Ответить
  • Val-ds MemberАвтор темы
    офлайн
    Val-ds Member Автор темы

    265

    14 лет на сайте
    пользователь #218484

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 9 марта 2010 14:53
    proteus:

    кстати, да, письмо в ДС не фонтан... директор мог бы с юристом своего "довольно не мелкого предприятия" пообщаться перед отправкой, или с любым грамотным сотрудником. или хотя бы с вордом.

    по теме - замах на рубль (название топика), удар на полкопейки (суть топика).

    что касается ворда то проверенно не волнуйтесь, по вопросу юристов как и экономистов , то в нашей стране их столько что плюнуть некуда на очки попадёшть, только вот беда толковых как не было так и нет . А если и писать то сколько людей столько и вариантов.

    Про довольно не маленькое предприятие , это если интересно то могу лично в личку , прошу не забывать что живём в белорусии , а не в москве и питере , поэтому для белоруского рынка оно довольно не маленькое.

    ...
  • luckydevil13 Senior Member
    офлайн
    luckydevil13 Senior Member

    1134

    18 лет на сайте
    пользователь #60013

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 9 марта 2010 16:30

    Val-ds, попытка номер 2

    что за запросы? с какого ip?

  • Val-ds MemberАвтор темы
    офлайн
    Val-ds Member Автор темы

    265

    14 лет на сайте
    пользователь #218484

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 9 марта 2010 19:27
    luckydevil13:

    Val-ds, попытка номер 2

    что за запросы? с какого ip?

    незнаю о чём оно запрашивает, непровериш , запрос идёт от биллинговой системы провайдера , тоесть его сервер через который подключён я в инет.

    ...
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 9 марта 2010 19:47

    Val-ds, может это просто проверка а жив ли пациет, в смысле коннект и не пора ли его обрубить по тайм ауту если помер ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Val-ds MemberАвтор темы
    офлайн
    Val-ds Member Автор темы

    265

    14 лет на сайте
    пользователь #218484

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 9 марта 2010 19:52
    Bubonic:

    Внимательно читайте текст, запросы на модем шлёт сам провайдер со своего сервера точнее своей биллинговой системой которая и счетает бабки, до инета дело ещё недохоит .

    Мдааааа..... дЕрЕктАр крупнЕй кАмпании... :lol::lol::lol:

    Знаешь я не отношусь к директорам который ходит на работу в рубашке с галстуком , я дир в джинсах , спортивном костюме и кроссовках, пью водку и е..у шлюх, грамматика , да мне она по барабану , такие грамотные были в школе со мной в классе , им ставили 5 , а мне 3 или 2, только жизнь повернулась так что теперь они на работу ко мне просятся .

    Да прошу не забывать что из ботаников и очкариков патриотов и героев своей родины никогда не вырастет, они не могут защитить ни себя ни своих девушек , а если что и происходит то просто в тину .

    Ну и напоследок , ветка форума по грамматике не здесь , а в другом месте .Тебе наверное туда.

    ...
  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    20 лет на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 9 марта 2010 21:54

    Чтобы биллинговая система о чем-то запрашивала модем пользователя? :o

    Это какое-то новое слово в построении биллинговых систем. :znaika::wink:

    Val-ds, Вы это, как-нибудь свои претензии подтвердить можете? Типа логи обращений "биллинговой системы" выложить, или еще что. Если сами директор и это "не барское дело" :wink: , штатному сисадмину своему скажите, пусть сделает.

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7890

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7890
    # 9 марта 2010 23:05

    сижу на пуле 25

    анлим всего 69 000 рупь в месяц

    и мне хватает

    сидел на тарифицируемых планах - постоянно себя ограничивал.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Val-ds MemberАвтор темы
    офлайн
    Val-ds Member Автор темы

    265

    14 лет на сайте
    пользователь #218484

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 10 марта 2010 09:49
    Der Gast:

    Чтобы биллинговая система о чем-то запрашивала модем пользователя? :o

    Это какое-то новое слово в построении биллинговых систем. :znaika::wink:

    Val-ds, Вы это, как-нибудь свои претензии подтвердить можете? Типа логи обращений "биллинговой системы" выложить, или еще что. Если сами директор и это "не барское дело" :wink: , штатному сисадмину своему скажите, пусть сделает.

    подтвердить нет проблемм , это видно когда заходиш на личную страничку пользователя , в раздел соединения .

    ...
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 10 марта 2010 10:17

    Val-ds, ну так сделайте скриншот вашей этой странички. Просто любопытно даже. Совершенно непонятно зачем биллингу к вам коннектится. Кстати, а откуда вы узнали что это биллинговый сервер ? И вообще, почему решили что на одном сервере только одно приложение может быть ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Val-ds MemberАвтор темы
    офлайн
    Val-ds Member Автор темы

    265

    14 лет на сайте
    пользователь #218484

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 10 марта 2010 16:46
    localhost:

    Val-ds, ну так сделайте скриншот вашей этой странички. Просто любопытно даже. Совершенно непонятно зачем биллингу к вам коннектится. Кстати, а откуда вы узнали что это биллинговый сервер ? И вообще, почему решили что на одном сервере только одно приложение может быть ?

    ЭТО решил не я это ответ зам.дир Деловой сети , читай по ветке в начале в ответе на письмо

    ...
  • Ashes Senior Member
    офлайн
    Ashes Senior Member

    8991

    17 лет на сайте
    пользователь #67565

    Профиль
    Написать сообщение

    8991
    # 13 марта 2010 22:54

    ЭТО ВСЕГОЛИШ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ СОЕДИНЕНИЕ ЗА КОТОРОЙ КАЖДЫХ ПЯТЬ МИНУТ ПРОИСХОДИТ СПИСАНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСВ , ПРОКОТОРЫЕ НИУКАЗАНО НИ В ДОГОВОРЕ НИ В ПРИСКУРАНТЕ ЦЕН

    это всего лишь технологическое соединение за который каждые 5 минут происходит списание денежных средств, про которые не указано ни в договоре, ни в прейскуранте цен.

    Для особо крутых и тех кому всё по ... пишу сразу .

    Я являюсь директором и учередителем довольно не мелкого предприятия , мой зароботок намного выше средегородского .

    Почему то я думал что любой человек занимающий более менее высокий пост, просто обязан быть грамотнее хотя бы школьника ))

    sudo
  • Val-ds MemberАвтор темы
    офлайн
    Val-ds Member Автор темы

    265

    14 лет на сайте
    пользователь #218484

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 14 марта 2010 20:32
    Ashes:

    ЭТО ВСЕГОЛИШ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ СОЕДИНЕНИЕ ЗА КОТОРОЙ КАЖДЫХ ПЯТЬ МИНУТ ПРОИСХОДИТ СПИСАНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСВ , ПРОКОТОРЫЕ НИУКАЗАНО НИ В ДОГОВОРЕ НИ В ПРИСКУРАНТЕ ЦЕН

    это всего лишь технологическое соединение за который каждые 5 минут происходит списание денежных средств, про которые не указано ни в договоре, ни в прейскуранте цен.

    Для особо крутых и тех кому всё по ... пишу сразу .

    Я являюсь директором и учередителем довольно не мелкого предприятия , мой зароботок намного выше средегородского .

    Почему то я думал что любой человек занимающий более менее высокий пост, просто обязан быть грамотнее хотя бы школьника ))

    Значит ты не знаешь современных школьников.

    ...
  • PaD Senior Member
    офлайн
    PaD Senior Member

    1382

    18 лет на сайте
    пользователь #48227

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 15 марта 2010 16:37

    Val-ds,

    Знаешь я не отношусь к директорам который ходит на работу в рубашке с галстуком , я дир в джинсах , спортивном костюме и кроссовках, пью водку и е..у шлюх, грамматика , да мне она по барабану , такие грамотные были в школе со мной в классе , им ставили 5 , а мне 3 или 2, только жизнь повернулась так что теперь они на работу ко мне просятся.

    Рыдал над каждой фразой :D Как из когнитивного диссонанса выходите, когда встречаете успешных директоров в костюмах без венерических болезней и овладевших грамматикой?

    Да прошу не забывать что из ботаников и очкариков патриотов и героев своей родины никогда не вырастет, они не могут защитить ни себя ни своих девушек , а если что и происходит то просто в тину .

    Эти глубокомысленные измышления принадлежат вам? Или есть подтверждающая статистика на выборке от 2 тысяч ботаников?

