Тема закрыта
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 29 октября 2007 11:45

    stipler,

    На основании экспертного заключения. Почему так - почитайте, я уже писал, лень повторяться. Не вижу смысла спорить, у меня есть официальный ответ Бролли, а не слова.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • wonsu Senior Member
    офлайн
    wonsu Senior Member

    1150

    16 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 14 ноября 2007 11:24

    Довез машинко с гаража до ремонта вызывал для этого эвакуатор -- но скажу что рисковал по черному. Машина в B&B застрахована. А там перевозка авто другим транспортным средством страховым случаем не является... т.е. смотрите как получается если бы я сел в машину с разбитыми окнами, нарушеным развал-схождением, без левого зеркала и на летней резине и поехал бы в ремонт и по такой погоде попал бы во "вторичную" аварию -- то это для B&B был бы страховой случай 3 раза тьфу (хотя на самом деле сумасбродство -- риск в таких условиях навернутся очень высок). А если бы я вызал эвакуатор (что я и сделал), и он бы перевернулся (а это менеевероятно -- всё таки водители эвакуаторов люди с головой -- но возможно) то это не страховой случай... где логика????

    :evil:

    Ну славо богу добрались до кузовного, хотя эвакуатор прилично носило -- всё таки резина у них зимой и летом одним цветом -- т.е. всесезонка.

    Я так понимаю что пункт о перевозке и буксировке B&B включило для того что бы не платить за машины заведеные с толкача и за машины утонувшие при траспортировке водным транспортом, но с как быть с эвакуатором? :conf:

    аккаунт угнан ;(
  • wonsu Senior Member
    офлайн
    wonsu Senior Member

    1150

    16 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 14 ноября 2007 18:54

    а вот в Бролли интересно получается что в случаях разрешенных правилами при транспортировке другими т.с. повреждение т.с. во время такой транспортировки будет страховым случаем...

    вот интересно паром Одесса - Стамбул -- это попадает под этот случай или нет...

    А вот еще -- эвакуируют если меня гайцы на красненькой машинке и повредят это будет компенсироватся?

    аккаунт угнан ;(
  • www3 Senior Member
    офлайн
    www3 Senior Member

    1423

    17 лет на сайте
    пользователь #65508

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 14 ноября 2007 21:36
    Патап:

    Цитата:

    ...а) компания А оценивает машину в четыре кило зелени (что соответствует ценам в "АБВ"), компания Б -- в шесть, компания С -- в ...А потом начинаются судебные разборки. Машина должна быть оценена по ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ стоимости на день заключения договора. Совсем замечательно, если это документ эксперта. Тогда в дальнейшем исключаются всякие споры по стоимости. Особенно при урегулированию ущерба.Последний раз редактировалось: Патап (25 Окт 2007 21:59), всего редактировалось 2 раз

    А как в страховой лпределяется действительная стоимость страхуемого ТС?

  • pauliq Senior Member
    офлайн
    pauliq Senior Member

    529

    18 лет на сайте
    пользователь #58310

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 15 ноября 2007 09:49

    wonsu, В бролли, если при ДТП машина не может самостоятельно передвигаться, то эвакуация бесплатна, так же если в случае ДТП пробиты колёса бролли платит и за них, если машина была эвакуирована гаи и её повредили, то есть 2 варианта вызвать этих же гаёвых (или милицию) составить акт и приехать в страховую или каждый клиент имеет право 2 раза в год приехать без справки из ГАИ и получить выплату!

  • pauliq Senior Member
    офлайн
    pauliq Senior Member

    529

    18 лет на сайте
    пользователь #58310

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 15 ноября 2007 09:50

    www3, У них есть каталоги:) с ценами!

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 15 ноября 2007 09:53

    pauliq,

    только до 500 долларов.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 15 ноября 2007 09:54

    wonsu, мне кажется вы не совсем правильно поняли формулировку

    Перевозка авто другим транспортным средством страховым случаем не является...

    имхо это относится к тому, что страховая не оплачивает эту самую перевозку. если она для вас платно и вы сами её вызвали. то бишь эвакуатор они сами оплачивают только в тех случаях в которых считают нужными. а не то что после дтп вы вызвали эвакуатор, довезли до осмотра, потом в ремонт. а потом эти счета выставили страховой.

  • pauliq Senior Member
    офлайн
    pauliq Senior Member

    529

    18 лет на сайте
    пользователь #58310

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 15 ноября 2007 09:59

    kitnamore, Думаю эвакуатор так сильно не разобъёт!

  • www3 Senior Member
    офлайн
    www3 Senior Member

    1423

    17 лет на сайте
    пользователь #65508

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 15 ноября 2007 11:21
    pauliq:

    www3, У них есть каталоги с ценами!

    Да только в этих каталогах цена базавой комплектации!:rotate:

  • 3De Senior Member
    офлайн
    3De Senior Member

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 15 ноября 2007 11:32

    Читал, читал я 69 страниц, но так и не понял у кого страховать

    Все вроде по телефону такие ответственные и хорошие....

    Машина 2004г.

    ...and justice for all...
  • wonsu Senior Member
    офлайн
    wonsu Senior Member

    1150

    16 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 15 ноября 2007 11:33
    badguy:

    wonsu, мне кажется вы не совсем правильно поняли формулировку

    Перевозка авто другим транспортным средством страховым случаем не является...

    имхо это относится к тому, что страховая не оплачивает эту самую перевозку. если она для вас платно и вы сами её вызвали. то бишь эвакуатор они сами оплачивают только в тех случаях в которых считают нужными. а не то что после дтп вы вызвали эвакуатор, довезли до осмотра, потом в ремонт. а потом эти счета выставили страховой.

    2.4. Не признаются страховыми случаями утрата (гибель) или по-вреждение транспортных средств, произошедшие в результате:

    а) использования технически неисправного транспортного средства; б) перевозки или буксировки другими транспортными средствами; в) управления транспортным средством лицом, не имеющим необ-ходимых документов на право такого управления, либо находившимся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, в болезненном состоянии, под воздействием лекарственных препаратов, снижающих быстроту реакции, в состоянии утомления;

    г) использования транспортного средства в целях, не свойственных его техническому назначению; д) использование транспортного средства в целях обучения вожде-нию, а также для участия в соревнованиях и испытаниях, если в договоре страхования не предусмотрено иное;

    е) использования транспортного средства в качестве орудия престу-пления;

    вот так вот... получается что: случилась авария не серьезная но ехать сами не можете, вам положен бесплатный эвакуатор до гаража, погрузили поехали.. -- эвакуатор перевернулся -- прощай геометрия, привет гатово -- B&B по идее имеет право сказать RTFM 2.4. б)

    и вы получаете ноль по фазе.

    Я вообще с этим пунктиком столкнулся когда у меня сами B&B спросили (когда еще покупал автос) -- авто из литвы автовозом пойдет или своим ходом -- меня что потрясло если автовозом то это не покрывается -- если своим -- то покрывается...

    Получается что и с паромом Одесса - Стамбул тоже лучше не рисковать -- а ехать через румынию-болгарию -- где логика? помоему паром безопастнее чем 1000 км по цыганским таборам, нелучшим дорогам и т.п.

    Похоже что защитится хотели прежде всего от буксировки на гибкой сцепке а получилась фигня.

    аккаунт угнан ;(
  • Shurikus Onliner Auto Club
    офлайн
    Shurikus Onliner Auto Club

    2671

    20 лет на сайте
    пользователь #10105

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 15 ноября 2007 11:42

    wonsu, по поводу страховкина автовозе скоее всего не страхуют потому что, что практически все перевозчики сами страхуют перевозимый груз, а если бы страховка действ, то при наступлении стрпах случая, к примеру автовоз перевернулся пришлось бы двум страховым выплачивать деньги!:conf:

  • wonsu Senior Member
    офлайн
    wonsu Senior Member

    1150

    16 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 15 ноября 2007 11:53 Редактировалось wonsu, 1 раз.
    pauliq:

    wonsu, В бролли, если при ДТП машина не может самостоятельно передвигаться, то эвакуация бесплатна, так же если в случае ДТП пробиты колёса бролли платит и за них, если машина была эвакуирована гаи и её повредили, то есть 2 варианта вызвать этих же гаёвых (или милицию) составить акт и приехать в страховую или каждый клиент имеет право 2 раза в год приехать без справки из ГАИ и получить выплату!

    если в ДТП нет другой стороны только... т.е. если apriori регресс невозможен...

    да и потом посудите сами -- что вам гайцы повердят? Скорее всего полный привод, ручник, диски и т.п. -- если даже попытаться провести этот случай как "< 500 долларов без справок", то кто вам будет полный привод чинить?

    аккаунт угнан ;(
  • wonsu Senior Member
    офлайн
    wonsu Senior Member

    1150

    16 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 15 ноября 2007 11:54
    Shurikus:

    wonsu, по поводу страховкина автовозе скоее всего не страхуют потому что, что практически все перевозчики сами страхуют перевозимый груз, а если бы страховка действ, то при наступлении стрпах случая, к примеру автовоз перевернулся пришлось бы двум страховым выплачивать деньги!

    ну нет... выплата была бы тогда только от одной страховой... B&B выставило бы регресс на эвакуатор, эвакуатор расплатился бы своей страховкой (очень сомневаюсь что она у них есть).

    аккаунт угнан ;(
  • 110603 Neophyte Poster
    офлайн
    110603 Neophyte Poster

    9

    16 лет на сайте
    пользователь #110603

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 15 ноября 2007 12:19

    Уважаемые форумчане!

    Помогите определиться с выбором страховой компании

    с целью застраховать по авто-каско автомобиль Ситроен Саксо (Saxo), 98 г.в, 1,1 L, стоимостью 3,5 $. Охраняемого места стоянки нет. На двух водителей.

    Спасибо.

  • wonsu Senior Member
    офлайн
    wonsu Senior Member

    1150

    16 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 15 ноября 2007 12:33

    ragamuffin from Leit,

    так а в чем проблема-то? Из частных Бролли (правда 300 USD будет взнос) Кентавр должны взятся... (с учетом износа) B&B отпадает скорее всего (от 400 т.е. в вашем случае 11-12% составит от стоимости авто).

    Наверное в таком случае будет лучше гос. какой нибудь. Но следует понимать что страховка с учетом износа защищает вас условно (скорее всего она всё не покроет).

    аккаунт угнан ;(
  • pauliq Senior Member
    офлайн
    pauliq Senior Member

    529

    18 лет на сайте
    пользователь #58310

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 15 ноября 2007 12:37

    ragamuffin from Leit, честно пофиг только не белгострах самая ужастноя компания для страхования мне их взорвать хочется за разбитый в хлам мерседес Е220 99 года 4500$ и писец нах нужна тогда такая страховка. У меня бролли!

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16489

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16489
    # 15 ноября 2007 12:40
    kitnamore:

    ... только до 500 долларов.

    Уже исправлено в новых правилах на ...до 5% от страховой суммы

  • Shurikus Onliner Auto Club
    офлайн
    Shurikus Onliner Auto Club

    2671

    20 лет на сайте
    пользователь #10105

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 15 ноября 2007 15:24

    pauliq, у мя тожа Бролли, пока все устраивает!!!

    ragamuffin from Leit, если интересно могу дать контакт приятной молодой девушки с весьма приличным БЮСТОМ:) она вас полностью проконсультирует по этому вопросу!

Тема закрыта