Ответить
  • gavora Junior Member
    офлайн
    gavora Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #321690

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 16 марта 2024 19:46
    Захарии:

    gavora:

    А вот на Рокоссовского 85 при текущем капремонте умудряются утеплять трубы к полотенцесушителю очень оригинально...Это в ванной комнате,не подвал.

    О, соседи! Я на Рокоссовского, 103. Это нас такой ужас ожидает?! А как бы их с этой красотой на х.р послать? 🤔

    Просто отказываться от такого чуда.Это они пожилых людей застращали и сотворили данное добро.

  • Захарии Junior Member
    офлайн
    Захарии Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #708195

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 16 марта 2024 19:52
    deres:

    Захарии:

    А как бы их с этой красотой на х.р послать? 🤔

    спокойно расковырять обратно когда работы сдадут и свалят

    А так делать в принципе адекватно разве? У всех причастных и ответственных за капремонт дома тоже такое чудо 21 века? Что творят?

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    gavora:

    Захарии:

    gavora:

    А вот на Рокоссовского 85 при текущем капремонте умудряются утеплять трубы к полотенцесушителю очень оригинально...Это в ванной комнате,не подвал.

    О, соседи! Я на Рокоссовского, 103. Это нас такой ужас ожидает?! А как бы их с этой красотой на х.р послать? 🤔

    Просто отказываться от такого чуда.Это они пожилых людей застращали и сотворили данное добро.

    Я не удивлена! Если та же бригада сантехников, что и у нас, то прораб их редкостный п и д а р а с и н а

    Добавлено спустя 8 минут 45 секунд

    gavora:

    basilika:

    Выглядит конечно жутковато. :insane: А зачем так сделали? Что-то непонятно

    Сегодня весь день в домовом чате кипели обсуждения и проснулся Технадзор,сказав ,что с понедельника такие работы будут приостановлены для консультации со своим руководством и проектной организацией..Посмотрим.Ведь до этого абсурдность ситуации никто и не заметил,вплоть до экспертизы проэкта с уже утвержденной сметой и закупкой материалов.Вопрос к ГОСКОНТРОЛЮ!!!

    Скажите, пожалуйста, а есть вариант попасть в ваш чат? У нас такого нет и создать походу без шансов, а инфа очень нужна всякого рода ( предупреждён-вооружён).

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 16 марта 2024 20:24
    Захарии:

    А так делать в принципе адекватно разве? У всех причастных и ответственных за капремонт дома тоже такое чудо 21 века? Что творят?

    Так им все ровно, бюджеты осваиваются.
    Мы в двух квартирах (Серебрянка, Сухарево) в тамбурах вместо выключатель➝‬светильник (разумеется выключатель там уже не работал и свет горел круглые сутки) повесили за свои счет датчик движения➝‬лампа. Все работало хорошо, открываешь дверь свет включается и выключается через минуту. Но у мастеров кап.ремонта свои наряды - всем известный светильник срабатывающий от звука. Светит это чудо за каким-то шайтаном 20 секунд. На все уговоры (в Сухарево) не трогать наш датчик, т.е. не делать им лишнюю работу, оставить это чудо экономичной техники себе (т.е. им - рабочим или организации которая их покупала для нас за наши деньги) просто получили полный игнор, срезали всё наше, поставили своё чудо, которое еще и срабатывает через раз, надо хлопать топать, на звук двери или замка не реагирует. В серебрянке соответственно тоже срезали, но уже без нашего ведома. Не положено. Положено только то, что написано в советском справочнике нормативных документах. Так и тут с этим утеплением логику не включил никто. действовали по приказу/инструкции сверху. ps: а датчики, как констатировал deres, мы просто вернули назад, их светильники срезаны и приклеены к потолку стяжкой (нам условно "чужого" не надо). Надеюсь нам не придется делать такое же и в Зеленом луге, и тем более в ванной.

    Добавлено спустя 8 минут 26 секунд

    Захарии:

    А так делать в принципе адекватно разве?

    тут логика просматривается с их стороны в том, что они, вероятно, посчитали, что таким образом будут снижены теплопотери и произойдет экономия какая-то. Мол тепло будет исходить только от полотенцесушителя. Не знаю реально была бы тут какая-то экономия в этой задумке, но реализовано как в подвалах :insane:

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Захарии Junior Member
    офлайн
    Захарии Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #708195

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 16 марта 2024 20:42
    eraheht:

    Захарии:

    А так делать в принципе адекватно разве? У всех причастных и ответственных за капремонт дома тоже такое чудо 21 века? Что творят?

    Так им все ровно, бюджеты осваиваются.
    Мы в двух квартирах (Серебрянка, Сухарево) в тамбурах вместо выключатель➝‬светильник (разумеется выключатель там уже не работал и свет горел круглые сутки) повесили за свои счет датчик движения➝‬лампа. Все работало хорошо, открываешь дверь свет включается и выключается через минуту. Но у мастеров кап.ремонта свои наряды - всем известный светильник срабатывающий от звука. Светит это чудо за каким-то шайтаном 20 секунд. На все уговоры (в Сухарево) не трогать наш датчик, т.е. не делать им лишнюю работу, оставить это чудо экономичной техники себе (т.е. им - рабочим или организации которая их покупала для нас за наши деньги) просто получили полный игнор, срезали всё наше, поставили своё чудо, которое еще и срабатывает через раз, надо хлопать топать, на звук двери или замка не реагирует. В серебрянке соответственно тоже срезали, но уже без нашего ведома. Не положено. Положено только то, что написано в советском справочнике нормативных документах. Так и тут с этим утеплением логику не включил никто. действовали по приказу/инструкции сверху. ps: а датчики, как констатировал deres, мы просто вернули назад, их светильники срезаны и приклеены к потолку стяжкой (нам условно "чужого" не надо). Надеюсь нам не придется делать такое же и в Зеленом луге, и тем более в ванной.

    Добавлено спустя 8 минут 26 секунд

    Захарии:

    А так делать в принципе адекватно разве?

    тут логика просматривается с их стороны в том, что они, вероятно, посчитали, что таким образом будут снижены теплопотери и произойдет экономия какая-то. Мол тепло будет исходить только от полотенцесушителя. Не знаю реально была бы тут какая-то экономия в этой задумке, но реализовано как в подвалах :insane:

    Так старые полотенцесушители 50-летней давности имеют вид лучше, чем вот это вот все! 😕

    Добавлено спустя 53 секунды

    Друзья, если у кого фотки есть полотенцесушителей, которые можно приобрести и поставить, покидайте, пожалуйста! 🙏

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 16 марта 2024 20:58
    Захарии:

    Так старые полотенцесушители 50-летней давности имеют вид лучше

    Я думал мы об "утеплении" говорим.
    А полотенцесушитель, ну наверное это норма бел.кап.ремонта, взяли самый дешевый как есть (надо же было что-то оставить, что бы этот фольгированный утеплитель на трубы купить :trollface: ).

    Тут хоть змейкой, а могло быть и вот так https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=151710&start=3300#p113447764
    Или даже вот так

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Захарии Junior Member
    офлайн
    Захарии Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #708195

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 16 марта 2024 21:10
    eraheht:

    Захарии:

    Так старые полотенцесушители 50-летней давности имеют вид лучше

    Я думал мы об "утеплении" говорим.
    А полотенцесушитель, ну наверное это норма бел.кап.ремонта, взяли самый дешевый как есть (надо же было что-то оставить, что бы этот фольгированный утеплитель на трубы купить :trollface: ).

    Тут хоть змейкой, а могло быть и вот так https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=151710&start=3300#p113447764
    Или даже вот так

    Вот у нас такой же змейкой, только без этого утепления и железяк всяких . Просто однородный, гладкий. Даже 50-летняя конструкция выглядит всяко лучше всего этого.

  • Захарии Junior Member
    офлайн
    Захарии Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #708195

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 17 марта 2024 12:03

    Ну, что, труба в тамбуре первого испытания не выдержала, вода прибывает и прибывает, вызвали и ждём аварийку. Страшно подумать как они в квартирах делают, горе-специалисты. И опять же, предыдущим больше 50 лет, надо менять. Так не разу не текла в тамбуре, а тут только поставили и получите, что же дальше-то будет?!

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 17 марта 2024 13:56

    У отца в доме (Рокоссовского) осенью 2023 закончили капремонт, делали п/с аккуратно, с большего все довольны. Но тоже периодически текло после замены, но там испытания проводили в рабочее время, всех предупредив заранее, запускали систему и смотрели, если полилось у кого-то - сразу устраняли.

    П/с это свой, лет 15 назад отец заменил при ремонте в ванной. Сейчас только заземление подвели (в нижнем правом углу на фото, в гофре, и хомут).

  • Tarsan68 Junior Member
    офлайн
    Tarsan68 Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1245557

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 17 марта 2024 14:18

    Сейчас идёт полным ходом капремонт дома по проспекту Любимова. Вот такие нам поставили.

    Tarsan68
  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12667

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12667
    # 17 марта 2024 15:31
    Tarsan68:

    Сейчас идёт полным ходом капремонт дома по проспекту Любимова. Вот такие нам поставили.

    Это стандартные американки. Если хотите по красивее, можно можно купить и попросить поставить свои! :znaika:

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12164

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12164
    # 17 марта 2024 18:23
    Bivik:

    Tarsan68:

    Сейчас идёт полным ходом капремонт дома по проспекту Любимова. Вот такие нам поставили.

    Это стандартные американки. Если хотите по красивее, можно можно купить и попросить поставить свои! :znaika:

    Bivik, думаю, у Тарзана они тоже не свои, а купленные, да и вроде писал он раньше про это. Сейчас ставят белые в основном, как на фото выше.

  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12667

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12667
    # 17 марта 2024 18:45 Редактировалось Bivik, 1 раз.
    basilika:

    думаю, у Тарзана они тоже не свои, а купленные, да и вроде писал он раньше про это. Сейчас ставят белые в основном, как на фото выше.

    Я покупал и ставил себе такие! Потом зашью гипсокартоном и положу плитку, будет красиво!

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • Tarsan68 Junior Member
    офлайн
    Tarsan68 Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1245557

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 18 марта 2024 18:36

    Мир вашему дому, друзья! У кого есть опыт выноса чугунной ванны из квартиры? На сколько она тяжёлая и сколько для этого нужно человек? Собираюсь делать ремонт в ванной, хочу оставить голые стены для качественного ремонта на долгие годы. Может есть такие службы с грузчиками и такелажной оснасткой, которые сделают всё аккуратно и не разнесут половину квартиры, особенно двери ? Форумчане пишите, кто что видел, кто что слышал. За ранее благодарен.

    Tarsan68
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 18 марта 2024 18:38
    Tarsan68:

    Мир вашему дому, друзья! У кого есть опыт выноса чугунной ванны из квартиры? На сколько она тяжёлая и сколько для этого нужно человек? Собираюсь делать ремонт в ванной, хочу оставить голые стены для качественного ремонта на долгие годы. Может есть такие службы с грузчиками и такелажной оснасткой, которые сделают всё аккуратно и не разнесут половину квартиры, особенно двери ? Форумчане пишите, кто что видел, кто что слышал. За ранее благодарен.

    https://rmnt-aqua.ru/wp-content/uploads/2015/07/13.png
    плюс минус... в квартиру несли в 2м, в ванную тоже в 2м ставили....

  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12667

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12667
    # 18 марта 2024 18:46 Редактировалось Bivik, 1 раз.

    Tarsan68, я выносил чугунную ванну, когда делал капремонт в ванной. Снял всю плитку, стяжку, двери, вынес ванну в коридор. Потом вызвал специалистов по вывозу строительноо мусора! Обьявлений полно в интернете!

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • Tarsan68 Junior Member
    офлайн
    Tarsan68 Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1245557

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 18 марта 2024 18:46
    Bivik:

    basilika:

    думаю, у Тарзана они тоже не свои, а купленные, да и вроде писал он раньше про это. Сейчас ставят белые в основном, как на фото выше.

    Я покупал и ставил себе такие! Потом зашью гипсокартоном и положу плитку, будет красиво!

    Если только у вас ванна 10 метров. В противном случае возведя стену до самых американок, обложив хоть потолок плиткой, у вас не влезет стиральная машина между ванной и вашей новой декоративной стеной. В моей ванной 150х150, машинка стоит как раз под полотенцесушителем, а с противоположной стороны под умывальником нет возможности поставить, ибо стиралка вылезет в дверной проём. Без обид, всё у всех индивидуально.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Bivik:

    Tarsan68, я выносил чугунную ванну, когда делал капремонт в ванной. Снял всю плитку, стяжку, двери, вынес ванну в коридор. Потом высвал специалистов по вывозу строительноо мусора!

    Спасибо! Это уже интересно.

    Tarsan68
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 18 марта 2024 18:50
    Bivik:

    двери, вынес ванну

    дверей небыло тоже....

  • Tarsan68 Junior Member
    офлайн
    Tarsan68 Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1245557

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 18 марта 2024 18:53
    slon2003:

    Tarsan68:

    Мир вашему дому, друзья! У кого есть опыт выноса чугунной ванны из квартиры? На сколько она тяжёлая и сколько для этого нужно человек? Собираюсь делать ремонт в ванной, хочу оставить голые стены для качественного ремонта на долгие годы. Может есть такие службы с грузчиками и такелажной оснасткой, которые сделают всё аккуратно и не разнесут половину квартиры, особенно двери ? Форумчане пишите, кто что видел, кто что слышал. За ранее благодарен.

    https://rmnt-aqua.ru/wp-content/uploads/2015/07/13.png
    плюс минус... в квартиру несли в 2м, в ванную тоже в 2м ставили....

    Если ванна проходит в дверную коробку по размерам, предварительно сняв дверное полотно, получится аккуратно вынести ?

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Bivik:

    Tarsan68, я выносил чугунную ванну, когда делал капремонт в ванной. Снял всю плитку, стяжку, двери, вынес ванну в коридор. Потом вызвал специалистов по вывозу строительноо мусора! Обьявлений полно в интернете!

    Ещё один не скромный вопрос. А что поставили взамен?

    Tarsan68
  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12667

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12667
    # 18 марта 2024 18:58

    Tarsan68, я машинку поставил на кухне! Опасно ставить в ванной комнате оборудование которое работает под напряжением 220 вольт!

    Добавлено спустя 56 секунд

    slon2003:

    Bivik:

    двери, вынес ванну

    дверей небыло тоже....

    Да, пришлось снять двери, так как ванна не проходила!

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 18 марта 2024 19:03 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Tarsan68:

    Если ванна проходит в дверную коробку по размерам, предварительно сняв дверное полотно, получится аккуратно вынести ?

    ну вынесли, просто если она нужна в дальнейшем, кромку чем-то защитите, толстый картон, пластик и т.п. и потом на попа, и уже повернув в дверь входит.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Bivik:

    Tarsan68, я машинку поставил на кухне! Опасно ставить в ванной комнате оборудование которое работает под напряжением 220 вольт!

    есть такое устройство как УЗО\дифавтомат уже не первое десятилетие ....

    Добавлено спустя 28 секунд

    Bivik:

    Да, пришлось снять двери, так как ванна не проходила!

    у меня и коробки небыло.... так было проще... всю ванну делал...