вопросов будет еще много :)

    Кто бы их всех убил

    в Вашем доме ... с сентября 2008г. по июль 2011г. будут проводиться ремонтно-строительные работы по проектно-сметной документации