Ответить
  • Stock Junior Member
    офлайн
    Stock Junior Member

    37

    22 года на сайте
    пользователь #231

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 4 декабря 2012 15:37

    Всем привет!

    Ознакомившись с многими записями на форуме, отметил для себя следующее: добровольное страхование медицинских расходов (ДМС) редко включается в соцпакет компаний, или, по крайне мере, ДМС пока не отвоевал себе места под солнцем по сравнению с такими видами поощрения, как печеньки и новогодние корпоративы :-)

    Вопрос: может быть это происходит потому, что медицинское страхование на самом деле не особо актуально для сотрудников по сравнению с корпоративами, либо оплатой проезда и так далее? Какое Ваше отношение к медстрахованию? Если бы был выбор - получить медстраховку от работодателя, но при этом, к примеру, не проводить новогодний корпоратив, Вы бы считали это целесообразным?

    Спасибо!

  • ReZzz Senior Member
    офлайн
    ReZzz Senior Member

    2690

    14 лет на сайте
    пользователь #196150

    Профиль
    Написать сообщение

    2690
    # 9 декабря 2012 17:53

    Stock,

    Если бы был выбор - получить медстраховку от работодателя, но при этом, к примеру, не проводить новогодний корпоратив, Вы бы считали это целесообразным?

    Лично мне было бы интереснее получить страховку. На корпоративы (если у нас на фирме их таковыми можно назвать :lol: ) не хожу.
    К страхованию отношение нормальное.

  • strahovka Senior Member
    офлайн
    strahovka Senior Member

    3639

    11 лет на сайте
    пользователь #672115

    Профиль
    Написать сообщение

    3639
    # 10 апреля 2013 10:48

    Stock,
    В последнее время к нам все больше и больше людей обращаются с просьбой застраховать сотрудников по ДМС. А то что это не очень популярно обусловлено 2 факторами:
    1) Многие даже и не задумываются о том, чтобы застраховать своих сотрудников или себя. А также даже и не подозревают о существовании такого вида страхования.
    2) Цена полиса. Удовольствие это недешевое. Все страховые компании сетуют на убыточность этого вида. Многие компании даже не страхую физических лиц (т.е. зачастую человек хочет застраховаться зная что в этом году ему предстоит ряд обследований и конечно хочется их проходить в частных клиниках, а не в государственных). Исходя из опыта заключенных договоров могу сказать, что взнос на человека в среднем составляет около 300-500 $ в год. Не каждый начальник/директор/учредитель готов будет отдать такие деньги.

    +37529 103-02-70 (Viber) +37529 103-05-60 +37529 559-46-09 Minskdep2@task.by
  • strahovka-vip Neophyte Poster
    офлайн
    strahovka-vip Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #738332

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 17 апреля 2013 09:54

    [censored by glad_to_see]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (17 апреля 2013 11:46)
    Основание: 3/5/16, 3/5/15

  • user_375296214242 Neophyte Poster
    офлайн
    user_375296214242 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #818380

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 апреля 2013 15:08

    Страхование мед. расходов - очень хорошая штука. Сама постоянно страхуюсь. Начала страховаться после того, как полежала в больнице в коридоре. Это ужасно. Все ходят возле тебя, смотрят, орут и т.д. И мне врач посоветовала изучить страхование мед расходов. Я изучила правила по 10 страховым. Выбрала наиболее выгодную программу и застраховалась.....всё проблемы все отпали! Приходишь в больницу, за тобой ухаживают как за лучшим пациентом!!! Вообщем всем советую!!! А с выбором страховой компании могу помочь) Обращайтесь)))

  • Nat-kka Member
    офлайн
    Nat-kka Member

    137

    13 лет на сайте
    пользователь #366196

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 7 ноября 2013 20:05

    375296214242, а в какой страховой компании вы страхуетесь, сколько стоит полис и что он в себя включает? Подразумевает ли страховка, что в случае возникновения малейшего дискомфорта я могу обратиться к врачу и ,по его направлению, полностью обследоваться? Или страховка покрывает только обострение хронических заболеваний и другие ОСТРЫЕ заболевания?
    И еще, вы страховались как физическое лицо или организация, в которой вы работаете,заключала договор со страховщиком?\
    Спасибо.

  • ParsuchoK Senior Member
    офлайн
    ParsuchoK Senior Member

    2265

    19 лет на сайте
    пользователь #27265

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 29 ноября 2013 21:45

    Nat-kka, тоже интересуют эти вопросы,
    кто страхуется, подскажите, я при малейшем вопросе могу обратиться к врачу?

    С Уважением, Константин +375296444698
  • Gorohoff Junior Member
    офлайн
    Gorohoff Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #365744

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 6 апреля 2014 23:22

    Подскажите, возможно ли сделать операцию по замене хрусталика глаза по страховке? Если да, то в какой страховой компании застраховаться? И еще вопрос. Сам застрахован в белнефтестрахе, жена - в белросстрах, оба застрахованы от работы. Где можно узнать что в себя включает страховой полис мой и супруги?