    P.S. Пардон за оффтопик, не удержался :)

  • five_seven Senior Member
    офлайн
    five_seven Senior Member

    715

    20 лет на сайте
    пользователь #18351

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 4 мая 2010 16:05

    Предположу что Val-ds говорит о следующем:

    На картинке статистика по моему лицевому счету, в тот момент когда дома меня нет, комп выключен, отец и кот комп включать не умеют. Соединение настроено на модеме.

    2 левые колонки это трафик правая это уменьшающийся объем включенного в абонплату трафика, соответственно что если бы включенный трафик закончился, то уже списывались бы деньги.

    Да сумма набегающая в месяц очень маленькая, но неприятно что провайдер не может нормально настроить биллинг.

    зы. господа сидящие на анлиме я за вас искренне рад, в данном топике обсуждается не выбор тарифного плана.

  • 4771 Senior Member
    офлайн
    4771 Senior Member

    782

    21 год на сайте
    пользователь #4771

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 4 мая 2010 18:01

    five_seven, провайдер не может знать, это вы там пакетик из китая запросили или вас пропинговал китайских хацкер, выключайте модем и будет счастье, а так с реальным ip, который выдается на айдоме, вы всегда будете принимать трафик (сканирования пинги и т.п.) и отвечать на него. А за NAT Вас сажать нельзя, т.к. существует указ об однозначном определении абонента в случае ОРМ.

  • five_seven Senior Member
    офлайн
    five_seven Senior Member

    715

    20 лет на сайте
    пользователь #18351

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 4 мая 2010 19:36

    Pilot SH, обратите внимание на периодичность "пингов китайского хацкера" очень он пунктуальный получается, лично у меня подозрение на опрос модема оборудованием провайдера.

    На всякий случай повторюсь: меня как и ТС не смущают материальные затраты в данном конкретном случае, просто слегка неприятно.

  • Thorin Member
    офлайн
    Thorin Member

    103

    18 лет на сайте
    пользователь #40835

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 4 мая 2010 23:48

    Если вы еще не поняли, то 5 минут это периодичность обновления вашего счета в базе. Биллинг каждые 5 минут пока модем включен и держит соединение подбивает бабки (сколько куда ушло и делает списание). Никаких специальных пакетов каждые 5 минут не ходит. Представьте себе как бы выглядел этот отчет если бы биллинг обновлялся каждую секунду. (Хотя 100% утверждать не буду, списания средств может идти в режиме реального времени, а все что мы видим просто читабельный отчет).

    Полностью согласен с постами на счет запросов извне - спрятаться от них средствами модема или своего компьютера никак нельзя - только если провайдер обеспечит Firewall или хотя бы NAT. Совет тут один - ВЫКЛЮЧАЙТЕ модем когда не используете его. Или поднимайте соединение не средствами модема, а средствами компьютера.

    Директор КРУПНОЙ конторы конечно как обычно жжет. Ну привык человек решать любые вопросы наездами. Такая манера у руководящего звена вырабатывается очень быстро. Примерно как у ментов. Типа че тут не по моему, а ну всем сидеть бояться.

  • v1pp Member
    офлайн
    v1pp Member

    240

    16 лет на сайте
    пользователь #98767

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 1 июня 2010 02:37

    Если динамический айпи,то модем не причем.Трафик считается по протоколу netflow,и к модему ни какого отношения не имеет.

  • south0151 Senior Member
    офлайн
    south0151 Senior Member

    1059

    16 лет на сайте
    пользователь #95151

    Профиль
    Написать сообщение

    1059
    # 12 января 2011 21:13

    Ап! Такие темы должны быть популярны. Директор не мелкой фирмы тратит рубль, чтобы попытаться сэкономить копейку :lol:

    [censored]
  • Pranker Senior Member
    офлайн
    Pranker Senior Member

    1355

    15 лет на сайте
    пользователь #156096

    Профиль
    Написать сообщение

    1355
    # 12 января 2011 22:18

    99,99% уверен что так есть везде. и у нас и за бугром. такова специфика стандарта связи.

    есть соединение с интернетом - есть обмен данными с интернетом, иначе никак.

    я своё время, оказывается, и то больше ценю, чем некоторые директора.

    p.s. это часом не троллинг?