Ответить
  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2346

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 5 ноября 2015 19:47
    Multikla:

    это говорит о том что деталь с другого склада с другой ценой

    В первую очередь это говорит, что не вебтрейдером/[вставить по вкусу] единым... ;)

  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2167

    12 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 5 ноября 2015 20:26
    Multikla:

    losbel:

    Сегодня купил на автосуп - было дешевле чем на вебтрэйдер на 11% .

    по некоторым деталям бывает такое часто, это говорит о том что деталь с другого склада с другой ценой

    Мне то как покупателю нет разницы с какого она склада. Громко звучит дешевле на 11%, в абсолютных величинах это было 20 000. Просто проверил другого поставщика. Расстояние от меня до офиса обоих сопоставимо (рядом с домом и то и то), в автосупе есть прописанная система скидок, у вебтрейдера нет.

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • Multikla Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Multikla Senior Member Автор темы

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 12 ноября 2015 00:31

    losbel, ну я привык сравнивать то что можно сравнивать, например два разных интернет магазина что таряться на одном складе, тут исходя из цены ясно какая наценка. а если цена на что то дешевле там где обычно всегда дороже, то или склад другой где цена другая, или для одних обычная цена а для других спец цена.
    в теме про эксист я как то писал что радиатор сакура в вебтрейдере купил на 2млн дешевле чем в эксисте, точнее за 1.7млн, когда в эксисте он вроде бы почти 4 стоил, точно не помню, но по срокам, количеству и поставщику было ясно что одна и та же деталь с одного и того же места. и так много раз было, например моя первая покупка в вебтрейдере это термостат за 900 000, который в эксисте сначала стоил 1.5млн, потом 1.3, 1.1 и так падал с каждым днем, тогда еще курс черный был невменяемый, выходит в то время когда в вебтрейдере цена термостата была привязана к официальному курсу в банках, а эксист ломил по черному курсу, а в итоге оказалось что этот термостат был не совсем от моей машины, и при том что заказывал я его сам, по артикулу, у меня его без проблем приняли обратно, подсказали мне артикул того что нужен мне и привезли его, но он был еще дешевле, 723 000, привезли где то за 3-4 часа, и как выяснилось позже, этого термостата от этого поставщика в эксисте небыло вообще, и спустя год так и не появился, а в вебтрейдере был, есть и походу будет всегда.

    https://chats.onliner.by/
  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2346

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 15 февраля 2016 13:24

    Хэх, вот и я воспользовался вебтрейдером: на двух амортизаторах заднего стекла экономия 160 тыр-ов, не бог весть какие деньги, но приятно :)
    Но это потому, что з/ч универсальная, а так для амеров по прежнему у них ничего...

  • searh Junior Member
    офлайн
    searh Junior Member

    65

    9 лет на сайте
    пользователь #1264186

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 15 февраля 2016 16:26

    Порекламирую http://kmh.by/
    Думаю, там самые свежие каталоги авто.

  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2346

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 16 февраля 2016 09:06 Редактировалось yyk, 1 раз.
    searh:

    http://kmh.by/

    Эмс... За пару петель заднего стекла, которую рокавто с доставкой отправляет за $54, просят два с половиной ляма...

    Добавлено спустя 18 минут 34 секунды

    Да и за пару амортизаторов попросил на 120 тыс. больше, чем вебтрейдер...

  • searh Junior Member
    офлайн
    searh Junior Member

    65

    9 лет на сайте
    пользователь #1264186

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 16 февраля 2016 11:38 Редактировалось searh, 1 раз.
    yyk:

    searh:

    http://kmh.by/

    Эмс... За пару петель заднего стекла, которую рокавто с доставкой отправляет за $54, просят два с половиной ляма...

    Добавлено спустя 18 минут 34 секунды

    Да и за пару амортизаторов попросил на 120 тыс. больше, чем вебтрейдер...

    1. Ну, наверно, что-то дороже, а что-то дешевле. На то оно и рынок.
    2. А любую мелочевку сравните - фильтры, колодки и т.п... Думаю, на KMH поинтересней будет.
    3. предоплата НЕ нужна

  • Multikla Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Multikla Senior Member Автор темы

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 16 февраля 2016 13:47
    searh:

    Порекламирую http://kmh.by/
    Думаю, там самые свежие каталоги авто.

