Ответить
  • Кладовщик Senior Member
    офлайн
    Кладовщик Senior Member

    675

    14 лет на сайте
    пользователь #170238

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 9 апреля 2010 10:21

    Для того, чтобы набраться реального опыта в логистике, стать востребованным специалистом, и получать достойную оплату за свой труд - не нужно распыляться на убогие белорусские фирмёшки с их жлобами-учредилами. Там больше жалкой тысчонки платить не будут. Нужно устроиться на работу и набирать в опыт в организации с названием что-то типа "логистический центр". У нас в стране таких нет. Ищите в России, если всё хорошо с языками - то Европа. Поработаете пару-тройку лет, наберётесь опыта - и тогда здесь, в РБ вас с руками оторвут, и денег реально платить будут.

  • MITX MemberАвтор темы
    офлайн
    MITX Member Автор темы

    370

    14 лет на сайте
    пользователь #229942

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 28 апреля 2010 19:20

    Кладовщик, если человек поработает в России или Европе, он не будет работать в РБ в канторках с з/п 600$. Все познается в сравнении з/п, организация работы, даже сами компании (уровень).

    Смотрю вообще нереально устроится логистом, везде требуются только с опытом. У самого есть опыт работы на центральном складе с колл. единиц товара более 20.000 (в наличии в/о образование, личный авто), но именно опыта логистом нет. Идти на курсы...., но это только теория, логистом они не сделают. Понятно, что нужна только практика. Как правильно дальше поступить?

  • Ramonak1 Member
    офлайн
    Ramonak1 Member

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #246393

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 28 апреля 2010 20:08

    "

    goga_clubber:

    Al Caponne,

    (не везде конечно,но в конторах типа AsstrA, STA LOGISTICS это имеет место)

    Да, ну бред.... Простым клерком отпашете там сначала лет 5, потом посмотрят.... Вы зайдите в офис к ним - сидят соплята за компами как рабы под присмотром камер. Шаг влево провакция, прыжок вверх попытка к побегу...:roof:"

    гы-гы, завтра покажу пост "соплятам" в отделе , паржом ...кто пацтол свалится - тот провокатор

  • goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль
    Написать сообщение

    8856
    # 29 апреля 2010 08:25

    Ramonak1, Ну как? Поржали? :wink:

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5723

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5723
    # 29 апреля 2010 08:36
    goga_clubber:

    Ramonak1, Ну как? Поржали? :wink:

    Застрелен при попытке к бегству....8)

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • Ramonak1 Member
    офлайн
    Ramonak1 Member

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #246393

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 29 апреля 2010 08:54
    MobS:

    goga_clubber:

    Ramonak1, Ну как? Поржали? :wink:

    Застрелен при попытке к бегству....8)

    тихо....а то в 09,01 действительно застрелят , камеры же кругом ...

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5723

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5723
    # 29 апреля 2010 08:57
    Ramonak1:

    MobS:

    goga_clubber:

    Ramonak1, Ну как? Поржали? :wink:

    Застрелен при попытке к бегству....8)

    тихо....а то в 09,01 действительно застрелят , камеры же кругом ...

    Камеры и пулеметы? :shuffle:

    ... уже 8.58 :roll:

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • Ramonak1 Member
    офлайн
    Ramonak1 Member

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #246393

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 29 апреля 2010 09:01

    Уже 2 года как баян, но может кто-то не встречал...)).

    по крайней мере в тему ,

    "Я работаю логистом. Я понемногу разбираюсь в финансах, PR, маркетинге, менеджменте, компьютерах, гражданском строительстве и т.д., продолжать можно до бесконечности.

    Я работаю логистом. Я помню вашу заявку которая была оформлена 6 месяцев назад, даже если у вас нет номера вашего договора и вы точно помните что она была оформлена на фирму которая начиналась на букву Т.

    Я работаю логистом. Никаких проблем найти для вас семь рефрежираторов, четыре тента и маленькую газельку в одном месте в одно время которые поедут по одному инвойсу.

    Я работаю логистом. У меня всегда есть в наличии рефрежиратор с верхней загрузкой

    Я работаю логистом. Я говорю на всех языках мира и конечно лично побывал во все странах, и при этом помню что там есть поворот направо, а потом узкая тропинка налево которую с первого раза не заметить.

    Я работаю логистом. Для меня очевидно, что когда вы ставили печать на заявке, вы (в глубине души) на самом деле имели ввиду пятницу, а не субботу.

    Я работаю в логистом. Я отдаю себе отчет в том, что Василий Попочкин ЛТД огромная империя и снесет мою конторку с лица земли.

    Я работаю логистом. Да, я вру, когда говоря что 1000 долларов за рейс 20-ки Познань-Луганск это не цена, но я на сто процентов уверен что вчера вы закрыли за такие деньги 5 машин.

    Я работаю логистом. Мне ничего не стоит создать еще 20 кубов свободного места в машине, если у вас не смогли загрузить весь груз.

    Я работаю логистом. Я могу одновременно проверять по 5 заявок для 3 клиентов, принимать 5 факсов и отвечать на 15 телефонных звонков.

    Я работаю логистом. Я знаю где дешевле всего купить товар и как его лучше довезти, при этом могу посчитать себестоимость ящичка.

    Я работаю логистом. Я несу ответственность за пробки на дорогах, спущенную шину на арендованной машине, погоду на улице если вы поскупились на рефрежиратор, состояние национальной экономики

    Я работаю логистом. Конечно я сделаю для вас скидку, ведь через год вы позвоните именно мне чтобы я нашел вам еще одну машину.

    Я работаю логистом. Я никогда не обижаюсь, если я искал час вам 5 машин перед праздниками на экспорт, а потом услышал: «я сделал все тоже самое через интернет и сэкономил 50 евро» и я никогда не злорадствую, когда за 20 минут до вашей загрузки вы мне звоните и говорите что та фирма которую вы нашли через интернет отказалась от ваших заявок, и вы даже не можете дозвониться ни к одному из их них руководителей.

    Я работаю логистом и обожаю те компании, которые звонят узнать стоимость рейса, а потом с гневом бросают трубку, потому что оказывается я не могу навскидку сказать им актуальные тарифы по рейсу Берлин-Киев через Гамбург, Гановер, Познань и Кишенев с быстрыми верхними загрузками везде.

    Я работаю логистом. Не трудитесь называть мне даты и города я уже нашел для вас машинку, пользуясь своим кристальным шаром еще до того как вы успели открыть рот.

    Я работаю логистом.Я улыбаюсь, каждый раз радосно приветствуя вас, утешаю, обхаживаю, торгуюсь, кривляюсь, пою, танцую, радостно машу ручкой вам вслед после того как вы отдатите мне деньги которые держали у себя 3 месяца…….Я РАБОТАЮ ЛОГИСТОМ"

  • goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль
    Написать сообщение

    8856
    # 29 апреля 2010 09:06

    Ramonak1, Так расскажите какие у вас там порядки? И где вы трудитесь, на Хоружей, или на Богдановича? :spy:

  • Ramonak1 Member
    офлайн
    Ramonak1 Member

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #246393

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 29 апреля 2010 09:22

    Так здесь обсуждают тему "работа в логистика" , а не конкретной компании ...

    на Хоружей офиса нет

  • goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль
    Написать сообщение

    8856
    # 29 апреля 2010 09:24

    Ramonak1,

    Так здесь обсуждают тему "работа в логистика" , а не конкретной компании ...

    Вот именно :wink:

    на Хоружей офиса нет

    Понял :super:

  • Sa-sha Senior Member
    офлайн
    Sa-sha Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #193641

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 7 мая 2010 21:25

    Подскажите, кто работает в транспртной логистике (ТЭД), как по трудовому контракту и в трудовой книжке называют специалистов в этой области у нас?

    Чтобы все успевать, нужно меньше хотеть.
  • 74932 Senior Member
    офлайн
    74932 Senior Member

    843

    17 лет на сайте
    пользователь #74932

    Профиль
    Написать сообщение

    843
    # 8 мая 2010 18:39

    времени особо читать сейчас нет. поэтому по теме:

    логистика - дело хорошее и перспективное. и ее нужно строить сейчас у нас. то, что делают щаст органы гу, - муть. для них логистический центр - просто крутой большой склад. и все. как сказал на одном собрании один чиновник "мы будем строить лингвистический центр..."

    короче, они не понимают, че это такое, в принципе.

    по сабжу. в транспортной логистике действительно хватит месяца, чтобы начать хорошо работать. при определенном наличии мозга - хватит и меньшего времени. на первой же неделе уже можно самой делать котировки.

    белорусские предприятия, кстати, возят с нами, и неплохо. но лучше со временем выходить на россию хотя бы, так простору больше)

    но, как говорит моя коллега, "ни одной перевозки без гемора". если готовы выходить по выходным, получать звонки по ночам, потому что груз не подвезли в Ксиньяне на контейнер и решать срочно эти вопросы, то идите в логистику. сама работаю в морском отделе, поэтому рассказываю со своей колокольни, как говорится)

  • 74932 Senior Member
    офлайн
    74932 Senior Member

    843

    17 лет на сайте
    пользователь #74932

    Профиль
    Написать сообщение

    843
    # 8 мая 2010 18:40
    Sa-sha:

    Подскажите, кто работает в транспртной логистике (ТЭД), как по трудовому контракту и в трудовой книжке называют специалистов в этой области у нас?

    обычно называют либо специалист по ВЭД, либо экспедитор транспортный. у меня в трудовой второе

  • Sa-sha Senior Member
    офлайн
    Sa-sha Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #193641

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 8 мая 2010 22:10

    по сабжу. в транспортной логистике действительно хватит месяца, чтобы начать хорошо работать. при определенном наличии мозга

    Не совсем понятно по поводу понятия "определенное количество мозга". В транспортной логистике не все так просто как кажется на сегодняшний день специалистам практикам. Одно дело - узкий специалист, работающий в крупной компании и отвечающий, например, только за заявки, грубо говоря. Другое дело, когда компания поменьше, и специалист несет ответственности побольше, мягко выражаясь... И ночью, и за погрузку, и за размещение груза и тому подобное...

    А вот по названию - менеджер по международным перевозкам - это как? Дело в принципе. Что бы потом не было проблем при начислении пенсии к примеру?

    Чтобы все успевать, нужно меньше хотеть.
  • 74932 Senior Member
    офлайн
    74932 Senior Member

    843

    17 лет на сайте
    пользователь #74932

    Профиль
    Написать сообщение

    843
    # 9 мая 2010 11:32
    Sa-sha:

    Не совсем понятно по поводу понятия "определенное количество мозга". В транспортной логистике не все так просто как кажется на сегодняшний день специалистам практикам. Одно дело - узкий специалист, работающий в крупной компании и отвечающий, например, только за заявки, грубо говоря. Другое дело, когда компания поменьше, и специалист несет ответственности побольше, мягко выражаясь... И ночью, и за погрузку, и за размещение груза и тому подобное...

    А вот по названию - менеджер по международным перевозкам - это как? Дело в принципе. Что бы потом не было проблем при начислении пенсии к примеру?

    определенное количество мозга - это значит способность быстро схватывать информацию, понимать все, что происходит здесь и сейчас. при этом, чисто мое мнение, для каждой работы нужна особая специфика мышления, что ли, характера. в общем, человек должен быть изначально расположен к этой работе, а не просто потому что хочется поработать в перспективном направлении. но это,ж как говорится, уже мое личное мнение, не претендующее на роль последней инстанции.

    у нас холдинг, работает в РБ, РФ и Латвии. то есть достаточно крупная компания. я по трудовой экспедитор, в мои обязанности входит полное ведение перевозки, начиная с поиска клиента и формирования его запросов и заканчивая собственно перевозкой. обязанностей куча, хотя фирма крупная. так что это все зависит от фирмы и вашей позиции в ней.

    про менеджера по международным перевозкам ничего не знаю, у нас таких позиций нет, и, судя по моим предыдущим постам, я вообще этого не говорила... так что вопрос не ко мне) а к тому, у кого в трудовой написано конкретно это выражение)

  • goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль
    Написать сообщение

    8856
    # 11 мая 2010 12:07

    по сабжу. в транспортной логистике действительно хватит месяца, чтобы начать хорошо работать.

    :) Улыбнуло.... Периодически сталкиваюсь с таким "специалистами" :roof:

    Sa-sha:

    Подскажите, кто работает в транспртной логистике (ТЭД), как по трудовому контракту и в трудовой книжке называют специалистов в этой области у нас?

    Да по-разному может быть у работодателя, от инженера до специалиста по маркетингу. По справочнику есть экспедитор транспортный и логистик нескольких категорий Не суть важно, главное, чтобы деньги платили :super:

  • 74932 Senior Member
    офлайн
    74932 Senior Member

    843

    17 лет на сайте
    пользователь #74932

    Профиль
    Написать сообщение

    843
    # 12 мая 2010 14:51
    goga_clubber:

    Улыбнуло.... Периодически сталкиваюсь с таким "специалистами"

    Sa-sha :


    и что вас так развеселило?) при активности человека можно и быстрее научиться) за месяц работник может освоить работу по своей специализации (морские перевозки, к примеру). а если он выйдет на клиента с другими потребностями, работнику помогут из других отделов или коллеги. все приходит с опытом, я не говорила, что он станет спецом))

  • goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль
    Написать сообщение

    8856
    # 12 мая 2010 15:00

    Small Witch,

    за месяц работник может освоить работу по своей специализации

    Да ни в жизни !!! :lol:

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 12 мая 2010 15:39

    Small Witch,

    если готовы выходить по выходным, получать звонки по ночам

    Это что, нормально для этой профессии??? :o:o

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю