Ответить
  • Жменька MemberАвтор темы
    офлайн
    Жменька Member Автор темы

    216

    14 лет на сайте
    пользователь #235746

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 28 февраля 2010 12:55 Редактировалось Жменька, 98 раз(а).

    НАШ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТС Богуславский Юрий Чеславович тел. 375-29-634-79-82
    на форуме Джин

    тел. Минскстроя 401 каб. 227-65-53
    Светлана Ришардовна тел.296-66-34 каб.210

    Паспорт объекта
    Планировки всех секций дома в Автокаде
    Планировка 5-й секции (1-я секция зеркальная) и 2-й секции..
    Планировки центральной (3-й) секции и ГЕНПЛАН Масюковщины-5
    Перечень документов для исполкома
    Перечень документов из ББ фил514...И парочка бланков для заполнения...
    Фото внутрянки однушки, двушки и трешки 5-ой секции на 30 мая 2010
    Фасад дома..
    Виртуальная прогулка по району - весна 2010
    Как определить ребенка в детский сад
    По вопросам редактирования шахматки обращаться к alexa_s

  • Tatiana_misi Member
    офлайн
    Tatiana_misi Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #394225

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 31 января 2014 09:05 Редактировалось Tatiana_misi, 1 раз.
    Olga5175:

    Есть предположение что дрелят на 8 этаже,но проверить не могу.дрма с ребенком одна.

    мы с 8-го. Такое ощущение что прямо за стеной работают. где-то оооочень близко. Этот дятел, кажется, и в выходные работал-причем сверлил несущие колонны

  • Подорожник Member
    офлайн
    Подорожник Member

    428

    21 год на сайте
    пользователь #7724

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 31 января 2014 10:56

    В этом году возможно стройку садика во дворе возобновят...
    И в 2015 закончат... :)
    Да и на школу через дорогу может деньги найдут...

    ПЕРЕЧЕНЬ
    объектов в сферах здравоохранения, образования, физической культуры и
    спорта, культуры, социальной защиты
    ...
    «Жилой район Масюковщина. Микрорайон Масюковщина-3. Средняя образовательная школа № 35 по генплану с бассейном».
    ...
    «Жилой район Масюковщина. Микрорайон Масюковщина-5. Детские ясли-сад на 230 мест № 7 по генплану».
    ...

    из
    ИНВЕСТИЦИОННАЯ ПРОГРАММА г. Минска
    на 2014 год

  • vital_s Member
    офлайн
    vital_s Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #305807

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 2 февраля 2014 16:51

    Народ может кто подскажет телефон людей из 66 квартиры. Похоже они ремонт не делают а окна открыли насквозь уже неделю как. В итоге у меня в 72 пол ледяной, а спросил в 60 квартире, там потолок ледяной. Как бы найти этого нехорошего человека и попросить закрыть окна, а то выстуживает не только свои, но и соседские квартиры.

  • _Джин_ Junior Member
    офлайн
    _Джин_ Junior Member

    49

    10 лет на сайте
    пользователь #900398

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 2 февраля 2014 20:50

    Уважаемые жильцы!
    С 3 по 7 февраля в нашем доме будет производиться наладка системы пожарной сигнализации. Поэтому во время пробного запуска будет включена система звукового оповещения и через вентиляционные шахты, расположенные в общих коридорах, будет подаваться поток воздуха, вследствие чего возможно образование большого количества пыли, скопившейся в воздуховодах. В связи с этим, убедительная просьба убрать из общих коридоров вещи (коляски, санки и проч.), что бы избежать их порчи.
    После наладки системы противопожарной безопасности и введения ее в эксплуатацию, все сигналы о возникновении ЧС будут автоматически передаваться на пост МЧС. Спровоцировать ложный вызов может: курение в тамбурах, обильная строительная пыль и т.п. Поэтому, уважаемые жильцы, во избежание ложных вызовов не допускайте подобных ситуаций.

  • ten-2006 Member
    офлайн
    ten-2006 Member

    120

    17 лет на сайте
    пользователь #75978

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 3 февраля 2014 11:46

    [censored by glad_to_see]

  • Джина Member
    офлайн
    Джина Member

    172

    13 лет на сайте
    пользователь #350258

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 3 февраля 2014 17:45
    Tatiana_misi:

    Olga5175:

    Есть предположение что дрелят на 8 этаже,но проверить не могу.дрма с ребенком одна.

    мы с 8-го. Такое ощущение что прямо за стеной работают. где-то оооочень близко. Этот дятел, кажется, и в выходные работал-причем сверлил несущие колонны

    Мы с 9го этажа. Мне кажется, что сверлят за стенкой во 2м подъезе, звук идет именно оттуда. Достал уже!!! Сверлит причем так странно - 5 раз в день по 1,5 минуты уже 2 недели, причем строго когда ребенок только что заснул. Дрельнит минутку, другую, ребенок проснулся, в крик, истерика, но уже ни звука. Вот сейчас опять разбудил, сидим теперь психуем обе :naezd: Прошло пару часов, мы опять спать, он за дрель, прям закон подлости. Ну что ты, е-мое, не можешь взять свой перфаратов, подолбить с пол часика в день да успокоиться. Ну что там можно сделать за 1-2 мин. или человек так быстро устает, отдыхает и опять... Если кто вычислит этого товарища, расскажите, очень хочется с ним познакомиться.

  • _Джин_ Junior Member
    офлайн
    _Джин_ Junior Member

    49

    10 лет на сайте
    пользователь #900398

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 3 февраля 2014 21:38

    Полный проект видеонаблюдения стоит около 10 миллионов, план-схема входит в уже в озвученную сумму.

  • Olga5175 Neophyte Poster
    офлайн
    Olga5175 Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #910742

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 4 февраля 2014 00:07

    Вот-вот Джина,так и у нас.тольео заснул ребенок -этот дятел за дрель и молоток и так целый день по чуть-чуть.обидео немного другое-сегодня есть форум или напиши объявление о том что будут идти шумные работы в квартире такой-то вот вам телефон звоните,мол будет что-то думать и решать.так он или они замечу шумные работы производят не с утра,а ближе к обеду( такое ощущение что сами они любят поспать).Хотя на мой взгляд, с утра в будние дни дети идут в школу,в сады ( кто по старше), многие маленькие детки проснулись и их мамы тоже-делай свои работы, а в обед-согласитесь детям после школы надо отдохнуть,маленьким спать,их мамам тоже хочется в тишине посидеть А ТУТ вам дрель,молоток и все о тишине можно только мечтать.и все эти шумные работы - по минуте.ИЗДЕВАТеЛЬСТВО
    "Нехороший " человек ,я не против ремонта-я против отношений не по соседски.давайте жить дружно

  • Bliznetc Member
    офлайн
    Bliznetc Member

    163

    16 лет на сайте
    пользователь #105504

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 4 февраля 2014 08:34

    _Джин_, Норм. цена, с условием получения всех согласований

  • dexterkurl Member
    офлайн
    dexterkurl Member

    238

    15 лет на сайте
    пользователь #152349

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 4 февраля 2014 09:17
    Olga5175:

    Вот-вот Джина,так и у нас.тольео заснул ребенок -этот дятел за дрель и молоток и так целый день по чуть-чуть.обидео немного другое-сегодня есть форум или напиши объявление о том что будут идти шумные работы в квартире такой-то вот вам телефон звоните,мол будет что-то думать и решать.так он или они замечу шумные работы производят не с утра,а ближе к обеду( такое ощущение что сами они любят поспать).Хотя на мой взгляд, с утра в будние дни дети идут в школу,в сады ( кто по старше), многие маленькие детки проснулись и их мамы тоже-делай свои работы, а в обед-согласитесь детям после школы надо отдохнуть,маленьким спать,их мамам тоже хочется в тишине посидеть А ТУТ вам дрель,молоток и все о тишине можно только мечтать.и все эти шумные работы - по минуте.ИЗДЕВАТеЛЬСТВО
    "Нехороший " человек ,я не против ремонта-я против отношений не по соседски.давайте жить дружно

    Джина:

    Tatiana_misi:

    Olga5175:

    Есть предположение что дрелят на 8 этаже,но проверить не могу.дрма с ребенком одна.

    мы с 8-го. Такое ощущение что прямо за стеной работают. где-то оооочень близко. Этот дятел, кажется, и в выходные работал-причем сверлил несущие колонны

    Мы с 9го этажа. Мне кажется, что сверлят за стенкой во 2м подъезе, звук идет именно оттуда. Достал уже!!! Сверлит причем так странно - 5 раз в день по 1,5 минуты уже 2 недели, причем строго когда ребенок только что заснул. Дрельнит минутку, другую, ребенок проснулся, в крик, истерика, но уже ни звука. Вот сейчас опять разбудил, сидим теперь психуем обе :naezd: Прошло пару часов, мы опять спать, он за дрель, прям закон подлости. Ну что ты, е-мое, не можешь взять свой перфаратов, подолбить с пол часика в день да успокоиться. Ну что там можно сделать за 1-2 мин. или человек так быстро устает, отдыхает и опять... Если кто вычислит этого товарища, расскажите, очень хочется с ним познакомиться.

    Согласен и с одним и со вторым коментатором, но человеку делающему ремонт ничего предъявить не получится, он все делает согласно законодательства: "Во время проведения ремонтных работ запрещается - начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни", хотя мною было замечено, что ремонт и в выходные не заканчивался.

  • Olga5175 Neophyte Poster
    офлайн
    Olga5175 Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #910742

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 4 февраля 2014 10:20

    Никто и ничего предъявлять человеку,который делает ремонт не будет.да,он все делает согласно законодательству ( за исключением выходных-здесь можно и придраться к нему),но речь идет о том ,что этот ремонт он начинает делать тогда когда спят дети,дети отдыхают после школы и т д как будто все назло и сверлит он по 1 минуте и все,а ребенок уже испугался и плачет,хочет заснуть а нет опять дрель.а еще я знаю женщину, у нее от этих шумных работ начинается мигрень.она собирается и уходит на улицу но она уже взрослая а мы маленькие и на холоде долго не будешь
    Можно все делать по человечески.

  • _Джин_ Junior Member
    офлайн
    _Джин_ Junior Member

    49

    10 лет на сайте
    пользователь #900398

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 4 февраля 2014 11:40

    Общался с начальником отдела капитального ремонта ЖРЭО. Рассматривать вопрос об установке системы видеонаблюдения в жилых домах за счет средств, отчисляемых на кап.ремонт, возможно лишь для тех домов, по которым подошел срок планового кап. ремонта. На данный момент во Фрунзенском районе г.Минска производится плановый кап. ремонт домов построенных 1967-1973гг. Внепланове изъятие денег, отчисляемых на кап. ремонт, не предусмотрено, т.к эти деньги предназначены на восстановление естественного износа здания (замена окон, водопроводных труб, оновление фасада и проч.), а не на модернизацию дома. Так же начальник отдела сообщила, что мы уже не первые, кто обращяется с подобным вопросом, но еще никому не удалось установить в новых жилых домах видеонаблюдение за счет средств, отчисляемых на плановый кап. ремонт.

  • Nast Member
    офлайн
    Nast Member

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #173483

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 4 февраля 2014 13:30 Редактировалось Nast, 1 раз.

    Всем здравствуйте!
    1. Жители верхних этажей, как у вас напор воды? У нас в 3- подъезде ,12 этаж очень плохой напор. И в ночное/ ранне утреннее время вода чуть теплая вместо горячей течет.
    И, подскажите, к кому обращаться с этим. В ЖЭС?
    2. Давайте поскорее делать уже видеонаблюдение, в прошлые выходные, пока отец был у нас в гостях- стукнули бампер во дворе и уехали. Неприятно.

  • Майа Member
    офлайн
    Майа Member

    453

    14 лет на сайте
    пользователь #196130

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 4 февраля 2014 14:17 Редактировалось Майа, 2 раз(а).

    Nast, у нас 3 подъезд 11 этаж, напор воды плохой, но терпимо, а вот температура горячей воды это кошмар, посуду можно мыть не рабавляя, она градусов 45 наверно, у моей мамы под горячую воду и руку подставить нельзя. Норма 50-70 градусов, только-что измерила детским термометром для купания 42 градуса, а платим за все 50.

  • Nast Member
    офлайн
    Nast Member

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #173483

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 4 февраля 2014 16:12

    Майа, меня даже больше напор беспокоит. голову помыть реально проблема.

  • user_1741114 Member
    офлайн
    user_1741114 Member

    211

    13 лет на сайте
    пользователь #339572

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 4 февраля 2014 18:35 Редактировалось user_1741114, 1 раз.

    Соседи, давайте еще раз обсудим целесообразность установки камер на подъездах! Лично я вижу два варианта:
    1. Установить камеры возле лифта и на всех этажах, включая лестничные пролеты. Такой вариант поможет реально отслеживать правонарушения. Если камера установлена только на входе в подъезд, то ценность видео невелика. Ну зашел человек, ну вышел... Мало ли, в туалет зашел или еще чего... Если произойдет какое-нибудь нападение на ребенка на лестнице, то эти 2 камеры на первом этаже ничем не помогут. Соответственно и стоимость такой установки будет раз в 10 выше.
    2. Установить камеры только на стоянку, чтобы отслеживать повреждения автомобилей. По-моему, это более толковый вариант. Да и дешевле.

    Давайте еще раз подумаем, для каких целей мы ставим камеры. Чтобы не получилось "поставили, чтобы были", а толку от них - 0.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Nast:

    Майа, меня даже больше напор беспокоит. голову помыть реально проблема.

    Если проблемы с напором холодной воды, надо чистить фильтр от песка.

  • solnce86 Member
    офлайн
    solnce86 Member

    291

    13 лет на сайте
    пользователь #318115

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 4 февраля 2014 19:37
    1741114:

    1. Установить камеры возле лифта и на всех этажах, включая лестничные пролеты.

    это будет очень дорого - и на такое мы деньги точно не соберем еще лет 20. камера на вход в подъезд тоже достаточно информативна, при нападении на человека, не дай бог, этот человек запоминает минимальные приметы, по которым отсмотрев запись в примерное время нападения, можно вычислить человека, если будет кража - тоже будет видно того, кто что-то выносит.
    А про установку камер исключительно на стоянку - сейчас начнется песня, что не у каждого есть машина, чего это я буду деньги сдавать и т.д. и т.п.
    Мы за видеонаблюдение на вход в подъезд

  • alexzhouk Senior Member
    офлайн
    alexzhouk Senior Member

    660

    14 лет на сайте
    пользователь #208423

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 4 февраля 2014 19:55

    Насколько я представляю, на данный момент с установщиками обсуждается вопрос о постановке камер на стоянку и по одной или две в каждый подьезд. Давайте будем придерживаться такой версии. Мне она кажется наиболее актуальной.

  • tane4kaЯ Neophyte Poster
    офлайн
    tane4kaЯ Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #519187

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 4 февраля 2014 20:01

    Nast, Майа Мы живем в 4 подъезде на 10 этаже и у нас тоже напор никакой и вода чуть теплая. Обращались в ЖЭУ, сказали, что кроме нас никто на напор не жалуется!!! Давайте как-то объединятся в решении этого вопроса. На прошлой неделе начальник ЖЭУ написал письмо в Минскводоканал с просьбой поднять давление в нашем доме на 1 атмосферу, это должно было произойти в пятницу, но напор лучше не стал, следовательно его не подняли. Будем завтра опять звонить начальнику.

  • Майа Member
    офлайн
    Майа Member

    453

    14 лет на сайте
    пользователь #196130

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 4 февраля 2014 20:35

    tane4kaЯ, можно написать коллективное письмо. Может еще кто-нибудь еще подпишется.