Ответить
  • Logistera Neophyte Poster
    офлайн
    Logistera Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #315400

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 1 июня 2013 12:37 Редактировалось Logistera, 4 раз(а).

    Увидел тему форума на Онлайнере "Работа в логистике" и почитал обсуждения - очень любопытно.

    Думаю Вам будет интересно узнать о возможностях, которые мы предлагаем начинающим логистам.

    Если Вы заканчиваете университет (БНТУ, БГЭУ, БГУИР, БГУ) и хотите найти идеальную работу...

    На наш взгляд, идеальная работа – это та работа, которая хорошо оплачивается, обеспечивает непрерывное профессиональное и личностное развитие, а также позволяет получать удовольствие.

    Со своей стороны мы ценим целеустремленных, талантливых и мотивированных молодых людей, обладающих аналитическим складом ума и коммуникативными способностями.

    Молодым специалистам мы предлагаем начать свою карьеру в офисах проектных продаж наших компаний:

    Apply Logistic Consulting – исследования и проектирование логистических систем;

    Apply Logistic Operations – международная транспортная логистика;

    Apply Logistic Equipment – инженерное оборудование для логистики;

    Apply Logistic Software – IT–решения для логистики.

    МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

    • Эффективную систему адаптации новых сотрудников;
    • Непрерывный процесс обучения в собственной бизнес-школе;
    • Участие в проектах развития компании;
    • Индивидуальный план развития карьеры для каждого сотрудника;
    • Молодую команду талантливых и мотивированных сотрудников;
    • Здоровый и комфортный психологический климат;
    • Эффективных руководителей и возможность ими стать;
    • Возможность стать партнером компании;
    • Специальные программы развития для ценных сотрудников;
    • Новый собственный современный, комфортный и экологичный офис;
    • Сложные и амбициозные задачи;
    • Возможность реализации собственных проектов;
    • Абсолютную свободу для творчества;
    • Социальный пакет;
    • Прозрачную систему мотивации;
    • Доход, зависящий от результатов труда;
    • Возможности зарабатывать больше чем на рынке труда.

    ЕСЛИ ВАМ ЭТО ИНТЕРЕСНО, ТО ДАЙТЕ О СЕБЕ ЗНАТЬ НА e-mail: hr@logist.by
    в теме необходимо указать "вакансии для молодых специалистов"

  • vlad-vk Neophyte Poster
    офлайн
    vlad-vk Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #287029

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 16 октября 2013 00:37 Редактировалось vlad-vk, 1 раз.

    Обучающий центр "Вектура-СЛК" продолжает набор на курсы «Транспортная логистика – от теории к практике».
    Начало занятий по программе "Базовый уровень" - ноябрь 2013 года.
    Программа состоит из 24 академических часов. Занятия проводятся два раза в неделю с 18-00 до 21-30.
    Обучение проводят преподаватели, имеющие практический опыт в международных грузоперевозках.
    По окончании курса проводится тестирование. По результатам тестирования выдаётся сертификат.
    С подробной информацией курса можно ознакомиться по адресу http://www.vektura.by/kursy-logistiki/
    Скидка 10% при оплате до начала курса! Количество мест ограничено!

    Aquila non captat muscas
  • ALex_M_workgroup Neophyte Poster
    офлайн
    ALex_M_workgroup Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #630073

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 октября 2013 10:32

    У меня такой вопрос. В этом году я заканчиваю ВУЗ по специальности логистика.
    Может кто подскажет ответы на следующие вопросы.
    Какие основные требования предъявляют работодатели?
    Может быть рекомендации по прохождению собеседования?
    В общем при устройстве что я должен уметь, и что должен знать. Все ведь понимают что в ВУЗе только база да и то не факт. Доводилось видеть логистов, которые даже не представляли себе автомобили и что с ним делать.
    В общем подскажите кка сделать первые шаги в этот мир.
    Может кто поделиться своим опытом. Буду очень благодарен

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9807

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9807
    # 22 октября 2013 11:42

    ALex_M_workgroup,
    Попробуйте позвонить на белтаможсервис. У них открывается новый логистический центр по слуцкому шоссе. Работники нужны. Шанс устроится без опыта существует.
    А в целом - рассылайте свое резюме всем подряд. У нас сотни экспедиторов. Кто-нибудь точно откликнется.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • gelauwt Senior Member
    офлайн
    gelauwt Senior Member

    1826

    14 лет на сайте
    пользователь #241770

    Профиль
    Написать сообщение

    1826
    # 22 октября 2013 12:54

    ALex_M_workgroup, какими языками ты владеешь свободно?

    ... кишкой последнего попа, последнего царя удавим...
  • сивка-бурка Junior Member
    офлайн
    сивка-бурка Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #184889

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 22 декабря 2013 00:37 Редактировалось сивка-бурка, 4 раз(а).

    Здравствуйте!

    Скажите, пжл, каковы есть ли шансы найти работу в сфере логистики молодой женщине 33 лет, имеющей высшее педобразование (физмат), имеющей 2 малолетних детей , свободно владеющей итальянским языком? :) Опыта, как вы понимаете, нет, но есть огромное желание попробовать себя в данной сфере.
    Декретный отпуск заканчивается через год, но жутко не хочу возвращаться в школу, поэтому уже сейчас, загодя, озаботилась поисками другой работы. Думала, стоит закончить какие-то курсы или получить второе в/о, но, прочитав ваши 2 темки - о курсах и , собственно, вот эту, вижу, что знающие люди советуют начинать именно с практики, т.е. попробовать устроиться куда-то и на месте уже осваивать и учиться.
    Скажите, есть ли у меня шансы вот так, без связей и знакомств, быть принятой на работу в логистический центр или трансп. компанию ? и иностранный язык.... у меня только итальянский (5 лет прожила в Италии, поэтому довольно хорошо владею устным и письменным).. пробовала задать поиск везде требуется английский, немецкий, польский, французский. а итальянский, получается, у нас вообще не востребован?

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11837

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11837
    # 30 декабря 2013 21:43

    сивка-бурка, Конечно есть. Знакомая девушка с двумя детьми с педобразованием без опыта работы ушла работать в логистику. Глвное желание и настойчивость. А итальянский нужен, просто не все возят из Италии.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • сивка-бурка Junior Member
    офлайн
    сивка-бурка Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #184889

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 10 января 2014 23:24
    KSIva:

    сивка-бурка, Конечно есть. Знакомая девушка с двумя детьми с педобразованием без опыта работы ушла работать в логистику. Глвное желание и настойчивость. А итальянский нужен, просто не все возят из Италии.

    Ну вот желание и настойчивость у меня есть. Поэтому уже и интересуюсь заранее. Вакансий то много на сайтах, но вот кто-то возьмет, кто-то нет, в любом случае нужно пробовать. Ближе к часу икс составлю резюме и буду рассылать, может и мне кто-то даст шанс :)

  • zzzelda Senior Member
    офлайн
    zzzelda Senior Member

    7204

    12 лет на сайте
    пользователь #478884

    Профиль
    Написать сообщение

    7204
    # 15 января 2014 10:45
    сивка-бурка:

    KSIva:

    сивка-бурка, Конечно есть. Знакомая девушка с двумя детьми с педобразованием без опыта работы ушла работать в логистику. Глвное желание и настойчивость. А итальянский нужен, просто не все возят из Италии.

    Ну вот желание и настойчивость у меня есть. Поэтому уже и интересуюсь заранее. Вакансий то много на сайтах, но вот кто-то возьмет, кто-то нет, в любом случае нужно пробовать. Ближе к часу икс составлю резюме и буду рассылать, может и мне кто-то даст шанс :)

    сивка-бурка, на нашем рынке вменяемые кадры требуются всегда. и все готовы научить и рассказать, как работать. потому пробуйте! я считаю, что у Вас все получится.
    Главные требования остаются неизменными, мне кажется: иностранный язык, стрессоустойчивость, желание учиться и работать, коммуникабельность. опыт работы приветствуется, но не обязателен. более того, что ни фирма, то специфика и особенности работы, потому иногда научить с нуля проще, чем переучивать.

    Отпускайте от себя невменяемых людей. Цирк должен гастролировать.
  • сивка-бурка Junior Member
    офлайн
    сивка-бурка Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #184889

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 3 февраля 2014 23:39 Редактировалось сивка-бурка, 2 раз(а).
    zzzelda:

    сивка-бурка:

    KSIva:

    сивка-бурка, Конечно есть. Знакомая девушка с двумя детьми с педобразованием без опыта работы ушла работать в логистику. Глвное желание и настойчивость. А итальянский нужен, просто не все возят из Италии.

    Ну вот желание и настойчивость у меня есть. Поэтому уже и интересуюсь заранее. Вакансий то много на сайтах, но вот кто-то возьмет, кто-то нет, в любом случае нужно пробовать. Ближе к часу икс составлю резюме и буду рассылать, может и мне кто-то даст шанс :)

    сивка-бурка, на нашем рынке вменяемые кадры требуются всегда. и все готовы научить и рассказать, как работать. потому пробуйте! я считаю, что у Вас все получится.
    Главные требования остаются неизменными, мне кажется: иностранный язык, стрессоустойчивость, желание учиться и работать, коммуникабельность. опыт работы приветствуется, но не обязателен. более того, что ни фирма, то специфика и особенности работы, потому иногда научить с нуля проще, чем переучивать.

    Спасибо большое, zzzelda, я буду пробовать. Ежедневно просматриваю рассылку вакансий на своей почте, загорелась нешуточно))) С осени, когда младшего определю в сад, начну пробовать. Больничных не сильно страшусь, если что, муж всегда на подхвате))) Надеюсь, мне повезет:)

  • xxxLMxxx Senior Member
    офлайн
    xxxLMxxx Senior Member

    635

    20 лет на сайте
    пользователь #12784

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 8 февраля 2014 22:43

    Просматривал сайты наших наиболее крупных логистических компаний, и везде есть вакансии. С чем это связано? С ростом компаний, постоянным оттоком работающих специалистов в другие фирмы, не удовлетворением работников (сложностью, не все тянут, зп низкая)?

    ...больше всего говорит тот,кому нечего сказать...
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9807

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9807
    # 9 февраля 2014 08:54

    M@XTOH, Всего понемногу. Но главное - надежда заполучить готового специалиста со своими объемами и клиентами, переманив его у конкурентов.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • cucumber856 Neophyte Poster
    офлайн
    cucumber856 Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #729508

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 18 марта 2014 09:53

    Я бы сказал что главная проблема всех логистических компаний сейчас (да и не только логистических) - недостаток бонально ОБРАЗОВАННЫХ людей!!!!!!

    November
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9807

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9807
    # 18 марта 2014 12:08
    cucumber856:

    недостаток бонально ОБРАЗОВАННЫХ людей!!!!!!

    А Вы себя к каким относите ? ;)

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • cucumber856 Neophyte Poster
    офлайн
    cucumber856 Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #729508

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 26 марта 2014 12:07

    К образованным) Но предела совершенству нет)

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Да, кстати, вопрос был для обсуждения, а не для троллинга)

    November
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9807

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9807
    # 26 марта 2014 14:07
    cucumber856:

    К образованным) Но предела совершенству нет)

    И где Вы учились логистике ? Какие дипломы на руках имеете ? Сколько иностранных языков знаете ?

