Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei P8lite

Ответить
  • Ann____1 Neophyte Poster
    офлайн
    Ann____1 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1755788

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 августа 2016 16:26
    helperrr:

    1755788:

    Брали аппарат у велкома два месяца назад. И с самого момента покупки преследовала лишь одна проблема. В играх может и не самых тяжёлых(анжела и наподобие её) Телефон греется. На зарядке лучше не играть и не трогать. так как около кнопок просто руку обжечь можно. При длительных просмотрах видео тоже. Может кто сталкивался? Как с этим бороться? Или может не бороться? Или нужно скорее нести в велком?

    Расплата за тонкий и компактный телефон. Так у всех. Уменьшить нагрев можно, но не очень эффективно - надо уменьшить яркость экрана

    А ну понятно, спасибо, может ещё подскажите как можно выключить или отменить обновление. Просто я не хочу обновлять его до шестёрки, всё повыключала , теперь не обновляется, но как включаю вай фай то вылазит окно с обновлением. Просто уже это вылазающие окно напрягает

  • Тонечка74 Member
    офлайн
    Тонечка74 Member

    237

    14 лет на сайте
    пользователь #207127

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 31 августа 2016 21:06

    Доброго всем времени суток. На выше указанном девайсе у меня слетел WIFI, т.е. не могу подключиться, что ни делал, ничего не помогает. Пишет про сбой при подключении. Может у кого такая проблема была, как решали? Система - Андроид 6.0.

  • palmushka Senior Member
    офлайн
    palmushka Senior Member

    884

    11 лет на сайте
    пользователь #725964

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 31 августа 2016 21:22

    Здравствуйте,может кто-нибудь победил проблему,при подключении к компьютеру,не видит ни флешку ни внутреннию память,нужно забросить файл,а доставать флешку не охота.

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 1 сентября 2016 07:33
    Тонечка74:

    Доброго всем времени суток. На выше указанном девайсе у меня слетел WIFI, т.е. не могу подключиться, что ни делал, ничего не помогает. Пишет про сбой при подключении. Может у кого такая проблема была, как решали? Система - Андроид 6.0.

    После чего слетел?
    Лучше в сервис, по гарантии отнести.

    palmushka:

    Здравствуйте,может кто-нибудь победил проблему,при подключении к компьютеру,не видит ни флешку ни внутреннию память,нужно забросить файл,а доставать флешку не охота.

    Так вообще, начиная с Android 4.1, Google отключил возможность подключать телефон просто как флешку, так как в этом режиме память полностью отключается и сама ОС не может с ней работать.
    Но для подключения к ПК назначили медиа протокол MTP, для него необходимо, чтобы были драйвера в виндоус. Они обычно есть по умолчанию, но бывают надо ставить с Windows media player.

    Вообще, для Huawei есть одна программа синхронизации - очень удобная. Идите на сайт хуавей и скачайте HiSuite последний версией. Там и все драйвера установятся с ней.

  • Тонечка74 Member
    офлайн
    Тонечка74 Member

    237

    14 лет на сайте
    пользователь #207127

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 1 сентября 2016 22:00
    helperrr:

    После чего слетел?

    просто перестал работать.

  • palmushka Senior Member
    офлайн
    palmushka Senior Member

    884

    11 лет на сайте
    пользователь #725964

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 7 сентября 2016 00:39
    helperrr:

    Тонечка74:

    Доброго всем времени суток. На выше указанном девайсе у меня слетел WIFI, т.е. не могу подключиться, что ни делал, ничего не помогает. Пишет про сбой при подключении. Может у кого такая проблема была, как решали? Система - Андроид 6.0.

    После чего слетел?
    Лучше в сервис, по гарантии отнести.

    palmushka:

    Здравствуйте,может кто-нибудь победил проблему,при подключении к компьютеру,не видит ни флешку ни внутреннию память,нужно забросить файл,а доставать флешку не охота.

    Так вообще, начиная с Android 4.1, Google отключил возможность подключать телефон просто как флешку, так как в этом режиме память полностью отключается и сама ОС не может с ней работать.
    Но для подключения к ПК назначили медиа протокол MTP, для него необходимо, чтобы были драйвера в виндоус. Они обычно есть по умолчанию, но бывают надо ставить с Windows media player.

    Вообще, для Huawei есть одна программа синхронизации - очень удобная. Идите на сайт хуавей и скачайте HiSuite последний версией. Там и все драйвера установятся с ней.

    То,что вы предлагаете мне не подходит,т.к.это приложение дает доступ к фото,видео,контактам и т.д.,а мне нужен доступ именно к памяти,внешней или внутренней и как оказалось выход есть,качаете из плеймаркета приложение Шареит,затем ставите такое-же приложение на компьютер и можете спокойно обмениваться любыми файлами между телефоном и компьютером.

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 7 сентября 2016 09:27
    palmushka:

    То,что вы предлагаете мне не подходит,т.к.это приложение дает доступ к фото,видео,контактам и т.д.,а мне нужен доступ именно к памяти,внешней или внутренней и как оказалось выход есть,качаете из плеймаркета приложение Шареит,затем ставите такое-же приложение на компьютер и можете спокойно обмениваться любыми файлами между телефоном и компьютером.

    я вообще всё делаю через Google Диск

  • palmushka Senior Member
    офлайн
    palmushka Senior Member

    884

    11 лет на сайте
    пользователь #725964

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 9 сентября 2016 18:55

    Люди,неужели на велкомовскую прошивку нет приложения для записи разговоров,которое-бы действительно работало?Очень не хватает этого положения.

