Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Отопительные котлы

Bosch Gaz 6000W (WBN6000-24C)

Ответить

газовый конвекционный (природный газ/сжиженный газ), 24 кВт, 240 м², двухконтурный, настенный, закрытая камера сгорания

 2700,00 — 3104,31 р. сравнить предложения от 13 продавцов
  • Kos-13 Member
    офлайн
    Kos-13 Member

    230

    12 лет на сайте
    пользователь #463938

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 1 января 2017 18:32

    Всем привет. Столкнулся с проблемой: вчера, 31 числа, заметил, что стрелка на манометре упала ниже 1 бар. Хотя ещё пару дней назад давление было около 2. Очевидно, что где-то утечка. Визуально все видимые части труб, шлангов, радиаторов и соединений не текут. Что остаётся: радиатор внутри? Подпитать котёл не смог, потому что вентиль как будто прикорел. Сервисники гуляют: праздники. Что посоветуете?

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 1 января 2017 20:27

    Вентель должен откручиваться против часовой стрелки. Хотя на начальном этапе, если был раньше сильно затянут и давно не пользовались, может создаться впечатление что закорел. Пробуйте открутить его и подпитать систему. Ну и надо искать причину падения давления.

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • ПЕ_НО_ПЛАСТ Neophyte Poster
    офлайн
    ПЕ_НО_ПЛАСТ Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1919339

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 3 января 2017 12:34

    ПОМОГУ ЗАМЕНИТЬ АЛЛЮМИНИЕВУЮ ГОФРУ КОТЛА (ГАЗОВОЙ КОЛОНКИ) в г.ГРОДНО
    НА ГЛАДКОСТЕННУЮ СВАРНУЮ ТРУБУ ИЗ НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ.
    ВЫЕЗД, ЗАМЕР, КАЛЬКУЛЯЦИЯ - БЕСПЛАТНО (только по Гродно)
    +37529-586-33-32 +37529-687-66-52
    цена зависит от размеров и сложности
    от 70р. до 160р.
    ОПЕРАТИВНО И КАЧЕСТВЕННО!

    [censored] ОТ НЕГО НЕ ХОЛОДНО и НЕ ЖАРКО
  • ZADOBROSTOY Neophyte Poster
    офлайн
    ZADOBROSTOY Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1322162

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 7 января 2017 18:14

    Спасибо Вам за хорошие ответы,но если не трудно ответьте ещё на парочку вопросов!!!
    1. Коаксиальный дымоход на сколько сантиметров должен отступать от стены ? гарантийщики твердят что только на 10 см, но если так то он будет коптить мне весь саффит, на данный момент торчит от стены на 25 см.
    2.Вопрос по гарантийной замене платы, за год пользования ни с того ни с сего выскакивала ошибка ЕА раз наверное шесть, дом ещё не жилой и очень неприятно когда приезжаешь после пару дней отсутствия а у тебя 5 градусов тепла дома(((, про плату знаю от людей которые обслуживают котлы что компания бош выдала в 2015 году новые платы на котлы, я к сожалению заключил договор с другой организацией которая так скажем менять ничего пока не хочет , а ведь котёл пока на горантии, и как проверить по маркеровкам плату которая годная а которая нет, что бы мне не втюхали деланную бэушку? стоит передм котлом стабилизатор напряжения, заземление хорошее, центральная газовая система новая.

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 9 января 2017 19:01 Редактировалось teplosilaby, 2 раз(а).
    ZADOBROSTOY:

    1. Коаксиальный дымоход на сколько сантиметров должен отступать от стены ? гарантийщики твердят что только на 10 см, но если так то он будет коптить мне весь саффит, на данный момент торчит от стены на 25 см.

    При обучении сервис-специалисты называют вообще 3-5см от края воздухозаборной трубы, что большего диаметра (100мм). По практики, 10 см оптимальный вылет... Опыт рождественских морозов это показал.... Чем она длиннее, тем больше вероятность ее обледенения изнутри... и получаем ошибку С4. Коптить она не будет, будет парить... для вашего саффита это не страшно.

    ZADOBROSTOY:

    как проверить по маркеровкам плату которая годная а которая нет, что бы мне не втюхали деланную бэушку?

    Проблема была прошлой зимой из-за плат и в связке с ними, вентиляторов... Бош заявил об изменении в прошивке программного обеспечения плат. Пока больше этой зимой проблем с выходом из строя вентилятора и плат не было.
    Артикул плат с новым программным обеспечением:

    Платы меняются по гарантии сервисными центрами возникновении проблем с частным и беспричинным появлением ошибок ЕА.

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • ZADOBROSTOY Neophyte Poster
    офлайн
    ZADOBROSTOY Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1322162

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 9 января 2017 22:42

    Спасибо огромное!!! Вы на высоте все вопросы отпали, полезу трубу пилить))) Удачи Вам!!!

  • gan77 Senior Member
    офлайн
    gan77 Senior Member

    3257

    16 лет на сайте
    пользователь #115416

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 9 января 2017 22:57
    teplosilaby:

    Чем она длиннее, тем больше вероятность ее обледенения изнутри... и получаем ошибку С4.

    Если не пилить - утеплить снаружи, есть смысл?

    И по терморегулятору CR50 - есть они в продаже, нигде найти не могу.

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 9 января 2017 23:05

    Есть смысл утеплить.. чем - есть рекомендации в ветке про иммергаз.

