Ответить
  • Жменька MemberАвтор темы
    офлайн
    Жменька Member Автор темы

    216

    14 лет на сайте
    пользователь #235746

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 28 февраля 2010 12:55 Редактировалось Жменька, 98 раз(а).

    НАШ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТС Богуславский Юрий Чеславович тел. 375-29-634-79-82
    на форуме Джин

    тел. Минскстроя 401 каб. 227-65-53
    Светлана Ришардовна тел.296-66-34 каб.210

    Паспорт объекта
    Планировки всех секций дома в Автокаде
    Планировка 5-й секции (1-я секция зеркальная) и 2-й секции..
    Планировки центральной (3-й) секции и ГЕНПЛАН Масюковщины-5
    Перечень документов для исполкома
    Перечень документов из ББ фил514...И парочка бланков для заполнения...
    Фото внутрянки однушки, двушки и трешки 5-ой секции на 30 мая 2010
    Фасад дома..
    Виртуальная прогулка по району - весна 2010
    Как определить ребенка в детский сад
    По вопросам редактирования шахматки обращаться к alexa_s

  • Анель Member
    офлайн
    Анель Member

    489

    13 лет на сайте
    пользователь #300307

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 4 февраля 2014 23:08

    У нас в 1 подъезде на 7 этаже, тоже периодически плохой напор воды, особенно вечером. А горячая иногда обжигает, иногда можно не разбавлять холодной.

  • Olga5175 Neophyte Poster
    офлайн
    Olga5175 Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #910742

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 5 февраля 2014 16:39

    Добрый день,считаю целесообразным ставить камеры у лифтов -ОБЯЗАТЕЛЬНО.сегодня пользовалась грузовым лифтом-3 подъезд и как следствие объявление председателя тс о пожарных действиях СОРВАЛИ.вопрос кому это нужно,что за дикость.а вообще я за то,чтобы стены лифтов не портить а сделать доску объявления и вывешивать всю информацию там.рекламы хватает в почтовых ящиках.
    И вообще господа,почему надо экономить на БЕЗОПАСНОСТИ и ПОРЯДКЕ.в доме много детей,многие жильцы оставляют свое имущество на общих коридорах и т д - так давайте потратимся один раз и ВСЕ.и будем жить дальше и облагораживптб дом.

  • user_1741114 Member
    офлайн
    user_1741114 Member

    211

    13 лет на сайте
    пользователь #339572

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 5 февраля 2014 21:36
    Olga5175:

    Добрый день,считаю целесообразным ставить камеры у лифтов -ОБЯЗАТЕЛЬНО.сегодня пользовалась грузовым лифтом-3 подъезд и как следствие объявление председателя тс о пожарных действиях СОРВАЛИ..

    А как Вы отследите сорвавшего объявление? Тогда надо ставить камеры и в лифтах (желательно скрытую).

  • alexzhouk Senior Member
    офлайн
    alexzhouk Senior Member

    660

    14 лет на сайте
    пользователь #208423

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 5 февраля 2014 21:50
    1741114:

    Olga5175:

    Добрый день,считаю целесообразным ставить камеры у лифтов -ОБЯЗАТЕЛЬНО.сегодня пользовалась грузовым лифтом-3 подъезд и как следствие объявление председателя тс о пожарных действиях СОРВАЛИ..

    А как Вы отследите сорвавшего объявление? Тогда надо ставить камеры и в лифтах (желательно скрытую).

    Технически это достаточно непросто. Обычно ставят обманки и вешают обьявление, что типа обьект под видеонаблюдением.

  • Olga5175 Neophyte Poster
    офлайн
    Olga5175 Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #910742

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 6 февраля 2014 00:11

    Ситуацию со срывом объявления я привела как пример и пусть это будет самое неприятное,что произойдет в подъездах .я за то,чтобы камеры были и возле лифтов( не надо нам симуляций и т д ) -в жизни происходят разные ситуации и вот тогда мы начинаем думать, а вот если....это безопасность наша,а главное наших детей и не надо рассуждать,давайте действовать.
    Плюс последнее время в 3 подъезде такая грязь,а с виду такие все культурные минчане и вот и хотелось бы посмотреть в лицо тому,кто мусорит.
    А еще хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо тому человеку который сделал дверь в тамбуре 3 подъезда правильно -СПАСИБО ВАМ хороший человек.хозяин.

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    А как Вы отследите сорвавшего объявление? Тогда надо ставить камеры и в лифтах (желательно скрытую).- товарищество будет нанимать специалистов.вот пусть они и предложат за наши деньги варианты.у них опыт и надеюсь они дорожат своей репутацией .

  • dexterkurl Member
    офлайн
    dexterkurl Member

    238

    15 лет на сайте
    пользователь #152349

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 6 февраля 2014 08:48

    а была ли принята в рассмотрение камера для наблюдения за детской площадкой?

  • user_1741114 Member
    офлайн
    user_1741114 Member

    211

    13 лет на сайте
    пользователь #339572

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 6 февраля 2014 10:35
    Olga5175:

    А еще хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо тому человеку который сделал дверь в тамбуре 3 подъезда правильно -СПАСИБО ВАМ хороший человек.хозяин.

    Думаю председатель был хорошим человеком.

    Добавлено спустя 10 минут 52 секунды

    Olga5175:

    А как Вы отследите сорвавшего объявление? Тогда надо ставить камеры и в лифтах (желательно скрытую).- товарищество будет нанимать специалистов.вот пусть они и предложат за наши деньги варианты.у них опыт и надеюсь они дорожат своей репутацией .

    Стоимость оборудования (16 камер) с проектом уже переваливают 122 миллиона, а это около 500 тыс. с квартиры + абонентская плата за обслуживание 900 тыс. в месяц. Дополнительные камеры могут потребовать более емкостное оборудование, что увеличит затраты.+ не все согласятся платить даже 300 тыс.

  • Подорожник Member
    офлайн
    Подорожник Member

    428

    21 год на сайте
    пользователь #7724

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 6 февраля 2014 11:36

    Ранее писали про модернизацию детской площадки..
    Какие-то прайсы-предложения уже были?
    Пока снег лежит самое время изучить предложения, набросать эскизик, чтобы по весне установить...

  • vladimir_mp Member
    офлайн
    vladimir_mp Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #317631

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 6 февраля 2014 11:38

    На 6-м этаже 3 подъезда нет ни холодной ни горячей воды.
    Кто-нибудь в курсе, в чем дело?

    Olga5175:

    А еще хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо тому человеку который сделал дверь в тамбуре 3 подъезда правильно -СПАСИБО ВАМ хороший человек.хозяин.

    Скажите спасибо Председателю Юрию - его заслуга. Впрочем, не только в 3-ем, но и в других подъездах.

  • roilroil Junior Member
    офлайн
    roilroil Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #285726

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 6 февраля 2014 11:47 Редактировалось roilroil, 1 раз.
    vladimir_mp:

    На 6-м этаже 3 подъезда нет ни холодной ни горячей воды.
    Кто-нибудь в курсе, в чем дело?

    В ЖЭС сказали прорыв трубопровода в 5 подъезде, как долго будет отсутствовать вода-НЕ ЗНАЕМ!!!

  • BIG-BOSS1987 Junior Member
    офлайн
    BIG-BOSS1987 Junior Member

    90

    14 лет на сайте
    пользователь #192818

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 6 февраля 2014 11:47

    [censored by Grace-o]

  • 129569 Member
    офлайн
    129569 Member

    359

    16 лет на сайте
    пользователь #129569

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 6 февраля 2014 12:41

    Как будем деньги собирать на видеонаблюдение?

    <br />
  • Olga5175 Neophyte Poster
    офлайн
    Olga5175 Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #910742

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 6 февраля 2014 14:09

    1.При встрече председателя тс обязательно скажу-ОГРОМНОЕ СПАСИБО за двери в тамбуре 3

    подъезда.
    2.вода сегодня отсутствовала из-за аварии в 5 подъезде -так сказали в ЖЭСе.
    3. По поводу дополнительных трат на видеонаблюдение -возможно как вариант пусть каждый подъезд решает,нужно устанавливать камеры возле лифта или нет,возможно у них будут свои варианты.

  • 129569 Member
    офлайн
    129569 Member

    359

    16 лет на сайте
    пользователь #129569

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 6 февраля 2014 15:10

    на каждый подъезд нужно минимум 2 камеры (на каждый вход: лифт и лестница), смета примерная есть, можно посчитать сколько с квартиры получится. Может стоит сейчас начать собирать деньги, смотришь к лету насобираем....

    <br />
  • user_1741114 Member
    офлайн
    user_1741114 Member

    211

    13 лет на сайте
    пользователь #339572

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 6 февраля 2014 15:31
    Сергей Рено:

    на каждый подъезд нужно минимум 2 камеры (на каждый вход: лифт и лестница), смета примерная есть, можно посчитать сколько с квартиры получится. Может стоит сейчас начать собирать деньги, смотришь к лету насобираем....

    Добровольно сдаст хорошо если половина жильцов. Надо через ЖЭС собирать.

  • 129569 Member
    офлайн
    129569 Member

    359

    16 лет на сайте
    пользователь #129569

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 6 февраля 2014 17:09

    там тоже подпись каждого нужна

    <br />
  • _Джин_ Junior Member
    офлайн
    _Джин_ Junior Member

    49

    10 лет на сайте
    пользователь #900398

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 6 февраля 2014 18:31

    Установку камер на детскую площадку не рассматривали.
    По поводу согласия жильцов на сбор денег через жировки. Никто без письменного согласия жильцов оплату за видеонаблюдение в жировки включать не будет. Письменное согласие с каждой квартиры будем получать с помощью опросных листов. Если согласие будет дано, то сумму оплаты планируем разбить на 2 месяца.

  • _Джин_ Junior Member
    офлайн
    _Джин_ Junior Member

    49

    10 лет на сайте
    пользователь #900398

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 7 февраля 2014 12:58

    Для того, чтобы просматривать запись с камер видеонаблюдения или смотреть online, необходимо что бы в доме существовала компьютерная сеть. Тогда можно просматривать через интернет, НО осуществлять просмотр одновременно смогут не более 2-4 пользователей (не хватит трафика). Может в нашем доме живут люди, разбирающиеся в этом и смогут предложить какие то альтернативные способы просмотра записи с камер?

  • cntafyjdbxtktyf Junior Member
    офлайн
    cntafyjdbxtktyf Junior Member

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #226633

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 10 февраля 2014 09:54

    Добрый день , Юрий! Обращаюсь к вам как представителю нашего ТС. Почему нет НИГДЕ контактной информации, а именно вашего номера телефона . http://mihalovo2010.narod.ru/ На нашем форуме до сегоднешнего дня контакты председателя ТС Кулеш О.Г. Вы что скрываетесь ? Телефоны сбрасываете в личку. Может нужно быть как то поближе к соседям по дому.Я думаю не все знают ваш телефон и не каждый пользуется форумам. Телефон председателя раньше был на стенде для объявлений в каждом подъезде а сейчас если вдруг непредвиденная ситуация, выходи и кричи АУ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ !!!. Прошу обратить внимания на мое сообщение, т.к. в субботу была проблема с электричеством вызывали аварийную службу ( полетел пакетник) но Ваш телефон найти оказалось большой проблемой т.к. ключи от электрощитовой находятся в помещении ТС. Понятно ,что каждый из нас, должен был давно сделать ключи от своей щитовой но я думаю что таких как мы много и ситуации бывают разные ....

  • _Джин_ Junior Member
    офлайн
    _Джин_ Junior Member

    49

    10 лет на сайте
    пользователь #900398

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 10 февраля 2014 11:50

    Форум модерирую не я, так что этот вопрос переадресуйте модератору. Свой номер не раз писал на всеобщее обозрение, люди его знают, звонки жильцов поступают регулярно (3-5 в день). Ключи от электрощитовых находятся у меня дома, выдаются практически круглосуточно, без выходных, а не только в приемное время ТС, даже когда я отсутствую, жена выдает их по первому требованию в любое время. Многие люди уже брали и знают, что с этим проблем нету, вы пока первый и единственный, кто растерялся в подобной ситуации.
    Повторю еще раз: 8-029-634-79-82.

    Добавлено спустя 8 минут 24 секунды

    По видеонаблюдению получил еще одно предложение, его стоимость 102 млн.р., но там менше камер для установки на подъезд - по 1 шт. Таким образом, уже понятно, что цены везде практически одинаковые. Пора определяться уже с фирмой установщиком и переходить уже к опросу жильцов и сбору подписей на согласие сдавать деньги на установку видеонаблюдения. К выходным подготовлю опросные листы и раскидаю по ящикам, все проголосуем и будем знать мнение всех жильцов и двигаться ли дальше в этом направлении.