    не знаю как каталоги, но стоимость трех топливных фильтров KOLBENSCHMIDT что я посмотрел, значительно выше вебтрейдера, почти как в эксисте.

    https://chats.onliner.by/
  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2346

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 16 февраля 2016 15:06
    searh:

    А любую мелочевку сравните - фильтры, колодки и т.п... Думаю, на KMH поинтересней будет.

    Не могу сравнить: что по вебтрейдеру, что по этому сайту на амеров нет ничего.

    searh:

    предоплата НЕ нужна

    Предоплату у меня и вебтрейдер не попросил не смотря на то, что я новый клиент.

    Я не говорю, что магазин совсем плох. Цены чуть лучше, чем на экзисте - уже имеет право на жизнь :)

  • Multikla Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Multikla Senior Member Автор темы

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 16 февраля 2016 16:14

    не знаю как у всех, но у меня и эксист не требует предоплату если менеджер вменяемый и всё понимает. правда заказываю только один артикул в пол года.
    а вебтрейдер рулит уже давно.

    https://chats.onliner.by/
  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2346

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 16 февраля 2016 16:34

    Multikla, добавь в шапку Академию Плюс - поставки явно из РФ, но в РФ из разных мест, в том числе и из Америки. Выбор большой, но цены низкими не назову. Пока еще не работал с ними, только приценивался.

  • misiruk0021 Senior Member
    офлайн
    misiruk0021 Senior Member

    2945

    11 лет на сайте
    пользователь #758106

    Профиль
    Написать сообщение

    2945
    # 16 февраля 2016 18:12 Редактировалось misiruk0021, 1 раз.

    Multikla вот Вы так часто упоминаете про вебтрейдер (я так понимаю что это Минская контора), что мол это один из лучших интернет-магазинов с практически самыми выгодными предложениями по цене, и часто сравниваете с экзистом!
    Может быть в Минске оно так и есть, я не знаю! но к примеру, лично из Бреста (я так понимаю что доставки у вебтрейдера в этот город нет), и мне интересны цены в интернет-магазинах автозапчастей Бреста, и вот Я не удержался и решил посмотреть интересующие меня запчасти (ремонтируется авто), и сравнить цены пропиаренного вами Вебтрейдера и магазинов чьи представительства есть в Бресте, в том числе и Экзист!
    Так вот, то что я увидел по наличию и ценам (предложение) вебтрейдера, меня совсем не порадовало
    приведу вам таблицу, можете сами посмотреть!

    даже у экзиста итоговая цена оказалась ниже! а с магазином в котором я заказал, разница вообще в примерно 780 тыс.
    понимая что, все эти магазины берут запчасти у одних и тех же поставщиков, зарабатывают на этом и т.д.

    Никого не рекламирую, и никого не хотел обидеть, просто покупая запчасти сравнил их цены у разных "контор"!

    Добавлено спустя 10 минут 24 секунды

    часть итого закрывает, но цены там такие болтик - 4 230 000, экзист - 4 342 100 и крайняя - 4 540 000

  • Multikla Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Multikla Senior Member Автор темы

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 17 февраля 2016 01:48

    вызов принят. и так, с учетом регистрации и авторизации на эксисте и вебтрейдере, больше нигде не бываю.
    цену указываю с сроками доставки и наличием, что даст понять один и тот же поставщик или нет.
    эксист Hepu P999 - 20шт - 0 дней - 160 200
    вебтрейдер Hepu P999 - 101шт - 0 дней - 149 200
    Hepu P999 - 21шт - 5 дней - 144 200

    эксист Filtron OP580/7 - 3шт - 0 дней - 74 000
    вебтрейдер Filtron OP580/7 - 3шт - 5 дней - 113 000

    эксист METELLI 240426 - 5шт - 0 дней - 455 800
    вебтрейдер METELLI 240426 - 5шт - 3 дней - 435 000

    в общем как то так, а если учесть что все артикулы до вебтрейдера я прогоняю через эксист, то могу честно сказать что почти всегда в вебтрейдере цена ниже, пару раз было что выше, пару раз что такая же или чуть чуть ниже. еще прошу учесть что поставщики у них разные, а цена на один и тот же артикул у поставщиков разная, а значит и наценка будет разная, ну и скидка оптовая может быть разная, если допустим эксист работает с поставщиком уже давно, а вебтрейдер только начал.
    и как говорит опыт, очень часто в эксисте цены выше, или детали нет вообще на складе, но это становится ясно только после того как заказал и получил отказ, и у меня это было настолько часто, что это была одна из главных причин по которой я сменил место покупки деталей. не говоря про сроки.
    а на вебтрейдере этого нет.

    https://chats.onliner.by/
  • misiruk0021 Senior Member
    офлайн
    misiruk0021 Senior Member

    2945

    11 лет на сайте
    пользователь #758106

    Профиль
    Написать сообщение

    2945
    # 17 февраля 2016 02:48 Редактировалось misiruk0021, 1 раз.

    ладно, дело не в поставщиках! не это я хотел вам донести, ну или вы меня не поняли! да и какие-то у нас разные цены выдаёт!
    Я описал вам ситуацию! Являясь клиентом указанных в таблице магазинов, когда понадобился список деталей, стал искать эти самые запчасти! Искал я их на сайте Экзиста (хорошие каталоги), а потом просто сравнивал с ценами проверенных временем продавцов! Цены начали разниться, особенно это видно по итоговой сумме списка, у всех доставка была 1 день (если Брестский склад, то 1-3 часа), в каждом магазине есть скидки, но было заказано естественно там, где дешевле всего выходило! Понятно, что все работают на разных условиях и с разной маржой, но нам хочется дешевле!

    имхо: в Экзисте напрягала их 50% предоплата (не знаю как сейчас, давно у них не покупал) и как оказалось, что из Брестских магазинов (по ценам на сегодня) они оказались в конце моего списка
    но потом я сравнил их цены с Вэбтрейдером, и как оказалось, что не всё так плохо у них
    в любом случае список выходил дороже

    а посчитайте пожалуйста, с учётом вашей скидки, сколько это стоило бы в Вэбе (желательно с минимальными сроками доставки)

  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2346

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 17 февраля 2016 10:27

    Понятно, что лучше просматривать несколько магазинов. И понятно, что цена может быть не единственным критерием.
    Вот битурбо по моим газовым пружинам показал цену на 40 тыс. больше, чем вебтрейдер. А на американскую запчасть поставил цену даже больше, чем экзист :)

  • seoul_auto Member
    офлайн
    seoul_auto Member

    129

    9 лет на сайте
    пользователь #1605599

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 17 февраля 2016 10:46

    знаю, что реклама и скорее всего получу карточку, но все же):
    эксист Hepu P999 - 20шт - 0 дней - 160 200
    вебтрейдер Hepu P999 - 101шт - 0 дней - 149 200
    Hepu P999 - 21шт - 5 дней - 144 200
    pro-avto.бай - >20 шт. - 0-1 дн. - 137 000

    эксист Filtron OP580/7 - 3шт - 0 дней - 74 000
    вебтрейдер Filtron OP580/7 - 3шт - 5 дней - 113 000
    pro-avto.бай - 3 шт. - 0-1 дн. - 68 000

    эксист METELLI 240426 - 5шт - 0 дней - 455 800
    вебтрейдер METELLI 240426 - 5шт - 3 дней - 435 000
    pro-avto.бай - 5 шт. - 0-1 дн. - 407 000

    правда нет доставки и пока не отображаются цены от российских и других иностранных поставщиков, приходится звонить

  • svitalik Neophyte Poster
    офлайн
    svitalik Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #396565

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 17 февраля 2016 11:22

    Не бывает магазинов у которых все дорого или все дешево! Надо сравнивать.

  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2167

    12 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 17 февраля 2016 12:15
    svitalik:

    Не бывает магазинов у которых все дорого или все дешево! Надо сравнивать.

    Голова болеть начинает, когда в 5 магазинах начинаешь сравнивать. Для себя выбрал один раз самый недорогой и работаю с ним, если потом появится другой демпингующий переключусь на него.

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • svitalik Neophyte Poster
    офлайн
    svitalik Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #396565

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 17 февраля 2016 12:52

    если хочешь сэкономить надо сравнивать: бывают скидки, акции, распродажи - и запчасти, и стройматериалы, и одежда, и продукты - все

  • Multikla Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Multikla Senior Member Автор темы

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 17 февраля 2016 13:07 Редактировалось Multikla, 1 раз.

    из за одной двух деталей подешевле думаю не стоит рыпаться в другой магазин где другой адрес и лишние разговоры, тем более если другая часть деталей уже заказана в первом. из принципа заказать в одном месте и не ломать голову.
    да и везло мне не нарываться на детали которые которые как в случае с Filtron OP580/7 где то дешевле в 2 раза.
    кстати, OP580/7 на вебтрейдере уже стоит 66 000 и 99 000, в зависимости от срока доставки, видимо и прайсы перезплили иди еще одного поставщика подключили.

    https://chats.onliner.by/