Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei P8lite

Ответить
  • serviser Senior Member
    офлайн
    serviser Senior Member

    1278

    15 лет на сайте
    пользователь #137629

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 13 июля 2015 14:59

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 13 июля 2015 15:35

    serviser, а что у вас в настройках - аккаунты
    или в записной книге - настройки - аккаунты?

  • miXL Member
    офлайн
    miXL Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #474843

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 13 июля 2015 15:39

    Лично я еще не вижу нормального смарта, чтобы купить, может в будущем изменится что(в каждом что-то не так).
    Мои требования:
    1)аккум 3000 mAh и выше.
    2) wi-fi стандарт ас или а на крайняк.
    3) внутренняя память 16 Гб и выше
    4) разрешение не fullHd, a HD, чтобы не топило батарею.
    5) Фирма не ноунейм (не хочу всяких thl, zte, meizu)
    6) LTE для нашего региона
    7) андроид 5.0

    плевать, какое железо, и ценник 3,5 - 4,0 млрд. руб.
    Зы. Стоял на днях в велкоме, любовался телефонами, так этот Р8 лайт гребут как пирожки, при мне 2 человека взяло, причем оба что-то усиленно проверяли и куда-то звонили, все норм.

    Арфахрафийя эта каг канфу - настаящия масцира ейю бис надапнасци нипользуваюцца.
  • serviser Senior Member
    офлайн
    serviser Senior Member

    1278

    15 лет на сайте
    пользователь #137629

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 13 июля 2015 15:45

    helperrr, из аккаунтов только Гугл. повыключал все синхронизации как Вы и советовали, буду наблюдать...

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 13 июля 2015 15:47
    miXL:

    Лично я еще не вижу нормального смарта, чтобы купить, может в будущем изменится что(в каждом что-то не так).
    Мои требования:
    1)аккум 3000 mAh и выше.
    2) wi-fi стандарт ас или а на крайняк.
    3) внутренняя память 16 Гб и выше
    4) разрешение не fullHd, a HD, чтобы не топило батарею.
    5) Фирма не ноунейм (не хочу всяких thl, zte, meizu)
    6) LTE для нашего региона
    7) андроид 5.0

    уу.. ценник будет огого... Хотя.. Mate7 - там вообще всего будет достаточно. Или уже iphone6 plus

    miXL:

    плевать, какое железо, и ценник 3,5 - 4,0 млрд. руб.

    :))) за такие деньги Вам и телефон не нужен - будет кучу помощников и секретарей с водителем :)))

    Добавлено спустя 12 секунд

    miXL:

    Зы. Стоял на днях в велкоме, любовался телефонами, так этот Р8 лайт гребут как пирожки, при мне 2 человека взяло, причем оба что-то усиленно проверяли и куда-то звонили, все норм.

    хм... надо видимо и мне взять эту игрушку побыстрее. А то как обычно, потом хрен с огнём найдёшь. А может ещё и Мэйта7 повторит историю - раскупят и всё. Теперь мол только у барыг из интернет магазинов бери без гарантии маломальской, серого импорта и дороже почти в два раза.

    Впрочем пока что надо свои старые все телефоны родне раздать :) А то уже оброс кучей.
    А так, хуавей меня радует. Хочу еще на P8 посмотреть, который будет в МТС. Хоть МТС и не люблю, но P7 нравится до сих пор (правда вот где где, а в нём бы АКБ побольше надо). А то на выставке ТИБО2015 стояли образцы инженерные, так мне как-то не очень понравились.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    serviser:

    helperrr, из аккаунтов только Гугл. повыключал все синхронизации как Вы и советовали, буду наблюдать...

    я имел в виду из каких аккаунтов подтянуты контакты? даже лучше идите в записную книгу - настройки - аккаунты
    Там посмотрите откуда аккаунты берутся. Может откуда-то не может контакты считать. Может даже из SIM-карты. Попробуйте с другой.

  • serviser Senior Member
    офлайн
    serviser Senior Member

    1278

    15 лет на сайте
    пользователь #137629

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 13 июля 2015 15:52
    helperrr:

    Там посмотрите откуда аккаунты берутся. Может откуда-то не может контакты считать. Может даже из SIM-карты. Попробуйте с другой.

    там Гугл и Вибер сейчас. синхронизация отключена у обоих. симка новая - девственно чистая.

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 13 июля 2015 15:57
    serviser:

    helperrr:

    Там посмотрите откуда аккаунты берутся. Может откуда-то не может контакты считать. Может даже из SIM-карты. Попробуйте с другой.

    там Гугл и Вибер сейчас. синхронизация отключена у обоих. симка новая - девственно чистая.

    а попробуйте в настройках записной книги отфильтровать, чтобы не отображались номера viber.. там где-то будет в фильтр контактов в настройках.
    можно поиграть с отключением отображения контактов без номеров и т.д.

  • serviser Senior Member
    офлайн
    serviser Senior Member

    1278

    15 лет на сайте
    пользователь #137629

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 13 июля 2015 16:19

    helperrr, спасибо за подсказки, буду баловаться. в любом случае, смущает сам факт необходимости танцев с бубном. я понимаю что вещь бюджетная, но я вроде как много от него и не требую, всего лишь стабильную работу без лагов и танцев.