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • belenjkaya Member
    офлайн
    belenjkaya Member

    165

    11 лет на сайте
    пользователь #612702

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 4 апреля 2014 13:32

    Здравствуйте всем опытным логистам! Мне 28 лет, на данный момент нахожусь в декретном отпуске и на перспективу рассматриваю смену места работы. Есть желание попробовать себя в данном направлении. Пришла на форум за вашим советом, стоит ли . Итак что и кто я из себя:
    - 6 лет работы в продажах
    - высшее педагогическое образование (вторая специальность -немецкий язык, правда его нужно совершенствовать, чем на данный момент в декрете и занимаюсь самостоятельно)
    - заочное экономическое БНТУ (специальность -бухгалтер -экономист)
    В продажах основное рабочее время занимали "холодные" звонки, это основной момент ,который мне нравится, а также довольно низкий % и как следствие низкий потолок зп. Преследую меркантильную цель - более высокую зп, к большим объемам работы и с клиентами и с бумагами привыкла, опыт имеется. Минимальный опыт в грузоперевозках отделочных материалов Москва-Спб-Минск, это входило в мои обязанности как менеджера по продажам.
    Подскажите, пожалуйста, куда стучаться с таким богажом, если можно так выразиться, возьмут ли, стоит ли окончить курсы. В транспортной логистике меня опять же отталкивают холодные звонки. Может лучше экономистом ВЭД попытаться или же другую логистику рассмотреть. Помогите упорядочить мысли по сему поводу:) заранее спасибо

    Добавлено спустя 55 секунд

    В продажах основное рабочее время занимали "холодные" звонки, это основной момент ,который мне НЕ нравится
    вот расписала)))

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9807

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9807
    # 4 апреля 2014 15:25

    belenjkaya,

    Сложно давать какие-либо советы не зная Вас лично.
    С Вашим багажом Вы можете претендовать на должность логиста в транспортно-экспедиционной компании по авто перевозкам. Немецкий язык будет важен.
    Далее можно расти до мультимодальных перевозок, что на мой взгляд более престижно.
    Работа неблагодарная, требует выскокой стрессоустойчивости, как сейчас модно говорить.
    Машины ломаются, водителя косячат, возникают проблемы с неправильно оформленными документами, с таможней, транспортной инспекцией, с перегрузом, с неоплатами фрахта по уже выполненным перевозкам... Многие Ваши будущие клиенты будут уверены, что Вы обязаны во всём этом разбираться, предотвратить или минимизировать последствия. А все знать не возможно. И никакие курсы не помогут. Только личный опыт и опыт коллег. При условии, что коллеги придут на помощь. А тут тоже возможны варианты, зависит от коллектива. Таким образом, ответственные люди живут этой работой 24 часа и даже дома не могут выкинуть проблемы из головы. "Ну как там все решилось ?!".
    Тем не менее, многим нравится такая работа. Найти вакансию, думаю, будет не сложно. Но вряд ли повезет с первым местом работы. Это не страшно. Если у Вас есть способности к такой работе, наработаете клиентов и уйдете с ними в другую фирму. Или откроете что-то свое.
    Но время сейчас не самое лучшее. Объемы перевозок падают. На рынке ощущается общая стагнация и процессы будут только усиливаться. Ибо мы сами не в лучшей ситуации + у нашего главного спонсора дела идут мягко говоря не важно.
    Спрашивайте если что и удачи !
    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • belenjkaya Member
    офлайн
    belenjkaya Member

    165

    11 лет на сайте
    пользователь #612702

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 4 апреля 2014 15:46

    B.S., огромное спасибо за развернутый ответ и Ваше мнение:) Действительно не владею ситуацией на рынке грузоперевозок на сегодняшний день. Трудовой прыти, энтузиазма и трудоголизма ))) хватает, важно направить в нужное русло) не хотелось бы иметь лишнюю запись в трудовой. Буду дальше интересоваться, копать, читать и спрашивать, если возникнут вопросы :)

  • Gor8888 Neophyte Poster
    офлайн
    Gor8888 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1265657

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 июня 2014 19:17

    [censored by Тигра]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (25 июня 2014 16:54)
    Основание: 3/5/15