Ответить
  • bootloot Senior Member
    офлайн
    bootloot Senior Member

    1531

    11 лет на сайте
    пользователь #771055

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 29 апреля 2024 09:15 Редактировалось bootloot, 2 раз(а).
    MOHCTPiK:

    до 5го этажа тараканы не добегают, если и есть)

    ко мне как-то на 9ый этаж мыши по вентиляции забрались и не ко мне одному, но это была разовая акция, поймал и отпустил возле мусорок.
    у соседей они там натворили делов, пока те на лето на дачу съехали.
    по газу любопытно, у соседей плите почти 10 лет, газовщики сказали делать диагностику, в акте указали что у плиты срок службы до первого ремонта т.е. бессрочно.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35696

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35696
    # 29 апреля 2024 11:40 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    bootloot:

    по газу любопытно, у соседей плите почти 10 лет, газовщики сказали делать диагностику, в акте указали что у плиты срок службы до первого ремонта т.е. бессрочно.

    это или соседка напутала, либо газовщики

    19.06.2020
    При составлении ответов на жалобы любой специалист указанной службы руководствуется пунктом 42 Правил пользования газом в быту, утвержденным постановлением Совета Министров от 24 декабря 2013 года № 1136, согласно которому запрещается пользоваться оборудованием, у которого истек срок эксплуатации, указанный в инструкции по эксплуатации (но не более 20 лет). За нарушение потребителями газа этого пункта организация вправе перестать поставлять газ.

    Нынешние плиты обычно выпускают со сроком службы 10 лет. С 2003 года на газовые плиты, которые выпускают не только в Беларуси, но и в Европе, установлен именно такой срок эксплуатации. После его окончания есть два варианта: замена газовой плиты либо заключение договора на проведение ее диагностики. По результатам последней определяется, может ли плита эксплуатироваться дальше.

    Допускаются три диагностики. Первая из них может продлить срок службы плиты максимум на четыре года, две последующие — на три года каждая. Таким образом срок эксплуатации увеличивается до 20 лет. Но если плита выпущена до 2000 года, то проводить ее диагностику не имеет смысла. А если при проверке обнаружена утечка газа либо установлено, что плита не пригодна для использования, то прекратить подачу газа могут в тот же день.

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

    bootloot:

    мыши по вентиляции забрались

    у меня на одном складе мыши приехали с товаром и за неделю из гуманно отловили и выпустили на улице), прошло 4-5 месяцев... всё было норм... пока работник склада не открыл транспортную коробку с гематогеном (кг на 10) - а оттуда на него выпрыгнула такая упитанная мышка и сбежала)... ну мы ещё отловили за пару дней... тем не менее - она прогрызла дырку в коробке, залезла туда, её завалило гематогеном и 4-5 месяцев жила там в коробке, питаясь гематогеном... воды ей видимо не требовалось... поэтому что касается мышей - они могут долго выживать случайно куда-то там забравшись... :)

    Никогда не слишком.
  • bootloot Senior Member
    офлайн
    bootloot Senior Member

    1531

    11 лет на сайте
    пользователь #771055

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 29 апреля 2024 12:30 Редактировалось bootloot, 2 раз(а).
    MOHCTPiK:

    это или соседка напутала, либо газовщики

    я акт видел, там написано до первой поломки без указания сроков. звонили в мингаз уточнить что это значит, так и значит бессрочно, но рекомендуют менять по достижении 20 лет т.е. с 2020 года чет у них там могло поменяться.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35696

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35696
    # 29 апреля 2024 14:35

    Ну мб

    Никогда не слишком.
  • TIMkill Neophyte Poster
    офлайн
    TIMkill Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #519068

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 5 мая 2024 16:17

    Здравствуйте господа! Подскажите, после замены труб в стояке будут ли они зашивать экран сами? Или только своими силами?

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10614

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10614
    # 5 мая 2024 16:41
    TIMkill:

    Здравствуйте господа! Подскажите, после замены труб в стояке будут ли они зашивать экран сами? Или только своими силами?

    У нас зашивали гипсокартоном и красили. Лючки были неудобные. Плюс делали это через 3 месяца после замены труб.

  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    1693

    8 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 5 мая 2024 18:38
    bootloot:

    поймал и отпустил возле мусорок.

    добрый вы, однако
    у меня бы эти мыши сразу же бы на своем примере показали бы что такое пищевая цепочка, ибо у меня есть МЯУ!

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    правда я сильно сомневаюсь, что они бы рискнули забраться туда, где живет упомянутый "мяу", тобишь в нашу квартиру

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4374

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4374
    # 5 мая 2024 19:13
    TIMkill:

    Подскажите, после замены труб в стояке будут ли они зашивать экран сами?

    Зашьют, но о минимальных зазорах стенок от труб особо думать не будут и получится тумба не оптимального размера.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10585

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10585
    # 5 мая 2024 22:09

    2014063, а есть где-нибудь пример того как зашивают?

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    Просто интересно посмотреть, что делают и как. Т.е. ставят кусок гипсокартона? Фанеры? ДВП Красят?

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42411

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42411
    # 6 мая 2024 08:33
    eraheht:

    ставят кусок гипсокартона

    eraheht:

    Красят

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10585

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10585
    # 6 мая 2024 08:59

    eraheht, :super:

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • bootloot Senior Member
    офлайн
    bootloot Senior Member

    1531

    11 лет на сайте
    пользователь #771055

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 6 мая 2024 09:17
    Coyote_Odin:

    ибо у меня есть МЯУ!

    а у меня тоже есть мяу, мяу только бил тревогу и не знал что делать с мышем, потому что домашний.

  • Захарии Junior Member
    офлайн
    Захарии Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #708195

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 6 мая 2024 13:55
    eraheht:

    2014063, а есть где-нибудь пример того как зашивают?

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    Просто интересно посмотреть, что делают и как. Т.е. ставят кусок гипсокартона? Фанеры? ДВП Красят?

    Фото не мое, но скидывали из соседнего дома, у них тоже сейчас капремонт.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14828

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14828
    # 6 мая 2024 15:10
    Захарии:

    Фото не мое, но скидывали из соседнего дома, у них тоже сейчас капремонт.

    так же зашили после капремонта... 1:1 уже снёс их художества, так что не сфоткаю...

  • Захарии Junior Member
    офлайн
    Захарии Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #708195

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 6 мая 2024 15:16
    slon2003:

    Захарии:

    Фото не мое, но скидывали из соседнего дома, у них тоже сейчас капремонт.

    так же зашили после капремонта... 1:1 уже снёс их художества, так что не сфоткаю...

    Подскажите, пожалуйста, а плитку реально на из конструкцию сделать? Я просто мало что понимаю в таких вещах.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14828

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14828
    # 6 мая 2024 15:53 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Захарии:

    slon2003:

    Захарии:

    Фото не мое, но скидывали из соседнего дома, у них тоже сейчас капремонт.

    так же зашили после капремонта... 1:1 уже снёс их художества, так что не сфоткаю...

    Подскажите, пожалуйста, а плитку реально на из конструкцию сделать? Я просто мало что понимаю в таких вещах.

    я разобрал, и сделали наново. Так же зашили стену гипсом, но я делал встроенный, по этому делалось заново. Плюс поставил скрытый лючёк. Некоторые делают 2й слой гипса. Но думаю что реально.
    Опять же как они эту стену сделают, т.к. тут плитка аккуратно до стены (на фото), у меня ее чуть утопили, до старой плитки было 3-5 см пространства...

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10585

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10585
    # 6 мая 2024 15:55

    Захарии, спасибо. В принципе неплохо - для съемной квартиры без претензий на лакшери вроде подходит. Думал будет ужаснее)

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Захарии Junior Member
    офлайн
    Захарии Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #708195

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 6 мая 2024 16:03
    slon2003:

    Захарии:

    slon2003:

    Захарии:

    Фото не мое, но скидывали из соседнего дома, у них тоже сейчас капремонт.

    так же зашили после капремонта... 1:1 уже снёс их художества, так что не сфоткаю...

    Подскажите, пожалуйста, а плитку реально на из конструкцию сделать? Я просто мало что понимаю в таких вещах.

    я разобрал, и сделали наново. Так же зашили стену гипсом, но я делал встроенный, по этому делалось заново. Плюс поставил скрытый лючёк. Некоторые делают 2й слой гипса. Но думаю что реально.
    Опять же как они эту стену сделают, т.к. тут плитка аккуратно до стены (на фото), у меня ее чуть утопили, до старой плитки было 3-5 см пространства...

    У нас скрытый люк был, питала надежду попросить этих же строителей его и установить. Но видимо если скрытый, то по-другому немного это все делать? Наши масштабы бедствия таковы. До и после. Я так понимаю, что труба посередине уже не чугунная была, ее до этого меняли, но все равно меняли опять.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14828

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14828
    # 6 мая 2024 16:11
    Захарии:

    До и после.

    печально смотреть на такое когда более менее было сделано. Когда будут стену делать, попросите чтобы между краем плитки на боковой стене не делали большой зазор\отступ, тогда можно будет без лишних головоломаний и плитку положить. Т.к. если тоже отступят, то думать как этот зазор скрыть...

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    eraheht:

    Захарии, спасибо. В принципе неплохо - для съемной квартиры без претензий на лакшери вроде подходит. Думал будет ужаснее)

    не, даже сверху белой краской, то ли типа грунта красят\заделывают саморезы, далее можно краской покрасить как надо...

  • bootloot Senior Member
    офлайн
    bootloot Senior Member

    1531

    11 лет на сайте
    пользователь #771055

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 6 мая 2024 16:14 Редактировалось bootloot, 2 раз(а).
    Захарии:

    slon2003:

    Захарии:

    Фото не мое, но скидывали из соседнего дома, у них тоже сейчас капремонт.

    так же зашили после капремонта... 1:1 уже снёс их художества, так что не сфоткаю...

    Подскажите, пожалуйста, а плитку реально на из конструкцию сделать? Я просто мало что понимаю в таких вещах.

    так и делают, плитку поверх гипса. у себя решил вагонкой зашить, чтоб все разборное было, потому что то фильтра захотелось магистральные поставить, то гигиенический душ, то бойлер и за всем желательно следить чтоб не подтекало. будет сверху двери жалюзи 120см, снизу вагонка