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 13 июля 2015 16:25
    serviser:

    helperrr, спасибо за подсказки, буду баловаться. в любом случае, смущает сам факт необходимости танцев с бубном. я понимаю что вещь бюджетная, но я вроде как много от него и не требую, всего лишь стабильную работу без лагов и танцев.

    да, вам скорее всего просто не повезло. скорее всего какое-то индивидуальное стечение обстоятельств. сброс к заводским настройкам уж точно решит вопрос :) а если нет, то на то и есть эта замечательная "белая" официальная гарантия - несите и обязаны поменять.

  • dimonas Senior Member
    офлайн
    dimonas Senior Member

    1043

    14 лет на сайте
    пользователь #206874

    Профиль
    Написать сообщение

    1043
    # 13 июля 2015 16:35

    Если есть у кого симкарта формата наносим,попробуйте вставить в лоток для флеш карты,возможно аппарат и на две симки,просто Велком об этом не говорит

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 13 июля 2015 16:38
    dimonas:

    Если есть у кого симкарта формата наносим,попробуйте вставить в лоток для флеш карты,возможно аппарат и на две симки,просто Велком об этом не говорит

    точно не прокатит. уже сам смотрел в магазине - там в прошивке нет упоминания в меню о второй сим-карте.

  • dimonas Senior Member
    офлайн
    dimonas Senior Member

    1043

    14 лет на сайте
    пользователь #206874

    Профиль
    Написать сообщение

    1043
    # 13 июля 2015 16:45

    Просто везде в обзорах пишут про работу или двух сим карт,или сим и флеш карты,но Велком может и спец версию заказать

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 13 июля 2015 16:58
    dimonas:

    Просто везде в обзорах пишут про работу или двух сим карт,или сим и флеш карты,но Велком может
    спец версию заказать

    скорее всего у велика именно

    dimonas:

    спец версию

    да и для этого телефона вторая сим-карта вместо карты памяти уж как-то совсем будет... лучше уж памяти побольше. тем более, что камера в нём очень даже хорошая и фотки увесистые

  • serviser Senior Member
    офлайн
    serviser Senior Member

    1278

    15 лет на сайте
    пользователь #137629

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 14 июля 2015 09:18

    еду сдаваться в сервисный центр. качество связи - достало....

  • Budgawl Junior Member
    офлайн
    Budgawl Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #571989

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 14 июля 2015 09:41
    helperrr:

    пока что пленок вообще не видел, есть стекло и бампер в продаже у одного популярного магазина (не буду давать рекламу). но увы, выбор мал.
    Напишите на велик - вдруг завезут

    на велкоме сказали что аксессуарами не торгуют и вообще "да в любом околомобильном магазине есть или в инете ищите"
    один популярный магазин ответил что в наличиина самделе нет(

    helperrr:

    скорее всего у велика именно
    dimonas:
    спец версию
    да и для этого телефона вторая сим-карта вместо карты памяти уж как-то совсем будет... лучше уж памяти побольше. тем более, что камера в нём очень даже хорошая и фотки увесистые

    тем не менее, место в лотке для сим есть) извращенцы народные умельцы уже вставляли карту вместе с симкой
    кмк, проще сделать не другую версию в железе, а просто ограничить программно

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 14 июля 2015 10:14
    Budgawl:

    тем не менее, место в лотке для сим есть) извращенцы народные умельцы уже вставляли карту вместе с симкой
    кмк, проще сделать не другую версию в железе, а просто ограничить программно

    может и программно...
    лоток для SD-карты видимо не так уж важен - специальную версию лотка нет смысла делать.

  • Boroda4_ScuM Junior Member
    офлайн
    Boroda4_ScuM Junior Member

    69

    9 лет на сайте
    пользователь #1433860

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 14 июля 2015 17:04

    В лотке вырез по размерам карточки, а не симки. Втыкать не пробовал,да и пока не юзал гаджет особо-нет времени. В советской панельки 70-го года по нему разговаривать можно возле окна,но и по моей люмии тоже,так что не знаю,то ли Велком перестал заниматься качеством связи,то ли во время войны из моего дома можно не спускаться в подвал- он цельнометаллический=)

  • serviser Senior Member
    офлайн
    serviser Senior Member

    1278

    15 лет на сайте
    пользователь #137629

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 14 июля 2015 17:29
    Boroda4_ScuM:

    В советской панельки 70-го года по нему разговаривать можно возле окна,

    это одна из причин по которой я сегодня отнес его в сервисный центр

  • dimonas Senior Member
    офлайн
    dimonas Senior Member

    1043

    14 лет на сайте
    пользователь #206874

    Профиль
    Написать сообщение

    1043
    # 14 июля 2015 17:39

    Что неужели все так плохо со связью? А то подумывал взять, а сейчас и не знаю

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 14 июля 2015 17:53
    Boroda4_ScuM:

    В советской панельки 70-го года по нему разговаривать можно возле окна,но и по моей люмии тоже,так что не знаю,то ли Велком перестал заниматься качеством связи,то ли во время войны из моего дома можно не спускаться в подвал- он цельнометаллический=)

    Вопрос с великом по Минску наблюдаю давно.

    dimonas:

    Что неужели все так плохо со связью? А то подумывал взять, а сейчас и не знаю

    вопрос совсем не в телефоне. если связь с другим телефоном ок там где обитаете, то и с этим будет ок.