Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Посудомоечные машины

Electrolux ESL66010

  • zenturion Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zenturion Senior Member Автор темы

    3346

    17 лет на сайте
    пользователь #86711

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 1 марта 2010 19:45

    Владельцы Electrolux ESL66010, поделитесь мнением о своей машинке !

    Что устраивает, что нет ? Какие есть недостатки ? Какой, на ваш взгляд, программы не хватает в данной модели ? Как обстоят дела с надежностью и т. д. :)

  • shpionka Senior Member
    офлайн
    shpionka Senior Member

    1463

    15 лет на сайте
    пользователь #152664

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 3 марта 2010 14:52

    Хороший агрегат :). Моет нормально, главное, правильно разложить посуду, чтобы ничего не перекрывало друг друга. Вместительная, можно запихнуть слона. Думаю, что у нее со временем будет тот же недостаток, что и всех электролюксов: проносится пластиковый контейнер, куда таблетку кладешь или раствор насыпаешь. Из недостатков могу сказать, что все же не понятно, зачем там таймер, если панель закрыта столешницей? Луч на полу - прикольная штука, по нему можно судить закончила она мыть или еще нет. На мой взгляд не хватает программы "деликатной мойки", которая есть в меньшей модели esl46010. Вообще встраиваемая ПМ шумит меньше отдельностоящей, т.к. еще "экранирует" шум ДСП-панель (у меня на кухне). Соль нужно купить сразу килограммовую пачку - уйдет вся сразу в машину. В то, что написано в инструкции про при использовании таблеток соль не стоит использовать, верить не стоит - вранье. Соль надо сыпать обязательно.

  • shpionka Senior Member
    офлайн
    shpionka Senior Member

    1463

    15 лет на сайте
    пользователь #152664

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 3 марта 2010 14:52

    забыла добавить: не смотря на то, что сушка всего лишь активная, а не турбо - посуду достаем сухую.

  • zenturion Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zenturion Senior Member Автор темы

    3346

    17 лет на сайте
    пользователь #86711

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 3 марта 2010 15:08

    shpionka,

    Спасибо за советы.. :beer:

    А на какой программе Вы моете тонкостенные высокие стаканы и бокалы ? Или вообще не моете ?

    На мой взгляд не хватает программы "деликатной мойки

    А я читал , что особо ценную посуду с декоративными каёмками или хрусталь в посудомойке вообще мыть нельзя ( даже с программой "деликатная мойка" ) - облезет или потускнеет от химии и температуры. Если так, то особого смысла в этой программе я не вижу.. :-?

  • shpionka Senior Member
    офлайн
    shpionka Senior Member

    1463

    15 лет на сайте
    пользователь #152664

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 4 марта 2010 12:10

    А на какой программе Вы моете тонкостенные высокие стаканы и бокалы ? Или вообще не моете ?

    Люваловское и Неманское тонкое стекло - бокалы, фужеры, салатницы - не мыла. А вот толстое стекло/хрусталь: вазы, салфетницы - все ок. Из мутного старого абышшо машина делала новые изделия, как будто сегодня подарили.

  • shpionka Senior Member
    офлайн
    shpionka Senior Member

    1463

    15 лет на сайте
    пользователь #152664

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 9 марта 2010 11:23

    А на какой программе Вы моете тонкостенные высокие стаканы и бокалы ? Или вообще не моете ?

    вчера помыли - лень было после стола с гостями самим намывать пачку бокалов. Все выжило. Без треска, царапин. Отмыто, блестит.

  • zenturion Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zenturion Senior Member Автор темы

    3346

    17 лет на сайте
    пользователь #86711

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 15 марта 2010 19:10

    shpionka,

    Все выжило. Без треска, царапин.

    На какой программе мыли ?

  • shpionka Senior Member
    офлайн
    shpionka Senior Member

    1463

    15 лет на сайте
    пользователь #152664

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 14 апреля 2010 09:39

    zenturion, на быстрой = 30 минут