Ответить
  • Жменька MemberАвтор темы
    офлайн
    Жменька Member Автор темы

    216

    14 лет на сайте
    пользователь #235746

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 28 февраля 2010 12:55 Редактировалось Жменька, 98 раз(а).

    НАШ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТС Богуславский Юрий Чеславович тел. 375-29-634-79-82
    на форуме Джин

    тел. Минскстроя 401 каб. 227-65-53
    Светлана Ришардовна тел.296-66-34 каб.210

    Паспорт объекта
    Планировки всех секций дома в Автокаде
    Планировка 5-й секции (1-я секция зеркальная) и 2-й секции..
    Планировки центральной (3-й) секции и ГЕНПЛАН Масюковщины-5
    Перечень документов для исполкома
    Перечень документов из ББ фил514...И парочка бланков для заполнения...
    Фото внутрянки однушки, двушки и трешки 5-ой секции на 30 мая 2010
    Фасад дома..
    Виртуальная прогулка по району - весна 2010
    Как определить ребенка в детский сад
    По вопросам редактирования шахматки обращаться к alexa_s

  • irirud Junior Member
    офлайн
    irirud Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #322006

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 7 февраля 2011 09:12

    Я поднимала вопрос ЖЭС- ТС страниц 20 назад. Решила что ЖЭС лучше. После этого еще у четырех семей, обслуживаемых у ТС, интересовалась мнением, ВСЕ В ОДИН ГОЛОС убеждают, что только ЖЭС. Приведенные выше доводы еще раз убедили - ЛУЧШЕ ЖЭС, ХОТЯ И ОН НЕ БЕЗ ГРЕХА, но все же ВСЕ возникающие вопросы решаются - по хорошему или не очень... НО ВЕДЬ ГЛАВНОЕ РЕЗУЛЬТАТ!!!!

  • alexa_s Senior Member
    офлайн
    alexa_s Senior Member

    685

    14 лет на сайте
    пользователь #237185

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 7 февраля 2011 10:12

    Решили вчера посмотреть квартирку в первый раз - жестоко обломались, третья секция была под замком и строителей по нашей секции не было, зато приятно порадовали уже частично установленные балкончики на франц.окнах, только мне не понятно, почему в 38 доме они какие-то серые, а у нас бордовые:conf: но смотрятся красиво. И еще очень понравились балконные рамы из 4-х секций, как-то они изящно смотрятся. Кран лежит разобранный возле третьей секции, в 1 и 2 секциях пока ма там были вовсю люди работали, и кран тоже. Не знаю, может мы не туда заходили, но вроде там, где должна быть лесница было открыто, но там было темно и на четвереньках только проползти можно было... какими-то блоками было все заставлено, может я в мусорку пыталась попасть???:D Расскажите куда надо топать, в какую дверь, если стоять лицом к главной двери?

    Масюковщина-5, д.1
  • Анель Member
    офлайн
    Анель Member

    489

    13 лет на сайте
    пользователь #300307

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 7 февраля 2011 12:09

    Мы в субботу тоже были на стройке, в 1 секции, вообще никто не работал, во второй где-то работали. Но может это от того что недавно обед закончился. За неделю в квартире сделали только электрику в одной комнате, проложили провод для электроплиты и гидроизоляцию в ванной и туалете. А обещанной штукатурки и близко не видно. Это конечно расстроило, но одновременно и порадовало. Мы хоть какашки убрали. Остается надеяться, что больше не нагадят.

    Кто-нибудь писал отсрочки платежей? Может есть пример заявления, поделитесь, пожалуйста. Буду премного благодарна.

  • raimond Member
    офлайн
    raimond Member

    388

    20 лет на сайте
    пользователь #13665

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 7 февраля 2011 12:41
    Анель:

    Мы в субботу тоже были на стройке, в 1 секции, вообще никто не работал, во второй где-то работали. Но может это от того что недавно обед закончился. За неделю в квартире сделали только электрику в одной комнате, проложили провод для электроплиты и гидроизоляцию в ванной и туалете. А обещанной штукатурки и близко не видно. Это конечно расстроило, но одновременно и порадовало. Мы хоть какашки убрали. Остается надеяться, что больше не нагадят.

