Ответить
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35690

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35690
    # 6 апреля 2024 16:29
    Yuna:

    Почему нв ВБ нельзя купить?

    Потому что не все умеют читать, а потом начинаются проблемы...

    ВНИМАНИЕ! Товар не сертифицирован в Республике Беларусь, из-за этого сотрудник Мингаза отказался мне его устанавливать. На сертифицированном в Беларуси товаре на его лицевой стороне и в паспорте должен стоять знак "СТБ".

    Никогда не слишком.
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14139

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14139
    # 6 апреля 2024 17:43 Редактировалось Yuna, 1 раз.

    MOHCTPiK, а как же

    Татьяна,
    25 мар
    Добрый день! Есть ли на этот счетчик белорусский сертификат?
    Ответ представителя
    Добрый день! Да, счетчик сертифицирован.

    или

    Все пришло отлично,есть отметка на РБ.все отлично.Спасибо!!!

    Себе свой совет посоветуй
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35690

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35690
    # 6 апреля 2024 20:16
    MOHCTPiK:

    Потому что не все умеют читать

    8)

    Никогда не слишком.
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14139

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14139
    # 6 апреля 2024 20:55

    MOHCTPiK, это, когда нечего сказать по существу вопроса.

    Себе свой совет посоветуй
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35690

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35690
    # 6 апреля 2024 21:32
    Yuna:

    MOHCTPiK, это, когда нечего сказать по существу вопроса.

    3-й раз пишу - не все умеют читать... Ну что вам тут добавить то?

    Ну давайте пожую - народ не читая заказывает, получает другой счётчик - на РФ например... И потом Мингаз его посылает... Ну что тут непонятно было сразу то?

    ВНИМАНИЕ! Товар не сертифицирован в Республике Беларусь, из-за этого сотрудник Мингаза отказался мне его устанавливать. На сертифицированном в Беларуси товаре на его лицевой стороне и в паспорте должен стоять знак "СТБ".
    Ответ представителя

    Здравствуйте! Раз вы смогли оставить отзыв на конкретный артикул, значит Вы приобрели товар для РФ! Вам следует быть внимательнее при заказе! И заказывать товар для РБ, счётчики для РБ сертифицированы! Аналогично и для Казахстана!
    Артикул товара для РБ: 151520786
    Вы приобрели артикул: 151463990! Конечно же его не установят в РБ, потому что он для РФ!!!

    Ну вот зачем вам счётчик с ВБ, если вы не хотите читать и разбираться? Просто приключения нужны?) То или не то пришлют, кто там и сколько раз его уронит в дороге и т.д. Вот написали - чтобы народу было проще... А там - хотите покупайте, хотите нет - вряд ли там будет кто требовать доказательства, что счётчик не с ВБ...

    Никогда не слишком.
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14139

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14139
    # 7 апреля 2024 12:10

    MOHCTPiK, что мне за дело до того, кто там чего не умеет. В объявлении категорично написано - с ВБ ничего не подходит. А на деле выходит, что есть такие, что подходят специально для нашего рынка. И разница в цене довольно существенная. И ПВЗ у меня под боком, не надо лётать куда-то, даже не знаю где эти счётчики продаются.

    MOHCTPiK:

    Ну вот зачем вам счётчик с ВБ, если вы не хотите читать и разбираться?

    По-моему, это вы не читатель моих ссылок и цитат из отзывов. Вцепились в один отзыв, где, скорее всего, сам покупатель ошибся при заказе.

    Себе свой совет посоветуй
  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12217

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12217
    # 7 апреля 2024 12:19

    Yuna, на собрании перед капремонтом говорили, что счетчики нельзя с вайлдберрис и т.д. - просто не примут(
    Вопрос - на каком этапе нужны счетчики на газ - сразу или при монтаже труб?

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14139

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14139
    # 7 апреля 2024 12:26
    basilika:

    на каком этапе нужны счетчики на газ - сразу или при монтаже труб?

    Судя по тому, что газ не дадут, пока весь дом не перемонтируют, счётчики можно приобрести на любом этапе. Просто придут и поставят, когда звёзды совпадут.

    Себе свой совет посоветуй
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26975

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26975
    # 7 апреля 2024 12:59
    basilika:

    Yuna, на собрании перед капремонтом говорили, что счетчики нельзя с вайлдберрис и т.д. - просто не примут(
    Вопрос - на каком этапе нужны счетчики на газ - сразу или при монтаже труб?

    У отца предлагали их счетчики сразу установить, я сравнивала цену - на валдберисе такой же на 13-17 рублей был дешевле, поэтому однозначно выбрали те, что газовики всем ставили, поверка, сертификация РБ.
    Счетчики Элехант СГБ-1,8.

  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12217

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12217
    # 7 апреля 2024 13:22 Редактировалось basilika, 1 раз.
    Leo-Leo:

    Счетчики Элехант СГБ-1,8.

    Ну да, вроде как самый оптимальный по внешнему виду и размеру. 125р на сайте мингаза сейчас

    Добавлено спустя 6 минут

    На вайлдберрис - озонах за 75р можно было бы купить именно этот счетчик

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35690

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35690
    # 7 апреля 2024 14:27 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Yuna:

    MOHCTPiK, что мне за дело до того, кто там чего не умеет. В объявлении категорично написано - с ВБ ничего не подходит. А на деле выходит, что есть такие, что подходят специально для нашего рынка. И разница в цене довольно существенная. И ПВЗ у меня под боком, не надо лётать куда-то, даже не знаю где эти счётчики продаются.

    Давайте начнём с того, что читать непонятные объявления иначе чем просто так - не уважать себя... Кто там и чего где повесил - это проблемы повесившего и читающего... Есть проект - если человеку нужно разобраться - пишет обращение и знакомится с проектом... Если в проекте будет указано - счётчики с ВБ - нельзя - это уже другое дело :). Ну и(или) в Мингаз написать есть смысл - получить реальный ответ...

    Всё остальное - объявления, собрания и т.д. - это быстрое решение для не сильно умных (вариант - тех кто не хочет читать, писать, разбираться и т.д.)... Это как родители детям на вопрос почему отвечают - потому что :).

    Yuna:

    По-моему, это вы не читатель моих ссылок и цитат из отзывов. Вцепились в один отзыв, где, скорее всего, сам покупатель ошибся при заказе.

    Повторю ещё раз - так и быть :). Большинство народа ничего не хочет понимать, выяснять, читать и т.д. На мой взгляд для таких и проводят собрания, пишут объявления на стене и т.д.

    Для тех кто умеет и хочет думать - есть приёмное время руководителями ремонта. Приходите и решаете там... Вариант - пишите обращение... Всё остальное - колхоз :). В том числе и обсуждение тут вариантов - можно/нельзя...

    Никогда не слишком.
  • dingo80 Member
    офлайн
    dingo80 Member

    384

    9 лет на сайте
    пользователь #1351724

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 7 апреля 2024 15:04
    Yuna:

    Судя по тому, что газ не дадут, пока весь дом не перемонтируют, счётчики можно приобрести на любом этапе. Просто придут и поставят, когда звёзды совпадут

    Не совсем так. Обычно кран на входе в подъезд, монтируется подъезд, идёт приёмка, затем могут подключить как весь подъезд, так и по стоякам.

  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12217

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12217
    # 7 апреля 2024 15:05
    MOHCTPiK:

    Повторю ещё раз - так и быть . Большинство народа ничего не хочет понимать, выяснять, читать и т.д. На мой взгляд для таких и проводят собрания, пишут объявления на стене и т.д.

    Для тех кто умеет и хочет думать - есть приёмное время руководителями ремонта. Приходите и решаете там... Вариант - пишите обращение... Всё остальное - колхоз . В том числе и обсуждение тут вариантов - можно/нельзя...

    :insane:
    Так собрание и проводили руководители ремонта - главный инженер, прорабы и люди из ЖКХ..И именно главным инженером было озвучено, что счетчики м Вайлдберрис и Озон приниматься и устанавливать не будут

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35690

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35690
    # 7 апреля 2024 15:32

    basilika, ну и что? Я просто не знаю сколько вам лет, но из личного опыта - люди в оф.письмах могут бред отвечать. И подпись свою ставить. А уж устно - на разных собраниях - могут нести всё, что угодно...

    Я тоже был на одном из подобных собраний. Несли там разные руководители ремонта публично разный бред... Я его игнорил - но просто, чтобы для себя выяснить уровень знаний всех этих людей - пару раз спросил. Вот чем подкреплены их слова? Просто попросил уточнить - где я могу письменно почитать всё то, что они тут запрещают. Сначала мычали, что-то там... Потом просто слились со словами - делайте, что хотите :).

