Ответить
  • Жменька MemberАвтор темы
    офлайн
    Жменька Member Автор темы

    216

    14 лет на сайте
    пользователь #235746

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 28 февраля 2010 12:55 Редактировалось Жменька, 98 раз(а).

    НАШ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТС Богуславский Юрий Чеславович тел. 375-29-634-79-82
    на форуме Джин

    тел. Минскстроя 401 каб. 227-65-53
    Светлана Ришардовна тел.296-66-34 каб.210

    Паспорт объекта
    Планировки всех секций дома в Автокаде
    Планировка 5-й секции (1-я секция зеркальная) и 2-й секции..
    Планировки центральной (3-й) секции и ГЕНПЛАН Масюковщины-5
    Перечень документов для исполкома
    Перечень документов из ББ фил514...И парочка бланков для заполнения...
    Фото внутрянки однушки, двушки и трешки 5-ой секции на 30 мая 2010
    Фасад дома..
    Виртуальная прогулка по району - весна 2010
    Как определить ребенка в детский сад
    По вопросам редактирования шахматки обращаться к alexa_s

  • solnce86 Member
    офлайн
    solnce86 Member

    291

    13 лет на сайте
    пользователь #318115

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 21 мая 2016 08:35
    Джина:

    Означает, что если вы в индивидуальном порядке не платите за обслуживание оборудования, то оно вам в том же индивидуальном порядке, т.е. только вашей квартире будет отключено (вы сможете пользоваться вашим ключом при входе в подъезд, но гости приходящие к вам не смогут позвонить вам по домофону, т.к. ваша трубка будет отключена). А что вас тут смущает??? Если вы не платите за мобильную или интернет связь, оператор вас отключает от своих услуг. ВСЕ ЛОГИЧНО.

    Когда-то давно поднимался вопрос о том, кому принадлежит оборудование. Явно оно закупалось за счет наших взносов и должно было быть передано на баланс ТС. Поэтому на каком основании, если у меня все работает - мою квартиру кто-то со стороны, не имеющий отношение к самому оборудованию, возьмет и отключит. Тем более сами представители фирм не раз предлагали не абонентское обслуживание, а работу по вызову на случай неисправности.
    Лично мы только за обслуживание, чтобы двери в подъезд не стояли месяцами открыты, пока все не переругаются и не выберут фирму для ремонта.
    НО! Сейчас поступило предложение заключать договоры с домофонтехносервис,это предложение вынесено на форуме, где максимум присутствует человек 30 из наших домочадцев. Что делать тем, кто спокойненько до склок на форуме подписал договоры с кварцавтосервис, и вполне возможно, что такие договоры подписаны уже у большинства квартир с подъезда? С чего это домофонсервис отключит от домофона тех, кто стоит на обслуживании кварцавтосервиса.
    Более того, все договоры коммерческих структур одинаковые! Все хотят одного - сорвать денег. Поэтому ругаться по поводу каких-то условий договора особого смысла не вижу. Все платили через ЖЭС на протяжениии двух лет и даже не думали, какая фирма их обслуживает. А тут резко начались споры (учитывая что цена установлена одинаковой для всех 9100, морковку "возможно цена за обслуживание будет меньше" пускай оставят для осликов, не верю я что цена будет ниже, по крайней мере фирм которые сами откажутся от своих денег я как-то не наблюдается ))).
    Считаю наиболее продуктивным вначале принять единое решение по поводу обслуживающей фирмы для всего дома в целом и на основании этого решения заключать договоры с какой-либо фирмой. Чтобы не было, что один человек обслуживается у домофонсервиса, 5 у кварцавтосервиса и т.д. В конце концов выяснить сколько людей успело уже заключил договора с той и другой фирмами и посмотреть что делать дальше. Хотя для нас абсолютно фиолетово что за фирма лишь бы домофон работал, старая фирма по крайней мере уже известная, а новая - не понятно откуда и сразу куча обещаний, а меня это всегда настораживает, про бесплатный сыр все знают...

  • vital_s Member
    офлайн
    vital_s Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #305807

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 22 мая 2016 16:17
    Tanysha30:

    Добавлено спустя 6 минут 59 секунд

    Прошу прощения у соседей, если кому то помешал. В тот день было много разгружать, а из соседнего двора или с дороги как то уж совсем далеко было.

    Но в то раннее утро мне сломали дворник, видно на фото. Вот теперь фотограф/ломатель найден. Буду иметь ввиду.

  • Zeml-Nata Member
    офлайн
    Zeml-Nata Member

    259

    14 лет на сайте
    пользователь #229152

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 22 мая 2016 18:40 Редактировалось Zeml-Nata, 2 раз(а).
    vital_s:

    Tanysha30:

    Добавлено спустя 6 минут 59 секунд

    Прошу прощения у соседей, если кому то помешал. В тот день было много разгружать, а из соседнего двора или с дороги как то уж совсем далеко было.

    Но в то раннее утро мне сломали дворник, видно на фото. Вот теперь фотограф/ломатель найден. Буду иметь ввиду.

    Добавлено спустя 44 секунды

    Сломанная щётка - это ваша плата за лень ! И за наше неудобство! Сами себя наказали. "Ломателя" не одобряю, но думаю что это явно не фотограф.

  • slodbl4 Member
    офлайн
    slodbl4 Member

    300

    17 лет на сайте
    пользователь #74741

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 23 мая 2016 13:55
    Zeml-Nata:

    Сами себя наказали. "Ломателя" не одобряю, но думаю что это явно не фотограф.

    согласен, зачем "фотографу" ломать дворник ?
    в тот вечер, около 23 часов, с супругой прогуливались, видели эту машину там, дворник уже был сломан

  • Kirill123 Neophyte Poster
    офлайн
    Kirill123 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #714184

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 мая 2016 17:09 Редактировалось Kirill123, 1 раз.

    Уважаемые жильцы! А где ключ можно взять от крыши 2 подъезда? Не для того, чтобы хулиганить, а чтобы запечатлеть пару панорамных, красивых кадров(не Ваших припаркованных автомобилей). Сам тут живу, так что всё будет ОК. Спасибо)

  • telo3454 Neophyte Poster
    офлайн
    telo3454 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #635275

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 31 мая 2016 23:06

    Для тех, кто хочет выучить английский!!! На улице Матусевича проживает замечательный преподаватель. Телефон +375447450535. Подготовка к экзаменам, а также разговорный английский.

  • titova2010 Member
    офлайн
    titova2010 Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #250252

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 11 июня 2016 16:39

    д.д.
    когда у нас воду горячую отключают?

  • tane4kaЯ Neophyte Poster
    офлайн
    tane4kaЯ Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #519187

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 июня 2016 18:23

    уже скоро, с 15 июня

  • slodbl4 Member
    офлайн
    slodbl4 Member

    300

    17 лет на сайте
    пользователь #74741

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 13 июня 2016 11:14
    titova2010:

    д.д.
    когда у нас воду горячую отключают?

    http://bezvody.opendata.by/

  • -irusha- Member
    офлайн
    -irusha- Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #228306

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 25 июня 2016 17:01

    Соседи, кто знает, гул от садика - это постоянное или временное "счастье"?

  • MoiZ Member
    офлайн
    MoiZ Member

    246

    17 лет на сайте
    пользователь #84564

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 3 июля 2016 09:44

    кто какой фильтр, систему очистки для воды устанавливал, поделитесь.

  • alexzhouk Senior Member
    офлайн
    alexzhouk Senior Member

    660

    14 лет на сайте
    пользователь #208423

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 3 июля 2016 11:51
    MoiZ:

    кто какой фильтр, систему очистки для воды устанавливал, поделитесь.

    У меня обратный осмос. Работает супер года три уже. Вода отличная.

  • Анель Member
    офлайн
    Анель Member

    489

    13 лет на сайте
    пользователь #300307

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 4 июля 2016 20:23
    -irusha-:

    Соседи, кто знает, гул от садика - это постоянное или временное "счастье"?

    Это садик гудит? :o что-же там так может гудеть... гул неприятный

  • vitab77 Neophyte Poster
    офлайн
    vitab77 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #725570

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 8 июля 2016 17:41

    По фильтрам могу рассказать много. Сам начинал в 2000 году с продаж систем очистки воды.
    Лучше брать обратный осмос без минерализатора. Как правило минерализатором не пользуешься. Производителей много. Это и Россия и Польша(Аквафильтр) и Америка (РейнСофт). Оптимально по цене брать Польшу. Картриджи все одинаковые, мембраны взаимозаменяемые. Себе брал Польский аквафильтр в Беластоке. обошелся 3 года назад за 140 у.е. Установить может любой сантехник. Под мойку. Отдельный краник на мойке. Картриджей (по опыту) хватает на 1 год (3 шт до мембраны). Мембрану за 3 года еще не менял, она рассчитана на 5 лет. Хотя все зависит от качества воды и расхода. Российским не доверяю. В системе много монжетиков, которые постоянной находятся под давлением воды. Если протекут - потоп и неприятности и вам и соседям.

  • Джина Member
    офлайн
    Джина Member

    172

    13 лет на сайте
    пользователь #350258

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 11 июля 2016 14:25

    Уважаемые жильцы!
    ТС собирается устанавливать отливы на общие балконы. Финансирование за счет средств ТС. Может кто то из жильцов нашего дома занимается подобными работами или может посоветовать хорошую организацию для проведения данных работ? Если есть такие люди, звоните 8-029-634-79-82.

  • olga_82 Member
    офлайн
    olga_82 Member

    267

    12 лет на сайте
    пользователь #443618

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 22 августа 2016 17:49

    Промзону во Фрунзенском районе дозастроят предприятиями

    На общественное обсуждение вынесли очередной план детального планирования. В этот раз речь идет о промзоне во Фрунзенском районе в границах улиц Матусевича — Притыцкого. Обсуждение «градостроительного проекта детального планирования промзоны 209 ПЗ» будет проводиться с 29 августа по 22 сентября включительно.

    Ознакомиться с объектом строительства «Градостроительный проект детального планирования промзоны 209 ПЗ» и выразить свое мнение в журнале регистрации письменных замечаний и предложений можно в ГУО «Средняя школа № 179 г. Минска» по адресу: ул. Лещинского, 21, с августа по 12 сентября с 9.00 до 18.00 и на сайте администрации района. Презентация состоится 31 августа в 18.30 в актовом зале ГУО «Средняя школа № 179».

  • MoiZ Member
    офлайн
    MoiZ Member

    246

    17 лет на сайте
    пользователь #84564

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 1 сентября 2016 23:09

    у кого в 4-5 подъезде собака скучает?!?!?
    на 1ом этаже слышно как будто у меня в комнате сидит и гавкает.

  • sergeyred Junior Member
    офлайн
    sergeyred Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #612231

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 8 октября 2016 15:30

    Сегодня у кого нибудь ещё телевидение (мтис) глючит?

  • maxin2.0 Senior Member
    офлайн
    maxin2.0 Senior Member

    1895

    17 лет на сайте
    пользователь #82189

    Профиль
    Написать сообщение

    1895
    # 12 октября 2016 08:29
    olga_82:

    Промзону во Фрунзенском районе дозастроят предприятиями

    На общественное обсуждение вынесли очередной план детального планирования. В этот раз речь идет о промзоне во Фрунзенском районе в границах улиц Матусевича — Притыцкого.
    Презентация состоится 31 августа в 18.30 в актовом зале ГУО «Средняя школа № 179».

    Видел я этот проект.
    Застроить хотят новыми промышленными объектами. Никакой конкретики. На плане обтекаемые формулировки типа "что-то построим". Мы им об этом написали в замечаниях. Как можно обсуждать то, чего не знаешь?
    Парковки на Лещинского хотят застроить торговыми объектами с паркингами. Сомнительное удовольствие.
    В общем очередную ерунду хотят подсунуть.

  • Tatiana_misi Member
    офлайн
    Tatiana_misi Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #394225

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 31 октября 2016 11:43 Редактировалось Tatiana_misi, 2 раз(а).

    Вечер добрый! нам контейнеры для бумаги вернут? может чет написать куда нужно-поторопить? иль 115 набрать?