Ответить
  • Yurkin Senior Member
    офлайн
    Yurkin Senior Member

    2847

    17 лет на сайте
    пользователь #65474

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 9 марта 2010 23:02

    belial_by, да, у меня такая и есть. Но там действительно есть защитный концевик, который отключает движок если вдруг нарушается целостность конструкции. А поранить палец можно только если толкать продукт не толкателем, а пальцем.

    Но это

    знаю одного парня, который знает парня друг которого работал продавцом

    ...просто песТня :)

    И поверте - 230 вт вполне достаточно для этого агрегата.

    There are spots even on the sun...and I am not an exception...
  • belial_by Senior Member
    офлайн
    belial_by Senior Member

    827

    15 лет на сайте
    пользователь #151162

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 10 марта 2010 09:18

    ну про парня я просто говорил с иронией!)) можем как вариант черкануть в "Разрушители легенд", пусчай проверюць!)) у моих родителей bsh mcm2000

    http://catalog.onliner.by/bosch/mcm200/ так когда я драники делаю то немного заикается, вытягивает конечно, но все равно чувствуется что маловато мощности.

  • rotarru MemberАвтор темы
    офлайн
    rotarru Member Автор темы

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #197286

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 11 марта 2010 14:45
    belial_by:

    ну про парня я просто говорил с иронией!)) можем как вариант черкануть в "Разрушители легенд", пусчай проверюць!)) у моих родителей bsh mcm2000

    http://catalog.onliner.by/bosch/mcm200/ так когда я драники делаю то немного заикается, вытягивает конечно, но все равно чувствуется что маловато мощности.

    В нем же диска-терки нету...

  • rotarru MemberАвтор темы
    офлайн
    rotarru Member Автор темы

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #197286

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 11 марта 2010 14:52
    belial_by:

    http://www.belvar.com/new/ru/production.html?id=1097057267

    вот такая была вроде бы... в общем только у нас могли такую "помощницу" сделать...)

    Все еще не купил

    А в темку пишут :)

    Вы по поводу Белвара мот зря?

    Я в процессе поисков читал вот про такие девайсы

    robote-coupe cl20

    http://www.robotcoupe.ru/site/ovosherezki/#4

    Овощерезки CL20

    · бункер и крышка выполнены из поликарбоната и ABC-пластика;

    · 2 загрузочных отверстия: D-образное для крупных овощей и круглое для овощей вытянутой формы (огурцы, морковь, крабовые палочки, кальмары и т.д);

    · поставляется без дисков;

    · имеется полная гамма из 23 дисков из нерж. стали.

    Но это стоит штуку баксов без дисков

    А Белвар, получается, делает такой же девайс, тока бытовой

    А мне мама еще как раз про капусту говорила. Шинковать в банки трехлитровые

  • rotarru MemberАвтор темы
    офлайн
    rotarru Member Автор темы

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #197286

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 11 марта 2010 15:00

    В процессе поисков рассматривал супердорогие комбайны все в одном

    Но решил не брать

    Смотрю на филипок, тот что советвали HR7605/10 или есть еще с блендером HR7625/70 на 500 ватт

    Но счас вот поищу инфу про белваровскую овощерезку. Если б знал, что она качественная - ее бы и взял. То что надо по функциям - натереть бульбу, нашинковать капусту :beer:

    А блендер отдельно ручной лучше, как я понял

    И мясорубка отдельно

  • belial_by Senior Member
    офлайн
    belial_by Senior Member

    827

    15 лет на сайте
    пользователь #151162

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 11 марта 2010 15:50
    rotarru:

    belial_by :

    ну про парня я просто говорил с иронией!)) можем как вариант черкануть в "Разрушители легенд", пусчай проверюць!)) у моих родителей bsh mcm2000

    http://catalog.onliner.by/bosch/mcm200/ так когда я драники делаю то немного заикается, вытягивает конечно, но все равно чувствуется что маловато мощности.

    В нем же диска-терки нету...

    всё, давайте про того парня закроем тему, я не знаю конкретно чем именно он отрезал себе палец, в рассказе переданном мне были только теги, - палец, Белвар, покупатель на грани обморока!

  • belial_by Senior Member
    офлайн
    belial_by Senior Member

    827

    15 лет на сайте
    пользователь #151162

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 11 марта 2010 15:52

    rotarru, ну белвар вы зря в пример привели, они только внешне похожи)))

  • belial_by Senior Member
    офлайн
    belial_by Senior Member

    827

    15 лет на сайте
    пользователь #151162

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 11 марта 2010 15:55
    rotarru:

    В процессе поисков рассматривал супердорогие комбайны все в одном

    Но решил не брать

    Смотрю на филипок, тот что советвали HR7605/10 или есть еще с блендером HR7625/70 на 500 ватт

    Но счас вот поищу инфу про белваровскую овощерезку. Если б знал, что она качественная - ее бы и взял. То что надо по функциям - натереть бульбу, нашинковать капусту

    А блендер отдельно ручной лучше, как я понял

    И мясорубка отдельно

    http://catalog.onliner.by/philips/hr7740/ вот этот я бы еще рассмотрел как вариант! И блендер и неплохой функционал и вроде бы( я точно правда не помню уже) но вроде бы и для твердых соковыжималка!

  • rotarru MemberАвтор темы
    офлайн
    rotarru Member Автор темы

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #197286

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 11 марта 2010 16:29

    В соседней ветке браун хвалят k700

    Его еще думаю

    Терка вроде есть там

    Но про белвар было бы очень интересно услышать про терко-шинковку, если кто юзает

  • Yurkin Senior Member
    офлайн
    Yurkin Senior Member

    2847

    17 лет на сайте
    пользователь #65474

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 11 марта 2010 17:19

    Все нужно брать по отдельности - мясорубку, шинковку, блендер. У меня шинковка белваровская, мясорубка мулинекс(1200Вт) и блендер меджик булет. А если все в одном брать, то толком качества не добьетесь. Мясо будет как пюре, и т.д.

    There are spots even on the sun...and I am not an exception...
  • belial_by Senior Member
    офлайн
    belial_by Senior Member

    827

    15 лет на сайте
    пользователь #151162

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 11 марта 2010 17:27
    Yurkin:

    Все нужно брать по отдельности - мясорубку, шинковку, блендер. У меня шинковка белваровская, мясорубка мулинекс(1200Вт) и блендер меджик булет. А если все в одном брать, то толком качества не добьетесь. Мясо будет как пюре, и т.д.

    как пюре оно будет если просто его ножом порубить( в комбайне я имею ввиду), а так в некоторых моделях комбайнов есть шнековая мясорубка, но просто очень часто у нее не хватает мощности для говядины например или просто жилистого мяса.

  • belial_by Senior Member
    офлайн
    belial_by Senior Member

    827

    15 лет на сайте
    пользователь #151162

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 11 марта 2010 17:28
    rotarru:

    В соседней ветке браун хвалят k700

    Его еще думаю

    Терка вроде есть там

    Но про белвар было бы очень интересно услышать про терко-шинковку, если кто юзает

    это будет лучшим вариантом, но просто начинали тему с "простого" комбайна для драников, вроде...))

  • lynx-10 Junior Member
    офлайн
    lynx-10 Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #241894

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 16 марта 2010 17:12

    Пользуюсь Белваром 6 лет. Хороши только мясорубка, шинковки для морковки и свеклы. А вот терка (барабан) для драников полная хрень. Тоже хочу купить что-то другое именно для драников. В Белваре остаются куски и надо приложить усссилие, чтобы протолкнуть картошку, так как она просто скользит по поверхности барабана. А чтобы прошинковать капусту для закваски вам придется ее как минимум частей на 10 разрезать, чтобы она в загрузочное отверстие пролезла, и вид у капусты получается какой-то помятый.

  • donya22 Neophyte Poster
    офлайн
    donya22 Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #238595

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 19 марта 2010 13:47

    "народ, купите Белваровскую овощерезку и будет вам счастье. Пользуемся с 1989 года. лет 7 назад купил новую пластмассовую вставку(старая просто сломалась от времени). Шинкует капусту очень быстро, Картофель на драники - милое дело. Стоит - копейки."

    где можно заказать?? они еще производятся?

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 19 марта 2010 16:03

    вид у капусты получается какой-то помятый.

    Комбайны все так режут. Овощи сильно "мнутся" и пускают много сока. Мы летом укроп заготавливали, попробовала на комбайне - каша какая-то получалась. Ножом - лепота. Ну и отверстие не такое уж и большое. Капуску сначала покромсать надо, потому еще в дырку запихнуть...

    Вот есть в моем Брауне нож для картошки фри... И даже не пытаюсь делать, потому что вся будет короткая и неправильная. Драники зато получаются отличные.

    Для шинковки и красивой нарезки мечтаю о терке ProV. По телику она 300 тыр стоит, в инете - 180. Подарю себе как-нить... Ну или ломтерезка еще классная штука.

    А Белваровские шедевры никому не посоветую...:spy:

    ЯПлакалЪ
  • belial_by Senior Member
    офлайн
    belial_by Senior Member

    827

    15 лет на сайте
    пользователь #151162

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 19 марта 2010 16:29
    Fate:

    вид у капусты получается какой-то помятый.

    Комбайны все так режут. Овощи сильно "мнутся" и пускают много сока. Мы летом укроп заготавливали, попробовала на комбайне - каша какая-то получалась. Ножом - лепота. Ну и отверстие не такое уж и большое. Капуску сначала покромсать надо, потому еще в дырку запихнуть...

    Вот есть в моем Брауне нож для картошки фри... И даже не пытаюсь делать, потому что вся будет короткая и неправильная. Драники зато получаются отличные.

    Для шинковки и красивой нарезки мечтаю о терке ProV. По телику она 300 тыр стоит, в инете - 180. Подарю себе как-нить... Ну или ломтерезка еще классная штука.

    А Белваровские шедевры никому не посоветую...

    проv это пародия на Бёнера, у меня такая уже лет десять, - вестч!

  • lynx-10 Junior Member
    офлайн
    lynx-10 Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #241894

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 22 марта 2010 09:41

    проv это пародия на Бёнера, у меня такая уже лет десять, - вестч!

    И у меня Бернер, точно - весч! Картофель фри как в макдаке, кстати и капустка супер - не мнется.

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 22 марта 2010 10:26

    belial_by, а я думала, наоборот усовершенствованная модель... больше металла...не разбираюсь я в них короче...

    ЯПлакалЪ
  • BagiraNat Senior Member
    офлайн
    BagiraNat Senior Member

    997

    16 лет на сайте
    пользователь #110030

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 22 марта 2010 19:30

    Я пользуюсь Белваровской помощницей, вот такой http://www.belvar.com/new/ru/production.html?id=1097061209, только у меня нет барабана для нарезки соломкой. Картошку трет хорошо, хотя в конце остаются кусочки. А брали ее больше ради мясорубки. Морковно-бурачная терка хороша, но толщина полосочек все же больше, чем если в ручную тереть, где-то в 1,5 раза. Для капусты шинковку лучше сразу выкинуть, т.к. мало того, что капусту придется кромсачить на мелкие части, так она еще и не равномерно шинкуется, попадаются большие куски. И пусть мощность заявлена у нее маленькая, но работает и молотит все исправно. Только гудит аки самолет.

  • belial_by Senior Member
    офлайн
    belial_by Senior Member

    827

    15 лет на сайте
    пользователь #151162

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 29 марта 2010 13:31
    Fate:

    belial_by, а я думала, наоборот усовершенствованная модель... больше металла...не разбираюсь я в них короче...

    http://www.salemir.ru/index.php?categoryID=86

    Бернер придумали ее изначально, а потом китайцы слизали... не юзал китайский аналог, но думаю что будет по качеству стали уступать 100%!

    у меня точно такая как на фото! Суперская вестч!