Ответить
  • palasataya MemberАвтор темы
    офлайн
    palasataya Member Автор темы

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 27 мая 2015 16:56 Редактировалось palasataya, 37 раз(а).

    Добро пожаловать, будущие соседи :) :rotate:
    Наш дом со спутника!

    Планировки квартир

    Группа в контакте нашего дома http://vk.com/newbor91
    Группа в контакте "кедрового квартала" http://vk.com/club101812537
    Официальный форум для будущих жителей НБ newbor.org

    Покупка квартиры в данном доме осуществляется через приобретение жилищных облигаций.
    Жилищные облигации: что это такое?

    Процесс оплаты и покупки облигаций:
    1) в день когда собираемся платить, дожидаемся курса нацбанка на сайте nbrb.by (обычно в 12:00).
    2) Далее ждём минут 30-60 и смотрим на finance.tut.бай наилучший курс (банк покупает) в каком банке
    3) Далее звоним в отделение банка и уточняем такой ли курс, не берут ли комиссию, если оплату производим в валюте, и если сумма больше 10 тыс. у.е. - по какому курсу у вас могут принять деньги (банки иногда идут на уступки и делают курс на 5-10 рублей выше с бОльших сумм)

    Банки "Москва-Минск", "Технобанк", "БПС-сбербанк", "Франсабанк" комиссию при оплате валютой не берут. Абсолютбанк берёт комиссию!

    4) Едем в банк, отдаём договор, деньги, паспорт и вам всё оформляют
    5) Полученную платёжку фоткаем и отправляем в офис А-100 по вайберу или на электронную почту, чтобы они видели, что деньги им на счёт пришли именно от Вас.


    Тендеры, которые проводит А100

    Памятка по приёмке квартиры

  • InspaeR Member
    офлайн
    InspaeR Member

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #227329

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 9 июня 2015 12:48

    Не получается добавиться( вот и я думаю, столько коллег оговаривают от тс, мол платят по 2млн за квартиру и толку ноль, что лучше жэс за 500 тыщ и работа одна и та же)

  • lumbricus Member
    офлайн
    lumbricus Member

    266

    9 лет на сайте
    пользователь #1626223

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 9 июня 2015 12:57
    InspaeR:

    столько коллег оговаривают от тс, мол платят по 2млн за квартиру и толку ноль, что лучше жэс за 500 тыщ и работа одна и та же)

    ну с ЖЭСом могут быть проблемы, мы ведь скорее всего при сдаче дома еще не Минском будем, так какой ЖэС будет обслуживать? Похоже на первое время без вариантов - ТС. Хотя я в них никогда не был, не знаю, хорошо или плохо

  • palasataya MemberАвтор темы
    офлайн
    palasataya Member Автор темы

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 9 июня 2015 15:54

    InspaeR, lumbricus, то что в ТС жировки будут приходить в разы больше, чем с ЖЭСом - это 100%, был опыт. Ближайший жэс - в уручье-6, 110-й по ул. Гинтовта. Я так понимаю если мы захотим обслуживаться жэсом, то председателю товарищества нужно будет договариваться с ЖРЭО района. Но проблемы действительно могут возникнуть, т.к. мы будем Минским районом.

    Добавлено спустя 7 минут 39 секунд

    InspaeR, а почему не получается добавиться в шахматку? Вроде доступ полный, люди добавлялись.

  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    11 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 9 июня 2015 18:17

    Недавно на онлайнере была статья, там писали, что планируют в ближайшем будущем отказаться от ЖЭСов в пользу ТС и управляющих компаний... так что очень вряд ли будет ЖЭС.
    Я кстати в ТС живу, жировка тяжелее, зато результат не сравнить с ЖЭСовским, но тут очень многое от председателя зависит.

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки
  • ExDeus Member
    офлайн
    ExDeus Member

    211

    12 лет на сайте
    пользователь #438242

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 9 июня 2015 18:54

    Факт, если председатель толковый то ТС в разы лучше....но дороже немного...

  • palasataya MemberАвтор темы
    офлайн
    palasataya Member Автор темы

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 9 июня 2015 18:59

    perminata, а я с обслуживанием ЖЭСа живу и никаких претензий ) Подъезд убирают, по вызову (лифт, счётчики) всегда приходят и исправляют, мусор вовремя вывозят, снег зимой убирают и чистят территорию. И жировка нормальная.
    Просто не вижу смысла платить в два раза больше за одни и те же услуги.
    Как показывает практика, в председатели выдвигают совершенно неопытных людей из жильцов (если не нанимают сторонних), и первое время из-за этого бардак (высокие оплаты за все услуги).

    В ближайшие несколько лет от ЖЭСов не откажутся. В стране безработица, на бирже очереди, а мест мало )

  • fershtain Senior Member
    офлайн
    fershtain Senior Member

    1834

    11 лет на сайте
    пользователь #656622

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 9 июня 2015 19:04

    Подскажите, на сколько у вас сейчас тянет жировка, хочу сравнить с ЖЭСовской

    You hate me? You love me? I don't care...
  • ExDeus Member
    офлайн
    ExDeus Member

    211

    12 лет на сайте
    пользователь #438242

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 9 июня 2015 22:16

    Сегодня съездил на стройку....на первые этажи зайти не проблема...вторые закрыты....если кому интересна трешка то она в пятом подъезде есть...заходил так же в 9.7 там уже везде проводка и сантехника проведена....установлены лифты....в 9.1 только начали подготавливать шахты для лифтов...устанавливают салазки....

