Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei P8lite

Ответить
  • mertc Junior Member
    офлайн
    mertc Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #723194

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 7 августа 2015 22:23

    Нет, сам не обновляется ( к сожалению ). Весь процесс описан на 4PDA. В принципе не сложно, но если не занимались подобным, то во многое придётся вникать.

  • -Игрек- Senior Member
    офлайн
    -Игрек- Senior Member

    534

    12 лет на сайте
    пользователь #420557

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 7 августа 2015 22:27
    mertc:

    Нет, сам не обновляется ( к сожалению ). Весь процесс описан на 4PDA. В принципе не сложно, но если не занимались подобным, то во многое придётся вникать.

    Я так понимаю, что гарантия в этом случае не работает?

  • mertc Junior Member
    офлайн
    mertc Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #723194

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 7 августа 2015 22:38

    Не буду утверждать, но не вижу оснований для этого. Прошивка официальная, корпус не вскрывается. Каким образом нарушены гарантийный обязательства?

    Добавлено спустя 14 минут 18 секунд

    Да, один нюанс, сим-лок при перепрошивке остается, т.е. две сисимки будут работать,но только от velcom. Хотя, снять операторскую залочку ,большой, сложности не составляет.

  • -Игрек- Senior Member
    офлайн
    -Игрек- Senior Member

    534

    12 лет на сайте
    пользователь #420557

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 7 августа 2015 23:07

    Спасибо. Я имел ввиду, что если разлочить, то гарантия пропадет.Так мне в Велкоме сказали.

  • DKVolt Member
    офлайн
    DKVolt Member

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #238263

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 8 августа 2015 23:05

    интересно, если сдать в велком, они исправят эти же косяки?

    Добавлено спустя 1 час 4 минуты 54 секунды

    mertc, подкиньте ссылку как прошивку обновить, скачал с оффсайта "ALE-L21_V100R001C10B037_Firmware_Russian Federation_Channel-Others_Android 5.0_EMUI 3.1_05012XLM", через локальное обновление не хочет идти

  • mertc Junior Member
    офлайн
    mertc Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #723194

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 9 августа 2015 18:18 Редактировалось mertc, 2 раз(а).

    Не исправят, прошивка такая.

    Прошить локально, в Вашем случае российскую прошивку на велкомовский телефон, без предварительных манипуляций, не получится. Так как локация velcom by. ( с данной локацией можно ждать только обновления действующей или новой велкомовской прошивки ) После смены локации на ru или eu, появится возможность прошиваться русскими или европейскими прошивками соответственно. Как это сделать? Все инструкции на 4PDA. ТУТ

  • jforza Junior Member
    офлайн
    jforza Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #809500

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 10 августа 2015 13:00

    ребят, кто брал на велкоме p8 lite, не замечали проблем с использованием интернета? у нас очень странно себя ведет, очень долго загружаются страницы,иногда просто начинается загрузка и останавливается на месте, пробовали разные браузеры, и с разными подключениями к интернету, в приложениях типо ВК та же история, очень долго все обновляется или просто висит и по итогу выдает ошибку ,нет подключения, хотя подключение есть, если пару раз обновить может прокатить, так же очень долго подключается к ВФ, на других девайсах с теми же подключениями все работает на ура.. пробовал разные точки доступа по ВФ, и Велкомовский инет. и там и там проблемы такие..

  • shum_ok Junior Member
    офлайн
    shum_ok Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #706100

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 10 августа 2015 15:54
    jforza:

    ребят, кто брал на велкоме p8 lite, не замечали проблем с использованием интернета? у нас очень странно себя ведет, очень долго загружаются страницы,иногда просто начинается загрузка и останавливается на месте, пробовали разные браузеры, и с разными подключениями к интернету, в приложениях типо ВК та же история, очень долго все обновляется или просто висит и по итогу выдает ошибку ,нет подключения, хотя подключение есть, если пару раз обновить может прокатить, так же очень долго подключается к ВФ, на других девайсах с теми же подключениями все работает на ура.. пробовал разные точки доступа по ВФ, и Велкомовский инет. и там и там проблемы такие..

    Попробуйте сброс к заводским настройкам сделать. У меня таких моментов не было, с нуля, как взял, всё в порядке было. И после разлочки-перепрошивки, тоже всё хорошо.

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2013

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2013
    # 10 августа 2015 17:15

    у кого, кто брал на велкоме, появилось ли доступная новая версия для обновления прошивки по воздуху???
    а то я брал для родственника, а он мне звонит и спрашивает, обновлять ли...

  • DKVolt Member
    офлайн
    DKVolt Member

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #238263

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 10 августа 2015 21:07
    helperrr:

    у кого, кто брал на велкоме, появилось ли доступная новая версия для обновления прошивки по воздуху???
    а то я брал для родственника, а он мне звонит и спрашивает, обновлять ли...

    обновлять в любом случае, базовая прошивка имеет кучу косяков... я уже собирался завтра в сервис телефон нести, пока подожду, посмотрю пару дней как с новой прошивкой телефон себя поведёт

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2013

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2013
    # 11 августа 2015 00:47
    DKVolt:

    кучу косяков

    А что там за косяки? Видел только на форуме, что у кого-то набор номера закрывается при наборе номера и автоматическому поиску совпадений в записной.
    Ну читал, что на связь жалуются - но это только в сети Велком проявляется, да и такие пропадания голоса на других телефонах тоже присутствуют (зависит от модели)

  • krakozyabra Neophyte Poster
    офлайн
    krakozyabra Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #380810

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 11 августа 2015 01:27 Редактировалось krakozyabra, 1 раз.

    И у мну тоже новая версия появилась. После работы дома по вайфаю обновлю.

  • mertc Junior Member
    офлайн
    mertc Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #723194

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 11 августа 2015 01:56
    helperrr:

    DKVolt:

    кучу косяков

    А что там за косяки? Видел только на форуме, что у кого-то набор номера закрывается при наборе номера и автоматическому поиску совпадений в записной.
    Ну читал, что на связь жалуются - но это только в сети Велком проявляется, да и такие пропадания голоса на других телефонах тоже присутствуют (зависит от модели)

    То, что при наборе номера, пропадает звонилка и выкидывает на главный экран - это по вашему не косяк, когда не можешь позвонить? Или яркость стоИт на максимуме, а экран еле светит - это не косяк? При том, что после прошивки, яркости на половине, вполне достаточно, при теперешней знойной, солнечной погоде.

  • karrr Member
    офлайн
    karrr Member

    141

    11 лет на сайте
    пользователь #751394

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 11 августа 2015 19:29
    krakozyabra:

    И у мну тоже новая версия появилась. После работы дома по вайфаю обновлю.

    обновил? какой номер прошивки? иии ваще что нового?

  • DKVolt Member
    офлайн
    DKVolt Member

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #238263

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 11 августа 2015 23:30 Редактировалось DKVolt, 1 раз.

    прошивка ALE-L21C203B131, первый день полёт нормальный... сегодня не наблюдал проблем с набором номера, проблем со связью так же не было, bluetooth не терял, лучше стала срабатывать разблокировка экрана и, как мне показалось, немного снизился расход батареи

    1. Enhanced smoothness for your operations.
    2. Improved system stability.

  • KusyJI9 Neophyte Poster
    офлайн
    KusyJI9 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #923009

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 августа 2015 00:01
    DKVolt:

    прошивка ALE-L21C203B131, первый день полёт нормальный... сегодня не наблюдал проблем с набором номера, проблем со связью так же не было, bluetooth не терял, лучше стала срабатывать разблокировка экрана и, как мне показалось, немного снизился расход батареи

    1. Enhanced smoothness for your operations.
    2. Improved system stability.

    Держите нас в курсе)) а по поводу вылета звонилки я с этим справлялась зажатием нуля ( то есть появляется плюс) и тогда набирала номер который нужно

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Кто нибудь нашел чехлы на них? Если не секрет то где и по чем? а то с алика долго жду уже... да и уронила разок , так небольшая вмятинка появилась(

  • serviser Senior Member
    офлайн
    serviser Senior Member

    1278

    15 лет на сайте
    пользователь #137629

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 12 августа 2015 09:41

    забрал тело из сервиса. прошивка ALE-L21C203B131. пока связь не лагает, буду тестить...

  • astradashiki Neophyte Poster
    офлайн
    astradashiki Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1178931

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 августа 2015 21:43
    serviser:

    забрал тело из сервиса. прошивка ALE-L21C203B131. пока связь не лагает, буду тестить...

    Как посмотреть прошивку?

  • serviser Senior Member
    офлайн
    serviser Senior Member

    1278

    15 лет на сайте
    пользователь #137629

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 13 августа 2015 00:08

    Настройки=—»О телефоне=—»Номер сборки

  • Haha29 Neophyte Poster
    офлайн
    Haha29 Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #896412

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 14 августа 2015 15:05

    Подскажите!сколько читала отзывы не видела такого,но вот у меня до этого был тоже хуавей,но так быстро не грелся.вот держишь в руке 10_15 мин в инете и телефон теплый.оочень быстро греется в чем проблема,это фишка именно этой модели!?

    Добавлено спустя 22 минуты

    Решила потратить драгоценные мегабайты и обновить прошивку,может лучше станет.(почитала обсуждения о полож. Динамике при обновлении заводской прошивки)