    Кто-нибудь писал отсрочки платежей? Может есть пример заявления, поделитесь, пожалуйста. Буду премного благодарна.

    На сколько мне известно, сейчас нельзя писать заявление на отсрочку платежей, но можно написать заявление на не начисление пени. Но в этом заявлении необходимо указать вескую причину по которой они не должны начислять пеню. Мы такое заявление писали когда ждали перечисление чеков жилья и подкрепляли копию решения исполкома.

  • Анель Member
    офлайн
    Анель Member

    489

    13 лет на сайте
    пользователь #300307

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 7 февраля 2011 13:06

    raimond, я звонила сегодня в Минскстрой спрашивала. Спросили нет ли задолжностей по предыдущим платежам и сказали пишите, не должны отказать.

  • raimond Member
    офлайн
    raimond Member

    388

    20 лет на сайте
    пользователь #13665

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 7 февраля 2011 13:56

    Анель, Хорошая новость. Жаль, что платежи расписаны только до марта...

  • Zeml-Nata Member
    офлайн
    Zeml-Nata Member

    259

    14 лет на сайте
    пользователь #229152

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 7 февраля 2011 14:56

    Соседи,явно многие читали на соседних ветках про 7,2% денежных средств,которые при определённых условиях могут быть возвращены дольщикам.Может у кого-нибудь есть определённые соображения на этот счёт?

    Мы хоть какашки убрали. Остается надеяться, что больше не нагадят.

    Надо бы и нам сходить,квартиру от удобрений избавить!Не строители,а засранцы какие-то!!!!!!!!!!

  • Zeml-Nata Member
    офлайн
    Zeml-Nata Member

    259

    14 лет на сайте
    пользователь #229152

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 7 февраля 2011 15:04

    И ещё вопросик назрел.Индекс нам закладывали с учётом сдачи в декабре 2011,получается что если сдают раньше,то должны делать переращёт!Или нет?Кто-нибудь знает?

  • Майа Member
    офлайн
    Майа Member

    453

    14 лет на сайте
    пользователь #196130

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 7 февраля 2011 15:15

    Zeml-Nata, индекс-то унас прогнозный 14%, а погововаривают что уже и все 18% накапал, смотрите,чтобы перерасчет в большую сторону не сделали. А когда думаете поехать, загляните, пожалуйста, в 145 нагадили аль нет. Если да, то отпишитесь, поедем убирать:shuffle:

  • misha_b Neophyte Poster
    офлайн
    misha_b Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #365339

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 7 февраля 2011 18:09

    Анель,

    Кто-нибудь писал отсрочки платежей? Может есть пример заявления, поделитесь, пожалуйста. Буду премного благодарна.

    Приехал в МС с заявлением об отсрочке платежа, а меня отправили с ним домой и сказали, чтобы ждал пока открывают кредитную линию. Насчёт пени ничего не сказали. МС к этому вопросу относится с пониманием.

  • Жменька MemberАвтор темы
    офлайн
    Жменька Member Автор темы

    216

    14 лет на сайте
    пользователь #235746

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 7 февраля 2011 18:24

    Мы тоже съездили вчера посмотреть квартиру. Мины искать было уже поздно - на полу стяжка.:D Квартира уже готова, осталось установить унитаз и ванну. Все комнаты кажутся маленькими, но это потому что пусто и серо. Хотели посмотреть соседнюю 1-ку, но она была закрыта. Зато попали в 3-ку, понравилась, комнаты и кухня более квадратные и колонны из углов не так сильно выступают.:super:

  • vladimir_mp Member
    офлайн
    vladimir_mp Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #317631

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 7 февраля 2011 19:58

    Народ, уже которую неделю ломаю голову по поводу перепланировки, ремонта и т.д. своей однокомнатной квартирки. Голова идет кругом, а толку никакого... Идеи вроде и неплохие проскакивают, да всё что то не так. Подумал, что б обратиться к профессиональному дизайнеру. Пробил цены и ахнул... Чуть ли не 50 у.е. за квадратный метр. Конечно, отлично бы было, но финансы на данный момент, к сожалению, не позволяют... Вот я и подумал, а что, если сделать один проект на несколько однотипных квартир. ЭКОНОМИЯ будет ощутима! Да и профессионалы, куда лучше справятся, нежели я сам буду этаким архитектором...

    Если кого заинтересовало предложение пишите. С радостью обсудим.

  • Maxou Senior Member
    офлайн
    Maxou Senior Member

    985

    14 лет на сайте
    пользователь #230063

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 7 февраля 2011 21:01

    del

  • Ayrin Junior Member
    офлайн
    Ayrin Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #294608

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 7 февраля 2011 23:28

    А нас в воскресенье не пустили:evil:, в первый раз приехали и такой облом. Энергетик сказал, что всё под замком, приезжать в следующую субботу ....

  • alexa_s Senior Member
    офлайн
    alexa_s Senior Member

    685

    14 лет на сайте
    пользователь #237185

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 8 февраля 2011 09:39 Редактировалось alexa_s, 1 раз.

    del

    Масюковщина-5, д.1
  • alexa_s Senior Member
    офлайн
    alexa_s Senior Member

    685

    14 лет на сайте
    пользователь #237185

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 8 февраля 2011 09:39

    vladimir_mp, Посмотрите тут ник estebano, там указан его сотовый, парень берет 7у.е. за кв.метр, http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1421253&postdays=0&postor ... start=1080

    Масюковщина-5, д.1
  • Natushka Junior Member
    офлайн
    Natushka Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #282677

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 8 февраля 2011 12:01

    Скажите, может кто интересовался вопросом о социальных 7,2%? На форуме 12 дома, и на ветках Белбуд и УНР активно это обсуждают. Входят ли эти % в стоимость км.м в нашем доме?

    Дом № 16 Масюковщина-5 задавал этот вопрос Минскстрою, вот ответ:

    Если входит, то всем, кто получал 5% кредит, будут возвращать какие-то суммы, если я правильно поняла))). Ну а если не входит, то хоть цена останется неизменной, за счет роста СМР не увеличится.

    Кто что знает по этому вопросу?

  • Zeml-Nata Member
    офлайн
    Zeml-Nata Member

    259

    14 лет на сайте
    пользователь #229152

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 8 февраля 2011 12:46

    Natushka, спасибо!Я думаю что и наш дом не окажется исключением!Суммы возврата ,нужно признать, не маленькие!А МС без разницы городу отдавать этот процент квадратными метрами,или нам деньгами.

  • Natushka Junior Member
    офлайн
    Natushka Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #282677

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 8 февраля 2011 13:27

    И еще по теме льготного 7,2%:

    вот про Белбудовский возврат..

    http://forum.onliner.by//viewtopic.php?t=1129645&postdays=0&posto ... start=3600

    http://forum.onliner.by//viewtopic.php?t=1129645&postdays=0&posto ... start=3940

    http://forum.onliner.by//viewtopic.php?t=1129645&postdays=0&posto ... start=4040

    цитата"http://www.pravo.by/WEBNPA/text.asp?RN=C20700407

    Цитата:

    5. Компенсация заказчиками (застройщиками) местному бюджету стоимости жилых помещений либо безвозмездная передача в коммунальную собственность жилых помещений не производится:

    5.1. при строительстве жилых домов для граждан, осуществляющих строительство жилых помещений с государственной поддержкой;

    Если было заложено в цену метра, значит должны вернуть тем, у кого 5% кредит "..

    http://forum.onliner.by//viewtopic.php?t=1129645&postdays=0&posto ... start=4340

    http://forum.onliner.by//viewtopic.php?t=1129645&postdays=0&posto ... start=4400

  • Natushka Junior Member
    офлайн
    Natushka Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #282677

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 8 февраля 2011 13:29
    Onliner_andy:

    Вот еще про 7.2 % в одной из тем. Тут и про Минскстрой упомянули.

    Кроме Белбуда и Унра никто не возвращал денег со спецсчета. Сейчас КГК разбираетсся с концерном Минскстрой о незаконной получении прибыли (не возвращали деньги со спецсчета,оставшиеся после окончания строительства)не на один десяток млрд,и это структура комунальной собственности,а не частная компания.Включено ли было первоначально у вас---проверить очень легко, посмотрев сводный сметный расчет,для этого его надо подержать в руках 5 минут.