    Кстати - у меня до сих пор на подъезде висит объявление, что самостоятельный демонтаж изоляции с труб отопления - запрещён и куча угроз. Мол нужно по проекту и т.д. А сантехники уже говорят - что так как было много возмущений - решили забить на это :). Ну это просто к слову...

    Я вообще ни за что не агитирую. :) И всё на ваш страх и риск - покупать где-либо и т.д.

    Но попробуйте подойти к "главный инженер, прорабы и люди из ЖКХ" вот пусть кто-нибудь из их числа напишет вам бумагу - я, такой то и такой то сообщаю вам (ФИО), что купленный вами счётчик с отметкой СТБ на сайтах ВБ и Озон приниматься не будет к установке. Дата и подпись с расшифровкой. Вот дадут вам такую бумагу - там можно будет и выше написать - в прокуратуру например - на предмет обоснованности.

    Но я думаю никто вам ничего не даст. Потому что болтать в РБ любят, а когда пытаешься спросить за их словесный мусор - начинается агрессия...

    Никогда не слишком.
  • bootloot Senior Member
    офлайн
    bootloot Senior Member

    1529

    11 лет на сайте
    пользователь #771055

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 8 апреля 2024 11:08 Редактировалось bootloot, 1 раз.

    подскажите, может кто знает по счетчикам, у кого уже стоял нужен техпаспорт на него? у меня квартира сразу с ним была, переоформил на себя договор, счетчика с поверкой до 2028 года, номер счетчика прописан в договоре с мингазом. плиту новую купил и мне её подключили, а сейчас не спросил мастера что срезал, глянул что поверенный и такой мол отлично, техпаспорта на этот старый счетчик нет.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10584

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10584
    # 8 апреля 2024 11:26
    basilika:

    Вопрос - на каком этапе нужны счетчики на газ - сразу или при монтаже труб?

    У нас, хоть трубу и смонтировали новую, но счетчик пока не установили. Лежит себе рядом - ждет.
    Как я понял, они могут поставить только после того как убедятся, что в системе нет утечек. Для этого они загоняют в трубу, с их слов, кислород под давлением. Получается, что или в момент окончательных финишных работ (покраска, штукатурка) или может быть даже во время приемки, все таки это уже не такая уж долгая работа - счетчик накрутить.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14139

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14139
    # 8 апреля 2024 11:48
    eraheht:

    Лежит себе рядом - ждет.

    Какой, где и по чём?

    Себе свой совет посоветуй
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10584

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10584
    # 8 апреля 2024 12:34 Редактировалось eraheht, 4 раз(а).

    Yuna, у нас старый, ему уже 9 лет судя по дате - вот такой "ВИР-ГАЗ СГБМ-1,6" Дешевле он или дороже с другими аналогами не сравнивал.

    Нашел такой например тут: https://deal.by/p197467787-schetchik-gaza-nakidnoj.html (не реклама)Но я не знаю, продают они физикам или это только для юрлиц цена. Вообще вот https://deal.by/search?search_term=%D0%A1%D0%93%D0%91%D0%9C-1%2C6 ... 0%B0%D0%B7

    Т.е. он был на старой трубе, его просто открутили и дали в руки. Мастер сказал подойдет. Но на сколько его актуально приобретать и цену не знаю.

    На счёт запрета счетчиков с WB у меня есть такой мнение: проверять где он был куплен они скорее всего не будут. Я так понял для них главное, что бы был от был с пометкой СТБ. А запретли потому, что им проще написать "с WB не приобретать", чем объяснять людям какой именно должен быть счетчик, что такое СТБ, где оно должно быть указано, как это проверять и т.д..

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • bootloot Senior Member
    офлайн
    bootloot Senior Member

    1529

    11 лет на сайте
    пользователь #771055

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 8 апреля 2024 12:41
    eraheht:

    Yuna, у нас старый, ему уже 9 лет судя по дате - вот такой "ВИР-ГАЗ СГБМ-1,6"

    у меня такой же, только табло развернуто на 90 градусов.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10584

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10584
    # 8 апреля 2024 13:30

    bootloot, у меня тоже, кстати на 90, т.е. выход с вертикальной трубы, ну как в принципе и должна быть.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !