Ответить
  • 329 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    329 Senior Member Автор темы

    1445

    22 года на сайте
    пользователь #329

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 22 июня 2001 09:19 Редактировалось AceEek, 114 раз(а).

    Для выбора роликовых коньков используйте каталог Onliner.by

    ВСЕ НА РОЛИКИ!!!

    Не смотря на кажущуюся простоту и доступность, хорошие ролики с комплектом защиты обойдуться в цене в половину стоимости среднего велосипеда.
    Посчитаем:
    Сами ролики (120-350$).
    Будьте готовы к тому, что помимо роликов, к ним необходим полный комплект защиты 35-60$ (минимум колени и запястья). Для детей обязательно - шлем (30-50$). Не экономьте на защите - сэкономите на лекарствах.
    Так же при интенсивном катании штатные колеса имеют свойство быстро истираться, а комплект новых хороших износостойких колес стоит 60-80$\8шт.
    Подшипники 35-60$. Обычно в брендовых роликах стоят хорошие подшипники, которые при правильной эксплуатации не выходят из строя несколько сезонов. Но иногда приходится менять и их.

    :znaika: Никогда, никогда, не покупайте ролики, защиту и комплектующие в гипермаркетах. Отвратительное качество и дискомфорт навсегда отобьют у вас и у вашего ребенка желание кататься на роликовых коньках. (Небольшая оговорка - более-менее приличную защиту колени/локти и реже, наладонники (не шлем!), в гипере, как альтернативу ее отсутствию, все же можно купить - но при этом на ней обязательно, помимо лент с липучкой, должен быть чулок. Если чулка нет - не берите, зря выброшенные деньги - будет сползать, особенно у детей.
    Лучше всего не экономить и взять комплект нормальной защиты в спец-магазине.

    Правильных производителей немного:
    Fila, FR, K2, Powerslide, RollerBlade, Seba.
    Может появиться вопрос - почему именно эти ролики правильные, а другие - нет. Отвечаю - это производители, основной продукцией которых являются роликовые коньки. K2 - родоначальник такого понятия как софтбут. Seba созданы под руководством человека любящего и катающегося на роликах - Себастьяна Лафарга, откуда и название самого бренда. Powerslide, Rollerblade и Fila предлагают вполне неплохие модели в качестве альтернативы K2 и Seba. Выбрать есть из чего.

    Существуют еще некоторый ряд фирм попутно клепающих ролики (Nike, Roces, Head и других брендов по производству спорт инвентаря), но в основной своей массе, это менее удобные копии уже устаревших моделей вышеназванных фирм.

    Также существуют множество производителей агрессивных роликов (например Razors, Remz, USD, XSJADO). Обычно, человек покупающий агрессивы, знает чего хочет, поэтому перечислять их не вижу смысла.

    Не стоит выбирать ролики из таких брендов как Спортивная Коллекция (CK), Vimpex Sport, Fora, Action, Amigo Sport, Atemi, MaxCity, Relmax, Roxa, Senhai, Ticoo, Zez и других гипермаркетовских поделок, которые - по сути являются китайскими (в полохом смысле) макетами брендовых роликов, сделанных из максимально удешевленных материалов и комплектующих. Обычно купившие такие ролики, довольно быстро разочаровываются в катании на роликовых коньках и перестают кататься вообще.

    Если хочется ролики, но денег нет жалко не забывайте про барахолку - зачастую встречаются отличные предложения.


    • Первый роллер-магазин в Беларуси. Сейчас
      Реализует почти все известные бренды (K2, Fila, Rollerblade, Bladerunner, Seba, Razors, Remz, USD, XSJADO), аксессуары и расходники к роликовым конькам.
      г. Минск, пр-т Дзержинского, 15


    • Магазин InMove ROLLERSHOP Александра Шульгана (AlexShu) - известного белоруского райдера.
      Реализуют ролики брендов Rollerblade, Seba, K2, Fila, Bladerunner, Powerslide и аксессуары к ним.
      Основной акцент сделан на бренд SEBA - наибольшее количество моделей можно найти здесь
      г. Минск, ул. В. Хоружей, 1а, ТЦ "Силуэт", подземный уровень, сектор Б, 1 ряд 9 место.
      г. Гродно, ул. Кабяка 10/4, оф. 3


    • Официальный представитель бренда Powerslide - роликовые коньки и аксессуары к ним
      Так же представлен бренд USD - агрессивы и защита.
      г. Минск, пр.Победителей, 111, МКСК "Минск-арена", здание «Конькобежный стадион», главный вход, вестибюль
      г. Брест, г.Брест, Гребной канал, вход в бассейн

      + магазинчик на Веснянке с прокатом Powerslide.by на нижней площадке

      Также имеется некоторое количество магазинов торгующих роликами, продавцы в которых зачастую ничего не могут рассказать и подсказать и по выбору, ни рассказать о конкретной модели.

    Школа под руководством Алесандра Шульгана и его магазина Rollerclub.by
    Школа под патронажем Стихии - индивидуальное и групповое обучение взрослых и детей

    Школа под предводительтвом Сергея Минина - индивидуальное и групповое обучение взрослых и детей

    • Веснянка
      Расположена возле футбольного манежа по пр-ту Победителей, 20\2.
      В наличии ровная большая площадка и трасса (маленький и большой круги) с перепадами высот и крутыми поворотами в некоторых местах
      работает прокат, обычно ставят киоск на верхнем респе старте, возле кафе.
      Плюсы:
      - Прокат
      - Почти всегда есть роллеры, которые могут научить или показать как правильно кататься.
      - Освещение на трассе и площадке до 23.00
      - На площадке имеется разметка для конусов.
      - Много места, хватает на всех.
      - Парковка
      Минусы:
      - Опасность некоторых горок на трассе для новичков, будьте осторожны при слепых поворотах (например под мост на большом круге - регулярно ездят велосипедисты)
      - Иногда по трассе прогуливаются мамочки с колясками, проходят быдло-пати из местных гопников, ездят дикие велосипедисты, потерявшие велодорожку.
      - Лыжники и соревнования лыжников.
      - Неприятный запах от гниющей травы с футбольных полей.
      - Насекомые из-за близости Свислочи

      Крытый роллердром INMOVE в ТЦ Diamond City
      Роллердром InMove в ТЦ Diamond City
      Малиновка, пересечение ул.Громова и МКАД.
      10.00 до 22.00 без выходных.
      +375291777195

    • Немига (Маша, Дворец спорта)
      Площадка у Дворца спорта по пр-ту Победителей, 4.
      Размер небольшой, на выходные часто занята машинами или ярмарками. В обычные дни занята кафе и стритболистами. Обычно используется как промежуточный пункт при поездках через город на Веснянку.
    • Велодорожка по улице Голубева на Юго-Западе (по информации FrozenBubble)
      Плюсы:
      - в основном хороший асфальт, причем по обе стороны улицы
      - от Московского рынка и дальше в сторону ул. Рафиева выезды для машин есть, но используются очень редко, там школы и гимназии, нет жилой застройки. Поэтому, во-первых, можно более-менее разогнаться, а во-вторых, начинающим удобно отработать съезд и запрыгивание на бордюры в реальных условиях.
      Минусы:
      - как минимум, придется преодолевать один перекресток со светофором (если ездить по обеим сторонам, то четыре)
      - выезды из дворов, где нужно быть внимательным (не умеющим тормозить не стоит ездить)
      - мамы с колясками, дети на роликах и без
      - велосипедисты (но их мало, и скорости не бешеные, им тоже приходится тормозить перед светофорами и выездами из дворов)
      - на стороне "макдака" и "виталюра" есть пару мест, где чуть-чуть плитки
    • Лыжероллерная трасса в парке имени 900-летия города Минска на улице Ташкентской(по информации vorrtex)
      Правда, эта асфальтовая дорога ничем не обозначена, только пара далеких и непонятных указателей подсказывают ее назначение. Фото

      В наличии асфальтированная лыжероллерная трасса, велодорожка и обычные тротуары.
      Плюсы:
      - Освещение на трассе и в парке.
      - Много места, хватает на всех.
      Минусы:
      - Трасса в некоторых местах грязная из-за мелких веток и случайного песка.
      - Мамочки с колясками и дикие велосипедисты (но роллеры в этом парке тоже ездят по велодорожке и тротуарам).
      - Пункта проката нет

    • Трасса возле школы Олимпийского резерва по ул. Столетова, 1 информация Hoiris
      Трасса коротенькая, пологая, легко добраться на роликах от ст.м. Академия наук, вдоль всего Ботанического сада ровная, не рядная плитка, если на машине, то парковка есть прямо возле трассы. На этой же территории автодром картинг (карты слабенькие, но для разнообразия отдыха можно и прокатиться). Рядом "Рублевский". Детей хватает, но не по всей трассе, наибольшая концентрация на рампе.. тоже для некоторых роллеров неоспоримый плюс. Асфальт хороший, но на одном небольшом участке корни его вздыбили, не критично.
      Фото:
      Трасса: 1, 2, 3, 4
      Рампа
      Карта
    • Дражня
      Обзор трассы с фотографиями.
      Судя по обзору, главный плюс - трасса расположена в лесу.
      Остальные плюсы могут добавить бывавшие там
      Минусы - мамаши с колясками.
    • Раубичи
      Не совсем Минск, но рядом.
      Площадка с лесной трассой с большими перепадами высот и крутыми поворотами.
      Новичкам кататься на трассе - категорически противопоказано.
      При катании обязательно защита - шлем, колени, локти, запястья.

    Прокат магазина Стихия
    ул. В. Хоружей, 1а, подземный уровень ТЦ "Силуэт"
    Дают на прокат брендовые ролики с защитой

    Прокат от магазинаProskating.by/ - ролики Powerslide. - Пункты проката:
    Пункт проката №1 пр. Победителей 111 Б, Cк "Минск-Арена"
    Пункт проката №2 (летний период) Минск, пр. Победителей 20/3
    Пункт проката №3 (летний период) в администрации парка 900-летия Минска, ул. Ташкентская 33

    Прокат от УП Отдых (цены и время работы по ссылке)
    Пр. Победителей, 22 (лыжероллерная трасса возле футбольного манежа).
    Пр.Победителей, 2 ( между выходом из метро станция «Немига» и Дворцом спорта)
    Парк «Победы» (через дорогу от гостиницы «Виктория»)
    Ролики уровня Fora и СК

    Прокат от SportDraiv.by ул. Я. Мавра 30

    Каналы на ютубе:
    Школа катания Roller Line от Шамблера
    Роллермолодость - неплохой канал для новичков

    Askroller - некоторые видео - полезные

    PintoPonyProductions не обучающие, но посмотреть можно

    Официальный канал Rollerblade - красивые видео, в том числе от Гриши Мирзоянова.

    Куратор темы - AceEek

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 14 января 2017 13:03 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    Alven:

    Я покупал куртец в фирменном моле в ICEbear, у них магазы есть по всему Китаю и России, даже у нас этот бренд продают. Качество высшее, таскаю второй сезон не снимая. Но таких брендов с высоким качеством на алике единицы. Все шмотки нонейм зачастую полный шлак. Полагаю что и следующую куртку буду покупать там, т.к. на скидках даже с растаможкой всё равно выходит дешевле чем у нас, да и выбор моделей и размеров по адекватной цене огромный.

    Ай ну нах. В Спортмастере на скидосе 50% куртяк стоит 50-75 баксов. Я локти до сих пор кусаю, что купил 3 куртки на Али. У СМ понятно тоже сшито в китае, но качество высшее, реально брендовое. Пуховики отличные. Мембрана в штанах реально работает. Естественно есть бренды намного лучше, но там и ценники не для белорусской зарплаты. А на Али тратить не хочется больше. Как оттуда удалить данные кредитки?

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    P.S. Может кому новые сноуборд штанцы Термит надо XL мембрана 5000 мм

    Добавлено спустя 38 секунд

    Можно в городе носить, на ролах зимой ездить, на коньках. я в ХЛ не влажу млин. Как похудеть? :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 14 января 2017 16:00 Редактировалось AceEek, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    Как похудеть?

    Как обычно все просто - для начала перестать жрать сахар, булочки, чипсы, пить пиво и другую калорийную дрянь
    Начать жрать правильно, в рамках калорийной нормы, соблюдая соотнешение белков-жиров-углеводов
    Регулярно заниматься спортом
    Высыпаться
    через месяц другой результаты будут видны, если не дожирать по ночам.
    Подвох только в том, что на самом деле это не просто.

    Улыбайся - это раздражает
  • Alven Senior Member
    офлайн
    Alven Senior Member

    1012

    15 лет на сайте
    пользователь #139348

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 14 января 2017 17:22 Редактировалось Alven, 1 раз.

    Часто жир нагоняет вечерний пережёр на сон. Для этих целей лучше держать всегда пакетик кефира - утоляет аппетит и не толстит. Ещё надо пить воду литра по 2 в день равными долями в течении дня по стакану для улучшения обмена веществ. Ну и не жрать больше 2000 ккал в день, если получится :) Кста есть для андроида программульки, в которых есть калорийность продуктов, можно загонять туда своё меню и считать калорийность. Думаю постоянно делать это надоест, но хотя бы дня 3-4 чтобы определить сколько калорий употребляется в себя любимого не помешало бы.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 14 января 2017 18:19

    у меня ночью в игре или сериале, реально жор бывает :)

    Добавлено спустя 22 секунды

    чисто пиво не пить не помогает

    Добавлено спустя 58 секунд

    AceEek, а вместо сахара можно сусли? Я вообще каждый день темный шоколад ем, но надо завязывать. Оно просто уже вызвало привыкание

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Alven Senior Member
    офлайн
    Alven Senior Member

    1012

    15 лет на сайте
    пользователь #139348

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 14 января 2017 18:41 Редактировалось Alven, 1 раз.

    Zloy Zhuk, в целом без разницы что есть, главное считать, чтоб не больше калорий чем положено. А вот полтаруха пиваса с полосатиком в одно лицо тянет по калориям почти на дневной рацион :( Можно ещё жечь жир фитнесом, но это надо неперывная кардионагрузка более чем 40 минут. Считается, что жир начинает расходоваться не ранее чем через 40 мин, а до этого расходуется текущая энергия организма.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 14 января 2017 18:49
    Alven:

    А вот полтаруха пиваса с полосатиком в одно лицо тянет по калориям почти на дневной рацион

    данунах :)

    Alven:

    Можно ещё жечь жир фитнесом, но это надо неперывная кардионагрузка более чем 40 минут. Считается, что жир начинает расходоваться не ранее чем через 40 мин, а до этого расходуется текущая энергия организма.

    до женитьбы активно роллерил, по 2 часа в день, удалось за 1 сезон скинуть 14 кг. Но с женой так не получается и опять набрал. Надо чет менять.
    На пиво сорвался, но стараюсь не покупать больше, чем 0.5-0.6л, макс 1л и не каждый день

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 14 января 2017 20:28
    Zloy Zhuk:

    у меня ночью в игре или сериале, реально жор бывает

    Огурцы жри!! В них почти нет калорий.

    Zloy Zhuk:

    до женитьбы активно роллерил, по 2 часа в день, удалось за 1 сезон скинуть 14 кг. Но с женой так не получается и опять набрал. Надо чет менять.
    На пиво сорвался, но стараюсь не покупать больше, чем 0.5-0.6л, макс 1л и не каждый день

    От пива сиськи растут, если что :D А насчет жены - отговорки. У меня в браке нормальный вес стабилен, плюс-минус пара кг.

    Alven:

    полтаруха пиваса с полосатиком в одно лицо тянет по калориям почти на дневной рацион

    Зато какое довольное лицо после этого безобразия!

    Somm
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 14 января 2017 20:38
    Одиссей:

    У меня в браке нормальный вес стабилен, плюс-минус пара кг.

    так у тебя в принципе никогда лишнего не было

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Registration1 Member
    офлайн
    Registration1 Member

    389

    12 лет на сайте
    пользователь #413191

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 14 января 2017 20:47

    Ну полный человек и что ? Отказывать себе в удовольствиях из-за этого? Бред.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 14 января 2017 20:48

    Registration1, ПОДДЕРЖИВАЮ, УШЕЛ ЗА ПИВОМ :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 14 января 2017 21:15
    Registration1:

    Ну полный человек и что ? Отказывать себе в удовольствиях из-за этого? Бред.

    Человеку-то и ничего, все хорошо, а вот организму его такой подход не нравится. Много знаете полных людей (особенно мужчин), разменявших восьмой десяток?

    Радоваться маленьким слабостям можно и нужно, но при этом необходимо держать себя в форме. Сердце, сосуды, эндокринка, суставы, дыхательная система, мужская сила - при должном отношении скажут спасибо и не подведут.

    Zloy Zhuk:

    так у тебя в принципе никогда лишнего не было

    А ведь полнота свойственна в моем роду.

    Somm
  • Registration1 Member
    офлайн
    Registration1 Member

    389

    12 лет на сайте
    пользователь #413191

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 14 января 2017 21:20

    Восьмой десяток и здоровье вещи едва совместимые . Выбор каждого как ему жить.

  • Alven Senior Member
    офлайн
    Alven Senior Member

    1012

    15 лет на сайте
    пользователь #139348

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 14 января 2017 21:35
    Zloy Zhuk:

    Registration1, ПОДДЕРЖИВАЮ, УШЕЛ ЗА ПИВОМ :)

    Шиит, и я наверное пойду... :trollface:

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 14 января 2017 21:52

    Уговорили, я с вами :beer:

    Somm
  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 14 января 2017 22:17
    Zloy Zhuk:

    AceEek, а вместо сахара можно сусли?

    Это если совсем не можешь без сахара. Хотя главное начать пить без сахара - чай/кофе через какоето время привыкнешь ко вкусу и будет все нормально. Кофе можно разбалять молоком, но нежелательно - там все-таки жир

    Zloy Zhuk:

    Но с женой так не получается и опять набрал. Надо чет менять.

    Перечитай и стирай скорее, пока что-то что нужно менять не увидела :trollface:

    Registration1:

    Ну полный человек и что ? Отказывать себе в удовольствиях из-за этого? Бред.

    Полный это в смылсе жЫрный? Удовольствия это в смысле пожрать и выпить?
    Никто не говорит об отказе, а об ограничении самого себя.
    Если соблюдать рацион, не выбиваться из лимита калорий, заниматься спортом, то вполне можно переодически баловать себя "удовольствиями"

    Добавлено спустя 44 секунды

    Одиссей, а чо там, в ваших канадах, пиво вкусное варят? В США - одна сцанина

    Улыбайся - это раздражает
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 14 января 2017 22:37

    AceEek, совсем немного хорошего пива тут, в основном это сезонные лимитки или толковые микропивовары. Приходится спасаться импортным. Из американских люблю Rogue, но не все.

    Somm
  • Alven Senior Member
    офлайн
    Alven Senior Member

    1012

    15 лет на сайте
    пользователь #139348

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 14 января 2017 23:05

    Одиссей, зато в Беларуси многие пьют привозную баланду и кричат, что всё белорусское пиво ссаки. Многое конечно и есть ссаки, но встречаются и неплохие экземпляры. Кстати это только мне кажется что зачастую вкус одного и того же нашего пива плавает от партии к партии или нет?

    ps Кто нить катал на Арене в этом сезоне? В какую смену народу меньше?

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 14 января 2017 23:26

    Выбираю на новый сезон между этими и этими. Трудность в том, что при онлайн-заказе не примерить, да и возвратом туда-сюда между странами и таможней заниматься неохота. Так, чтоб наверняка.

    Somm
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 14 января 2017 23:31
    AceEek:

    Кофе можно разбалять молоком, но нежелательно - там все-таки жир

    эээ так его что не пить? ато я бывает и литр молока за день могу

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    Alven:

    Кстати это только мне кажется что зачастую вкус одного и того же нашего пива плавает от партии к партии или нет?

    не кажется :)

    Добавлено спустя 41 секунда

    Одиссей:

    Выбираю на новый сезон между этими и этими. Трудность в том, что при онлайн-заказе не примерить, да и возвратом туда-сюда между странами и таможней заниматься неохота. Так, чтоб наверняка.

    ну так надо померять, а потом заказывать. А у вас же еще и налог надо на почте, Как у нас платить?

    Добавлено спустя 55 секунд

    Сотки в 2 раза тяжелее твоих старых К2 и выше от земли. Яб лучше 90 взял

    Добавлено спустя 30 секунд

    AceEek:

    Перечитай и стирай скорее, пока что-то что нужно менять не увидела

    не увидит...я надеюсь:)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 14 января 2017 23:46

    Тогда эти.

    Налог фигня, вот тугрик наш дико обесценился, это плохо.

    Somm