Тема закрыта
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 29 ноября 2005 11:13
    Sergei.:

    M POWER:

    Лень читать сверху

    кого нить ББ конкретно швырнуло на капусту по автокаско?

    или "да сотачки на маю авудзи бочачку на плацяць"?

    Кто говорил что bb швыряет? Никто не говорит. BB крупная, серьезная компания, со своими связями, возможностями. Серьезный игрок рынка и практически одна из двух частных компания, которые остались на рынке после введения монополии на ОСАГО и ЗК. Вторая Бролли, кстати.

    Все что я говорю, это то, что вы не знаете и не узнаете откуда у BB тарифы, и деньги, позволяющие держать 200-300% убыточность, и как работает система.

    Это также как с купалой было года 2 назад - каско, по варианту А, без износа чуть ли не под 2% страховали. И где сейчас Купала? И где их каско?

    Повторю еще раз.

    Вы не найдете прозрачных, математически обоснованных данных которые покажут вам как выбирать Страховую. Вы просто не будете иметь доступ к нужным данным и не сможете их правильно принтерпретировать.

    За почти 3 года работы в страховании мне такие вопросы задало ровно 2 человека. С первым мы работаем активно по Лизингу сейчас, второй застраховался не смотря на тариф на 30% выше чем у BB в его случае. Остальнеы смотрят на тариф, сумму, в лучшем случае на франшизу и на рейтинг минфина.

    Через годик вернетесь, поговорим.

    У как все интересно. Только это на пиар сильно смахивает, не надо грязь лить без КОНКРЕТНЫХ доказательств. Я как потребитель не должен думать откуда у ББ деньги, мне фиолетово это. Если Ваша компания не имеет достаточно средств для того, чтобы конкурировать с ББ по ценам, так может стоит у себя негатив поискать или привезти нормальные аргументы, раз уж так у ББ все плохо. А советы типа "придете через годик" или посмотрим "где кто будет через годик" - это разговоры в пользу бедных. Не будет ББ, значит найдем другую компанию, я им деньги на счет не кладу, и полис оплачиваю поквартально, так что риск кидалого резкого свел к минимуму.

    И поверьте, я в бизнесе не первый день, и фразы типа "клиент у меня на 30% дороже страхуется, чем в ББ" - ну так клиент лох или Вы его развели на деньги, в любом случае, гордиться тут нечем. С таким подходом к клиенту число последних у Вас расти не будет. ДАВАЙТЕ ГОВОРИТЬ КОНКРЕТНО или лучше просто помолчите.

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Nickea Senior Member
    офлайн
    Nickea Senior Member

    4205

    19 лет на сайте
    пользователь #27825

    Профиль
    Написать сообщение

    4205
    # 29 ноября 2005 11:20

    Sergei., вы пытаетесь впихнуть в народ своё ..., обсирая другие компании? :ass:

    (извините, "..." это не значит чего-то плохого, просто я предпочитаю не называть имён)

    некрасиво! 8)

    естественно, к вашему ... относиться после таких самореклам и заказных статей в автобизнесе нет никакого желания, несмотря даже на индивидуальные наивыгоднейшие предложения :wink:

    ИМХО...

    пс. возможно, я ошибаюсь... в таком случае, покорнейше прошу меня простить :wink:

  • Nickea Senior Member
    офлайн
    Nickea Senior Member

    4205

    19 лет на сайте
    пользователь #27825

    Профиль
    Написать сообщение

    4205
    # 29 ноября 2005 11:22

    agentbel,

    Sergei., ....... ДАВАЙТЕ ГОВОРИТЬ КОНКРЕТНО или лучше просто помолчите.

    +1 :znaika:

    agentbel, :beer:

  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 29 ноября 2005 11:36 Редактировалось credithunter, 2 раз(а).

    Sergei.,

    вы интригуете...

    Я вполне допускаю что B&B времено демпингует привлекая клиентов... Видно что контора хочет страховать новые машины и получать за это денюжки...

    ПРИМЕР: будучи застрахованым в B&B мне банк скостил 2% годовых... -- основание B&B -- наш партнер.

    Этому демпингу (если он и есть) есть разумное объяснение -- компания ищет свою нишу и 2-ое компания хочет иметь реальную статистику на зарождающемся рынке НОВЫХ МАШИН: в прошлом году было продано всего 4000 в этом больше, в следующем еще больше -- компания будет через 3 года иметь отличную статистику пусть и в убыток себе (хотя не факт). А через 3 года думаю она будет объективно расчитывать страх. тарифы не только по годам но и по маркам автомобилей (основываясь на фактах ремонтопригодности, привлекательности для угона и т.п.).

    Во вторых у нас не Москва у нас не плохо работает ОСАГО (почти всегда можно поиметь регресс) и у нас не такая жестокая аварийность... да и не такое интенсивное движение... А в Москве старховка в 10-11% уже считается "дорогой" и надежной. Я не вижу значительного демпинга при страховом коэф. 5.14%. у нас.

    Чесно сказать мне пофиг откуда у B&B такие большие деньги... (очень уж быстро они раскрутились) арабы ими владеют или не арабы... пока я слышал 2 пол. отзыва о работе B&B. 2% годовых скошеных это тоже не плохие деньги... на каждой тысяче кредита 20 долларов... Лишний лист в кармане не помешает.:znaika: А банк лучше спит -- они знают где авто застраховано и уверены в платежеспособности B&B (что в свою очередь хорошо для клиента).

    Еще и противоугоную маркировку бесплатно делают... Чувствуется грамотный маркетинг (даже если это и временый демпинг)...

    Drive Your Way™
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 29 ноября 2005 11:46
    credithunter:

    Drive Your Way™
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 29 ноября 2005 11:53
    credithunter:

    Sergei.,

    вы интригуете...

    Я вполне допускаю что B&B времено демпингует привлекая клиентов... Видно что контора хочет страховать новые машины и получать за это денюжки...

    ПРИМЕР: будучи застрахованым в B&B мне банк скостил 2% годовых... -- основание B&B -- наш партнер.

    Этому демпингу (если он и есть) есть разумное объяснение -- компания ищет свою нишу и 2-ое компания хочет иметь реальную статистику на зарождающемся рынке НОВЫХ МАШИН: в прошлом году было продано всего 4000 в этом больше, в следующем еще больше -- компания будет через 3 года иметь отличную статистику пусть и в убыток себе (хотя не факт). А через 3 года думаю она будет объективно расчитывать страх. тарифы не только по годам но и по маркам автомобилей (основываясь на фактах ремонтопригодности, привлекательности для угона и т.п.).

    Во вторых у нас не Москва у нас не плохо работает ОСАГО (почти всегда можно поиметь регресс) и у нас не такая жестокая аварийность... да и не такое интенсивное движение... А в Москве старховка в 10-11% уже считается "дорогой" и надежной. Я не вижу значительного демпинга при страховом коэф. 5.14%. у нас.

    Чесно сказать мне пофиг откуда у B&B такие большие деньги... (очень уж быстро они раскрутились) арабы ими владеют или не арабы... пока я слышал 2 пол. отзыва о работе B&B. 2% годовых скошеных это тоже не плохие деньги... на каждой тысяче кредита 20 долларов... Лишний лист в кармане не помешает.:znaika: А банк лучше спит -- они знают где авто застраховано и уверены в платежеспособности B&B (что в свою очередь хорошо для клиента).

    Еще и противоугоную маркировку бесплатно делают... Чувствуется грамотный маркетинг (даже если это и временый демпинг)...

    +1, для инфо: в Москве уже с середины года пошли ставки от 7.15% годовых. Это реальная цифра - могу назвать страховую компанию и фамилию владельца, который застраховал и уже получил небольшую выплату.

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Nickea Senior Member
    офлайн
    Nickea Senior Member

    4205

    19 лет на сайте
    пользователь #27825

    Профиль
    Написать сообщение

    4205
    # 29 ноября 2005 11:57

    agentbel,

    для инфо: в Москве уже с середины года пошли ставки от 7.15% годовых

    это вы имеете в виду - подешевело? 8)

  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 29 ноября 2005 12:25 Редактировалось credithunter, 1 раз.

    agentbel, В Москве правда много кидалова:

    можно и за бОльшие деньги купить страховку где будет условие что проезд на красный свет, и выезд (или вылет на встречную) страховым случаем не является -- были прецеденты у коллег в России. Но это просто кидаловочные компании... Там конечно надо бдить. Но за 9% кидалова уже нет точно. Это же эксплуатация машины на 5-м году жизни перевалит за 30% от её начальной стоимости... Но это Москва там другой ритм жизни и другие заработки...

    Но, г-н Sergei., пожалуйста приведите пример какого нибудь отличия полиса Бролли в пользу клиента по стравнению с полисом B&B, ПОЖАЛУЙСТА!

    Это не праздный интерес: то что у меня уже есть полис B&B не означает что я не стремлюсь к лучшему... Мне например не нравится в B&B что выплата случае угона производится не сразу через 10 дней а через 10 дней после прекращения или приостановления уголовного дела... а это может оттягиватся на срок до полугода... и даже больше...:znaika:

    Я готов и больше заплатить за полис только если я что нибудь поимею за доп. плату... а просто так мне не интересно бошлять... хотя иногда бывает и плата за брэнд. Но БРОЛЛИ не такой уж и раскрученый брэнд, не так ли?

    Вот если завтра у нас откроется Alianz или Росно то я конечно застраховался бы у них за 6% против 5.14% у ББ (при тех же условиях) ибо БРЭНД!

    Drive Your Way™
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 29 ноября 2005 12:30
    Nickea:

    agentbel,

    для инфо: в Москве уже с середины года пошли ставки от 7.15% годовых

    это вы имеете в виду - подешевело? 8)

    да, еще в начале года не меньше 9-10% было

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 29 ноября 2005 12:31

    agentbel, ибо у стрвховых все больше уверености в получении регреса в том числе и по ОСАГО которое у них тоже не плохо стоит :znaika:

    Drive Your Way™
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 29 ноября 2005 12:35
    credithunter:

    agentbel, В Москве правда много кидалова:

    Да кидалово есть, но я говорю про очень серьезную компанию, которая уже давно и успешно работает на рынке. Пошла тенденция на снижение процента по КАСКО в Москве. И тенденция эта очевидна.

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 29 ноября 2005 12:38

    Все что я говорю, это то, что вы не знаете и не узнаете откуда у BB тарифы, и деньги, позволяющие держать 200-300% убыточность, и как работает система.

    хватит щеки дуть тут перед детьми

    это еще проверить надо кто кого поучать будет "я знаю/вы нет"

    знаешь инсайд? сиди и сопи, а не ори на форуме

    думаю Меднику будет интересно узнать, кто его сливает на децких форумах

    швыряет или нет ББ я скажу в феврале

    и цифра там четырехзначная

    как и страховая премия впрочем

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 29 ноября 2005 12:54

    за дальнейший подсчет денег в чужом кармане пойдут карточки

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Nickea Senior Member
    офлайн
    Nickea Senior Member

    4205

    19 лет на сайте
    пользователь #27825

    Профиль
    Написать сообщение

    4205
    # 29 ноября 2005 13:11

    credithunter,

    где будет условие что проезд на красный свет, и выезд (или вылет на встречную) страховым случаем не является -- были прецеденты у коллег в России

    ахринеть! а у нас типо является :lol:8)

    Но это просто кидаловочные компании...

    тогда уж и кидаловочные страны с кидаловочными законами... :roll:

    Но БРОЛЛИ не такой уж и раскрученый брэнд, не так ли?

    вот, господин Sergei. сейчас на Онлайнере его раскрутит и будет брэнд! :lol:

    M POWER,

    думаю Меднику будет интересно узнать, кто его сливает на децких форумах

    у меня уже была такая идея! :shuffle:

  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 29 ноября 2005 13:24
    Nickea:

    credithunter,

    где будет условие что проезд на красный свет, и выезд (или вылет на встречную) страховым случаем не является -- были прецеденты у коллег в России

    ахринеть! а у нас типо является :lol:8)

    Является... :znaika:

    если уклонялся от подреза сорвался в занос и вынесло на встречку... -- страховой случай!

    если кто-то налил масла на дороге тормозил на красный -- а все равно вынесло и получил в бок -- страховой случай!

    если выехал на зеленый на перекресток а там кто-то замешкался... то часто такое начинается что не дают съехать с перекрестка...(хотя должны бы) ну а водитель дернулся и подставился... -- страховой случай!

    В России девушка попала в третий случай... Гайцы проклассифицировали как проезд на красный. Возмещения не было! :ass:

    Drive Your Way™
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 29 ноября 2005 13:27

    Не путать с намереной ездой по встречке и намереным проездом на крассный -- тогда это преступная неосторожность или преступная халатность. :znaika: -- тогда будет действовать пункт правил страхования что водитель не принял разумных мер для предотвращения ДТП.:znaika:

    Drive Your Way™
  • Nickea Senior Member
    офлайн
    Nickea Senior Member

    4205

    19 лет на сайте
    пользователь #27825

    Профиль
    Написать сообщение

    4205
    # 29 ноября 2005 13:46

    credithunter,

    Является...

    если уклонялся от подреза сорвался в занос и вынесло на встречку... -- страховой случай!

    если кто-то налил масла на дороге тормозил на красный -- а все равно вынесло и получил в бок -- страховой случай!

    если выехал на зеленый на перекресток а там кто-то замешкался... то часто такое начинается что не дают съехать с перекрестка...(хотя должны бы) ну а водитель дернулся и подставился... -- страховой случай!

    усё понятно :)

    по своим вразумениям я имела ввиду "...умышленных действий Страхователя или Выгодоприобретателя, повлекших наступление страхового случая" 8)

    Не путать с намереной ездой по встречке и намереным проездом на крассный -- тогда это преступная неосторожность или преступная халатность. -- тогда будет действовать пункт правил страхования что водитель не принял разумных мер для предотвращения ДТП

    как-то вы запутанно загнули :insane:

    "преступная неосторожность или преступная халатность" вовсе не стыкуется с "разумными мерами для предотвращения ДТП", ага... 8):shuffle:

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 29 ноября 2005 14:06
    M POWER:

    хватит щеки дуть тут перед детьми

    это еще проверить надо кто кого поучать будет "я знаю/вы нет"

    знаешь инсайд? сиди и сопи, а не ори на форуме

    Оба! Всем стоять баяцца!

    Нет уж. Я, как клиент компании ББ хотел бы знать, чем нас так стращает Sergei. и чем в этом плане лучше бройлер? Или это пустая брехня с растопыриванием пальцев?

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Nickea Senior Member
    офлайн
    Nickea Senior Member

    4205

    19 лет на сайте
    пользователь #27825

    Профиль
    Написать сообщение

    4205
    # 29 ноября 2005 14:15

    Belceller,

    Я, как клиент компании ББ хотел бы знать, чем нас так стращает Sergei. и чем в этом плане лучше бройлер

    никакой инсайд (какой бы он ни был) никак не влияет на клиентов в аутсайде :wink:

    не волнуйтесь - нет причин и поводов! :P

    Или это пустая брехня с растопыриванием пальцев?

    8)

    И вообще, я считаю, что пора закругляться обмусоливать этот бессмысленный вопрос...

    понты товарища Sergei. никому не интересны и к сабжу совершенно не относятся!
    :znaika:

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 29 ноября 2005 14:33

    Nickea, хорошо, хоть не в оффсайде!

    Nickea, а я ваш клиент:wink:, или вы вообще, за справедливость?:)

    Можно в личку.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
Тема закрыта