    Добавлено спустя 12 минут 35 секунд

    gan77:

    И по терморегулятору CR50 - есть они в продаже, нигде найти не могу.

    У наших партнеров по Bosch их пока нет в продаже. Только CR10 и CR100

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • gan77 Senior Member
    офлайн
    gan77 Senior Member

    3257

    16 лет на сайте
    пользователь #115416

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 9 января 2017 23:23
    teplosilaby:

    teplosilaby

    Спасибо за ответы!

    По терморегулятору за эту зиму еще раз убедился - необходимо ставить, но пока CR50 (мой выбор) отсутствует в продаже, боюсь весна наступит.

  • EvgeshaRazbiraeva Neophyte Poster
    офлайн
    EvgeshaRazbiraeva Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2118043

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 января 2017 12:20

    Здраствуйте! подскажите решение проблемы, может кто сталкивался. Котёл Bosch 6000W работает второй год, выдал ошибку С4,вызвали мастера, там лопнула маленькая трубочка на реле, заменил, но теперь котёл как то не так набирает температуру(настроено на 75 градусов, котёл нагревает до 80 и в течении 1 минуты сбрасывает до 38 градусов) раньше разбежка была только на 5 градусов. И после этого в доме стало очень холодно, а батареи просто кипяток не дотронутся. Что делать?подскажите((.

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 10 января 2017 20:44

    вызывайте мастера. замена силиконовой трубки от дымохода к пневмореле так не может изменить алгоритм котла... да и падение температуры с 80 до 38 градусов за одну минуту не реально как то.. может и не в котле проблема.

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • bandito1 Senior Member
    офлайн
    bandito1 Senior Member

    1723

    17 лет на сайте
    пользователь #71583

    Профиль
    Написать сообщение

    1723
    # 11 января 2017 20:18

    Рождество, -23, и загорается ошибка С6... Думал ппц, попал... Спустя минут 30 проблема была решена, именно из за этой силиконовой трубочки, что идет к пневмореле)) Конденсат - всего капля и котел в ступоре.

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 12 января 2017 07:20
    bandito1:

    Рождество, -23, и загорается ошибка С6... Думал ппц, попал... Спустя минут 30 проблема была решена, именно из за этой силиконовой трубочки, что идет к пневмореле)) Конденсат - всего капля и котел в ступоре.

    ну это да.. из-за обмерзания дымохода снаружи и конденстата в этих трубочках котел вас может озадачить ошибками С6 и С4. но это не может привести к проблеме описанной выше.

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • vagon_84 Junior Member
    офлайн
    vagon_84 Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #780072

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 22 января 2017 14:57

    Господа, помогите с выбором. Не могу определиться какой котел приобрести. Выбор между Бош3000-4000 или vissman.( двухконтурный, закр.камера, 24квт.) С сервисом проблем думаю не будет ни с каким(г. Минск)
    Больше склонялся к vissman, но знакомый отговаривает, мотивируя тем, что з\ч ну очень дорогие, и по надежности в целом проблемный. Хотя проект под vissman уже готов. Не знаю переделывать под бош?
    Я слышал, что модели vissman WH1B с косяком были, в WH1D все исправили. Подскажите пж. Скоро котел монтировать, а я не знаю, что покупать. Или не загоняться?

    Tickenok
  • sasAMD Senior Member
    офлайн
    sasAMD Senior Member

    594

    14 лет на сайте
    пользователь #175584

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 23 января 2017 11:03

    vagon_84, правильно друг про Висман говорит. Все дорого. Но 4000 тоже уже котел, который скоро перестанет производится. ИМХО, из Бошей лучший - газ7000.

    Отопление/водоподготовка
  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 23 января 2017 13:05

    С WH1B были проблемы ... По WH1D те проблемы что были в В решили... Котел в целом достаточно надежный... Проблем в его работе по нашим клиентам практически не было. Но запчасти дорогие. Хотя на тот же бош не думаю что они будут намного дешевле. Так, что думаю, не стоит заморачиватся... Ставьте Висман, если уже надумали, и не парьтесь.

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • vagon_84 Junior Member
    офлайн
    vagon_84 Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #780072

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 23 января 2017 16:32

    Благодарю за ответы. Подскажите еще какое доп. оборудование к котлу необходимо купить? Я имею в виду стабилизатор, комнт. термостат и т.д.? И скажите виссман WH1D котел в турции производят? спс.

    Tickenok
  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 23 января 2017 19:37

    Висман, также как и Бош Gaz6000 и неконденсационные модели Вайлант, собирают в Турции. Стабилизатор настоятельно рекомендуется.. ну а комнатный терморегулятор штука хорошая и полезная и для пользователя и для котла и для экономиии. На подачу хол. воды желательно установить фильт тонкой очистки 80-100 микрон.... Ну и все..

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • бензин Senior Member
    офлайн
    бензин Senior Member

    502

    16 лет на сайте
    пользователь #117593

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 24 января 2017 15:52

    уважаемый teplosilaby! Говорил с вами по телефону, договорились перезвониться вечером, но замотавшись, забыл. Пожалуйста отпишите мне какой из приборов вы посоветуете по удаленному (или неудаленному) контролю за состоянием котла (температурой в доме)?

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 25 января 2017 00:14

    бензин ответил вам и ссылку скинул в личку. Будут вопросы - звоните, пишите.

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов