Ответить
  • 329 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    329 Senior Member Автор темы

    1445

    22 года на сайте
    пользователь #329

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 22 июня 2001 09:19 Редактировалось AceEek, 114 раз(а).

    Для выбора роликовых коньков используйте каталог Onliner.by

    ВСЕ НА РОЛИКИ!!!

    Не смотря на кажущуюся простоту и доступность, хорошие ролики с комплектом защиты обойдуться в цене в половину стоимости среднего велосипеда.
    Посчитаем:
    Сами ролики (120-350$).
    Будьте готовы к тому, что помимо роликов, к ним необходим полный комплект защиты 35-60$ (минимум колени и запястья). Для детей обязательно - шлем (30-50$). Не экономьте на защите - сэкономите на лекарствах.
    Так же при интенсивном катании штатные колеса имеют свойство быстро истираться, а комплект новых хороших износостойких колес стоит 60-80$\8шт.
    Подшипники 35-60$. Обычно в брендовых роликах стоят хорошие подшипники, которые при правильной эксплуатации не выходят из строя несколько сезонов. Но иногда приходится менять и их.

    :znaika: Никогда, никогда, не покупайте ролики, защиту и комплектующие в гипермаркетах. Отвратительное качество и дискомфорт навсегда отобьют у вас и у вашего ребенка желание кататься на роликовых коньках. (Небольшая оговорка - более-менее приличную защиту колени/локти и реже, наладонники (не шлем!), в гипере, как альтернативу ее отсутствию, все же можно купить - но при этом на ней обязательно, помимо лент с липучкой, должен быть чулок. Если чулка нет - не берите, зря выброшенные деньги - будет сползать, особенно у детей.
    Лучше всего не экономить и взять комплект нормальной защиты в спец-магазине.

    Правильных производителей немного:
    Fila, FR, K2, Powerslide, RollerBlade, Seba.
    Может появиться вопрос - почему именно эти ролики правильные, а другие - нет. Отвечаю - это производители, основной продукцией которых являются роликовые коньки. K2 - родоначальник такого понятия как софтбут. Seba созданы под руководством человека любящего и катающегося на роликах - Себастьяна Лафарга, откуда и название самого бренда. Powerslide, Rollerblade и Fila предлагают вполне неплохие модели в качестве альтернативы K2 и Seba. Выбрать есть из чего.

    Существуют еще некоторый ряд фирм попутно клепающих ролики (Nike, Roces, Head и других брендов по производству спорт инвентаря), но в основной своей массе, это менее удобные копии уже устаревших моделей вышеназванных фирм.

    Также существуют множество производителей агрессивных роликов (например Razors, Remz, USD, XSJADO). Обычно, человек покупающий агрессивы, знает чего хочет, поэтому перечислять их не вижу смысла.

    Не стоит выбирать ролики из таких брендов как Спортивная Коллекция (CK), Vimpex Sport, Fora, Action, Amigo Sport, Atemi, MaxCity, Relmax, Roxa, Senhai, Ticoo, Zez и других гипермаркетовских поделок, которые - по сути являются китайскими (в полохом смысле) макетами брендовых роликов, сделанных из максимально удешевленных материалов и комплектующих. Обычно купившие такие ролики, довольно быстро разочаровываются в катании на роликовых коньках и перестают кататься вообще.

    Если хочется ролики, но денег нет жалко не забывайте про барахолку - зачастую встречаются отличные предложения.


    • Первый роллер-магазин в Беларуси. Сейчас
      Реализует почти все известные бренды (K2, Fila, Rollerblade, Bladerunner, Seba, Razors, Remz, USD, XSJADO), аксессуары и расходники к роликовым конькам.
      г. Минск, пр-т Дзержинского, 15


    • Магазин InMove ROLLERSHOP Александра Шульгана (AlexShu) - известного белоруского райдера.
      Реализуют ролики брендов Rollerblade, Seba, K2, Fila, Bladerunner, Powerslide и аксессуары к ним.
      Основной акцент сделан на бренд SEBA - наибольшее количество моделей можно найти здесь
      г. Минск, ул. В. Хоружей, 1а, ТЦ "Силуэт", подземный уровень, сектор Б, 1 ряд 9 место.
      г. Гродно, ул. Кабяка 10/4, оф. 3


    • Официальный представитель бренда Powerslide - роликовые коньки и аксессуары к ним
      Так же представлен бренд USD - агрессивы и защита.
      г. Минск, пр.Победителей, 111, МКСК "Минск-арена", здание «Конькобежный стадион», главный вход, вестибюль
      г. Брест, г.Брест, Гребной канал, вход в бассейн

      + магазинчик на Веснянке с прокатом Powerslide.by на нижней площадке

      Также имеется некоторое количество магазинов торгующих роликами, продавцы в которых зачастую ничего не могут рассказать и подсказать и по выбору, ни рассказать о конкретной модели.

    Школа под руководством Алесандра Шульгана и его магазина Rollerclub.by
    Школа под патронажем Стихии - индивидуальное и групповое обучение взрослых и детей

    Школа под предводительтвом Сергея Минина - индивидуальное и групповое обучение взрослых и детей

    • Веснянка
      Расположена возле футбольного манежа по пр-ту Победителей, 20\2.
      В наличии ровная большая площадка и трасса (маленький и большой круги) с перепадами высот и крутыми поворотами в некоторых местах
      работает прокат, обычно ставят киоск на верхнем респе старте, возле кафе.
      Плюсы:
      - Прокат
      - Почти всегда есть роллеры, которые могут научить или показать как правильно кататься.
      - Освещение на трассе и площадке до 23.00
      - На площадке имеется разметка для конусов.
      - Много места, хватает на всех.
      - Парковка
      Минусы:
      - Опасность некоторых горок на трассе для новичков, будьте осторожны при слепых поворотах (например под мост на большом круге - регулярно ездят велосипедисты)
      - Иногда по трассе прогуливаются мамочки с колясками, проходят быдло-пати из местных гопников, ездят дикие велосипедисты, потерявшие велодорожку.
      - Лыжники и соревнования лыжников.
      - Неприятный запах от гниющей травы с футбольных полей.
      - Насекомые из-за близости Свислочи

      Крытый роллердром INMOVE в ТЦ Diamond City
      Роллердром InMove в ТЦ Diamond City
      Малиновка, пересечение ул.Громова и МКАД.
      10.00 до 22.00 без выходных.
      +375291777195

    • Немига (Маша, Дворец спорта)
      Площадка у Дворца спорта по пр-ту Победителей, 4.
      Размер небольшой, на выходные часто занята машинами или ярмарками. В обычные дни занята кафе и стритболистами. Обычно используется как промежуточный пункт при поездках через город на Веснянку.
    • Велодорожка по улице Голубева на Юго-Западе (по информации FrozenBubble)
      Плюсы:
      - в основном хороший асфальт, причем по обе стороны улицы
      - от Московского рынка и дальше в сторону ул. Рафиева выезды для машин есть, но используются очень редко, там школы и гимназии, нет жилой застройки. Поэтому, во-первых, можно более-менее разогнаться, а во-вторых, начинающим удобно отработать съезд и запрыгивание на бордюры в реальных условиях.
      Минусы:
      - как минимум, придется преодолевать один перекресток со светофором (если ездить по обеим сторонам, то четыре)
      - выезды из дворов, где нужно быть внимательным (не умеющим тормозить не стоит ездить)
      - мамы с колясками, дети на роликах и без
      - велосипедисты (но их мало, и скорости не бешеные, им тоже приходится тормозить перед светофорами и выездами из дворов)
      - на стороне "макдака" и "виталюра" есть пару мест, где чуть-чуть плитки
    • Лыжероллерная трасса в парке имени 900-летия города Минска на улице Ташкентской(по информации vorrtex)
      Правда, эта асфальтовая дорога ничем не обозначена, только пара далеких и непонятных указателей подсказывают ее назначение. Фото

      В наличии асфальтированная лыжероллерная трасса, велодорожка и обычные тротуары.
      Плюсы:
      - Освещение на трассе и в парке.
      - Много места, хватает на всех.
      Минусы:
      - Трасса в некоторых местах грязная из-за мелких веток и случайного песка.
      - Мамочки с колясками и дикие велосипедисты (но роллеры в этом парке тоже ездят по велодорожке и тротуарам).
      - Пункта проката нет

    • Трасса возле школы Олимпийского резерва по ул. Столетова, 1 информация Hoiris
      Трасса коротенькая, пологая, легко добраться на роликах от ст.м. Академия наук, вдоль всего Ботанического сада ровная, не рядная плитка, если на машине, то парковка есть прямо возле трассы. На этой же территории автодром картинг (карты слабенькие, но для разнообразия отдыха можно и прокатиться). Рядом "Рублевский". Детей хватает, но не по всей трассе, наибольшая концентрация на рампе.. тоже для некоторых роллеров неоспоримый плюс. Асфальт хороший, но на одном небольшом участке корни его вздыбили, не критично.
      Фото:
      Трасса: 1, 2, 3, 4
      Рампа
      Карта
    • Дражня
      Обзор трассы с фотографиями.
      Судя по обзору, главный плюс - трасса расположена в лесу.
      Остальные плюсы могут добавить бывавшие там
      Минусы - мамаши с колясками.
    • Раубичи
      Не совсем Минск, но рядом.
      Площадка с лесной трассой с большими перепадами высот и крутыми поворотами.
      Новичкам кататься на трассе - категорически противопоказано.
      При катании обязательно защита - шлем, колени, локти, запястья.

    Прокат магазина Стихия
    ул. В. Хоружей, 1а, подземный уровень ТЦ "Силуэт"
    Дают на прокат брендовые ролики с защитой

    Прокат от магазинаProskating.by/ - ролики Powerslide. - Пункты проката:
    Пункт проката №1 пр. Победителей 111 Б, Cк "Минск-Арена"
    Пункт проката №2 (летний период) Минск, пр. Победителей 20/3
    Пункт проката №3 (летний период) в администрации парка 900-летия Минска, ул. Ташкентская 33

    Прокат от УП Отдых (цены и время работы по ссылке)
    Пр. Победителей, 22 (лыжероллерная трасса возле футбольного манежа).
    Пр.Победителей, 2 ( между выходом из метро станция «Немига» и Дворцом спорта)
    Парк «Победы» (через дорогу от гостиницы «Виктория»)
    Ролики уровня Fora и СК

    Прокат от SportDraiv.by ул. Я. Мавра 30

    Каналы на ютубе:
    Школа катания Roller Line от Шамблера
    Роллермолодость - неплохой канал для новичков

    Askroller - некоторые видео - полезные

    PintoPonyProductions не обучающие, но посмотреть можно

    Официальный канал Rollerblade - красивые видео, в том числе от Гриши Мирзоянова.

    Куратор темы - AceEek

  • nike Senior Member
    офлайн
    nike Senior Member

    6427

    22 года на сайте
    пользователь #2568

    Профиль
    Написать сообщение

    6427
    # 28 сентября 2016 15:04
    g-anton:

    nike, а давайте вкус креветок будем обсуждать с теми, кто их пробовал? )

    давайте. я катал и катаю на китайском рожне.

    Лучше лабрадора может быть только два лабрадора.
  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    18 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 28 сентября 2016 15:39
    nike:

    g-anton:

    nike, а давайте вкус креветок будем обсуждать с теми, кто их пробовал? )

    давайте. я катал и катаю на китайском рожне.

    отлично, хоть кто-то
    конкретно tempish squad катали, в руках держали?

  • nike Senior Member
    офлайн
    nike Senior Member

    6427

    22 года на сайте
    пользователь #2568

    Профиль
    Написать сообщение

    6427
    # 28 сентября 2016 15:41
    g-anton:

    nike:

    g-anton:

    nike, а давайте вкус креветок будем обсуждать с теми, кто их пробовал? )

    давайте. я катал и катаю на китайском рожне.

    отлично, хоть кто-то
    конкретно tempish squad катали, в руках держали?

    темпишами торговал приятель. я хотел колеса купить. он же сам и отговорил)))

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    У меня было примерно также, по верхней границе ролика просто огромный синяк был, но только на одной ноге. прошло само со временем.

    Лучше лабрадора может быть только два лабрадора.
  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    18 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 28 сентября 2016 15:55
    nike:

    g-anton:

    nike:

    g-anton:

    nike, а давайте вкус креветок будем обсуждать с теми, кто их пробовал? )

    давайте. я катал и катаю на китайском рожне.

    отлично, хоть кто-то
    конкретно tempish squad катали, в руках держали?

    темпишами торговал приятель. я хотел колеса купить. он же сам и отговорил)))

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    У меня было примерно также, по верхней границе ролика просто огромный синяк был, но только на одной ноге. прошло само со временем.

    откровенно говоря, я бы не отказался от непредвзятого сравнения темпиш с другими
    китайское рожно у меня тоже есть ) из гипера zez sport брал на пробу, когда еще ни разу на коньках не стоял :)))
    разница между ними приличная

  • nike Senior Member
    офлайн
    nike Senior Member

    6427

    22 года на сайте
    пользователь #2568

    Профиль
    Написать сообщение

    6427
    # 28 сентября 2016 15:58

    Я пока много катал на своих СК, казалось что все ОК, пока не купил дешевые, но брендовые ледовые коньки. После этого на ролах стал катать все меньше и меньше)))

    Лучше лабрадора может быть только два лабрадора.
  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    18 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 28 сентября 2016 16:08

    nike, я нигде не утверждал, что это предел мечтаний или что "задвекопейкитожесамое", как мне пытаются приписать )
    наверное, есть какие-то достоинства у брендовых, о которых я не знаю. как и недостатки у них же - не сомневаюсь, всегда найдется к чему придраться.
    но заявлять, "это все потому что ты не купил себа или фила" по любому поводу - это чистая победа маркетологов. вообще всухую. я поначалу постоянно на спину опрокидывался, все ладони отбил. но это не из-за неправильной стойки, нет. это все ролики хреновые )) :trollface:

  • nike Senior Member
    офлайн
    nike Senior Member

    6427

    22 года на сайте
    пользователь #2568

    Профиль
    Написать сообщение

    6427
    # 28 сентября 2016 16:11

    Ну у меня, конкретно к моим, из веских одна претензия - тяжелые. Ну и после ледовых кажется что нога болтается, но это же фитнесы))) а не фск))

    Лучше лабрадора может быть только два лабрадора.
  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    18 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 28 сентября 2016 16:42

    nike, tempish squad - фск, тяжеловатые, да. существенных претензий у меня пока нету. чуть ли не единственная альтернатива фрискейт seba, fila и прочим за адекватные деньги, потому их и выбрал. еще находил Roxa extreme фск за 150 рублей, но мелкий размер и плюс рама "банан".
    в раздвижных фитнессах из гипера Zez sport - да, тоже нога болтается. и у колес есть трудноустранимый люфт в силу конструкции и рамы.
    но к темпиш никаких особо претензий. ну открутился и потерялся винт крепления каффа(он там съемный, все как у людей), ну так это я сам его откручивал раньше и не проверил затяжку.

  • Alven Senior Member
    офлайн
    Alven Senior Member

    1012

    15 лет на сайте
    пользователь #139348

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 28 сентября 2016 18:17 Редактировалось Alven, 1 раз.
    DenSui:

    Сорри за возможный оффтоп, народ много катается по Минску, могли бы замутить карту города для роллеров на подобии варшавской https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=1b-fy4yldLrWJNLNdtpzMIeoXL8M
    Хотя я в Варшаве без карты катаюсь, как и по Минску, но для начинающих была бы очень полезна, если не скупиться на описание проблем поверхности дороги

    Я такую делал. Она и сейчас рабочая и доступна для правки и дополнения. Особого интереса карта у роллеров не вызывает, а я с тех пор как прокачал скилл лишился проблем с доступностью тротуаров для себя и теперь качу куда глаза глядят :rotate: Поэтому как для меня, то я ограничиваюсь только дальностью поездки, а не маршрутом.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34294

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34294
    # 28 сентября 2016 18:18

    Проблема в дешевых роликах скорее всего.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Alven Senior Member
    офлайн
    Alven Senior Member

    1012

    15 лет на сайте
    пользователь #139348

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 28 сентября 2016 18:42
    g-anton:

    ну что вы, конечно же именно в этом дело )) как я вообще могу усомниться?
    2-3 месяца катался по несколько часов, не натирало, а теперь опа, дело стало в роликах после короткой поездки на работу )
    реально интересно что скажет Alven. помню, он и рамы двигал с этими целями.

    Что по поводу косточки, то скажу, что читал статью на одном из российских форумов с фото, где парень с SEBA вырезал кусок кафа или шела, не помню точно, и вклеивал кожаную вставку.
    У меня тоже постоянные проблемы с косточкой, но не на голени а на стопе с внутренней стороны возле большого пальца + плоскостопие. Проблему с косточкой решал лёгкой правкой шелла (разогревал обычным феном, предварительно вставив распорку) и расстукиванием молотком швов и шелла в том месте где он жмёт. С плоскостопием воевал исключительно подборкой стелек. Слава богу в ФИлах удалось подобрать так, что дискомфорта нет вообще.

    Мозоли тоже натираю пофиг в каких роликах в одном и том же месте на одной и той же ноге если катаю часа 2-3 без остановки. Пришёл к выводу, что проблема в ноге и решить её нереально, просто нефиг кататься по несколько часов :) Да и набравшись опыта сейчас хватает пробежки на час полтора чтобы достаточно умаяться и не понатирать ноги.

    Раму двигал больше для регулировки толчка, т.к. одна нога заваливалась внутрь. Я как-то описывал процедуру регулировки если поискать по форуму. Мозоли от этого не ушли, но отталкиваться и ехать стало комфортней. Когда приобрел Филы после Себ, на них тоже регулировал раму. Кстати в Филах эффект от заниженной рамы ощущается, хоть у них клиренс снизили всего на пол санта, но устойчивость реально выше :)

    В вашем случае тоже склоняюсь,что скорее всего валенок сел. И ситуация скорее всего, как и у меня, в кривизне ног - у вас валенок сел и косточку давит, а у меня хронически верхняя часть сапожка (в ФСК) или ботинка (в фитнесах) протирается до дыр.

    Как вариант в таких случаях удобно ногу в месте где болит или натирает обматывать при катании этастичным бинтом.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Zloy Zhuk:

    Проблема в дешевых роликах скорее всего.

    Я как-то ради интереса примерял в Спортмастере местные Рочесы или Ремаксы, что-то недорогое, но ФСК!!! на Р. Если честно, то ощущение было как колодки надел. Они реально были дубовые. А после Себы так вообще как деревянные :) Кстати дешевые ледовые коньки в Спортмастере такие же дубовые. Хотел как-то купить, в итоге плюнул и взял лезвия для роликовых коньков.

  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    18 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 28 сентября 2016 18:57 Редактировалось g-anton, 2 раз(а).
    Alven:

    У меня тоже постоянные проблемы с косточкой, но не на голени а на стопе с внутренней стороны возле большого пальца + плоскостопие.

    начинающаяся вальгусная деформация?
    я у себя последний год наблюдаю. хз откуда, причем только левая нога. сцепление тугое в машине давлю, чтоли.
    насчет погреть феном и отогнуть - спасибо за идею, если само не пройдет, надо будет попробовать.

    и насчет ортопедических стелек вопрос - их под заказ делают после похода к ортопеду или вполне можно подобрать в аптеке?

    Alven:

    Я как-то ради интереса примерял в Спортмастере местные Рочесы или Ремаксы, что-то недорогое, но ФСК!!! на Р. Если честно, то ощущение было как колодки надел. Они реально были дубовые. А после Себы так вообще как деревянные Кстати дешевые ледовые коньки в Спортмастере такие же дубовые. Хотел как-то купить, в итоге плюнул и взял лезвия для роликовых коньков.

    дубовые в том, что не гнутся никак? вес? или в чем?

    в темпиш шелл широкий, кстати. сложно затянуть так, чтобы стопу по бокам сдавило. т.е. именно косточку давить не должно.

  • Alven Senior Member
    офлайн
    Alven Senior Member

    1012

    15 лет на сайте
    пользователь #139348

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 28 сентября 2016 19:18 Редактировалось Alven, 1 раз.
    g-anton:

    начинающаяся вальгусная деформация?
    я у себя последний год наблюдаю. хз откуда, причем только левая нога. сцепление тугое в машине давлю, чтоли.
    насчет погреть феном и отогнуть - спасибо за идею, если само не пройдет, надо будет попробовать.

    Это походу наследственное. Выхода нет, приходится приспосабливаться, а с возрастом всё хуже становится. Лыжники ботинки под любые ноги подгоняют специальной термоформовкой, в России это популярная услуга. Правда не уверен, что ролики можно так формовать.

    g-anton:

    дубовые в том, что не гнутся никак? вес? или в чем?

    Дубовые в том, что внутри твердые, как будто вырезаны из деревянной колодки и обклеены материалом, и сидят не эргономично - ступня не ужата а ходит вверх-вниз как в сандалиях, я так и не понял как в них можно ездить :trollface: Самый удобный сапожок которые я мерял был у Себ и Поуерслайдов. Фила пожестче, но тоже удобные. Темпишы не мерял, может они и удобные. Форумчанин с нашего форума из Бреста писал, что у них молодёжь и на макетах по ступенькам и трамплинам сигает. С такими ногами как у меня и у вас походу все ролики одинаковые :trollface: Кстати Филы и Себы походу потяжелее макетов раза в 2. Я просто посчитал, что макеты у нас стоят порядка 50$ с дешевыми колесами и подшипниками и хлюпкой рамой. Новые рама + колёса + подшипники с алика стоят порядка 50+35+10 = 95$. В итоге первый раз на скидосе через знакомого купил Себы FRX в Москве за 115$, а в прошлом году тоже на скидосах Филы NRX JP за 130, которые на голову выше чем FRX. В общем вопрос в количестве свободного бабла на руках :-?

    Если очень хочется кататься, то допускаю, что вполне можно купить что-то попроще и потом накопить на хорошие скороходы, чем пропустить сезон!

  • karl17 Member
    офлайн
    karl17 Member

    304

    10 лет на сайте
    пользователь #1011496

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 29 сентября 2016 13:19 Редактировалось karl17, 1 раз.

    Как почитал, аж ужаснулся... Вам при жизни нужно памятник ставить... Я что на фитнесах RB, что на ФСК RB по 4-6 часов подряд катаюсь и даже натертостей нет, не то что мозолей... Ну бывает ноги чуть устанут, посижу минут 3-5 и дальше поехал. Это же каким мазохистом нужно быть и как любить катание на роллах, чтобы так страдать??? По-моему производители давно насобачились делать комфортные ролики, чтобы катание не было в тягость. Просто нужно нормально подобрать размер, а не брать что-попало... Если давит, бери на пол размера больше и все... Довернуть носком и стелькой всегда можно... Я от катания реальное удовольствие получаю, без всяких "НО" и нюансов...

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34294

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34294
    # 29 сентября 2016 16:36
    karl17:

    Если давит, бери на пол размера больше и все... Довернуть носком и стелькой всегда можно...

    я тоже так беру, нефиг делать мучаться еще и ждать пока они там разносятся :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Alven Senior Member
    офлайн
    Alven Senior Member

    1012

    15 лет на сайте
    пользователь #139348

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 29 сентября 2016 20:02

    karl17, ну у меня себы на пол размера больше, а филы - меньше. Все трут в одних и тех же местах :-? Тут уж повезло с ногами или не повезло.

  • Registration1 Member
    офлайн
    Registration1 Member

    389

    12 лет на сайте
    пользователь #413191

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 29 сентября 2016 23:24 Редактировалось AceEek, 1 раз.

    [censored by AceEek]

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34294

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34294
    # 29 сентября 2016 23:33 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34294

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34294
    # 30 сентября 2016 01:50 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • tolik_20 Senior Member
    офлайн
    tolik_20 Senior Member

    747

    16 лет на сайте
    пользователь #94921

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 30 сентября 2016 16:03

    Парни, FILA NRK BX для новичка в 90 кг. нормально будет? Какой размер нужен для 27,2 см. стопы примерно? Кроссы 43 обычно.