Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei P8lite

Ответить
  • ABEJiCS Member
    офлайн
    ABEJiCS Member

    170

    13 лет на сайте
    пользователь #270129

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 21 октября 2016 00:44
    helperrr:

    ABEJiCS:

    Может кто сталкивался с такой проблемой, после обновы до 6.0 люди начали жаловаться что меня очень плохо слышно. Т.е. что то сталотс микрофоном и именно после обновы это вылезло, уже незнаю что с этим делать.

    после обновления рекомендуется делать полный сброс до заводских настроек ! тем более, что обновлялась вся операционная система и требуется, чтобы все параметры изменились под неё.
    Если же возврат к заводским настройкам не поможет, то надо смотреть два микрофона (в том числе тот, что для шумо-подавления) на предмет загрязнения и может даже менять.

    Просто прикол в том что до этого все было нормально, как только обновился в тот день и начали жаловаться, я думаю дело програмное. Да и само приложение телефон подтормаживает. Когда человек поднимает трубку то почему то проходит ещё один гудок вызова и параллельно он разговаривает. После завершения разговора опять же лижишь трубку он вродь положил а потом происходит звук что разговор завершен хотя давно приложение телефона закрыт. Ну и на камеру звук нормально пишется.

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 21 октября 2016 07:10
    ABEJiCS:

    helperrr:

    ABEJiCS:

    Может кто сталкивался с такой проблемой, после обновы до 6.0 люди начали жаловаться что меня очень плохо слышно. Т.е. что то сталотс микрофоном и именно после обновы это вылезло, уже незнаю что с этим делать.

    после обновления рекомендуется делать полный сброс до заводских настроек ! тем более, что обновлялась вся операционная система и требуется, чтобы все параметры изменились под неё.
    Если же возврат к заводским настройкам не поможет, то надо смотреть два микрофона (в том числе тот, что для шумо-подавления) на предмет загрязнения и может даже менять.

    Просто прикол в том что до этого все было нормально, как только обновился в тот день и начали жаловаться, я думаю дело програмное. Да и само приложение телефон подтормаживает. Когда человек поднимает трубку то почему то проходит ещё один гудок вызова и параллельно он разговаривает. После завершения разговора опять же лижишь трубку он вродь положил а потом происходит звук что разговор завершен хотя давно приложение телефона закрыт. Ну и на камеру звук нормально пишется.

    Так Вы делали полный сброс к заводским установкам? Если нет, то сделайте поскорее - точно увидите, что все ок.

  • Bovver Junior Member
    офлайн
    Bovver Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #583769

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 2 ноября 2016 19:43

    Ребята, подскажите! Держал сегодня в руках данный телефон и обратил внимание, что кнопка блокировки и качель регулировки громкости сидят не плотно, а люфтят. Если просто провести по ним пальцем, они чуть ли не шелестят. Это у всех так? Или просто мне попался такой экземпляр?

  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 3 ноября 2016 09:46
    Bovver:

    Ребята, подскажите! Держал сегодня в руках данный телефон и обратил внимание, что кнопка блокировки и качель регулировки громкости сидят не плотно, а люфтят. Если просто провести по ним пальцем, они чуть ли не шелестят. Это у всех так? Или просто мне попался такой экземпляр?

    Есть такое дело. Но ошибочного нажатия нету.

  • 1728565 Junior Member
    офлайн
    1728565 Junior Member

    37

    8 лет на сайте
    пользователь #1728565

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 4 ноября 2016 17:39

    пишет ошибку при прошивке через 2 кнопки "software install failed" может кто сталкивался с подобным?

  • Nosfi Neophyte Poster
    офлайн
    Nosfi Neophyte Poster

    18

    15 лет на сайте
    пользователь #155197

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 6 ноября 2016 10:01

    Может подскажет кто: из верхней шторки-значки пропала кнопка редактирования. Она была там. Я нажал длинным тапом на одну из иконок вверху, меня перекинуло меню настроек телефона. Когда вернулся назад кнопка "редактировать" исчезла. Перезагрузка ее не вернула (
    Надеюсь понятно объяснил.

  • megajuve Junior Member
    офлайн
    megajuve Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #470392

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 7 ноября 2016 17:50

    Подскажите пожалуйста, брал на velcom 11 месяцев назад Р8 lite и последние дни очень стал тормозить но не было никаких падений и ударов... в чем причина может быть и как исправить эту проблему?

  • Фример Junior Member
    офлайн
    Фример Junior Member

    90

    9 лет на сайте
    пользователь #1590730

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 7 ноября 2016 21:40

    Бывает такое, просто перезагрузите и на 1-2 задубите про торможение...

    Добавлено спустя 20 секунд

    1-2 месяца ;)

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    Подскажите как синхронизировать аватарки контактов из Вайбера и контакты в телефонной книге. То есть, чтобы при входящих звонках отображалось фото звонящего (фото на аватарке в Вайбере).
    У коллеги старый "самсунг" и он смог синхронизировать .... я копался в настройках, но не смог найти....
    Заранее спасибо.

  • Merphie Neophyte Poster
    офлайн
    Merphie Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1792274

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 ноября 2016 20:51

    Ребята, привет. Подскажите, а динамик во время разговора тихий? ну т.е. я людей, как мне кажется, тихо слышу, хотя выставила на максимальную громкость. У всех норм или тоже так?

  • Diarco Neophyte Poster
    офлайн
    Diarco Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #2064313

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 14 ноября 2016 16:30

    Мой p8 lite не подключается к WiFi - сигнал слабый, подключение запрещено...., гугл выдает много инфы по этому поводу с советами, но ничего не помогло - в итоге отправили в сервис телефон (велком) 5 дней назад - кто сталкивался с этим? Может, новый телефон присматривать начинать

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 15 ноября 2016 06:37
    2064313:

    Мой p8 lite не подключается к WiFi - сигнал слабый, подключение запрещено...., гугл выдает много инфы по этому поводу с советами, но ничего не помогло - в итоге отправили в сервис телефон (велком) 5 дней назад - кто сталкивался с этим? Может, новый телефон присматривать начинать

    Если телефон на гарантии, то заменят плату и делов то.

  • 84277 Junior Member
    офлайн
    84277 Junior Member

    72

    17 лет на сайте
    пользователь #84277

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 16 ноября 2016 21:19

    Всем привет. Подскажите, кто покупал аппарат не у Велкома. Активны обе сим карты или нет? Хочу жене подарок сделать. Если второй слот залочен, то смысла нет. Спасибо.

    Моя адекватность, это всего лишь тщательно замаскированное безумие.
  • ol-1-eg Member
    офлайн
    ol-1-eg Member

    125

    14 лет на сайте
    пользователь #205575

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 16 декабря 2016 20:03 Редактировалось ol-1-eg, 1 раз.

    Привет. Может уто знает как помочь. Пропал ярлык ютуба. Само приложение установлено, открывается и работает. Как его вернуть? Пробовал переустанавливать, но его полностью не удаляет, а только скидывает обновления. Пробовал создать ярлык через es manager, пишет "ярлык создан" а его нигде нет... беда.... дочка уже все нервы съела со своим хочу мультики. Плиз, подскажите что-нибудь дельное.
    Андройд 6.0

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 16 декабря 2016 21:49
    ol-1-eg:

    Привет. Может уто знает как помочь. Пропал ярлык ютуба. Само приложение установлено, открывается и работает. Как его вернуть? Пробовал переустанавливать, но его полностью не удаляет, а только скидывает обновления. Пробовал создать ярлык через es manager, пишет "ярлык создан" а его нигде нет... беда.... дочка уже все нервы съела со своим хочу мультики. Плиз, подскажите что-нибудь дельное.
    Андройд 6.0

    Посмотрите, не скрыли ли вы его. На рабочем столе сделайте двумя пальцами как-будто увеличиваете картинку (типа в две стороны разведите) - должно появиться меню скрытых приложений

  • ol-1-eg Member
    офлайн
    ol-1-eg Member

    125

    14 лет на сайте
    пользователь #205575

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 17 декабря 2016 23:35

    Огромное спасибо!

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 17 декабря 2016 23:59
    ol-1-eg:

    Огромное спасибо!

    Нашли?

  • yT1WyQWY Member
    офлайн
    yT1WyQWY Member

    256

    11 лет на сайте
    пользователь #661662

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 18 декабря 2016 15:11

    Как в P8 записывать разговоры..при звонках?или прогу устанавливать...?

  • palmushka Senior Member
    офлайн
    palmushka Senior Member

    884

    11 лет на сайте
    пользователь #725964

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 18 декабря 2016 19:31
    yT1WyQWY:

    Как в P8 записывать разговоры..при звонках?или прогу устанавливать...?

    Если прошивка от Велком,то точно никак,проверено.

  • zadora79 Junior Member
    офлайн
    zadora79 Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #463039

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 22 декабря 2016 22:53

    Всем привет. Такая проблема. При передвижении по городу данный аппарат теряет связь. Всё проходит только после перезагрузки . При этом шкала связи полная, значок передача данных вроде передаёт но интернета нет. После перезагрузки идут смс вам звонили и т.д. Вынужден периодически проверять на связи ли я. До паранои доходит. Было пару раз что терял связ напроч. шкала связи гасла. В сервис здавап сказали всё в норме.И шо мэнэ робить.

  • сузуковод Senior Member
    офлайн
    сузуковод Senior Member

    2607

    17 лет на сайте
    пользователь #76993

    Профиль
    Написать сообщение

    2607
    # 1 февраля 2017 16:44 Редактировалось сузуковод, 2 раз(а).
    Diarco:

    Мой p8 lite не подключается к WiFi - сигнал слабый, подключение запрещено...., гугл выдает много инфы по этому поводу с советами, но ничего не помогло - в итоге отправили в сервис телефон (велком) 5 дней назад - кто сталкивался с этим? Может, новый телефон присматривать начинать

    У вас отбит модуль вайфая, бескорпусный кристаллик, такое поведение телефона означает что прием есть а передачи нет!
    Решение вопроса - замена оного элемента.
    Обычно такое происходит после падения, но не все это замечают сразу, обычно спустя несколько дней.
    Сразу скажу что чехлы и бампера не спасают от этого, кремниевый кристалл банально трескается или отрываются ноги. Чему способствует тонкий корпус, при падении деформируется и делает своё дело.
    А бескорпусные элементы очень боятся этого, т.к. кремниевые кристаллы очень хрупки по сравнению со стеклом.