Ответить
  • Val-ds MemberАвтор темы
    офлайн
    Val-ds Member Автор темы

    265

    14 лет на сайте
    пользователь #218484

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 6 марта 2010 11:04 Редактировалось Val-ds, 2 раз(а).

    Мною был замечен факт , с модемом adsl каждые пять минут происходит конект с сервером причём независимо от того включен комп в сеть или нет , в инете или нет , это проиходит по причине технологического трафика , но за которий списываются средства со счетов клиента , сумма конечно мизер ,это 1-5 копеек , но напоминаю каждые 5 минут .

    Можно подсчитать теперь применую сумму с одного, а потом к примеру со всех абонентов .

    Я написал письмо на имя первого зам.дир. Кулеша А.Г. которое ниже по тексту, на которое естественно получел ответ в стиле , что вирусы тоже точать ваш комп , и вы за это платите , так мол чего тут тех. трафик.

    Значит в его понимании это нормально , а раз он это приводит мне в пример , значит он это одобряет и считает нормальным .

    Для особо крутых и тех кому всё по ... пишу сразу .

    Я являюсь директором и учередителем довольно не мелкого предприятия , мой зароботок намного выше средегородского .

    Но не в сумме дело ,это мои деньги , зароботанные мною , я ими могу распорядиться так как я хочу , хочу пропью , хочу выкину , но это мои деньги , и некто не имеет право их торгать без моего ведома .

    ПИСЬМО

    Я Ф.И.О. являющийся абонентом СП ООО «Деловая сеть» примерно с 2005 года по пакету SML- turbo , а на сегодняшние день абонент IDOM-traffic лицевой счёт № ----.

    Мною было обнаружено списание денежных средств с моего лицевого счёта за так называемый технологический трафик , который происходит каждых пять минут независимо от того включен ли мой компьютер или нет , находится ли он в сети Интернет или нет, из разговоров с вашими специалистами мне было разъяснено ,что это соединение между модемом и сервером СП ООО «Деловая сеть». Прошу обратить ваше внимание на то что это даже не является Интернет трафиком , ЭТО ВСЕГОЛИШ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ СОЕДИНЕНИЕ ЗА КОТОРОЙ КАЖДЫХ ПЯТЬ МИНУТ ПРОИСХОДИТ СПИСАНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСВ , ПРОКОТОРЫЕ НИУКАЗАНО НИ В ДОГОВОРЕ НИ В ПРИСКУРАНТЕ ЦЕН .

    А так же есть моменты где тех. трафик составляет НОЛЬ как исходящий , и НОЛЬ как входящий при этом всё равно списывались

    денежные средства . Это видно из приложенных отчётов СП ООО «Деловая сеть» которые приложены к данному письму .

    Прошу вас разобраться в данном инциденте и с пониманием данного

    вопроса со стороны ваших абонентов

    ОТВЕТ

    ...
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 6 марта 2010 12:07

    Мною был замечен факт

    Здравствуй, проснулся!

    Давно это замечено не только на дс, но и на соло и будет на любом прове если модем держит соединение аппаратно.

  • zala Senior Member
    офлайн
    zala Senior Member

    1210

    14 лет на сайте
    пользователь #182742

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 6 марта 2010 14:02

    проверь на вирусы иначе дойдешь до 174583р:roof:

    AMD R5 1600X_MSI B350 Gaming PRO_Gammax 400_Crucal 8gb 2133_GF GTX1060-6gb_SSD 120 EVO/hdd250Gb/1Tb_Kcas-700w
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 6 марта 2010 14:41
    zala:

    проверь на вирусы иначе дойдешь до 174583р

    У него комп в это время отключён! Какие вирусы?

  • Val-ds MemberАвтор темы
    офлайн
    Val-ds Member Автор темы

    265

    14 лет на сайте
    пользователь #218484

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 6 марта 2010 18:40
    Walsh code:

    Мною был замечен факт

    Здравствуй, проснулся!

    Давно это замечено не только на дс, но и на соло и будет на любом прове если модем держит соединение аппаратно.

    Я даже не ложился , я подключился . А если тебе это заметно то очень хорошо , выскажи своё мнение .

    У нас инет итак не из дешовых по сравнению с дугими странами , а тут ещё и имеют тебя, несовсем порядочно .

    ...
  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3433

    16 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 6 марта 2010 19:54

    За ДС. Это из разряда как купить мангал и, используя его в квартире, жаловаться производителю - как это так, оно же дымит и пепел на ковер сыпется.

    Технология подключения основана на том, что необходим опрос клиентского и провайдерного оборудования для работы.

    Настройте модем в мост и поднимайте соединение когда нужен доступ в интернет/выключайте модем когда не пользуетесь интернетом если 5 мб (цифра взята с головы) в месяц для вас неподъемная сумма.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 6 марта 2010 19:56

    Val-ds, подключись на анлим и эта проблема тебя больше не будет волновать :)

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 6 марта 2010 21:09
    navrik:

    За ДС. Это из разряда как купить мангал и, используя его в квартире, жаловаться производителю - как это так, оно же дымит и пепел на ковер сыпется.

    Технология подключения основана на том, что необходим опрос клиентского и провайдерного оборудования для работы.

    Настройте модем в мост и поднимайте соединение когда нужен доступ в интернет/выключайте модем когда не пользуетесь интернетом если 5 мб (цифра взята с головы) в месяц для вас неподъемная сумма.

    Ага, эта сумма скорее неподьёмна для прова, если такие копейки он считает. И трафик этот, видно, не внутреннего происхождения, я внешнего, поэтому пров его и тарифицирует.

  • Val-ds MemberАвтор темы
    офлайн
    Val-ds Member Автор темы

    265

    14 лет на сайте
    пользователь #218484

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 6 марта 2010 21:40
    navrik:

    За ДС. Это из разряда как купить мангал и, используя его в квартире, жаловаться производителю - как это так, оно же дымит и пепел на ковер сыпется.

    Технология подключения основана на том, что необходим опрос клиентского и провайдерного оборудования для работы.

    Настройте модем в мост и поднимайте соединение когда нужен доступ в интернет/выключайте модем когда не пользуетесь интернетом если 5 мб (цифра взята с головы) в месяц для вас неподъемная сумма.

    Читать выше, с этих фраз это для тебя.

    "Для особо крутых и тех кому всё по ... пишу сразу ."

    ...
  • wana Senior Member
    офлайн
    wana Senior Member

    850

    22 года на сайте
    пользователь #2021

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 7 марта 2010 11:00

    остановился на фразе ".....трайфик в объеме не менее 16 знаков после запятой....." - много думал

    Sail fast, live slow.
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 7 марта 2010 11:13

    wana, пока в России везде внедряют нанотехнологии, Деловая сеть внедряет фемтотехнологии

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 8 марта 2010 08:24

    Расслабьтесь, вы видимо еще не в курсе как работает биллинг у инфонета просто :) когда он вам ночной трафик считает по дневному тарифу. Вот это я вам могу сказать конкретное кидалово и воровство, на фоне которого данные копейки реально смешны.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • internet4ik Member
    офлайн
    internet4ik Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #234774

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 8 марта 2010 10:21
    Val-ds:

    navrik:

    За ДС. Это из разряда как купить мангал и, используя его в квартире, жаловаться производителю - как это так, оно же дымит и пепел на ковер сыпется.

    Технология подключения основана на том, что необходим опрос клиентского и провайдерного оборудования для работы.

    Настройте модем в мост и поднимайте соединение когда нужен доступ в интернет/выключайте модем когда не пользуетесь интернетом если 5 мб (цифра взята с головы) в месяц для вас неподъемная сумма.

    Читать выше, с этих фраз это для тебя.

    "Для особо крутых и тех кому всё по ... пишу сразу ."

    Переходите на ByFly! Тут нет этой проблемы.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 8 марта 2010 10:36

    Сразу обращу внимание, что не хочу никого обидеть и ни в коем случае не воспринимайте слова дальше, как переход на личности, но если в первом сообщении дословно приведено письмо директора и учредителя немелкой компании, то мне становится грустно за наш бизнес.

    ps. мысли вслух, ничего более.

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 8 марта 2010 13:45

    shaman237, директора - тоже люди. Не стоит от них ожидать чего-то сверхестественного.

    Единственное что, не совсем понятно, зачем из-за каких-то копеек шум поднимать.

  • proteus Senior Member
    офлайн
    proteus Senior Member

    696

    19 лет на сайте
    пользователь #22863

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 8 марта 2010 14:48

    кстати, да, письмо в ДС не фонтан... директор мог бы с юристом своего "довольно не мелкого предприятия" пообщаться перед отправкой, или с любым грамотным сотрудником. или хотя бы с вордом.

    по теме - замах на рубль (название топика), удар на полкопейки (суть топика).

    Нет ничего нового под солнцем...
  • 4771 Senior Member
    офлайн
    4771 Senior Member

    782

    21 год на сайте
    пользователь #4771

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 9 марта 2010 14:16

    Я так понял модем не выключался, соотв pppoe поднят, выделен динамический реальный ip, на который чудно идут запросы из инета и модем на них отвечает, почему эти пакеты не должны учитываться? Провайдер не может определить спит пользователь или работает, его это пакеты или к нему кто то ломится.

    Выключайте модем и будет счастье, а на турбо все было в ажуре потому что там NAT и снаружи вжизни ничего без запроса пользователя не прорвется.

    НО тут недавно пару указов приняли и нат теперь не в моде.

    Есть еще один вариант, расстрелять всех китайских пинговальщиков и сканерщиков :D

  • Val-ds MemberАвтор темы
    офлайн
    Val-ds Member Автор темы

    265

    14 лет на сайте
    пользователь #218484

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 9 марта 2010 14:28
    Pilot SH:

    Я так понял модем не выключался, соотв pppoe поднят, выделен динамический реальный ip, на который чудно идут запросы из инета и модем на них отвечает, почему эти пакеты не должны учитываться? Провайдер не может определить спит пользователь или работает, его это пакеты или к нему кто то ломится.

    Выключайте модем и будет счастье, а на турбо все было в ажуре потому что там NAT и снаружи вжизни ничего без запроса пользователя не прорвется.

    НО тут недавно пару указов приняли и нат теперь не в моде.

    Есть еще один вариант, расстрелять всех китайских пинговальщиков и сканерщиков :D

    Внимательно читайте текст, запросы на модем шлёт сам провайдер со своего сервера точнее своей биллинговой системой которая и счетает бабки, до инета дело ещё недохоит .

    ...
  • luckydevil13 Senior Member
    офлайн
    luckydevil13 Senior Member

    1134

    18 лет на сайте
    пользователь #60013

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 9 марта 2010 14:30

    что за запросы? с какого ip?

  • Bubonic Member
    офлайн
    Bubonic Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #167804

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 9 марта 2010 14:37

    Внимательно читайте текст, запросы на модем шлёт сам провайдер со своего сервера точнее своей биллинговой системой которая и счетает бабки, до инета дело ещё недохоит .

    Мдааааа..... дЕрЕктАр крупнЕй кАмпании... :lol::lol::lol:

    Ещё ни один вампир не прокусил броню танка.