Ответить
  • roj-you Neophyte Poster
    офлайн
    roj-you Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2097375

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 2 февраля 2017 21:29
    VITRIOL:

    zizy20:

    Знаю, что все одинаковые сейчас, но все же порекомендую еще один интерентет-магазин (можно считать рекламой-я там работаю)

    ипэшникам в РБ разрешили наемных работников?

    Указом Президента №222 «О регулировании предпринимательской деятельности и реализации товаров индивидуальными предпринимателями и иными физическими лицами», ИП смогут нанимать до 3 работников, с которыми у них не имеется родственных связей.

    Добавлено спустя 9 минут 6 секунд

    zizy20:

    Знаю, что все одинаковые сейчас, но все же порекомендую еще один интерентет-магазин (можно считать рекламой-я там работаю)

    купить магазин автозапчастей в new.by, которые все однотипные - это провал. заработают деньги только они, причем не хилые, продавая от 1000 уе за коробку. Демпингуя вы только наносите вред автобизнесу!!!!

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    VITRIOL:

    yyk:

    И что, всеми ими по некачественному содержанию сайта будет заниматься КГК?

    Да не будет КГК заниматься ипэшниками - закроют этот "интернет - магазин" нахрен и все

    Никто никого не закроет- для им это норма. Поставщик может обновлять прайс каждый час, а может и раз в сутки. Как узнать наличие обычному продавану?!
    Если так все просто - закроют, то VITRIOL, давайте закроем 21vek.by , у меня есть +- 10 товаров, которые показывает в наличии, но их нет)))!

    Добавлено спустя 6 минут 30 секунд

    Samhain4!K:

    Это кажется нормальным пока кто-то грамотный не накажет вас. 14 дней на возврат качественного товара в товарном виде и если клиент не сможет делать заказы того, что увидет на сайте, боюсь КГК и МАРТ вые..несут вам мозг и ухудшат ваше финансовое состояние ;)

    Я заметил,что автосуп перестал практически работать под заказ!
    Вам повезло? нашелся кто то грамотный)))
    А что скажите про экзист? При заказе запчастей под заказ у них, я делаю предоплату. - Я не против, закрывайте и его!!)))

  • VITRIOL Senior Member
    офлайн
    VITRIOL Senior Member

    971

    8 лет на сайте
    пользователь #1683582

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 3 февраля 2017 12:44
    roj-you:

    Никто никого не закроет- для им это норма. Поставщик может обновлять прайс каждый час, а может и раз в сутки. Как узнать наличие обычному продавану?!
    Если так все просто - закроют, то VITRIOL, давайте закроем 21vek.by , у меня есть +- 10 товаров, которые показывает в наличии, но их нет)))!

    Здесь обсуждается вопрос не наличия в номенклатуре, а запрета на продажу конкретному пользователю по прихоти собственника магазина.

    Взяли вы сметанку с полочки в магазине, а кассир вам - идитивызнаитикуды, ничиво ни прадам - едало мне твое не нравиццо!

  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2346

    12 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 3 февраля 2017 13:20
    VITRIOL:

    Здесь обсуждается вопрос не наличия в номенклатуре, а запрета на продажу конкретному пользователю по прихоти собственника магазина.

    Но в условиях, когда наличие каждой позиции надо уточнять по телефону, и даже это не гарантия её поставки (поставщик отказал и мало ли что ещё) - доказать что именно этому клиенту отказывают в предзаказе не так то просто. Можно, но кто будет страдать такой фигнёй? Ладно, если клиент "не простой". А так проще уйти в другой магазин, чем добиваться правды. Хотя если ты такая зануда и заноза в заднице, что с тобой связываться не хотят - может это и твой путь :)

  • VITRIOL Senior Member
    офлайн
    VITRIOL Senior Member

    971

    8 лет на сайте
    пользователь #1683582

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 3 февраля 2017 13:27
    yyk:

    Но в условиях, когда наличие каждой позиции надо уточнять по телефону, и даже это не гарантия её поставки (поставщик отказал и мало ли что ещё) - доказать что именно этому клиенту отказывают в предзаказе не так то просто.

    Вы не совсем понимаете о чем речь.

    yyk:

    А так проще уйти в другой магазин, чем добиваться правды.

    Какой "правды" вы хотите добиться от нищего ипэшника?

    P.S. научитесь работать, а не барыжить - и вам не будут попадаться занозы в заднице.

  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2346

    12 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 3 февраля 2017 14:44
    VITRIOL:

    Какой "правды" вы хотите добиться от нищего ипэшника?

    Я - никакой, это вы грозите всеми карами небесными (СК, КГК и др.) нерадивым продавцам...

    VITRIOL:

    P.S. научитесь работать, а не барыжить - и вам не будут попадаться занозы в заднице.

    Опять мимо кассы - это не моя сфера, но вы продолжайте бороться с ветряными мельницами, у вас хорошо получается: сами придумываете проблему, сами решаете (виртуально).

  • VITRIOL Senior Member
    офлайн
    VITRIOL Senior Member

    971

    8 лет на сайте
    пользователь #1683582

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 3 февраля 2017 15:03
    yyk:

    Я - никакой, это вы грозите всеми карами небесными (СК, КГК и др.) нерадивым продавцам...

    Это неизбежно ;)

    yyk:

    Опять мимо кассы - это не моя сфера, но вы продолжайте бороться с ветряными мельницами, у вас хорошо получается: сами придумываете проблему, сами решаете (виртуально).

    Спасибо за разрешение.
    Я прям не знал что мне делать дальше, ждал совета от барыжки :lol:

  • roj-you Neophyte Poster
    офлайн
    roj-you Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2097375

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 3 февраля 2017 18:57 Редактировалось roj-you, 2 раз(а).
    VITRIOL:

    roj-you:

    Никто никого не закроет- для им это норма. Поставщик может обновлять прайс каждый час, а может и раз в сутки. Как узнать наличие обычному продавану?!
    Если так все просто - закроют, то VITRIOL, давайте закроем 21vek.by , у меня есть +- 10 товаров, которые показывает в наличии, но их нет)))!

    Здесь обсуждается вопрос не наличия в номенклатуре, а запрета на продажу конкретному пользователю по прихоти собственника магазина.

    Взяли вы сметанку с полочки в магазине, а кассир вам - идитивызнаитикуды, ничиво ни прадам - едало мне твое не нравиццо!

    100% , что продавец должен продать товар, который стоит на витрине офлайн магазина, если на товаре нет таблички в резерве, продан и т.д.
    VITRIOL покажите , где и в каких законодательно правовых документах есть данное требование к ИМ?

    Добавлено спустя 16 минут 58 секунд

    VITRIOL:

    Какой "правды" вы хотите добиться от нищего ипэшника?

    уж как то негативно настроены к ИП-думаю жизненный опыт ваш!)
    конечно ИП "нищебродов" хватает, т.к. процедура регистрации и ведение отчетности упрощена. Но мне как то приходилось видеть ИП у которых оборот по 100-200 тыс$ в квартал и никто не хочет открыть фирму, да и сам я смысла не вижу.
    Думаю разницу между организационно правовой формой ИП и к примеру ООО объяснять никому не надо. Но все таки ИП надо уважать, т.к. они рискуют своими личными деньгами и имуществом, в отличие от учредителей других форм.
    PS это просто личные наблюдения и личное мнение

    Добавлено спустя 18 минут 36 секунд

    если я к примеру, как большинство ИМ (не важно ИП или ООО или ЧУП) , продаю товары поставщиков с наценкой и не имею своего склада вообще. Могу легко отказать клиенту в поставке товара, тем более если товар вообще под заказ с др страны.
    Могу Устно предложить сделать предоплату и только тогда отправить в работу заказ или отказать в доставке товара по личным соображениям - это разве не является устной офертой?
    И когда СК, КГК и др спросят , а что это такое? -
    1)А мне это экономически не выгодно
    2)или отказ поставщика в поставке вероятность 90% (никто не будет проверять)
    да и вообще привлечь им в отказе к поставке товара с др страны (касается данной темы автозапчастей), а тем более через посредника (поставщика в РБ) - вилами по воде писано!))
    Если есть реально ссылки на документы и акты,что я не прав, то буду рад почитать.

  • VITRIOL Senior Member
    офлайн
    VITRIOL Senior Member

    971

    8 лет на сайте
    пользователь #1683582

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 4 февраля 2017 13:03

    roj-you, Ничего личного, но вы типичный белорусский интернет-торгаш.

    Именно торгаш, а не предприниматель.

    Вы даже не удосужились изучить законодательство в вашей сфере деятельности.

  • roj-you Neophyte Poster
    офлайн
    roj-you Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2097375

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 4 февраля 2017 14:19
    VITRIOL:

    roj-you, Ничего личного, но вы типичный белорусский интернет-торгаш.

    Именно торгаш, а не предприниматель.

    Вы даже не удосужились изучить законодательство в вашей сфере деятельности.

    Предпринимательство кому то дано , кому то нет.
    Мне нет))) и поэтому работаю сотрудником службы внутреннего контроля и аудита.
    VITRIOL , если вы так знаете законодательство данной сферы деятельности, то может укажите в чем я не прав или может у вас есть примеры, когда привлекли к ответственности (ИМЕННО за отказ в поставке)? :molotok: без воды только
    А то просмотрев форум, видно, как Вы со всем не согласны , но и конкретного ничего от Вас нет))) :-?
    VITRIOL вы сами хоть изучили законодательство???
    PS если вы учите здесь всех, "торгашей", "барыг", "нищебродов" законам, но не знаете сколько работников может быть у юридических лиц и ИП, то я сомневаюсь....... в остальном))

  • VITRIOL Senior Member
    офлайн
    VITRIOL Senior Member

    971

    8 лет на сайте
    пользователь #1683582

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 4 февраля 2017 14:27
    roj-you:

    VITRIOL , если вы так знаете законодательство данной сферы деятельности, то может укажите в чем я не прав или может у вас есть примеры, когда привлекли к ответственности (ИМЕННО за отказ в поставке)?

    Простите, а почему я должен обучать вас здесь и бесплатно???
    Мое общение на форуме не связано с предпринимательской деятельностью, а проходит в добровольном и развлекательном порядке.

    Хотите конкретных ответов - идите в консультацию, оплачивайте и получайте знания.

    Хотите конкретных ответов именно от меня - без проблем, реквизиты в личку, договор, оплата, получение консультации.

    roj-you:

    поэтому работаю сотрудником службы внутреннего контроля и аудита.

    Плохой вы аудитор, если элементарных вещей не знаете.

  • roj-you Neophyte Poster
    офлайн
    roj-you Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2097375

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 4 февраля 2017 14:36 Редактировалось roj-you, 2 раз(а).

    VITRIOL, данная тема и вопрос ничего общего не имеет с моей работой.
    Вы насмешили , щас прям оплачу вам консультацию))) а то жить не могу без этих знаний !))
    А если клиента не удовлетворит ваша консультация , то деньги вернете ??? )

  • VITRIOL Senior Member
    офлайн
    VITRIOL Senior Member

    971

    8 лет на сайте
    пользователь #1683582

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 4 февраля 2017 15:17
    roj-you:

    VITRIOL, данная тема и вопрос ничего общего не имеет с моей работай.

    РаботОй, гаспадин аудитар :lol:

    roj-you:

    Вы насмешили , щас прям оплачу вам консультацию))) а то жить не могу без этих знаний !))

    Жить можете, а вот писать правильно - нет. :lol:

  • roj-you Neophyte Poster
    офлайн
    roj-you Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2097375

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 4 февраля 2017 16:04

    VITRIOL[/] все ясно с вами!
    ошибки - извиняйте, с телефона пишу и нет желания проверять ))) :D

  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2346

    12 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 5 февраля 2017 17:20
    VITRIOL:

    Я прям не знал что мне делать дальше, ждал совета от барыжки

    Ждите дальше, ибо дислексия явно не даёт вам понять, что написано не единожды - я не работаю в этой сфере.

  • VITRIOL Senior Member
    офлайн
    VITRIOL Senior Member

    971

    8 лет на сайте
    пользователь #1683582

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 6 февраля 2017 12:08
    yyk:

    Ждите дальше, ибо дислексия явно не даёт вам понять, что написано не единожды - я не работаю в этой сфере.

    Здравый смысл и логика, товарищ дохтур, дают мне понять, что человек не заинтересованный в данном виде "бизнеса" не будет принимать сторону продавца, нарушающего в своих интересах действующее законодательство и права покупателя.

    Я вот, к примеру, нахожусь с внешней стороны прилавка, мне не интересны внутренние вопросы ведения деятельности этим торгашом.
    Равно как и наличие, либо отсутствие у этого продавца оборотных средств, настроения и наличия надежных поставщиков.

    Вот начхать мне просто абсолютно на все эти вопросы - они меня не колышат ни капельки - я плачу деньги и хочу получить то, что я хочу за свои деньги.

    Пока наши бравые торгаши не поймут эту простую истину - они так и будут ныть, хныкать, стонать и т.д. и т.п.
    В общем делать все, что угодно, но только не заниматься бизнесом в полном смысле этого слова.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 6 февраля 2017 12:17
    VITRIOL:

    roj-you:

    VITRIOL, данная тема и вопрос ничего общего не имеет с моей работай.

    РаботОй, гаспадин аудитар :lol:

    roj-you:

    Вы насмешили , щас прям оплачу вам консультацию))) а то жить не могу без этих знаний !))

    Жить можете, а вот писать правильно - нет. :lol:

    И это пишет человек с кучей ошибок в своем потоке сознания :lol:

    тыцтыцтыц
  • VITRIOL Senior Member
    офлайн
    VITRIOL Senior Member

    971

    8 лет на сайте
    пользователь #1683582

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 6 февраля 2017 12:25
    АлексВл:

    И это пишет человек с кучей ошибок в своем потоке сознания

    О, у меня еще один поклонник :lol:

    Вы как верный оруженосец, плететесь где-то рядом :super:

  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2346

    12 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 6 февраля 2017 14:01
    VITRIOL:

    Здравый смысл и логика, товарищ дохтур, дают мне понять, что человек не заинтересованный в данном виде "бизнеса" не будет принимать сторону продавца, нарушающего в своих интересах действующее законодательство и права покупателя.

    А мне "здравый смысл и логика" подсказывают, что чем меньше на себя рисков будет брать продавец, тем он сможет сделать меньше цену (ясно, что не факт, что сделает). Понятно, когда нет разницы в цене - пойду к более "доверенному". Но когда у соседа дешевле, и хорошо так дешевле, но все риски на мне - я часто рискую, когда точно знаю что именно мне надо. И ничего, пока прогадал только один раз, который многократно окупился.
    И в любом случае мне больше нравится когда присутствуют все варианты, а не только один, когда за меня и, самое главное, за мой счёт продукцию якобы проверили, налепили сертификатов, разрешений, куча чинуш при деле и при зарплате, и всё это за мой счёт. Прошу - оставьте мне право выбора!

  • VITRIOL Senior Member
    офлайн
    VITRIOL Senior Member

    971

    8 лет на сайте
    пользователь #1683582

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 6 февраля 2017 14:08
    yyk:

    Прошу - оставьте мне право выбора!

    У вас ваше право на никудышный сервис и на работу с мошенниками от бизнеса никто не забирает.
    Не надо окружающих убеждать в том, что это хорошо и правильно.
    Окружающие могут себе позволить 1-10$ переплаты за отсутствие головной боли и качественный сервис.

  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2346

    12 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 6 февраля 2017 14:27 Редактировалось yyk, 1 раз.
    VITRIOL:

    Не надо окружающих убеждать в том, что это хорошо и правильно.

    Не надо меня убеждать, что наличие только одного "проверенного и качественного" варианта - это хорошо.

    VITRIOL:

    Окружающие могут себе позволить 1-10$ переплаты за отсутствие головной боли и качественный сервис.

    Не надо говорить за всех и вся - это как минимум глупо.
    И да, я как-то обхожусь и без головной боли, экономя по несколько $$ на каждой фигне, необходимой для содержания авто в приличном состоянии.
    И если вы считаете, что Экзист и Шате-М - это качественный сервис (а это "самые дорогие из популярных и самые популярные из дорогих" ), то я тем более не вижу смысла переплачивать за такое качество.