  • InSky Neophyte Poster
    офлайн
    InSky Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #398588

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 10 апреля 2014 17:23

    Добрый день!
    На работе выдали карточку добровольного медицинского страхования медицинских расходов от БЕЛГОССТРАХа (Страховая медицинская программа АВ гос), в качестве базового медицинского учреждения указана областная больница. Что это и какие ништяки из этого можно извлечь?

  • Basilioby Junior Member
    офлайн
    Basilioby Junior Member

    67

    9 лет на сайте
    пользователь #1201278

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 5 мая 2014 16:52
    InSky:

    Добрый день!
    На работе выдали карточку добровольного медицинского страхования медицинских расходов от БЕЛГОССТРАХа (Страховая медицинская программа АВ гос), в качестве базового медицинского учреждения указана областная больница. Что это и какие ништяки из этого можно извлечь?

    посмотрите на алгоритм действий по полису ДМС. Вы почувствовали у себя какой-либо недуг и:
    1. Набрали оператора службы поддержки страховой компании и поделились с ним своей проблемой.
    2. Указали тот медицинский центр, в котором желаете получить медицинскую помощь и время, в которое Вам удобно туда прибыть. (В Вашем случае это будет областная больница)
    3. Через определенное время Вам перезвонит оператор и либо подтверждает Ваш заказ, либо предлагает Вам достойную альтернативу – другой медицинский центр.
    4. Пребыв в медицинский центр, Вы получаете медицинское обслуживание по своему полису ДМС в строго оговоренное время и высочайшего качества.
    Итак, плюсы просты:
    Вы получаете достойное медицинское обслуживание;
    Вам доступны лучшие медицинские центры республики – как государственные, так и частные;
    Вы можете выбрать любое удобное время для посещения врача;
    Вас удивят очень адекватные цены полиса ДМС.

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    Gorohoff:

    Подскажите, возможно ли сделать операцию по замене хрусталика глаза по страховке? Если да, то в какой страховой компании застраховаться? И еще вопрос. Сам застрахован в белнефтестрахе, жена - в белросстрах, оба застрахованы от работы. Где можно узнать что в себя включает страховой полис мой и супруги?

    операцию сделать можно будет если этот вариант будет предусмотрен вашими рисками входящим в полис, еще страховая сумма вашего полиса должна покрыть сумму операции, если её не хватит тогда не получиться. Еще одно, если вы заведомо знаете что вам нужна операция и пришли в компанию допустим за неделю до операции, то в выплате или выписке полиса вам могут отказать. Это будет считаться что человек скрыл факты и ввел в заблуждение стр. компанию. Поэтому о всех хронических заболеваниях предупреждают и оговаривают с агентом, в таких случаях может применяться повышающий коэффициент.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Gorohoff:

    Сам застрахован в белнефтестрахе, жена - в белросстрах, оба застрахованы от работы. Где можно узнать что в себя включает страховой полис мой и супруги?

    об этом можете узнать у своего страхового агента, он должен вам все рассказать что к чему и как действовать в экстренных случаях.

    Лучше один день быть человеком, чем тысячу дней быть тенью.
  • Konfetka-girl Junior Member
    офлайн
    Konfetka-girl Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #404302

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 26 января 2015 16:29

    Добрый день!Хочу заключить договор ДМС , но не могу определиться в какой компании, выбираю между Белэксимгарант и Таск,что посоветуете?Может быть кто-то пользовался услугами этих организаций при наступлении страховых случаев?
    Белэксимгарант - дороже, но более-менее государственный
    Таск - дешевле, но частный

  • 1540589 Neophyte Poster
    офлайн
    1540589 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1540589

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 февраля 2015 18:55

    Тоже хочу заключить договор ДМС,но информации практически нет(((

  • Alex-444 Member
    офлайн
    Alex-444 Member

    250

    19 лет на сайте
    пользователь #22929

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 11 февраля 2015 10:29

    лучше будет в Белгосстрахе, там нормальные тарифы и программа шире чем в ТАСК и Эксиме. ПромТрансИнвест страхует пакетно от имени нанимателя коллективы.... чем больше человек тем дешевле!

    Радуйтесь каждому дню и будьте счастливы ;-) !!! http://www.3xaxa.ru/uploads/posts/2012-06/1340858036_77375316_00p0aa83.gif
  • microb115 Senior Member
    офлайн
    microb115 Senior Member

    13455

    11 лет на сайте
    пользователь #684637

    Профиль
    Написать сообщение

    13455
    # 7 июня 2015 20:08
    Basilioby:

    2. Указали тот медицинский центр, в котором желаете получить медицинскую помощь и время, в которое Вам удобно туда прибыть. (В Вашем случае это будет областная больница)

    Basilioby:

    Вам доступны лучшие медицинские центры республики – как государственные, так и частные;

    значит можно выбрать любое медучреждение,а не только то которое указано в карточке полиса??

  • ilayner Neophyte Poster
    офлайн
    ilayner Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1236751

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 11 сентября 2015 21:19
    Konfetka-girl:

    Добрый день!Хочу заключить договор ДМС , но не могу определиться в какой компании, выбираю между Белэксимгарант и Таск,что посоветуете?Может быть кто-то пользовался услугами этих организаций при наступлении страховых случаев?
    Белэксимгарант - дороже, но более-менее государственный
    Таск - дешевле, но частный

    Присоединяюсь к вопросу
    Но рассматриваю Белнефтестрах, Промтрансинвест, Таск. Вроде у них адекватные цены и достаточно широкий перечень услуг.
    Белгосстрах сразу отпал после первого звонка им, когда услышал что "мы им не интересны". Даже уточнять про их сервис не сильно хочется больше.
    Может кто имел опыт выбора между разными страховыми компаниями.
    Интересует возможность пакетное страхования сотрудников компании для обслуживания в гос+негос учреждениях, с наиболее привлекательным набором услуг. Бюджет до $180 на человека.
    У меня на руках их предложения с описанием услуг, сижу читаю и почти плачу - ничего не понимаю, даже табличку сравнительную составит не получается :)

  • Polyapka Neophyte Poster
    офлайн
    Polyapka Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #879591

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 16 ноября 2015 10:36

    Зашла за информацией,называется... :-)
    Заранее прошу прощения,цетировать здесь не умею.

    Alex-444,повеселили :-). В какой из частных мед.центров Вы сможете обратиться по страховке Белгосстрах? Договор их видели/читали/изучали? С анализами тоже всё не так просто.

    Я несколько лет страхую себя и своих близких в ТАСК,но с каждым годом условия всё хуже,а цена растёт. Вот зашла в надежде,что кто-нибудь посоветует чего хорошего...

    Добавлено спустя 1 час 30 минут 45 секунд

    user_375296214242,нуууу,не знаю... Ребёнок сломал руку, нужен был детский хирург-травматолог,кои обитают исключительно в 6-ой больнице. Позвонила страховщику,всё изложила. Отправили в кабинет номер...,там у них то ли зав.,то ли глав. заседает. Заверили,что он осмотрит ребёнка,назначит,расскажет... А на деле: хамство,полное безразличие(товарищ зав-глав выглянул из кабинета со словами "кто от Семён Петровича",а на мою фразу "Вам звонили из ТАСК",отправил в очередь приёмного отделения :-D ). В итоге сидели в очереди на общем основании. На рентген просидели без малого 2 часа! После такого "приёма" в гос больнице честно отзвонилась страховщику и сообщила,что они не должны перечислять никаких ср-в на счёт б-цы,ибо на ТАКОЕ "обслуживание" мой ребёнок имеет право,как гражданин РБ.
    Вот как-то так. Полагаю,со стационаром было бы то же самое :-(
    Но сотрудники ТАСК здесь конечно не виноваты,сами были крайне удивлены,судя по их реакции и вопросам.

  • igvar65 Neophyte Poster
    офлайн
    igvar65 Neophyte Poster

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #141688

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 18 ноября 2015 09:26

    Добрый день!
    На работе выдали карточку добровольного медицинского страхования медицинских расходов от БЕЛГОССТРАХа (Страховая медицинская программа АВ гос), в качестве базового медицинского учреждения указана областная больница. Возможно ли по этой страховке протезирование зубов?

  • ReZzz Senior Member
    офлайн
    ReZzz Senior Member

    2690

    14 лет на сайте
    пользователь #196150

    Профиль
    Написать сообщение

    2690
    # 21 ноября 2015 23:42

    igvar65, так запросили бы описание программы у вашего представителя БГС, который работает с вашей организацией. Там всё написано.

  • BearGrylls Senior Member
    офлайн
    BearGrylls Senior Member

    1444

    12 лет на сайте
    пользователь #459165

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 14 марта 2016 12:13 Редактировалось BearGrylls, 1 раз.

    На работе всем предлагали сделать "Добровольное страхование медицинских расходов" от Белгосстрах. Сделали, получил карточку. Программа: АВ ком3
    Базовое учрежедние: ЛОДЭ
    Что это за программа? Что в нее входит?

    P.S. В прошлом году делали, так там еще обл. больница была указана, а в этой ее уже нет. И программа в прошлом году была АВ, гос+ком.

    Если я планирую пойти в апреле на операцию(грыжа) в гос больницу, страховка эта что нить покроет? Или захочу пойти зубы полечить...

  • Ark123 Senior Member
    офлайн
    Ark123 Senior Member

    2050

    11 лет на сайте
    пользователь #722967

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 25 августа 2016 16:42

    Белгосстрах

    Если входит стоматология можно 1-2 зуба выличить, иначе эту карточку проще сразу в мусорку выкинуть, место займет меньше, пользы 0. Каждое обращение надо по все пунктам рассказать, что как зачем. Вообще врачебная тайна должна быть какая-то, а не каждому агенту по телефону все вещать. Они могут по итогу что-то оплатить, что-то востребовать. Каждый анализ тоже. На фирме страхование от этой чудо компании уже года 4, за все это время за счет страховой не сдал ни одного анализа. Каждый раз у них отмазки, вопросы. Учитывая стоимость страховки и стоимость обращений в частные центры, проще самому ходить и оплачивать. Бесплатно карточка может где-то поваляться, но покупать эту хрень за свои деньги никому не порекомендую.