  • tovich Senior Member
    офлайн
    tovich Senior Member

    617

    11 лет на сайте
    пользователь #578007

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 15 сентября 2016 14:18

    Добрый день! Рассматриваю вариант покупки этого телефона. Но есть принципиальный момент - наличие 2-х слотов для симкарт + отдельный слот для SDкарты. Может быть тут это и обсуждалось, но поиском как-то ничего не нашла. Кто пользуется - просветите, пожалуйста! Спасибо!

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 15 сентября 2016 16:21
    tovich:

    Добрый день! Рассматриваю вариант покупки этого телефона. Но есть принципиальный момент - наличие 2-х слотов для симкарт + отдельный слот для SDкарты. Может быть тут это и обсуждалось, но поиском как-то ничего не нашла. Кто пользуется - просветите, пожалуйста! Спасибо!

    такого не бывает.
    а конкретно

    tovich:

    наличие 2-х слотов для симкарт + отдельный слот для SDкарты

    либо один слот карта, другой слот SD

  • tovich Senior Member
    офлайн
    tovich Senior Member

    617

    11 лет на сайте
    пользователь #578007

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 15 сентября 2016 17:27

    helperrr, На протяжении последних трех лет Lenovo P770, в нем именно так: 2 слота для симок, а рядом слот для карты, три слота в телефоне) В P780 также. Поэтому вот и озадачена :-? Не могу найти то, что надо

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 15 сентября 2016 17:36
    tovich:

    helperrr, На протяжении последних трех лет Lenovo P770, в нем именно так: 2 слота для симок, а рядом слот для карты, три слота в телефоне) В P780 также. Поэтому вот и озадачена Не могу найти то, что надо

    такая конструкция уже не в моде... поэтому остается только Вам и пользоваться старыми телефонами.
    Ибо большинство производителей вообще подталкивает отказываться от карт памяти, т.к. не могут гарантировать их качество, быстродействие, скорость записи и, представьте себе, энергопотребление! Первым это сделал Google для своих нексусов...
    Ведь внутренняя память всегда обеспечивает необходимую скорость записи и чтения, при этом производитель отвечает за долговечность и рассчитывает энергопотребление. А с развитием скоростного доступа в интернет и стандартов связи, приходит эра облаков. Теперь нет необходимости в большой встроенной памяти - всё можно хранить в облаке...

  • kudryashechca Neophyte Poster
    офлайн
    kudryashechca Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #1987981

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 18 сентября 2016 20:48

    Привет) Может кто из владельцев Huawei P8 Lite подскажет, есть ли в нем функция управления голосом, если телефон потерялся?

  • Bovver Junior Member
    офлайн
    Bovver Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #583769

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 18 сентября 2016 23:46

    Присматриваюсь к данному аппарату. Одним из главных требований является наличие адекватной камеры. Выбор идёт между этой моделью и Xiaomi Redmi 3. Может кому доводилось использовать эти две модели? Что можете посоветовать?

  • Ann____1 Neophyte Poster
    офлайн
    Ann____1 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1755788

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 сентября 2016 21:15 Редактировалось Ann____1, 1 раз.
    Bovver:

    Присматриваюсь к данному аппарату. Одним из главных требований является наличие адекватной камеры. Выбор идёт между этой моделью и Xiaomi Redmi 3. Может кому доводилось использовать эти две модели? Что можете посоветовать?

    берите не пожалеете. Камера не то что достойна, она просто замечательна. А вот с сяоми не сталкивалась, но у друга есть и камера тоже не плоха но уж слишком много китайского не нужного софта

  • Juliya_Rub Junior Member
    офлайн
    Juliya_Rub Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #672041

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 17 октября 2016 22:57

    Подскажите, у этого телефона 2 активных радиомодуля??? Или нет?

  • fedmun Senior Member
    офлайн
    fedmun Senior Member

    673

    21 год на сайте
    пользователь #6299

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 18 октября 2016 09:38 Редактировалось fedmun, 5 раз(а).
    Juliya_Rub:

    у этого телефона 2 активных радиомодуля??? Или нет?

    Отправил в ЛС ссылку, форум что-то корежит.

  • ABEJiCS Member
    офлайн
    ABEJiCS Member

    170

    13 лет на сайте
    пользователь #270129

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 19 октября 2016 21:25

    Может кто сталкивался с такой проблемой, после обновы до 6.0 люди начали жаловаться что меня очень плохо слышно. Т.е. что то сталотс микрофоном и именно после обновы это вылезло, уже незнаю что с этим делать.

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 20 октября 2016 09:14
    ABEJiCS:

    Может кто сталкивался с такой проблемой, после обновы до 6.0 люди начали жаловаться что меня очень плохо слышно. Т.е. что то сталотс микрофоном и именно после обновы это вылезло, уже незнаю что с этим делать.

    после обновления рекомендуется делать полный сброс до заводских настроек ! тем более, что обновлялась вся операционная система и требуется, чтобы все параметры изменились под неё.
    Если же возврат к заводским настройкам не поможет, то надо смотреть два микрофона (в том числе тот, что для шумо-подавления) на предмет загрязнения и может даже менять.

  • Juliya_Rub Junior Member
    офлайн
    Juliya_Rub Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #672041

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 20 октября 2016 13:43
    fedmun:

    Juliya_Rub:

    у этого телефона 2 активных радиомодуля??? Или нет?

    Вот тут есть список моделей.

    Спасибо! Но ссылка не открывается
    Я так понимаю, что если по одной симкарте раговариваешь, то вторая недоступна?
    У меня просто на одной симке велком для звонков, а на второй лайф 3g. Т.е. если буду в интернете с лайфа, то велком будет недоступен?