  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    11 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 9 июня 2015 22:48

    fershtain, у меня в квартире никто не прописан, поэтому это не эталон. Выходит за однокомнатную 40 м2 около 500-700 тыс. Но я считала по льготным тарифам, но с услугами ТСЖ - где-то 200-300.

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки
  • fershtain Senior Member
    офлайн
    fershtain Senior Member

    1834

    11 лет на сайте
    пользователь #656622

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 9 июня 2015 22:51
    perminata:

    fershtain, у меня в квартире никто не прописан, поэтому это не эталон. Выходит за однокомнатную 40 м2 около 500-700 тыс. Но я считала по льготным тарифам, но с услугами ТСЖ - где-то 200-300.

    Круто! Мы за однуху платим около чуть менее трехсот.

    You hate me? You love me? I don't care...
  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    11 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 10 июня 2015 08:43 Редактировалось perminata, 1 раз.

    fershtain, так если бы тут кто-то был прописан, я бы тоже платила 200-300. Там в жировке 2 колонки - льготная (с прописанными) и не льготная. И ТСЖ тут не при чем.

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки
  • fershtain Senior Member
    офлайн
    fershtain Senior Member

    1834

    11 лет на сайте
    пользователь #656622

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 10 июня 2015 10:05

    тогда не понимаю, почему ТСЖ дороже говорят.

    You hate me? You love me? I don't care...
  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    11 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 10 июня 2015 10:47

    fershtain, нашла старую жировку апрельскую, у нас на 40 м2 взносы в ТСЖ 74 тыс (помимо техобслуживания и капремонта). Возможно в ЖЭСовской жировке этот тоже какая-то статья. Дороже, я после переезда с ЖЭС в ТСЖ почувствовала, что дороже. Но в нашем случае, я вижу, за что плачу и совсем не жалко.

    Добавлено спустя 1 час 26 минут 15 секунд

    palasataya,у нас наверное выбора не будет... по-моему в договоре прописано, что мы обязаны создать/вступить в ТС... не помню, надо договор поднять. Так что очень вряд ли, что у нас будет ЖЭС.

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки
  • palasataya MemberАвтор темы
    офлайн
    palasataya Member Автор темы

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 10 июня 2015 14:39

    perminata, да, в договоре это прописано, это сейчас в любой стройке. Но это не означает, что мы обязаны будем именно через товарищество обслуживаться. По заявлению жильцов перевести на обслуживание ЖЭСа можно, так многие делают, кого ТС не устраивает.

  • InspaeR Member
    офлайн
    InspaeR Member

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #227329

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 10 июня 2015 16:08

    Я думаю по 1-1.5 млн за квартиру платить некого не устроит!) все средства пойдут на отделку своего гнездышка!)

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 10 июня 2015 16:12

    Всем рекомендую съездить в Зеленый бор на экскурсию, чтобы понять, чем нормальное ТС отличается от даже самого хорошего ЖЭСа. разница в оплате - около 70 тыс за однушку

  • ExDeus Member
    офлайн
    ExDeus Member

    211

    12 лет на сайте
    пользователь #438242

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 10 июня 2015 17:08
    11pvs11:

    Всем рекомендую съездить в Зеленый бор на экскурсию, чтобы понять, чем нормальное ТС отличается от даже самого хорошего ЖЭСа. разница в оплате - около 70 тыс за однушку

    Факт....никогда бы не обратил внимание на НБ, если бы друзья не жили в ЗБ....это очень трудно описать словами....нужно просто один раз увидеть!!!

  • palasataya MemberАвтор темы
    офлайн
    palasataya Member Автор темы

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 10 июня 2015 17:14

    11pvs11, была я там, подъезжала когда ещё офис у а-100 там находился, да и у друзей в гостях в ЗБ была. Да, чисто, ухоженно, площадки хорошие, клетки для хранения велосипедов почти у каждого дома.
    Но разницу ЖЭСа и ТС не увидела ) Новый район есть новый район и суть не в том, что ТС занимается обслуживанием.

    Боюсь, что разница будет не в 70 тыс (у кого двушки и трёшки), а больше.

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

    нет смысла загадывать. В ТС всё равно придётся вступить ) Как получим первые 2-3 платёжки от ТС, там и будем принимать решение )))

  • ExDeus Member
    офлайн
    ExDeus Member

    211

    12 лет на сайте
    пользователь #438242

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 10 июня 2015 17:26

    palasataya, тогда для сравнения побывайте в КГ....тоже новый район....почти везде жэсы...знаю только два двора при Жэсе где порядок там (т к там есть староста двора на пенсии и он всех душит там в Жэсе)

    При этом три двора в КГ которые при ТС все отлично...

    Понятно что истинному белорусу хочется жить с комфортом 7 звезд но при этом ничего никому не платить и самому не участвовать/делать....но так не бывает к сожалению...

    А в ТС главное толковый председатель....будет с мозгами будем платить мало в жировиках....

  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    11 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 11 июня 2015 08:56

    В ЗБ стоимость ТС - 2000 с квадрата в настоящее время + остальная коммуналка. Вряд ли будет у тех кто прописан и не сдает квартиру 1,5 млн.

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки