Ответить
  • Жменька MemberАвтор темы
    офлайн
    Жменька Member Автор темы

    216

    14 лет на сайте
    пользователь #235746

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 28 февраля 2010 12:55 Редактировалось Жменька, 98 раз(а).

    НАШ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТС Богуславский Юрий Чеславович тел. 375-29-634-79-82
    на форуме Джин

    тел. Минскстроя 401 каб. 227-65-53
    Светлана Ришардовна тел.296-66-34 каб.210

    Паспорт объекта
    Планировки всех секций дома в Автокаде
    Планировка 5-й секции (1-я секция зеркальная) и 2-й секции..
    Планировки центральной (3-й) секции и ГЕНПЛАН Масюковщины-5
    Перечень документов для исполкома
    Перечень документов из ББ фил514...И парочка бланков для заполнения...
    Фото внутрянки однушки, двушки и трешки 5-ой секции на 30 мая 2010
    Фасад дома..
    Виртуальная прогулка по району - весна 2010
    Как определить ребенка в детский сад
    По вопросам редактирования шахматки обращаться к alexa_s

  • Limon_nik Member
    офлайн
    Limon_nik Member

    326

    14 лет на сайте
    пользователь #235605

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 23 августа 2011 19:34
    angelina16072003:

    Сегодня., когда мы приехали на квартиру, были в ШОКЕ И УЖАСЕ, вся квартира была в пылище от красного кирпича, и на кухне, и в двух комнатах, и в прихожей, и в ванной, и в туалете. ВЕЗДЕ все покрыто красным слоем пыли.

    Какие УРОДЫ, по другому их не назовешь, долбили вентеляционную шахту на кухне или что они ещё делали, я не знаю.

    Мы только что сделали ремонт, все помыли, а в квартиру не зайти.

    В понедельник мы будем разбираться, кто это сделал.

    Соседи по третьему подъезду, у кого двушки по нашему стояку, отзовитесь,если у вас такая же беда.

    Добрый вечер!А какой у вас этаж?У меня второй (кв.91),и я лично присутствовал когда у меня из вентиляции на кухне извергалась струя красной пыли.Но у меня кухня только в процессе ремонта,поэтому они ничего не испортили,а только напылили...Мои рабочие ещё плевались,что они не штробят перфоратором,а режут болгаркой :moderator:
    Т.к. реально не было времени,решил с ними поговорить позже:это скорее всего двое парней-ремонтников из квартиры выше этажом (на 3 этаже),я уже с ними был знаком,когда они мне подтопили туалет,делая там сантехнику...Вот такая информация по Вашему отзыву...Конечно свинство невероятное:без предупреждения такие дела воротить...

  • angelina16072003 Member
    офлайн
    angelina16072003 Member

    410

    13 лет на сайте
    пользователь #320239

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 23 августа 2011 21:53

    Limon_nik, спасибо за то,что отозвались
    Но мы думаем, что это должно быть выше 5 этажа (мы на 5-м). Скорее всего 6 или 7 этаж.

  • kiyko Junior Member
    офлайн
    kiyko Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #424729

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 24 августа 2011 00:49
    vladimir_mp:

    Здравствуйте!

    Соседи, я ещё не подписывал доп. соглашение с ББ по возвращенным средствам. Хотел дозвонится до Ришардовны, но 2-ой день никто не снимает трубку... Может кто в курсе как до неё дозвониться?

    это бесполезно, шансов мало
    Надо идти и брать за "жабры"

    Макс
  • Vini Junior Member
    офлайн
    Vini Junior Member

    67

    16 лет на сайте
    пользователь #104055

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 24 августа 2011 09:34
    evgen53:

    OksaK:

    Vini:

    Скажите, пожалуйста, а перенос змеевика и объединение ванной с туалетом нужно согласовывать, а также объединение балкона с жилой комнатой. Заранее спасибо.

    Обязательно.

    Рискуете заработать лишние головные боли при объединении жилой и балкона

    evgen53, а с чем связана моя будущая головная боль: в объединении жилой комнаты и балкона или в согласовании перепланировки?!:). А зачем мне балкон и лоджия?! Хватит одной лоджии на кухне.

  • Подорожник Member
    офлайн
    Подорожник Member

    428

    21 год на сайте
    пользователь #7724

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 24 августа 2011 10:29

    Схемы по электрике.

    По ссылке все вместе в большем разрешении..
    http://mihalovo2010.narod2.ru/JElektrika_.rar

    01_Схема принципиальная квартирных щитков.jpg

    02_План сети_1-2 подъезд

    03_План сети_3 подъезд

    04_План сети_4 подъезд

    05_План сети_5 подъезд

    06_Заземление

  • evgen53 Senior Member
    офлайн
    evgen53 Senior Member

    1328

    12 лет на сайте
    пользователь #402837

    Профиль
    Написать сообщение

    1328
    # 24 августа 2011 10:58
    Vini:

    evgen53:

    OksaK:

    Vini:

    Скажите, пожалуйста, а перенос змеевика и объединение ванной с туалетом нужно согласовывать, а также объединение балкона с жилой комнатой. Заранее спасибо.

    Рискуете заработать лишние головные боли при объединении жилой и балкона

    evgen53, а с чем связана моя будущая головная боль: в объединении жилой комнаты и балкона или в согласовании перепланировки?!:). А зачем мне балкон и лоджия?! Хватит одной лоджии на кухне.

    При самовольном выполнении таких работ высок процент,что перепланировку не согласуют,Требуется толковый проекс,с грамотным расчетам теплопотерь,Увеличивая жилую за счет лоджии-увеличиваете нагрузку на систему отопления-соответсвенно нижлежащим кв. "не хватает тепла"

    Vini:

    evgen53:

    OksaK:

    Vini:

    Скажите, пожалуйста, а перенос змеевика и объединение ванной с туалетом нужно согласовывать, а также объединение балкона с жилой комнатой. Заранее спасибо.

    Рискуете заработать лишние головные боли при объединении жилой и балкона

    evgen53, а с чем связана моя будущая головная боль: в объединении жилой комнаты и балкона или в согласовании перепланировки?!:). А зачем мне балкон и лоджия?! Хватит одной лоджии на кухне.

    При самовольном выполнении таких работ высок процент,что перепланировку не согласуют,Требуется толковый проекс,с грамотным расчетам теплопотерь,Увеличивая жилую за счет лоджии-увеличиваете нагрузку на систему отопления-соответсвенно нижлежащим кв. "не хватает тепла"

    Свой среди чужих,чужой среди своих
  • vitogor Neophyte Poster
    офлайн
    vitogor Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #362848

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 24 августа 2011 11:06

    Всем привет!
    Друзья, быть может, у кого-то остаётся гипсокартон: либо 1 лист, либо остатки. Готов рассмотреть различные варианты. Мне нужно позашивать дверные проёмы (откосы) после установки дверей.

    Нужно сегодня!
    Личка или по тел. (8-029) 575-16-02. Игорь

    Буду благодарен за помощь! :)

  • dexterkurl Member
    офлайн
    dexterkurl Member

    238

    15 лет на сайте
    пользователь #152349

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 24 августа 2011 11:39

    продам за символические деньги входную дверь

  • Tatiana_misi Member
    офлайн
    Tatiana_misi Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #394225

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 24 августа 2011 12:53
    angelina16072003:

    Tatiana_misi, мы приехали в субботу где-то в 16.00, а в пятницу последний раз были в 15.00.

    Если у вас всё нормально,значит это 6 или 7 этаж.

    Кстати, у вас на кухне тяга есть?

    немного с опозданием. но сообщаю, что пыль и у нас на кухне из вентиляции валит. Супруг говорит, что это этажа на 2 выше делают. Но по звуку определять сложно. Так кажется. Сама не была -не видела и не слышала. Бываем там не часто-поэтому что-то сообщать сможем с опозданием.
    Нам, правда, парни, которые ремонт ваяют, умницы отверстие прикрыли. Спасибо, сарафанному радио за толковых ребят

  • ksysha_live Neophyte Poster
    офлайн
    ksysha_live Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #358596

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 24 августа 2011 13:39
    Limon_nik:

    angelina16072003:

    Сегодня., когда мы приехали на квартиру, были в ШОКЕ И УЖАСЕ, вся квартира была в пылище от красного кирпича, и на кухне, и в двух комнатах, и в прихожей, и в ванной, и в туалете. ВЕЗДЕ все покрыто красным слоем пыли.
    Какие УРОДЫ, по другому их не назовешь, долбили вентеляционную шахту на кухне или что они ещё делали, я не знаю.
    Мы только что сделали ремонт, все помыли, а в квартиру не зайти.
    В понедельник мы будем разбираться, кто это сделал.
    Соседи по третьему подъезду, у кого двушки по нашему стояку, отзовитесь,если у вас такая же беда.

    Добрый вечер!А какой у вас этаж?У меня второй (кв.91),и я лично присутствовал когда у меня из вентиляции на кухне извергалась струя красной пыли.Но у меня кухня только в процессе ремонта,поэтому они ничего не испортили,а только напылили...Мои рабочие ещё плевались,что они не штробят перфоратором,а режут болгаркой :moderator:

    Т.к. реально не было времени,решил с ними поговорить позже:это скорее всего двое парней-ремонтников из квартиры выше этажом (на 3 этаже),я уже с ними был знаком,когда они мне подтопили туалет,делая там сантехнику...Вот такая информация по Вашему отзыву...Конечно свинство невероятное:без предупреждения такие дела воротить...

      Хотите знать где живут самые безответственные и эгоистичные люди в нашем доме??? Сомнений нет -3
      ПОДЪЕЗД!!! :bazar: Мы уже живём в доме,сами понимаете ремонт весь зделан,вещи, мебель всё в квартире. Объявление о том,что в нашем подъезде уже живёт семья с маленьким ребёнком весит на дверях подъезда и наша семья уже не одна живёт ,есть и другие. Так вот можите себе представить,что случилось со всеми вещами в квартиреи когда всё покрылось слоем красной пыли! :evil: А нашим соседям ,которые уже тоже переехали и уних ребёнку ещё нет года,пришлось с самого утра сидеть на улице,так как в кв. просто не возможно было находиться! И надо сказать,что практически все,якобы не замечают этого объявления и могут сверлить,штробить,стучать и в 10 и в 11 часов вечера. А было и такое,что 02 часа ночи!!!! А маленьким детьм спать нужно ещё и днём. Вообщем жизнь в своей сообственной кв. превращается в УЖАС!!!! И ещё,я конечно понимаю,что многие из вас здесь ещё не живут. Но подумайте о своих соседях,я думаю,что не стоит портить отнашение не успев познакомиться. Но подъезд в ужасном состоянии. Да,на своём этоже можно и самому убрать,что я и сделала,а толку,мусор который был возле лифтов на нашем этоже я убрала,собрала в пакуты и поставила в уголок.,чтоб потом вынести. Так через некоторое время там стали появляться новые пакеты с мусором,так теперь мне получается выносить мусор за весь подъезд???? :conf: А вы посмотрите,что творится на первом этоже возле лифтов!!!!!!! Я конечно могу убраться,так как мне это нужнее чем вам всем,ведь вся грязь из подъезда несётся в квартиру,но толку от этого мало,ведь никто не оценит. Да и через день будет тоже самое. Почему в других подъездах дверь в подъезд закрывается на ночь,а у нас она постоянно открыта,заходите кто хочет нам ПОФИГ!!!! Так получается? А вы обращали внимание,что происходит возле подъезда??? Грязь,мусор всё разбросано,возле других отнасительно чисто,а у нас СРАЛЬНИК!!!! Так вот сегодня,придя с ночной смены с работы я вместо того,чтоб лечь спать,стояла и тмывала каждый уголок в сваей квартире!!!! :evil: Ремонт нужно делать всем,я понимаю,но не нужно относится к соседять с таким ровнодушием и пофигизмом. Просто на минуточку поставте себя на наше место,особенно те у кого есть маленикие дети. и относитесь к подъезду как к своему личному имуществу. Надесь большенство всетаки окажится порядочными и добросовистными людьми.
  • 129569 Member
    офлайн
    129569 Member

    359

    15 лет на сайте
    пользователь #129569

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 24 августа 2011 13:48 Редактировалось 129569, 1 раз.

    111

    Добавлено спустя 6 минут 22 секунды

    111

    Добавлено спустя 7 секунд

    111

    <br />
  • Кондишн Neophyte Poster
    офлайн
    Кондишн Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #437806

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 24 августа 2011 14:17

    ksysha_live, Полностью согласны. А по поводу грязи в подъезде, я подожду жировки за квартплату, а потом буду разбираться - почему не убираются уборщицы. ЖЭС наш дом принял, а у нас на этаже кто-то навалил муссора ( не строительного, а житейского) и такой шмон стоит уже неделю, что просто кошмар. Хочу извиниться перед председателем за не очень уместную просьбу, которая её оскорбила (я не хотел), но всё же проблема с уборкой в подъезах и во дворах глобальная. А ещё в доме, где я сейчас живу, заварены муссоропроводы и такая чистота стоит, все жильцы довольны. Муссор выносится в контейнер возле дома. Мне сказали, что такое практикуют многие дома. Я пока не знаю хорошо это или плохо, если кто-то ещё встречался с заваренными муссоропроводами - выскажитесь.

  • raimond Member
    офлайн
    raimond Member

    388

    20 лет на сайте
    пользователь #13665

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 24 августа 2011 15:00

    Доброго времени суток!

    Посоветуйте нормальных и недорогих отделочников. Спасибо.

  • beautynika Member
    офлайн
    beautynika Member

    344

    14 лет на сайте
    пользователь #254073

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 24 августа 2011 15:16

    Могу подсказать человечка,который делает практически все. И плитка,и покрасить,и пошпаклевать и многое другое. Знаю,что сантехнику не делает,а остальное вроде все. Недорого. Тел.8 (029)2117140 Саша.

    Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь прошла, а маразм ещё не начался...
  • Vini Junior Member
    офлайн
    Vini Junior Member

    67

    16 лет на сайте
    пользователь #104055

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 24 августа 2011 16:09

    Добрый день! Кому нужно срочно вывезти мусор!? Можно объединиться.
    Пишите в личку или звоните 7095275(МТС).

  • Astera Junior Member
    офлайн
    Astera Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #396055

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 24 августа 2011 16:51
    ksysha_live:

    Хотите знать где живут самые безответственные и эгоистичные люди в нашем доме??? Сомнений нет -3 ПОДЪЕЗД!!! :bazar:

    Согласна на 100 %!!! Мы тоже уже живем... дверь всегда открыта....неужели никому нет дела, а про первый этаж я вообще молчу.. вплоть до бутылок из-под шампанского... И не удивительно, что воровство процветает: доводчика на дверях в подъезде уже нет, у нас на этаже даже плафоны с ламп поснимали...Господа соседи, если в ваших квартирах делают ремонт рабочие, проинструктируйте их, пожалуйста, относительно элементарных вещей: мусор убирать в положенные места, двери в подъезд закрывать, лифт руками не открывать...

  • Nast Member
    офлайн
    Nast Member

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #173483

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 24 августа 2011 16:55

    А у меня вопрос: то, что при штроблении пыль валит по всему стояку из вентиляции- это нормально? Так должно быть? Или это проблема с вентиляцией в принципе? Просто теперь получается перед тем, как клеить обои надо опросить весь стояк- перенесли ли вы змеевик?

  • Евгений_М Junior Member
    офлайн
    Евгений_М Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #377796

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 24 августа 2011 17:06
    Кондишн:

    ksysha_live, А ещё в доме, где я сейчас живу, заварены муссоропроводы и такая чистота стоит, все жильцы довольны. Муссор выносится в контейнер возле дома. Мне сказали, что такое практикуют многие дома. Я пока не знаю хорошо это или плохо, если кто-то ещё встречался с заваренными муссоропроводами - выскажитесь.

    Доброго дня, всем!
    По сути, мы сейчас и живем с "заваренными муссоропроводами". Но это для того, чтобы их не забивали строительным мусором. В ближайшее время поставим во дворе контейнеры для бытового мусора. Вопрос в том, что по требованиям санстанции эти контейнеры должны быть огорожены. Т.е., или мы их ставим в дальнем углу, где огороженная площадка для крупнобытового мусора, или ставим на выезде возле электроподстации. В первом случае надо будет "разгонять" припаркованные машины для проезда мусоровоза. Во втором случае надо будет за дополнительные деньги сооружать огороженную площадку. Скорее всего остановимся на первом варианте.

    Но в нашем случае все это временно - до тех пор, пока жильцы не сделают ремонт и не заселятся. Затем (ближе к зиме) будем все вместе решать, открывать ли мусоропроводы или оставлять их закрытыми. Лично мне не очень хочется бегать зимой в трусах и шубе :) с пакетиком мусора на улицу. Но решать, еще раз подчеркну, будем все вместе.

  • angelina16072003 Member
    офлайн
    angelina16072003 Member

    410

    13 лет на сайте
    пользователь #320239

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 24 августа 2011 17:23

    Nast, при переносе змеевика такой пылищи нету, У нас в квартире было столько пыли, как будто мусор от красного кирпича сбрасывали в вент.шахту.

    Евгений_М, а вы не знаете, когда будет горячая вода?

    ksysha_live, мы тоже с вами полностью согласны. Всегда, когда мы приезжаем, дверь в 3 подъезде открыта, Мы ее закрываем, но,когда выходим, она опять открыта. На первом этаже возле лифта бутылки от шампанского которую неделю валяются. Я не знаю,кем надо быть, что трудно за собой эти бутылки вынести. У нас живут НАСТОЯЩИЕ АЛКАШИ.

  • Евгений_М Junior Member
    офлайн
    Евгений_М Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #377796

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 24 августа 2011 17:34

    По поводы горячей воды: к сожалению, на этой неделе еще не дадут. Опять, с сегодняшних слов Минскстроя, "доделки/переделки"... Обещают до 5 сентября, т.к. Мовчан В.В., который в Минскстрое этим вопросом занимается, хочет уйти в отпуск. Вопрос только в том, пойдет ли нашему дому на пользу это "обещание". Формально воду дадут, а реально будем как с "кривыми" лифтами мучатся.